Перейти к содержимому

Фотография

Опыт журнальной продукции в КазахстанеПочему сдыхают журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#601
VoxPopuli

VoxPopuli
  • Гость
  • 26 сообщений

Хотя, последний номер - это с "Back in USSR" на обложке? Или после что-то было, а я пропустил?

Нет "Back in USSR" это №12, последний, уже выпущенный, №13 - "Свободу предпринимателю". Могу специально для вас оставить этот номер на Арбате в подземном переходе, там где образовательная выставка. Попросите у менеджера она вам выдаст. Пароль - я люблю и хочу читать Vox Populi :D
  • 0

#602
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


Хотя, последний номер - это с "Back in USSR" на обложке? Или после что-то было, а я пропустил?

Нет "Back in USSR" это №12, последний, уже выпущенный, №13 - "Свободу предпринимателю". Могу специально для вас оставить этот номер на Арбате в подземном переходе, там где образовательная выставка. Попросите у менеджера она вам выдаст. Пароль - я люблю и хочу читать Vox Populi :D

Странно, на Арбате я его не сидел нигде неделю назад. Спасибо, зайду - куплю.
  • 0

#603
sahLiashy

sahLiashy
  • Гость
  • 8 сообщений
Все уже видели рекламу Нурбанка, мне нравиться идея очень даже оригинальная,
билборды 3х6 смотрятся просто супер, умеем же если захотим, или это опять российские товарищи, мне интересно чья это идея?
  • 0

#604
VoxPopuli

VoxPopuli
  • Гость
  • 26 сообщений

Все уже видели рекламу Нурбанка, мне нравиться идея очень даже оригинальная,
билборды 3х6 смотрятся просто супер, умеем же если захотим, или это опять российские товарищи, мне интересно чья это идея?

Да, журнал "Нурбанк" формата 3х6 это круто.
  • 0

#605
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Кто выпускает космо и менсхелс в КЗ? сами учредителя с запада или фрагшиза?
  • 0

#606
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Кто выпускает космо и менсхелс в КЗ? сами учредителя с запада или фрагшиза?

Франшиза
**********

попал мне недавно в руки журнал "Неформал"... Кто что скажет? :D
  • 0

#607
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Да, журнал "Нурбанк" формата 3х6 это круто.

Есть такой журнал??? а как он распространяется???
О чем пишут то? Только о нурбанке или....
  • 0

#608
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений
Думаю, в тему - журнал КонтиненТ приостанавливал свою работу исключительно из-за кризиса на рекламном рынке. Теперь же редакция журнала предлагает новый проект - новый аналитический журнал "Центр Азии" подготовлен редакцией журнала "КонтиненТ", который из года в год признавался лучшим общественно-политическим журналом в стране. Новый проект несет в себе новый потенциал. Редакция уверена, что казахстанцы нуждаются во взгляде на экономику и политику с центристских, умеренных проказахстанских позиций. Тем более, что в нашей прессе в основном присутвует черно-белая подача информации.
  • 0

#609
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну почему-же - а Эксперт-Казахстан? Или имели ввиду что информация черно-белая?

Сообщение отредактировал Bomba!: 07.07.2009, 17:14:14

  • 0

#610
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений
именно информация)))) у нас в прессе все либо очень хорошо, либо ну очень плохо)
  • 0

#611
PersonalMoney

PersonalMoney
  • Гость
  • 10 сообщений
сейчас практически все банки делают внутренние журналы, о продуктах, услугах и т.д. Но это не есть рекламный носитель, это лишь их "путеводитель", далеко не всегда и всех он привлекает. В любом случае, им придется размещать в другой - популярной прессе - рекламу для потенциальных потребителей.
  • 0

#612
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений



Аааа!!! Аэропорт, так и назывался!

Аэропорт как мне не изменяет память издавал Фархат Кабдыкаиров собственник ProFoto Agency.
Еще был АirPress - собственник - структура АО Аэропорт Алматы.
Журнал Tengri - собственник Air Astana.
Еще там распространялся World Discovery местного разлива - инфу о нем я потерял

Казалось бы что еще надо то!!! Бесплатно журналы раздают и то закрылись...


С чего вы это взяли? и Tengri и World Discovery Kazakhstan продолжают выходить и распространяться там, где и положено бортовым журналам - первый в эконом-классе ЭА, второй - в бизнес-классе той же авиакомпании плюс еще 25 местных и зарубежных авиакомпаний, а также в отелях и ТЦ
  • 0

#613
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Я сейчас просто не отслеживаю тренды по прессе - просто о том что первые два из списка склеили ласты
  • 0

