Перейти к содержимому

Фотография

Опыт журнальной продукции в КазахстанеПочему сдыхают журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#661
PersonalMoney

PersonalMoney
  • Гость
  • 10 сообщений


ДД, форумчане! Хотелось бы услышать мнение профи по поводу нашего журнала - Личные деньги, мы изрядно постарались и над контентом и над графикой/дизайном. Милости просим для обсуждения))

Ни разу не видела...хотя я приверженец журнала "Наши деньги" (РБК), насколько я понимаю ЛД пишет о том же?

Ледяная-да-Вешняя, это они пишут о том же..))))))))) во-первых, журнал "Личные деньги" - это чисто Казахстанское издание, а не франшизное. И продукты описываем мы характерные для нашего рынка, а не российского. Мне будет интересно услышать ваше мнение, вы почитайте ЛД, и напишите мне.. Можете прийти в редакцию, выдам для вас бесплатно! Грантирую, что будете читать ЛД)). Не потому что, я говорю мы лучше и тд тп, а потому что мы - родное казахстанское издание.
  • 0

#662
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Журналы читают, но не все/ весь вопрос в том, что надо писать для того, чтоб было интересно читать/ а не копи-пастить инет/ :)

а можешь привести примеры журналов, которые копипастят с инета?
  • 0

#663
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Идете в газетный киоск и покупаете все подряд
  • 0

#664
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Идете в газетный киоск и покупаете все подряд

Ну во-первых, вопрос был Мэдди... Но фик с ним...
Во-вторых, обоснуйте... Почему всё подряд. У нас, по-вашему, нет таких журналов, которые самостоятельно создают контент? ещё скажите, что в этом причина их отмирания
  • 0

#665
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Идете в газетный киоск и покупаете все подряд

Ну во-первых, вопрос был Мэдди... Но фик с ним...
Во-вторых, обоснуйте... Почему всё подряд. У нас, по-вашему, нет таких журналов, которые самостоятельно создают контент? ещё скажите, что в этом причина их отмирания

интересная темка, вставлю свои 5 копеек.
Men's Health - было время, покупал российский. С тех пор как наши стали писать сами, качество очень сильно упало. Факты? Почитайте последний номер, сплошная скукотища. Контраст с другими мужскими изданиями коллосальный.

А вот на тему изданий о бизнесе-деньгах - это еще интересней.
Вот есть у нас газета Капитал, потом еще журнальчик Континент.
Можно листать как набор информации. О каком-либо анализе (при обилии графиков и диаграмм) речи нет вообще. Все выводы чаще всего на уровне 1го курса бизнес-школы. Максимум 2-3 мнения от "лидеров индустрии" и все.
Для того чтоб понятно было, что я считаю эталоном бизнес-издания - Форбс.
Впечатление, что наши издания в этом направлении берут пример с газет Sun и Daily Mail.

Ps. Да, и Личные Деньги я тоже читал. Неплохое начало, учитывая, что стартанули примерно с того же места, где сейчас все КЗ издания находятся. Мне интересно - вы авторов одних и тех же держите или как?

Сообщение отредактировал Тарарарарам: 12.10.2009, 01:17:24

  • 0

#666
Тарарарарам

Тарарарарам

    Читатель

  • Постоялец
  • 397 сообщений

Мужнина Жена, а вы кто-то из сотрудниц Ольги, раз настолько знакомы с производственным процессом, происходящем в ее голове? Или же вы уже монстр своего дела? И что значит вне конкуренции? Вы давно на журнальные развалы заглядывали?

я тоже немного не понял юмора. Невозможно воспроизвести, например, юмор журнала Максим (российский) или там какие-то аналитические издания по причине отсутствия кадров.

