Перейти к содержимому

Фотография

Опыт журнальной продукции в КазахстанеПочему сдыхают журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#381
publisher

publisher
  • Гость
  • 43 сообщений
ага и гламурный образ жизни, ведут главреды, воображя себя героиней фильма Дьявол носит прада. конечно не мне судить о чужой жизни, но если кто-то не хочет чтобы его упрекали, следует для начала довести свой продукт до совершенства и добиться уважения, а лишь потм делать из себя гууууруу :shy:

вообще, скоро все сметуться с рынка. многие рекламодатели более тщательно выбирают партнёров на 2009 год.. :-)
  • 0

#382
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
для начала, глав.редактору надо получить если не соответствующее образование, так хотябы узнать у кого нить элементарные вещи которые нельзя допускать в издании! :-)
  • 0

#383
publisher

publisher
  • Гость
  • 43 сообщений
и это в том числе! вообще есть много мелочей из которых складывается продукт, качественный продукт. Я думаю что хорошим журналам в КЗ только наруку такие главреды со своими справочниками и каталогами, т.к. остануться сильнейшие, а вытягивать плохие журналы... скоро владельцам надоест. в казахстане нет правильного отношения к журналам, нет трепета перед каждым номером в ожидании свежего материала, нет читающей страны, нет качественного продукта, нет авторитетных авторов много чего НЕТ, но это не значит, что журнаоам в КЗ нет места, место есть, просто надо предложить что-то хорошее
  • 0

#384
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

просто надо предложить что-то хорошее

Прдлагаю взять франшизу журнала Секрет фирмы российский (не я предлагаю, а идея для издателей) Но тут же втает проблема, а писари-то кто? И проблема без ответа... Писать здесь некому.... По крайней мере на том уровне...

#385
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
всё упирается в развитость экономики...при всех плюсах развития казахстана, здесь не развиваются направления, которые имеют отношение к издательству. и людей в КЗ мало и не рентабельно получается брать франшизу секрета фирмы, им надо ренту платить, соответственно завышать стоимость за размещение, а кто пойдёт? все наооборот скидывают цены, чтобы хоть кто-то зашёл. надо подождать..а прощ всего просто тупо продавать рекламу в российский секрет фирмы и чтобы они отдельным тиражом шли к нам с нашей рекламкой. дааа, перспективы не самые красивые...

Кстати, хочу сообщить что в начале следующей недели выйдет новый advertising всмысле с новой вёрсткой и новым интересным материалом, кстати говоря мы привлекаем только специалистов, и по нашей политике новой никогда не размещаем материал из интернета или откуда-либо ещё, только авторские работы. вот!))
  • 0

#386
publisher

publisher
  • Гость
  • 43 сообщений

всё упирается в развитость экономики...при всех плюсах развития казахстана, здесь не развиваются направления, которые имеют отношение к издательству. и людей в КЗ мало и не рентабельно получается брать франшизу секрета фирмы, им надо ренту платить, соответственно завышать стоимость за размещение, а кто пойдёт? все наооборот скидывают цены, чтобы хоть кто-то зашёл. надо подождать..а прощ всего просто тупо продавать рекламу в российский секрет фирмы и чтобы они отдельным тиражом шли к нам с нашей рекламкой. дааа, перспективы не самые красивые...

Кстати, хочу сообщить что в начале следующей недели выйдет новый advertising всмысле с новой вёрсткой и новым интересным материалом, кстати говоря мы привлекаем только специалистов, и по нашей политике новой никогда не размещаем материал из интернета или откуда-либо ещё, только авторские работы. вот!))



Вы и тут и там уже)))
  • 0

#387
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

и не рентабельно получается брать франшизу секрета фирмы, им надо ренту платить, соответственно завышать стоимость за размещение, а кто пойдёт?

РБК центральная Азия франшиза, вышло пока около 5 номеров, недавно вышел первый номер Наши Деньги франшиза....
Секрет фирмы интересный журнал, один из немногих который я бы купил и почитал, наряду с Коммерсант Деньги и Коммерсант Власть... В отличие от уникума сезонов гламуров и прочего...

Кстати, хочу сообщить что в начале следующей недели выйдет новый advertising всмысле с новой вёрсткой и новым интересным материалом, кстати говоря мы привлекаем только специалистов, и по нашей политике новой никогда не размещаем материал из интернета или откуда-либо ещё, только авторские работы. вот!))

