Перейти к содержимому

Фотография

Опыт журнальной продукции в КазахстанеПочему сдыхают журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#681
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
"Эксперт Казахстан" пожалуй единственный у кого есть некоторый локальный контент но очевидно именно из за него его и закроют
  • 0

#682
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

"Эксперт Казахстан" пожалуй единственный у кого есть некоторый локальный контент но очевидно именно из за него его и закроют

Я забыл про этот журнал, согласен его читать интересней всего в этом сегменте
  • 0

#683
Dzhahan78

Dzhahan78
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


[Посмотрите Жулдыздар Отбасы, тиражи такие, многим у нас и не снилось

У вас информация из выходных данных или от упаковщиков и экспедиторов типографии?

со счетчиков печатной машины. Полагаю объективно.
  • 0

#684
Captain_Blood

Captain_Blood
  • Гость
  • 29 сообщений

"Эксперт Казахстан" пожалуй единственный у кого есть некоторый локальный контент но очевидно именно из за него его и закроют

...грустно сказал главный редактор "Эксперт Казахстан". ;)
ваша версия причины закрытия этого журнала, мягко говоря, забавляет :)
на самом деле все просто: лучше делать надо журнал, тогда его будут покупать, читать, и следовательно, он не закроется
  • 0

#685
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
http://www.nomad.su/?a=3-200910270134
вот это сильная статья имхо
  • 0

#686
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

ваша версия причины закрытия этого журнала, мягко говоря, забавляет :D

Ха-ха - посмешили мои копыта. По вашему Республику закрыли оттого что ну совсем ее фигово делали :-)
  • 0

#687
Captain_Blood

Captain_Blood
  • Гость
  • 29 сообщений

Ха-ха - посмешили мои копыта. По вашему Республику закрыли оттого что ну совсем ее фигово делали :-)

Я смотрю, вы любитель политинтриг. :D При чем здесь вообще "Республика"? Или "Эксперт-Казахстан" втайне выпускал и эту газету? Поделитесь информацией, я никому не скажу. :D
Кстати, о секретах. Вы знаете, что закрылся журнал "Uniqum"? Говорят, обозреватели этого издания в перерыве между отслеживанием тендений в мире моды и киноиндустрии разоблачили в коррупции первого человека в государстве, а также вычислили его любовницу... Сегодня о славном журнале остались лишь воспоминания. :)
  • 0

#688
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
О неполитических причинах все расписано на предыдущих 35 страницах. Думаю с этим диагноз и так всем ясен
  • 0

#689
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Вы знаете, что закрылся журнал "Uniqum"? Говорят, обозреватели этого издания в перерыве между отслеживанием тендений в мире моды и киноиндустрии разоблачили в коррупции первого человека в государстве, а также вычислили его любовницу... Сегодня о славном журнале остались лишь воспоминания.

:spy: смИшно... а по-моему, замык был в том, что главред просто забил на журнал и занялся продвижением собственных проектов
  • 0

#690
BuKa

BuKa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
а что скажите про журнал vox populi? видела пару журналов, мне понравилось. но вот думаю, связываться с ними или нет?
  • 0

#691
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
а как вы с ними связываться собрались? Рекламу размещать?
  • 0

#692
Тигрра

Тигрра
  • Гость
  • 19 сообщений
а кому-нить попадался журнал "QAZYNA"?

интересно объективное мнение :laugh:
  • 0

#693
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

а кому-нить попадался журнал "QAZYNA"?

интересно объективное мнение :laugh:

какое объективное мнение вы надеетесь найти в топике по журналам? )) это нереально. объективное мнение ищите в своем продаваемом тираже. а вот нормальных продаваемых тиражей у стопроцентно казахстанских изданий практически нет. есть только у российских, находящихся на франшизе здесь, либо продаваемых напрямую. вот и весь разговор.
  • 0

#694
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

объективное мнение ищите в своем продаваемом тираже

Судя по всему, журнал новый. О каком продаваемом тираже может идти речь? Пока что это не показатель.
  • 0

#695
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

объективное мнение ищите в своем продаваемом тираже

Судя по всему, журнал новый. О каком продаваемом тираже может идти речь? Пока что это не показатель.

ну... журналу год уже, так что насчет нового - довольно относительно... за год преуспевающее СМИ, конечно, не сделаешь, но какую-то читательскую аудиторию завовевать уже нужно бы.
  • 0

#696
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

журналу год уже

афигеть
а он вообще - о чём? :cool: Что это? С чем это, блин, едят, что за год можно было умудриться оставаться настолько неизвестными?
  • 0

#697
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

журналу год уже

афигеть
а он вообще - о чём? :weep: Что это? С чем это, блин, едят, что за год можно было умудриться оставаться настолько неизвестными?

я Вам страшную тайну раскрою: у нас практически все отечественные журналы - обо всем, что правильнее определить как НИ О ЧЕМ :cool:
исключения редки очень... мне лично всегда более-менее нравился Континент, сейчас ставший Центром Азии. Но все равно - не настолько он нравится, чтобы я хоть один номер прочел весь. максимум - пару статей могу прочесть))
  • 0

#698
VoxPopuli

VoxPopuli
  • Гость
  • 26 сообщений

а что скажите про журнал vox populi? видела пару журналов, мне понравилось. но вот думаю, связываться с ними или нет?

Связаться можно выбрав адресата на сайте журнала www.voxpopuli.kz
  • 0

#699
I{PE@T0P

I{PE@T0P
  • Гость
  • 11 сообщений


журналу год уже

афигеть
а он вообще - о чём? :-) Что это? С чем это, блин, едят, что за год можно было умудриться оставаться настолько неизвестными?

я Вам страшную тайну раскрою: у нас практически все отечественные журналы - обо всем, что правильнее определить как НИ О ЧЕМ :weep:
исключения редки очень... мне лично всегда более-менее нравился Континент, сейчас ставший Центром Азии. Но все равно - не настолько он нравится, чтобы я хоть один номер прочел весь. максимум - пару статей могу прочесть))



А о чём лично Вам интересно читать мне кажеться обо всем, всё зависит от подачи информации ее актуальности и легкоусваиваимости . . . или я н прав

Да еще с таким мусссорным интернеттом в что он сейчас превратился и уровнем образования и интересов подрастающего поколения о чем вобще говорить... :cool:
  • 0

#700
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

А о чём лично Вам интересно читать мне кажеться обо всем, всё зависит от подачи информации ее актуальности и легкоусваиваимости . . . или я н прав

Понимаете, нельзя объять необъятное - соотвественно, невзможно в журнале объемом не более 80 - 100 страниц писать обо всем. Поэтому все печатные СМИ, ВСЕ - выбирают себе нишу. Многие издатели у нас, как мне кажется, даже не знают о некоторых элементарных вещах на рынке СМИ. Как правило, такие люди вовсе не хотят думать, что рынок этот существует: они говорят: хочу быть медиа-магнатом. При этом дают 10 тыщ баксов в месяц (и то далеко не всегда) редакции и ждут отдачи и славы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.