Перейти к содержимому

Фотография

Опыт журнальной продукции в КазахстанеПочему сдыхают журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#641
Мужнина Жена

Мужнина Жена
  • Частый гость
  • 54 сообщений

журнал "Сезон" знаю, хотя вроде не ЦА :D


Дык ему уже больше десяти лет... Хотя Кенгурушке в этом году уже 8... Он для новоиспеченных родителей... Для мам и пап. А Академия стиля для работников индустрии красоты, ему 6 лет. Наследник - тоже для родителей, но дети от 8 лет и старше... ему еще года нет...

Журналы выпускают:
а) для отмывания бабла
б) в качестве игрушки для жены/любовницы
в) сильно занижая тираж: на обложке и для рекламодателей пишут 5000 экземпляров, в реале печатают 1000 ;)
А все потому што у нас народ журналы НЕ ЧИТАЕТ :) Окромя российсих журналов, да и то аудитория невелика :D


а) - нет
б) - однозначно нет..
в) - исключительно сезонное явление... ну и кризисное вот тоже было... Например когда кризис долбанул Кенгурушка на перефирии меньше продоваться стала... Но это не так критично... Все восстановится...

Народ у нас действительно не читающий... просто будущая мама (в 80%) сметает с полок всю инфу про детей и пр. Даже если у нее круглосуточный оступ в инет... По себе знаю...
Академка вообе на картинках на 90% построена, так что ее смотрят а не читают )))
Наследник... не могу пока сказать о его популярности... вроде по первым двум номерам отзывы были очень положительные... время покажет...
  • 0

#642
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
хочу услышать мнение о журнале "Я невеста". глянцевый журнал. распространяется в ЗАГСАХ, и свадебных салонах - бесплатно. у них также есть сайт.

Сообщение отредактировал Vicha: 09.09.2009, 12:53:15

  • 0

#643
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

хочу услышать мнение о журнале "Я невеста". глянцевый журнал. распространяется в ЗАГСАХ, и свадебных салонах - бесплатно. у них также есть сайт.

узнал у непосредственно представителя ЦА - в Алмалинском ЗАГСе журнала не было. (неделю назад).
  • 0

#644
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Den_S спасибо за экспертное мнение, в свое время, будучи также ЦА :laugh: тоже не видела журналов в алмалинском. хочется прощупать почву для публикации.
  • 0

#645
Maddy

Maddy
  • Гость
  • 34 сообщений
З.Ы. вы уж мя простите, многое знаю про издательство, как то, например, что у нас в КЗ нет ни одного журнала, который бы окупался да ишо и прибыль приносил, на тех условиях, на которых он официально существует.

ну прям ни одного.... лукавите уважаемый или не владете инфой. есть, есть издания которые не только окупаются, но и прибыль приносят. :D

Журналы выпускают:
а) для отмывания бабла
б) в качестве игрушки для жены/любовницы
в) сильно занижая тираж: на обложке и для рекламодателей пишут 5000 экземпляров, в реале печатают 1000 :lol:

г) Просто зарабатывать деньги))))

А все потому што у нас народ журналы НЕ ЧИТАЕТ :smoke: Окромя российсих журналов, да и то аудитория невелика :(

ИМХО, канэшна
[/quote]

Журналы читают, но не все/ весь вопрос в том, что надо писать для того, чтоб было интересно читать/ а не копи-пастить инет/ :D
  • 0

#646
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

З.Ы. вы уж мя простите, многое знаю про издательство, как то, например, что у нас в КЗ нет ни одного журнала, который бы окупался да ишо и прибыль приносил, на тех условиях, на которых он официально существует.

Журналы выпускают:
а) для отмывания бабла
б) в качестве игрушки для жены/любовницы
в) сильно занижая тираж: на обложке и для рекламодателей пишут 5000 экземпляров, в реале печатают 1000 :)

А все потому што у нас народ журналы НЕ ЧИТАЕТ :) Окромя российсих журналов, да и то аудитория невелика :)

ИМХО, канэшна


мое ИМХО на 100% дублирует Ваше;)
оно только выделяет из этой массы журнальной продукции парочку экономических журналов с российским участием ;)
  • 0

#647
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Журнал "NASLEDNIK".
Намедни попался на руки - взял пролистал. Потом полистал. Потом прочитал.
Мне понравился журнал. Правда есть замечания по верстке и стилистике оформления - но как говорится, на вкус и цвет... А по содержанию очень даже недурствено. Наверное я вплотную приблизился к ЦА. Есть только одно замечание по формату содержания. Но это, если будет на то интерес издателей - в личку.
  • 0

#648
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Журнал "NASLEDNIK".
Намедни попался на руки - взял пролистал. Потом полистал. Потом прочитал.
Мне понравился журнал. Правда есть замечания по верстке и стилистике оформления - но как говорится, на вкус и цвет... А по содержанию очень даже недурствено. Наверное я вплотную приблизился к ЦА. Есть только одно замечание по формату содержания. Но это, если будет на то интерес издателей - в личку.

Там не про детей агашек пиар-статьи?
  • 0

#649
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Там не про детей агашек пиар-статьи?