Рад за вас... :beer: так я его и не увидел в новом формате, хотя редактор ваш обещал похватстать... Пламенный ему привет! :lol:

#388
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


и не рентабельно получается брать франшизу секрета фирмы, им надо ренту платить, соответственно завышать стоимость за размещение, а кто пойдёт?

РБК центральная Азия франшиза, вышло пока около 5 номеров, недавно вышел первый номер Наши Деньги франшиза....
Секрет фирмы интересный журнал, один из немногих который я бы купил и почитал, наряду с Коммерсант Деньги и Коммерсант Власть... В отличие от уникума сезонов гламуров и прочего...

Кстати, хочу сообщить что в начале следующей недели выйдет новый advertising всмысле с новой вёрсткой и новым интересным материалом, кстати говоря мы привлекаем только специалистов, и по нашей политике новой никогда не размещаем материал из интернета или откуда-либо ещё, только авторские работы. вот!))

Рад за вас... :beer: так я его и не увидел в новом формате, хотя редактор ваш обещал похватстать... Пламенный ему привет! :lol:


я согласен их интересно читать, но пока на рынке будут журналы живущие на откатах, нормальные издания не смогут поддерживать своё существование, а давать откаты не хочется..не потому что жалко, а потому что это не правильно, рынок не развивается
  • 0

#389
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

я согласен их интересно читать, но пока на рынке будут журналы живущие на откатах, нормальные издания не смогут поддерживать своё существование, а давать откаты не хочется..не потому что жалко, а потому что это не правильно, рынок не развивается

+1000 Радует то что есть хоть и малое количество, но есть люди которые все таки хотят поменять эту систему, до того противную, что аж не хочу, уйдут откаты уйдут журналы которые на рекламе с откатами держатся... Уйдут эти журналы, будет хорошая подпитка для настоящих журналов, и глядишь появятсвя качественные продукты...

#390
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Кстати сказать. Мы тут с коллегой из другой компании решили что-то типа манифеста сделать. мы против откатов! и наш журнал будет ежемесячно выделять полосу на данную тему. хотим начать, думаю кто-то подтянется. просто мы хотим, чтобы все знали что мы работаем честно и не собираемся делать как все
  • 0

#391
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

просто мы хотим, чтобы все знали что мы работаем честно и не собираемся делать как все

Звучит прям даже не знаю как написать! Почти наивно! В наше время можно наблюдать обратное, чем больше люди кричат об этом тем меньше этому надо доверять, надеюсь это не про вас! :beer: Успехов вам в этом деле... кстати можно либо публиковать список ЧЕСТЬных СМИ, либо... Можно брать интервью анонимное как и кто делает откаты и весело, и может руководство начнет думать.... Хотя может и наивно.... кстати аж загорелся написать тип очерка наподобие откатчика по казахстански :lol: Успехов!

#392
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
:beer: согласен, наивно, но что делать, так и есть. меня много е просто раздражает в этом деле (издательском)...россия это уже пережила и посмотрите у них если кто-то открывает журнал, то он на уровне да и они могут себе позволить, больше 100 000 млн людей живёт. пока просто распишем что да почему и поставим свои лого под этим. и правда руководство компаний посмотрят и задумаются, может и в его компании берут деньги, поэтому реклама и не работает..

наивность спасёт мир! :lol:

Сообщение отредактировал Al Shodi: 17.11.2008, 18:15:24

  • 0

#393
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

уникум начали продавать.. в рамсторе видели. вообще я с самого начала им говорил, что бесплатный формат он и в африке бесплатный формат, нет ценности издания

Шоди, ты хотя бы иногда интересуйся содержанием журнала в котором работаешь.
Uniqum как был бесплатным изданием, так и остался. Собственно, об этом вы и будете писать в Advertising - о том почему бесплатный журнал "Рамстор" вдруг вздумал продавать.
  • 0

#394
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Наш журнал готов поддержать инициативу против откатов!
  • 0

#395
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


уникум начали продавать.. в рамсторе видели. вообще я с самого начала им говорил, что бесплатный формат он и в африке бесплатный формат, нет ценности издания

Шоди, ты хотя бы иногда интересуйся содержанием журнала в котором работаешь.
Uniqum как был бесплатным изданием, так и остался. Собственно, об этом вы и будете писать в Advertising - о том почему бесплатный журнал "Рамстор" вдруг вздумал продавать.


