Перейти к содержимому

Фотография

Опыт журнальной продукции в КазахстанеПочему сдыхают журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#401
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

А насчет гарантии - правильно Al Shodi сказал - проверять надо. И анонимки. Если хоть раз попался - навеки лишить сию организацию этой печати. И всем все станет ясно.

Во, сколько сразу нюансов выплыло... и ставить крест на компании тоже ИМХО не правильно, может есть всего одно гнилое звено в лице манагера, который берет, а об этом никто и не знает...

#402
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


А насчет гарантии - правильно Al Shodi сказал - проверять надо. И анонимки. Если хоть раз попался - навеки лишить сию организацию этой печати. И всем все станет ясно.

Во, сколько сразу нюансов выплыло... и ставить крест на компании тоже ИМХО не правильно, может есть всего одно гнилое звено в лице манагера, который берет, а об этом никто и не знает...



зачастую так и есть! в общем пишите в личку.

Такой вопрос, кто-нибудь знает, про то что многие российские журналы которые по франшизе здесь, начали печататься в алматы. и перешли на матовую бумагу?
  • 0

#403
publisher

publisher
  • Гость
  • 43 сообщений



А насчет гарантии - правильно Al Shodi сказал - проверять надо. И анонимки. Если хоть раз попался - навеки лишить сию организацию этой печати. И всем все станет ясно.

Во, сколько сразу нюансов выплыло... и ставить крест на компании тоже ИМХО не правильно, может есть всего одно гнилое звено в лице манагера, который берет, а об этом никто и не знает...



зачастую так и есть! в общем пишите в личку.

Такой вопрос, кто-нибудь знает, про то что многие российские журналы которые по франшизе здесь, начали печататься в алматы. и перешли на матовую бумагу?



да менс хелс печатается в Алматы, если я не ошибаюсь и точно перешли на матовую. насколько я знаю эскваер и базаар тоже начали печатать журналы тут. не уверен почему они это делают, но помоему в москве стало печататься дороже и долго ждать. но проблема в том что в алмате не печатают на роллерной машине, только обычные пятикраски. думаю пока у наших журналов не будет тиражей по 20 000- 30 000, наши типографии не будут покупать роллерную машину...

Сообщение отредактировал publisher: 18.11.2008, 20:13:47

  • 0

#404
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Такой вопрос, кто-нибудь знает, про то что многие российские журналы которые по франшизе здесь, начали печататься в алматы. и перешли на матовую бумагу?

На мой взгляд матовая бумага, если хорошая, она выглядит намного богаче... чем обычный глянец...
  • 0

#405
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Такой вопрос, кто-нибудь знает, про то что многие российские журналы которые по франшизе здесь, начали печататься в алматы. и перешли на матовую бумагу?

На мой взгляд матовая бумага, если хорошая, она выглядит намного богаче... чем обычный глянец...



согласен на все 100! поэтому мы advertising переводимполностью на матовую бумагу иделаем емного меньше плотность внутрянки... а то мы песатаем журнал по казахстански- чем толще,тем круче))). решили изменить немного, тем более новая вёрстка совершенно.. спасибо за ответ, наверное я это и хотел прочесть! :smoke:
  • 0

#406
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

спасибо за ответ, наверное я это и хотел прочесть! :smoke:

Да не за что, когда речь идет о хорошем/качественном/перспективном проекте аж сердце радуется, что есть еще потенциал в РК! Успехов Вам!
  • 0

#407
publisher

publisher
  • Гость
  • 43 сообщений
журнал будет на этой неделе?
больше отдавайте журналов на продажу, бабки продающие в ларьках, говорят постоянно что продали...а другим надо ехать и искать в разных местах..бесплатный совет))
  • 0

#408
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

журнал будет на этой неделе?
больше отдавайте журналов на продажу, бабки продающие в ларьках, говорят постоянно что продали...а другим надо ехать и искать в разных местах..бесплатный совет))