:) То есть я приближаюсь к ЦА - становляюсь агашкой? :)
Я тоже так подумал - ибо название смутило. Но полистав, стало понятно, что не совсем так.
Да, есть перегибы с локал-целебритес, но основной акцент на этом не делается. Хотя конечно, по среднестатистической выборке читать про людей известных, наверное, интереснее. Мне кажется, что речь идет не о детях агашек, а о детях успешных (растяжимое понятие :) ) людей. Поэтому я и предложил бы вкрапливать истории о детях может не известных широкому кругу, но вполне успешных людей, не успевших набить осномину, или совсем под другим ракурсом.
Все ИМХО
  • 0

#650
PersonalMoney

PersonalMoney
  • Гость
  • 10 сообщений
ДД, форумчане! Хотелось бы услышать мнение профи по поводу нашего журнала - Личные деньги, мы изрядно постарались и над контентом и над графикой/дизайном. Милости просим для обсуждения))
  • 0

#651
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

ДД, форумчане! Хотелось бы услышать мнение профи по поводу нашего журнала - Личные деньги, мы изрядно постарались и над контентом и над графикой/дизайном. Милости просим для обсуждения))


первый раз слышу. а где этот журнал "водится"?
  • 0

#652
PersonalMoney

PersonalMoney
  • Гость
  • 10 сообщений
Vicha, этот журнал выходит с 2006 года, продается во всех киосках, а также крупных маркетах (Гросс, Рамстор). Его можно приобрести также в редакции, милости просим) читайте, высказывайте мнения, нам интересно каждое. Благодарю!
  • 0

#653
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
спасибо за информацию. возможно, я не цА, поэтому не замечала. предположу, по названию, что журнал о финансах?
  • 0

#654
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
чтобы делать хороший журнал, нужны, соответственно, хорошие деньги - как минимум столько же, чтобы делать еженедельную газету. Но, почему-то, мнение сложилось в среде людей слегка имеющих деньги (то есть не столько, чтобы хватало на регулярный выпуск СМИ, но немножко есть и очень хочется выпускать СМИ), что журнал - это дешево и сердито. В итоге выходят десятки и даже сотни журналов-однодневок, тэскэть. Качество - гамно, или близко к тому, срок жизни - пару-тройку номеров. Иногда полгода выходят и даже год. До тех пор, пока учредитель не понимает, что деньги выброшены - постоянной аудитории получить не удалось (а откуда она возьмется, когда журнал делается на копейки фактически?), рекламы, соответственно - кот наплакал, друзья помогают разве что..
При таком маленьком рынке как у нас, в хороший журнал надо сильно вкладываться года два, а на это никто не согласен - дешевле двигать свою рекламу и интересы в других носителях. Ну а тешить самлюбие... Про эту категорию людей см. выше :dandy:
  • 0

#655
PersonalMoney

PersonalMoney
  • Гость
  • 10 сообщений

спасибо за информацию. возможно, я не цА, поэтому не замечала. предположу, по названию, что журнал о финансах?

Vicha, дд! Я могу смело заметить, что вы также являетесть ЦА дабы вы человек разумный и желающий научиться как же грамотно управлять своим инвестиционным портфелем (ну, может уже умеете, и ищите все новые инструменты). Этот журнал о финансах, но не финансовый) статьи написаны настолько легко и качественно, что можно четко выработать свой алгоритм. Ведь сейчас так модно быть грамотным во всем, что касается финансов)
  • 0

#656
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
думаю, что для того чтобы стать вашей ЦА мне, как минимум, надо сначала найти свободные средства для инвестирования и сменить приоритеты, т.к. сейча сдля меня не является первостепенным покупка акций. хорошо, что вы популяризируете этот вид получения дохода, но наша аудитория очень медленно в этом плане раскачивается. биржа еще совсем зеленая... и денег у народа свободных не так много. а у кого есть... ну тут как раз ваша ЦА :-/
  • 0

#657
Dzhahan78

Dzhahan78
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

чтобы делать хороший журнал, нужны, соответственно, хорошие деньги - как минимум столько же, чтобы делать еженедельную газету. Но, почему-то, мнение сложилось в среде людей слегка имеющих деньги (то есть не столько, чтобы хватало на регулярный выпуск СМИ, но немножко есть и очень хочется выпускать СМИ), что журнал - это дешево и сердито. В итоге выходят десятки и даже сотни журналов-однодневок, тэскэть. Качество - гамно, или близко к тому, срок жизни - пару-тройку номеров. Иногда полгода выходят и даже год. До тех пор, пока учредитель не понимает, что деньги выброшены - постоянной аудитории получить не удалось (а откуда она возьмется, когда журнал делается на копейки фактически?), рекламы, соответственно - кот наплакал, друзья помогают разве что..
При таком маленьком рынке как у нас, в хороший журнал надо сильно вкладываться года два, а на это никто не согласен - дешевле двигать свою рекламу и интересы в других носителях. Ну а тешить самлюбие... Про эту категорию людей см. выше :smoke:

Так и кто в итоге виноват, тот кто не захотел вкладывать деньги в безнадежный проект или тот кто это сделал проект безнадежным? То что в журнал вкладывать надо годами весьма сомнительно. Если журнал это бизнес, то он обязан приносить деньги, иначе зачем такой бизнес? Посмотрите Жулдыздар Отбасы, тиражи такие, многим у нас и не снилось и деньги приносит уверен и развился достаточно быстро.
  • 0

#658
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

чтобы делать хороший журнал, нужны, соответственно, хорошие деньги

Ну да - только так можно получить хорошие статьи и иллюстрации и в итоге получить ЦА - а если заплатить копейки то в итоге заплатишь типографии за производство туалетной бумаги
  • 0

#659
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

[Посмотрите Жулдыздар Отбасы, тиражи такие, многим у нас и не снилось

У вас информация из выходных данных или от упаковщиков и экспедиторов типографии?
  • 0

#660
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

ДД, форумчане! Хотелось бы услышать мнение профи по поводу нашего журнала - Личные деньги, мы изрядно постарались и над контентом и над графикой/дизайном. Милости просим для обсуждения))

Ни разу не видела...хотя я приверженец журнала "Наши деньги" (РБК), насколько я понимаю ЛД пишет о том же?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.