:p я всегда читаю журнал в котором работаю, только вот проблемка в том что журнала с этой информацией пока нет ещё да и помоему у нас об этом не написали :rotate:

Наш журнал готов поддержать инициативу против откатов!


пишите в личку, я расскажу что к чему!
  • 0

#396
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
можно подпись еще делать рекламодатели которые размещают рекламу в нашем журнале не берут (либо мы им не даем) откатов! тоже какое-никакое но подкрепление имиджа... и вашего и компании

#397
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Кидаю идею: можно разработать логотип, типа "откатов.нет", вроде печати. И размещать ее например на задней обложке тех журналов, которые согласны не брать откатов. Либо - хде указывается редакция. Получится вроде организации против откатов. У кого есть такая печать - все знают они откаты не берут.

И не только журналы могут давать такой знак качества. Наше агентство тоже разместит в своих презентациях, буклетах и на сайте такой значок :rotate:

З.Ы. ужасть скока тагда и мы, и вы клиентов заранее потеряем :p

Сообщение отредактировал Muzzzy: 18.11.2008, 11:28:49

  • 0

#398
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Кидаю идею: можно разработать логотип, типа "откатов.нет", вроде печати. И размещать ее например на задней обложке тех журналов, которые согласны не брать откатов. Либо - хде указывается редакция. Получится вроде организации против откатов. У кого есть такая печать - все знают они откаты не берут.

И не только журналы могут давать такой знак качества. Наше агентство тоже разместит в своих презентациях, буклетах и на сайте такой значок :rotate:

З.Ы. ужасть скока тагда и мы, и вы клиентов заранее потеряем :p

Ваше агентство разместит что не берет откатов? Ваше агентство по идее не брать, а давать должно.... ТАк и журналы, журналы же не берут откаты, они их дают! И плюс насчет печати... А где гарантия что печать-то поставил а как давал так и даешь...

#399
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Кидаю идею: можно разработать логотип, типа "откатов.нет", вроде печати. И размещать ее например на задней обложке тех журналов, которые согласны не брать откатов. Либо - хде указывается редакция. Получится вроде организации против откатов. У кого есть такая печать - все знают они откаты не берут.

И не только журналы могут давать такой знак качества. Наше агентство тоже разместит в своих презентациях, буклетах и на сайте такой значок :rotate:

З.Ы. ужасть скока тагда и мы, и вы клиентов заранее потеряем ;)

Ваше агентство разместит что не берет откатов? Ваше агентство по идее не брать, а давать должно.... ТАк и журналы, журналы же не берут откаты, они их дают! И плюс насчет печати... А где гарантия что печать-то поставил а как давал так и даешь...



Чтобы избежать обман, мы делаем анонимку (в каком виде надо подумать) в которую могут писать люди, которым предлагала та или иная компания откат.. если доверять то до конца, но проверять))
Лого надо делать, согласен. в перспективе только проверенные компании будут иметь право использовать значок, всё равно мы все на рынке знаем что да как и кто берёт и кто даёт...этого не скрыть. и даже когда мы увидем рекламу верту в туалетах (как пирмер) будет ясно или маркетолого тупит или ему дали денег! :p

мы расчитываем на благоразумие руководителей компаий..и думаю ничего плохого нет в том что мы говорим об этом! я знаю несколько компаний не дающих откатов и не берущих, при этом у нас с рекламой всё ок, может наоборот данная акция привлечёт к нам больше клиентов
  • 0

#400
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Ваше агентство разместит что не берет откатов? Ваше агентство по идее не брать, а давать должно.... ТАк и журналы, журналы же не берут откаты, они их дают! И плюс насчет печати... А где гарантия что печать-то поставил а как давал так и даешь...


Дык в этом и прикол, что рекламное агентство может и давать откаты (работать при условии отката клиенту), и получать откаты (например, медиа-размещение - зависит от агентства, соответственно хозяева медианосителей предлагают "договориться", хотя их медианоситель клиенту может быть совсем не нужен).

А насчет гарантии - правильно Al Shodi сказал - проверять надо. И анонимки. Если хоть раз попался - навеки лишить сию организацию этой печати. И всем все станет ясно.

Хотя блин утопия это. Самые крупные и известные бренды живут на откатах. И банки в том числе. И что уж говорить о мелочи пузатой?

Так что многие выбирают не плыть против течения, а то тебя может выкинуть на берег
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.