Перейти к содержимому

Фотография

Опыт журнальной продукции в КазахстанеПочему сдыхают журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#421
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Кстати вопрос в тему, а сколько вообще стоит запустить проект с нуля?
  • 0

#422
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Сейчас??? в кризис???? :rotate: вопрос не в том, сколько. вопрос в другом - на фиг?

слыхали последнюю новость: "Семь нот" скоро выходит. тока первый номер!!!!!! наконец-то, млин.
  • 0

#423
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Сейчас??? в кризис???? :rotate: вопрос не в том, сколько. вопрос в другом - на фиг?

слыхали последнюю новость: "Семь нот" скоро выходит. тока первый номер!!!!!! наконец-то, млин.

Ну пусть не в кризис а после.... Я чет по моему больше года назад слышал что он выходит... Выйти до сих пор не мог?
Кстати объемы рекламные если и сократились, то в daunmagazines остальные же пока на плаву....
  • 0

#424
path

path
  • Гость
  • 39 сообщений
тема интересная! а меня интересуют издания посвященные моде красоте, парикмахерскому искусству имиджу и т д. У кого нибудь есть какая либо информация.
  • 0

#425
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

тема интересная! а меня интересуют издания посвященные моде красоте, парикмахерскому искусству имиджу и т д. У кого нибудь есть какая либо информация.


Таких глянцев сейчас на рынке море. Винтаж, Кураж, Академия стиля, BazaaR, Шоколад и прочие... Глянцы о стиле в основном побочный продукт крупных центров красоты. В основном россиские издания.
  • 0

#426
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Сейчас??? в кризис???? :smoke: вопрос не в том, сколько. вопрос в другом - на фиг?

слыхали последнюю новость: "Семь нот" скоро выходит. тока первый номер!!!!!! наконец-то, млин.

Ну пусть не в кризис а после.... Я чет по моему больше года назад слышал что он выходит... Выйти до сих пор не мог?
Кстати объемы рекламные если и сократились, то в daunmagazines остальные же пока на плаву....


вот, видимо, никак не мог:laugh:))
  • 0

#427
B.O

B.O
  • Частый гость
  • 69 сообщений

всё упирается в развитость экономики...при всех плюсах развития казахстана, здесь не развиваются направления, которые имеют отношение к издательству. и людей в КЗ мало и не рентабельно получается брать франшизу секрета фирмы, им надо ренту платить, соответственно завышать стоимость за размещение, а кто пойдёт? все наооборот скидывают цены, чтобы хоть кто-то зашёл. надо подождать..а прощ всего просто тупо продавать рекламу в российский секрет фирмы и чтобы они отдельным тиражом шли к нам с нашей рекламкой. дааа, перспективы не самые красивые...

Кстати, хочу сообщить что в начале следующей недели выйдет новый advertising всмысле с новой вёрсткой и новым интересным материалом, кстати говоря мы привлекаем только специалистов, и по нашей политике новой никогда не размещаем материал из интернета или откуда-либо ещё, только авторские работы. вот!))


А можно пойти другим путем. Вот например Онучин М, зачем покупать франшизу, когда можно просто с...ить раскрученный в России бренд "Выбирай" и приспокойненько его здесь выпускать. Экономия на лицо!
  • 0

#428
path

path
  • Гость
  • 39 сообщений


тема интересная! а меня интересуют издания посвященные моде красоте, парикмахерскому искусству имиджу и т д. У кого нибудь есть какая либо информация.


Таких глянцев сейчас на рынке море. Винтаж, Кураж, Академия стиля, BazaaR, Шоколад и прочие... Глянцы о стиле в основном побочный продукт крупных центров красоты. В основном россиские издания.


а мне бы что бы именно казахстанские были. ну что бы качественные
  • 0

#429
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

а мне бы что бы именно казахстанские были. ну что бы качественные

А что, такие бывают?
  • 0

#430
B.O

B.O
  • Частый гость
  • 69 сообщений


а мне бы что бы именно казахстанские были. ну что бы качественные

А что, такие бывают?


"Академия стиля" точно местный журнал, издает РА Кит Паблисити.

Сообщение отредактировал B.O: 04.12.2008, 15:47:13

  • 0

#431
василь

василь
  • Гость
  • 6 сообщений



а мне бы что бы именно казахстанские были. ну что бы качественные

А что, такие бывают?


"Академия стиля" точно местный журнал, издает РА Кит Паблисити.


качество главное качество наверное Академия стиля единственный журнал данного типа который не уступает российским.
не знал что Кит паблисити и журнал выпускает, хорошая заметка
  • 0

#432
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
соблазны большого города сдыхают...
большие долги по зарплате, аренде.
  • 0

#433
path

path
  • Гость
  • 39 сообщений
вот начала сотрудничать с Академией стиля которую вы посоветовали, у них кризиса не ощущается все в норме вроде бы.