А что в КЗ журналах невозможно воспроизвести? Рекламодатели пойдут хоть куда, с контентом не париться народ. Пара десятков фото звезд, политиков, спортсменов, статься о сексе, жизни в большом городе, здоровье и все - среднестатистический женский журнал готов. Назвал его Опра, или там Антигламур и все.
  • 0

#667
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
А кому попал в руки четвёртый "Неформал"? )))
  • 0

#668
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Все страницы читать лениво, и завсегдатаем ветки не являюсь, поэтому заране извиняюсь если подобный вопрос обсуждался.
Сабж: Захотелось подписаться на журнал "Маркетинг товаров и услуг", пользоваашийся в свое время боьшой популярностью, но не нашла их координаты. Вернее нашла, но по тем телефонам отвечают, что их там уже давно нету и новых координат не знают. Мож кто знает о судьбе журнала?

Сообщение отредактировал Умница: 12.10.2009, 13:56:17

  • 0

#669
PersonalMoney

PersonalMoney
  • Гость
  • 10 сообщений


Идете в газетный киоск и покупаете все подряд

Ну во-первых, вопрос был Мэдди... Но фик с ним...
Во-вторых, обоснуйте... Почему всё подряд. У нас, по-вашему, нет таких журналов, которые самостоятельно создают контент? ещё скажите, что в этом причина их отмирания

интересная темка, вставлю свои 5 копеек.
Men's Health - было время, покупал российский. С тех пор как наши стали писать сами, качество очень сильно упало. Факты? Почитайте последний номер, сплошная скукотища. Контраст с другими мужскими изданиями коллосальный.

А вот на тему изданий о бизнесе-деньгах - это еще интересней.
Вот есть у нас газета Капитал, потом еще журнальчик Континент.
Можно листать как набор информации. О каком-либо анализе (при обилии графиков и диаграмм) речи нет вообще. Все выводы чаще всего на уровне 1го курса бизнес-школы. Максимум 2-3 мнения от "лидеров индустрии" и все.
Для того чтоб понятно было, что я считаю эталоном бизнес-издания - Форбс.
Впечатление, что наши издания в этом направлении берут пример с газет Sun и Daily Mail.

Ps. Да, и Личные Деньги я тоже читал. Неплохое начало, учитывая, что стартанули примерно с того же места, где сейчас все КЗ издания находятся. Мне интересно - вы авторов одних и тех же держите или как?


Тарарарарам, у нас серьезная редакция и авторов с рынка более 50 человек, плюс свои художники, и все получают хорошие гонорары за статьи, потому что мы стараемся для вас делать интересный и разнообразный материал.
При возникновении вопросов, буду отвечать с удовольствием!
  • 0

#670
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Тарарарарам, у нас серьезная редакция и авторов с рынка более 50 человек, плюс свои художники, и все получают хорошие гонорары за статьи, потому что мы стараемся для вас делать интересный и разнообразный материал.
При возникновении вопросов, буду отвечать с удовольствием!

Я за границей сейчас, возможности нету читать ваш журнал.
Если есть интерес, можете выложить статью, которой вы гордитесь из прошлого номера (несвежего). И подискутируем детально!
  • 0

#671
Maddy

Maddy
  • Гость
  • 34 сообщений


Журналы читают, но не все/ весь вопрос в том, что надо писать для того, чтоб было интересно читать/ а не копи-пастить инет/ :-)

а можешь привести примеры журналов, которые копипастят с инета?


Те журналы, где нет локального контента. Например обилие статей об отношениях между полами, психология провидения в офисе и еже с ними, особенно интересно читать "местные" статьи, где проскакивает ГИБДД, федеральный и пр. "северные" словечки....
  • 0

#672
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Идете в газетный киоск и покупаете все подряд

Ну во-первых, вопрос был Мэдди... Но фик с ним...

Личные вопросы задаются в личную почту - публичные на форуме

Во-вторых, обоснуйте... Почему всё подряд. У нас, по-вашему, нет таких журналов, которые самостоятельно создают контент?