Спасибо за совет. Журнал в продаже появится в начале следующей недели. Мы увеличиваем количество журналов на каждую точку. Помимо этого в Меломане можно приобрести журнал на кассе. Если вы не найдёте журнал в городе, звоните в редакция. 244 51 21. Также журнал можно будет приобрести в нескольких ресторанах и кафе города. список дам позже, когда подтвердим сотрудничество с ними

я хотел бы вернуться к теме....так почему сдыхают журналы? Какие журналы уже закрылись в связи с кризисом? кто обладает информацией? что предпринимают оставшиеся на рынке?
  • 0

#409
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Также журнал можно будет приобрести в нескольких ресторанах и кафе города. список дам позже, когда подтвердим сотрудничество с ними

А рестораны на каких условиях распространяют? Если не секрет, просто общаюсь с одним рестораном мало ли что :D

я хотел бы вернуться к теме....так почему сдыхают журналы? Какие журналы уже закрылись в связи с кризисом? кто обладает информацией? что предпринимают оставшиеся на рынке?

+1 как именно кризис отразился, оченно интересно, и дал бы кто объективный ответ насколько реально вообще открывать журнал в эпоху кризиса... Сноб вон россиийский только открывается и ни нак какие проблемы не смотрит...
  • 0

#410
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
2 Владосветь

Мы догавариваемся с ресторанами и отдаём журналы под реализацию. например Росинтер ставят условие чтобы распространять журнал в их ресторанах то необходимо давать им взамен рекламный модуль ежемесячно. это не правильно и мы не соглашаемся. только продажи. мы даём дешевле продают они дорожи вот и маржа.

журнал сноб запустился и реклама там не дешёвая, к сожалению не видел его в реали, но надеюсь он лучше Эскваера.
Я считаю что в данный трудный период для бизнеса вцелом при грамотном подходе и антикризисном управлении журналы некоторые смогут остаться на плаву.
Честно говоря я бы очень хотел чтобы с рынке умелись многие журналы...они мешают развиваться потому что каким то невообразимым образом заводят к себе крупных клиентов.. :D

2 Владосветь

Мы догавариваемся с ресторанами и отдаём журналы под реализацию. например Росинтер ставят условие чтобы распространять журнал в их ресторанах то необходимо давать им взамен рекламный модуль ежемесячно. это не правильно и мы не соглашаемся. только продажи. мы даём дешевле продают они дорожи вот и маржа.

журнал сноб запустился и реклама там не дешёвая, к сожалению не видел его в реали, но надеюсь он лучше Эскваера.
Я считаю что в данный трудный период для бизнеса вцелом при грамотном подходе и антикризисном управлении журналы некоторые смогут остаться на плаву.
Честно говоря я бы очень хотел чтобы с рынке умелись многие журналы...они мешают развиваться потому что каким то невообразимым образом заводят к себе крупных клиентов.. :D
  • 0

#411
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
2 Al Shodi Исчерпывающий ответ, насчет ресторанов... Просто у меня был шкурный интерес, мало ли подвернется возможность своего журнала... Вот и тут еще интересовался.. очень понравилась ваша система с Меломаном, но с ресторанами тут сложней...
2ALL Кстати, а на ваш взгляд, целевая аудитория журнала который мог бы появиться, найти рекламодателя, и выжить? Вот мне чтой-то антиресно стало, деловых валом, гламур, до того достал, что не тошнит только от него самых безнадежных, реклама, тупо конкурировать устоявшемуся адвертайзингу (за PR пивом принимаю), молодежь... може и есть кому читать, да только рекламодателя нт.. в итоге? НЕ ВИЖУ ИДЕАЛЬНОГО СООТНОШЕНИЯ!
  • 0

#412
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

2 Al Shodi Исчерпывающий ответ, насчет ресторанов... Просто у меня был шкурный интерес, мало ли подвернется возможность своего журнала... Вот и тут еще интересовался.. очень понравилась ваша система с Меломаном, но с ресторанами тут сложней...
2ALL Кстати, а на ваш взгляд, целевая аудитория журнала который мог бы появиться, найти рекламодателя, и выжить? Вот мне чтой-то антиресно стало, деловых валом, гламур, до того достал, что не тошнит только от него самых безнадежных, реклама, тупо конкурировать устоявшемуся адвертайзингу (за PR пивом принимаю), молодежь... може и есть кому читать, да только рекламодателя нт.. в итоге? НЕ ВИЖУ ИДЕАЛЬНОГО СООТНОШЕНИЯ!