и главное ЦА мне очень подошла
  • 0

#434
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
василь + path + B.O = как-то грубоватно работаете (читайте во множественном или единственном числе, по желанию) :rotate:
Ни про Академию Стиля, ни про Кит паблисити никада не слышал. Моежт расскажете про че журнал и чем агентство занимается? Это уж будет полезнее, чем писать типа от благодарных читателей/клиентов :eek:

З.Ы. Всегда "удивляло" когда компания занимается выпуском журнала, и при этом именуется "рекламным агентством". Небось еще и "полного цикла"? :-)
  • 0

#435
B.O

B.O
  • Частый гость
  • 69 сообщений

василь + path + B.O = как-то грубоватно работаете (читайте во множественном или единственном числе, по желанию) :-)
Ни про Академию Стиля, ни про Кит паблисити никада не слышал. Моежт расскажете про че журнал и чем агентство занимается? Это уж будет полезнее, чем писать типа от благодарных читателей/клиентов :-/

З.Ы. Всегда "удивляло" когда компания занимается выпуском журнала, и при этом именуется "рекламным агентством". Небось еще и "полного цикла"? :eek:


Уважаемый Muzzzy!
Я смотрю Вам как тому танцору-все партнерши бл....и, И Киик ни какого отношения к рекламному агенству и про Кит-Паблисити Вы не слышали. Кит-Паблисити выпускает не только Академию стиля( если ходите подстригаться в нормальный салон там его всегда найдете). Есть еще одно издание, журнал КЕНГУРУ,(для беременных и грудничков) но это издание как я уже понял ни Вам, ни мне не интересно.
На счет полного цикла или не полного ответить затрудняюсь, да особо и не гружусь этим.
Да, на счет " как-то грубовато работаете". Работаю в типографии название которой Вам наверное тоже ни чего не скажет. И ни какого отношения ни к "василь", ни к "path" не имею. :rotate:
  • 0

#436
path

path
  • Гость
  • 39 сообщений

василь + path + B.O = как-то грубоватно работаете (читайте во множественном или единственном числе, по желанию) :)
Ни про Академию Стиля, ни про Кит паблисити никада не слышал. Моежт расскажете про че журнал и чем агентство занимается? Это уж будет полезнее, чем писать типа от благодарных читателей/клиентов :)

З.Ы. Всегда "удивляло" когда компания занимается выпуском журнала, и при этом именуется "рекламным агентством". Небось еще и "полного цикла"? :-/



я могу тоже о себе рассказать :p
я работаю менеджером по продажам одной крупной фирмы которая выпускает специальное оборудование для парикмахерских и разных студий красоты по совместительству являюсь беременной женщиной так уж вышло :)

если вы хотите что либо узнать о кит паблисите то я с удовольствием могу вам рассказать, и про журнал Кенгуру могу как читатель и теперь о Академии стиля тоже. welcom!
  • 0

#437
B.O

B.O
  • Частый гость
  • 69 сообщений
да менс хелс печатается в Алматы, если я не ошибаюсь и точно перешли на матовую. насколько я знаю эскваер и базаар тоже начали печатать журналы тут. не уверен почему они это делают, но помоему в москве стало печататься дороже и долго ждать. но проблема в том что в алмате не печатают на роллерной машине, только обычные пятикраски. думаю пока у наших журналов не будет тиражей по 20 000- 30 000, наши типографии не будут покупать роллерную машину...
[/quote]







Все правильно. Пока в Алмате тиражи журналов печатаются тиражами 3-5 тысяч ставить ролевую машину абсолютно не рентабельно. Ролевой офсет выходит на рентабельность с 15000. Велики отходы на приладку.
И помочь может только демографический взрыв. :)

Сообщение отредактировал B.O: 06.12.2008, 15:31:04

  • 0

#438
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
[quote name='B.O' date='06.12.2008, 15:29' post='7119166']
да менс хелс печатается в Алматы, если я не ошибаюсь и точно перешли на матовую. насколько я знаю эскваер и базаар тоже начали печатать журналы тут. не уверен почему они это делают, но помоему в москве стало печататься дороже и долго ждать. но проблема в том что в алмате не печатают на роллерной машине, только обычные пятикраски. думаю пока у наших журналов не будет тиражей по 20 000- 30 000, наши типографии не будут покупать роллерную машину...
[/quote]




Все правильно. Пока в Алмате тиражи журналов печатаются тиражами 3-5 тысяч ставить ролевую машину абсолютно не рентабельно. Ролевой офсет выходит на рентабельность с 15000. Велики отходы на приладку.
И помочь может только демографический взрыв. :-)
[/quote]

Супер!! я за решение проблемы демографического роста!
  • 0

#439
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
advertising тут есть такая тема. можно обсудить
  • 0

#440
Tender

Tender
  • Гость
  • 12 сообщений

advertising тут есть такая тема. можно обсудить

Скажите пожалуйста, откуда Вы берете таую информацию? Я во многом с Вами не согласен. Ролер уже на 7000 выезжает, это первое в чем я хочу возразить Вам и дальше по списку...

Далее, в алматы есть уже две ролерные машины. Я поражаюсь, как люди любят говорить ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.