Да - таких журналов нет :-)

ещё скажите, что в этом причина их отмирания

Нет - причина не в этом - причина в повальном желании халявы и пиратском контенте
  • 0

#673
PersonalMoney

PersonalMoney
  • Гость
  • 10 сообщений



Тарарарарам, у нас серьезная редакция и авторов с рынка более 50 человек, плюс свои художники, и все получают хорошие гонорары за статьи, потому что мы стараемся для вас делать интересный и разнообразный материал.
При возникновении вопросов, буду отвечать с удовольствием!

Я за границей сейчас, возможности нету читать ваш журнал.
Если есть интерес, можете выложить статью, которой вы гордитесь из прошлого номера (несвежего). И подискутируем детально!


Алихан, к дискуссии готовы всегда) даю сцылки на пару статей - на насущную тему и приятную)
http://ifolder.ru/14469238
http://ifolder.ru/14469264

ждем комментариев)
  • 0

#674
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Алихан, к дискуссии готовы всегда) даю сцылки на пару статей - на насущную тему и приятную)
http://ifolder.ru/14469238
http://ifolder.ru/14469264

ждем комментариев)

Ну вот, читаю и по ходу чтения мысли излагаю:

Статья номер 1, про валюты.
Заявление профессора Азы Миграняна почему-то не подкреплены примерами. Лично я не знаю такой валюты, которую нельзя пощупать и которая применялась бы широко (ВебМани не считается, да и там номинал в валюте). Кейс надо бы здесь вставить, одним словом.
Потом для сырьевых взаимоотношений РФ, КЗ и Китая есть довольно понятные всем правила. Стоит нефть-руда-лес энную сумму долларов на фьючерсном рынке, по этой цене и производиться сделка с дисконтом на качество.
Так же непонятно следующее: "Ведь,помимо
страхования валютных рисков у рас-
четной единицы есть еще одно преи-
мущество. Когда страна переводит в
нее часть своих расчетов, высвобож-
даются валютные ресурсы в долла-
рах, евро, и эти деньги можно напра-
вить на другие операции, что особен-
но актуально в период кризиса, когда
финансовых ресурсов не хватает". Как можно перевести часть расчетов в валюту, которой не существует мы разобрали. То, что от рисков колебания долларовой цены на фьючерсах эта новая валюта не будет застрахована тоже вроде понятно. Но при чем тут страна? Имеется в виду страна, как золотовалютные резервы, или страна, как набор компаний, ведущих внешэконом деятельность? И потом на какие другие операции может направить деньги "страна"? Кейс не помешал бы снова, я ничего не понял.

И наконец, раз уж издание казахстанское, могли бы упомянуть о том, что привязка тенге у нас идет в доллару, а не к евро или юаню-рублю. Можно было бы посчитать сколько среднестатистические 1000 уе стоили год назад (покупательскую способность). Цену обмена-держания евро (маржа обменников выше, как известно). Вобщем сравнить на самом деле стоимость валют для казахстанца. Все заявленное в этом статье не имеет никакой научной (несмотря на профессора) и даже популярной ценности. Я не требую уровня ведь Гарвард Бизнес Ревью, но кейсы - это хороший тон. Необходимый минимум - привести надо было процентные ставки по депозитам в ЮСД, КЗТ и Евро, рассмотреть кто выгодней оказался. Ну и абсолютный максимум - разложить детальный прогноз стоимости валют в КЗ, основываясь не на Одна Бабушка Сказала (Джандосов, Сатпаев, Фурманов), а на анализе

Ну а член правления одного из банков вообще убил. Он под матрасем деньги держит что-ли? Сказал бы про депозиты что-ли. Или про акции что-нибудь (вроде как рынки мировые с начала года на 50% выросли уже).
"Храните деньги в бивалютной корзине" - это сила!
  • 0

#675
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Статься номер 2 неплохая, да. Мало статей о психологии (победителя) в бизнес изданиях вообще, а в КЗ в частности.
Мне только интересно, статья о плагиате есть в КЗ или нет? Я не проверял, конечно, но что-то мне подсказывает, что контент российский, а ссылки на автора нет.