#614
VoxPopuli

VoxPopuli
  • Гость
  • 26 сообщений
Журнал Вокс Попули открыл свой сайт.
Сохраняя в целом структуру бумажной версии, сайт так же будет публиковать более оперативный материал. Обзор финансовых событий, таблицы рейтингов и исследования можно найти в разделе «Финансы». Статьи на тему развития бизнеса и мониторинг над действиями государственных структур располагаются в разделе «Бизнес». Сайт будет регулярно публиковать эксклюзивные материалы о событиях в Китае, Узбекистане, Афганистане, Киргизии (раздел «Евразия»). События в культурной жизни страны, новости науки, техники и интернета располагаются в разделе «Эклектика».
Примерно наполовину выложен архив бумажных номеров.
Велкам всем, любые замечания приветствуются.
Особенно интересует поведение сайта в Опере и старой IE.
  • 0

#615
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

попал мне недавно в руки журнал "Неформал"... Кто что скажет? :)


здесь писали, что с 10-20 тысячами баксов у нас журнал не выпустишь, умрет. Ребята делают фактически на голом энтузиазме. ЦА нравится, в основном, она непритязательна, хотя дизайн хромает, конечно. Но с третьего номера дезигнеры поменялись...

Сообщение отредактировал БланкаСПолосками: 18.07.2009, 11:51:57

  • 0

#616
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

ЦА нравится, в основном, она непритязательна

а можете определить возрастные рамки ЦА? Особенно интересует верхний порог :shy:

хотя дизайн хромает, конечно

Честно говоря, меня зацепил в негативном плане не столько дизайн, сколько контент. Если можно, зхадам пару вопросов по второму номеру.
Конкретно по вашей статье вопрос: почему был выбран для освещения по EN именно кз-шный домен? Почему не был сделан обзор по доменам sod и almaty? Статья заказная?
Далее. По статье об опен-эйрах. Фраза "Ах, если бы организаторы сего мероприятия догадались связаться с Графом и Доктором, фест прошел бы на ура, но сделанного не вернешь и тяжелое бремя кармы ляжет на их, как и у всех, сгоревшие плечи" (процитировано дословно, с сохранением орфографии и пунктуации).
Кто такие эти Граф и Доктор? Вам не кажется, что подниматься и саморекламироваться, опуская при этом других, не очень красиво?
Ещё... Что с вёрсткой? Что со статьей на 28 полосе, буквы скачут, где-то жирные буквы, где-то нет? Это такая задумко? А в чем прикол?
...пропуская ещё многое: АFиша... странная подборка событий, имхо :-/
  • 0

#617
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений
Банни, ну что ты прицепилась к журналу "Неформал"? Ну простецкое издание, ну простецкий дизайн, ну что с того... :shy:

Ребята делают то, что им нравится, и то, что они считают нужным. Не думая о всех ньюансах глянцевого бизнеса.
Лично мне этот журнал напомнил мою молодость, когда примерно также мы выпускали газету Тинэйджер.

Так что у этого издания своя аудитория, определение простое ее "водка пить, земля валяться, музыку слушать и кричать "рок форева, а попса мастдай". :D Должно же быть такое издание...Глядишь скоро и рэперы выпустят свое и назовут его "Уаренби стайл". Круто же. :-/
  • 0

#618
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Думаю, в тему - журнал КонтиненТ приостанавливал свою работу исключительно из-за кризиса на рекламном рынке. Теперь же редакция журнала предлагает новый проект - новый аналитический журнал "Центр Азии" подготовлен редакцией журнала "КонтиненТ", который из года в год признавался лучшим общественно-политическим журналом в стране. Новый проект несет в себе новый потенциал. Редакция уверена, что казахстанцы нуждаются во взгляде на экономику и политику с центристских, умеренных проказахстанских позиций. Тем более, что в нашей прессе в основном присутвует черно-белая подача информации.

Если поступлений от рекламы не было в "Континенте", откуда они появятся в "Центре Азии"? :)
  • 0

#619
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Банни, ну что ты прицепилась к журналу "Неформал"? Ну простецкое издание, ну простецкий дизайн, ну что с того... smoke.gif

Я не прицепилась :rolleyes: мне интересно :spy: вон лежит на столе, глаза мозолит )))

Лично мне этот журнал напомнил мою молодость, когда примерно также мы выпускали газету Тинэйджер.

Были и "Городской пейджер", и "моль" (хотя у неё финансирование всё-таки посолиднее было), и "Метро"... :)

"Уаренби стайл". Круто же. smirk.gif

Даёшь народу чтиво!

Понятное дело, что самиздат всегда будет популярен среди молодёжи. Романтика, независимость от "старших" и предыдущих поколений и прочее бла-бла. Напоминает стихи на прокуренной кухне, палатки, археологи, консервы, гонения, комсомол... Шестидесятые и иже с ними, бгг.

Ну блин, ну просто интересно ;) зачем тада такой разброс по контенту?
И ваще миллион вопросов )))
ЗЫ: понравилось. В группе "Неформала" в контакте есть обсуждение "Игра "Найди косяк". Народ ищет, приходит Бутер, говорит "Харэ, все мы красапшыки косяки искать..."
  • 0

#620
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений
Кто что может сказать про журнал NASLEDNIK (я не кричу, просто так правильно он пишется)?

Читали? Видели? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.