мне кажется нет той золотой середины при которой вы найдёте и аудиторию и рекламодателя. если создавать журнал о моде, то можно умести с рынка конкурентов если вы будете делать исключительный журнал. если деловой_ такая же история. Сейчас в КЗ при полной заполнености рынке он (рынок) пуст, а если точнее, заполнен пустышками. так вот, если сделать качественный журнал он будет иметь право на существование. главно команда. этот бизнес можно поднимать и развивать.

по порядку:
гламурные модные журналы- Винтаж, Вояджер, Шоколад,Космо, Базаар,Сезон и ещё несколько. Можно отмести Космо и Базаар потому что их контент в основном российский, а наши? это ж полная дрянь? зачем они? если кому-то не хватает конструктивизма, то пишите в личку, обосную. эти журналы видеть, чтобы понять меня

Деловые- НБ,Деловар, Бизнес гид, Совет директоров, и ещё что-то. кто их читает? это перепечатки сплошные. отличается НБ от всех (они старые и делают качественны журнал), но дорого у них..отдельная тебя по поводу бизнес журналов, я бы поспорил насчёт аудитории бизнес журналов

дальше не буду, потом продолжу :D
  • 0

#413
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Что значит поспорил бы? Я бы тоже кстати, люблю конструктивные споры...
Бизнес журналы тоже можно разделить, например журнал Личные Деньги - вроде и бизнес журнал, но какой бизнесмен будет его читать? Зато простой народ - да... А НБ я не помню когда последний раз видел и читал, кстати...
Мне понравилось, когда сюда приезжали белорусы, то они сказали, чудный город, бизнеса как такого нет, а деловых изданий больше всех...
И еще немного отойдя от темы... Как наши журналы вообще живут? Не просвятите ли меня? При средней расценке 1 мын за страницу, набирают порядка 5 страниц, остальное бартер, друзья, или просто чтоб был.... И потом все эти деньги уходят на тираж... А зп, аренда, прочие расходы? Вроде не дурак, но не могу понять...
  • 0

#414
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Что значит поспорил бы? Я бы тоже кстати, люблю конструктивные споры...
Бизнес журналы тоже можно разделить, например журнал Личные Деньги - вроде и бизнес журнал, но какой бизнесмен будет его читать? Зато простой народ - да... А НБ я не помню когда последний раз видел и читал, кстати...
Мне понравилось, когда сюда приезжали белорусы, то они сказали, чудный город, бизнеса как такого нет, а деловых изданий больше всех...
И еще немного отойдя от темы... Как наши журналы вообще живут? Не просвятите ли меня? При средней расценке 1 мын за страницу, набирают порядка 5 страниц, остальное бартер, друзья, или просто чтоб был.... И потом все эти деньги уходят на тираж... А зп, аренда, прочие расходы? Вроде не дурак, но не могу понять...


я к тому, что бизнес журналы бизнесменам не нужны. это самодостаточные люди, не нуждающиеся в интернет перепечатках и им не интересно мнение не понятно каких экспертов. читают бизнес журналы молодые ребята, которые хотят в этой жизни разбираться в больших делах. Очень много игроков на рынке для такого количества населения в КЗ. мне кажется в КЗ должно быть по одному журналу в каждом направлении, то тогда этим выгодно заниматься. :smoke:
я не уверен что читатель журнала бизнес лайф может позволить себе ниссан или пошив костюма у императорского портного...
  • 0