"Россия со своей калькой западно-
го стандарта – другой пример. Неко-
торая часть России влилась в стан-
дарт и потребляет по-европейски
(другой вопрос, хорошо это или пло-
хо!). Оставшееся население не верит
в успех, а стало быть, даже в самых
выгодных условиях ведет образ жиз-
ни неудачников.
В России сейчас..."
"Предположим, скромный служа-
щий получает 8 тысяч рублей в ме-
сяц. Однажды он взял в руки вольпи-
нистскую бумагу (вид плацебо) и на-
писал па ней: «Со следующего года я
буду получать 10 тысяч рублей в ме-
сяц, или 120 тысяч рублей в год»"
  • 0

#676
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Статься номер 2 неплохая, да. Мало статей о психологии (победителя) в бизнес изданиях вообще, а в КЗ в частности.
Мне только интересно, статья о плагиате есть в КЗ или нет? Я не проверял, конечно, но что-то мне подсказывает, что контент российский, а ссылки на автора нет.

Во врезе отмечается, что этот материал был опубликован в интернете и подписан якобы Березовским. Источников несколько (там не один сайт эту статью опубликовал), вряд ли есть смысл указывать какой-то один ресурс, главное ведь - автор указан.
  • 0

#677
Kumen

Kumen
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Я не требую уровня ведь Гарвард Бизнес Ревью, но кейсы - это хороший тон. Необходимый минимум - привести надо было процентные ставки по депозитам в ЮСД, КЗТ и Евро, рассмотреть кто выгодней оказался. Ну и абсолютный максимум - разложить детальный прогноз стоимости валют в КЗ, основываясь не на Одна Бабушка Сказала (Джандосов, Сатпаев, Фурманов), а на анализе

Спасибо, Алихан, кейсы - действительно интересное средство подачи информации, возьмем на вооружение.
  • 0

#678
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Статься номер 2 неплохая, да. Мало статей о психологии (победителя) в бизнес изданиях вообще, а в КЗ в частности.
Мне только интересно, статья о плагиате есть в КЗ или нет? Я не проверял, конечно, но что-то мне подсказывает, что контент российский, а ссылки на автора нет.

Во врезе отмечается, что этот материал был опубликован в интернете и подписан якобы Березовским. Источников несколько (там не один сайт эту статью опубликовал), вряд ли есть смысл указывать какой-то один ресурс, главное ведь - автор указан.

Мне кажется то, что вы описали - достойный ответ студента филфака. А для изданий профессиональных (пролистайте The Economist, Financial times) ссылка на каждый источник информации обязательна в сносках. Копипаста у всех работает, и не вы одни этим страдаете - но показать, что инфа взята оттуда (автор, год выпуска, издательство, страница или веб-сайт) - это требование времени, а не просто хороший тон.
  • 0

#679
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
бгг)) тема превращается в онлайн-лекционный зал :fie: а что - неплохое начинание, и главное - бесплатное)
  • 0

#680
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Те журналы, где нет локального контента.

а у нас есть интересные журналы с локальным контентом? Если да - то в какой сфере? Тот же шоу-биз - за его отсутствием - практически никому не интересен.
"Семь нот", говорят, жив, да только, видимо, как-то очень уж локально. Ни разу не встречала.
"Сезон"? Ни за что не куплю, денег жалко. Не за что платить, чесслово.
"Эксперт Казахстан"? Базару нет, вроде как локальный. Пардон, оценить не могу, т.к. он мне неинтересен.
ОК, хорошо, предположим, что у нас есть журналы с нашим, локальным контентом. Вопрос такой: а есть ли среди них интересные? Те же зарубежки интереснее полистать, когда нет доступа к инету, а на наши совсем не стоит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.