#415
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здесь я не соглашусь, журналы читают по крайней мере из-за того чтобы посмотреть какие комментарии кто дает, по какой-либо из отраслей. Я сам частично из такого журнала, иногда приходится брать интервью и у бизнесменов и у чиновников, они сразу спрашивают какой журнал, и естессно хотят потом почитать свое интервью... Очень хорошие спикеры, даже не спикеры, а комментаторы у Азии Авто - г-н Мандиев, Тойоты центра - Смагулов. Нефтяники, так тем действительно пофигу что происходит, а остальные думаю читают и о конкурентах и о своем рынке и о себе, опять же хотя бы ради того чтоб потом возмутиться и сказать нет эт неправда....
  • 0

#416
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Здесь я не соглашусь, журналы читают по крайней мере из-за того чтобы посмотреть какие комментарии кто дает, по какой-либо из отраслей. Я сам частично из такого журнала, иногда приходится брать интервью и у бизнесменов и у чиновников, они сразу спрашивают какой журнал, и естессно хотят потом почитать свое интервью... Очень хорошие спикеры, даже не спикеры, а комментаторы у Азии Авто - г-н Мандиев, Тойоты центра - Смагулов. Нефтяники, так тем действительно пофигу что происходит, а остальные думаю читают и о конкурентах и о своем рынке и о себе, опять же хотя бы ради того чтоб потом возмутиться и сказать нет эт неправда....


ну может быть я общаюсь не с теми бизнесменами, но мои товарищи (многие из них занимают хорошие посты и являются владельцами компаний) не читают бизнес журналы. а если про него напшут, то конечно он пойдёт и посмотрит, это единичный случаи.

У нас нет авторитетных авторов которых бы слушали, а редкие комментарии упомянутых вами личностей не канают. профссора не пишут... мы долго будем спорить на эту тему :smoke:
  • 0

#417
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

У нас нет авторитетных авторов которых бы слушали, а редкие комментарии упомянутых вами личностей не канают. профссора не пишут... мы долго будем спорить на эту тему :smoke:

Ну времени еще ого го... насчет поспорить, а вот насчет авторитетных авторов полностью согласен. Ладно подойдем с другой стороны, все равно при размещении рекламы в тех или иных СМИ руководители интересуются где они размещаются, соответственно если менеджер или PRщик разместил модуль порше в БоБосе, то ему влетит, так как руководитель знает/догадывается что это за журнал, а если в деловом издании то опять же он должен знать... Разница в том что есть руководители, как бы точней выразится, общественные, которые поддерживают свое имя, а есть которые не хотят светиться... И им это действительно не надо... Кстати в россии сейчас появилось новое модное исследование методология называется, где компании мониторят степень упоминаемости тех или иных крупных фигур в СМИ. а потом публикуют, тип рейтинг Прохорова в этом месяце упал на столько-то пунктов... Эт так в продолжение спора :fie:
  • 0

#418
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
это в России, нам до нее далеко в этом плане.
проблема в том, что многие руководители не разбираются в издательском деле и думают так: раз журнал о бизнесе и продаётся, значит его читают. а на самом деле присутствие на рынке и название Деловой журнал- не показатели. А в мировой практике так: в специализированные журналы заходят несколько 2-3 рекламодателя за большие деньги и всё. журнал больше не ищет клиентов. но зато рекламодатель знает что в этом журнале сидит его потенциальный клиент/потребитель/покупатель. А наши не разбираются и маркетологи бывает очень подводят когда размещают вип банкинг в журнале выбирай (образно)
  • 0

#419
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
хм интересно...
По сути выходит что главная ошибка наших журналов и не только их в "многовекторности"... Пытаются охватить необъятное... Но с нашим рынком тоже ведь получается особо узкую направленность не получится, рынка по сути нет, тем паче и журиков, которые бы хорошо разбирались в узком рынке...
Отсюда и ответ почему загибаются, выходит что у нас свой менталитет, свой рынок, а мы пытаемся перенять все у соседей, или куда проще взять франшизу, нежели выдумывать собственный велосипед...
  • 0

#420
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
я уверен что есть выход и не надо брать франшизу. просто надо с любовью подходить к делу и не думать о больших деньгах. рынок есть. я повторюсь: в казахстане нет необходимости в 10 журналах о бизнесе, достаточно одного также с другими сегментами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.