Перейти к содержимому

Фотография

Опыт журнальной продукции в КазахстанеПочему сдыхают журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#361
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

5. бесплатный формат плох тем, что его пролиснули выкинули, это говорит и об авторитете рекламодателя, который размещается в "мусорном журнале" (я так называю бесплатников)



На мой взгляд бесплатные журналы наиболе эффективны для подачи рекламы. Хороший глянцевый журнал по меньшей мере 3 человека пролистают.
А глянцевые журналы подобные "Се%$н" и "Т%$м а%т" просматривают только друзья директора, редактора, рекламодатели. Своих клубных дружков, девиц размещают на обложки. Вот и весь гламур и тусовка. При реальном тираже в 1000 шт. а то и меньше я считаю рекламодатели теряют деньги, тут явно в откате дело.

Кстати, а с чего у вас так много вопросов о журналах? Тоже планируете открыть?
  • 0

#362
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Кстати, а с чего у вас так много вопросов о журналах? Тоже планируете открыть?

Каин, я так понимаю Вы тоже планируете открыть.... У меня вдруг вопрос возник, а зачем?

#363
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений


Кстати, а с чего у вас так много вопросов о журналах? Тоже планируете открыть?

Каин, я так понимаю Вы тоже планируете открыть.... У меня вдруг вопрос возник, а зачем?


ответ ниже :(

"главный редактор" потом ходит по тусовкам, и в редакции появляется раз в месяц. Да и попасть "в богему издателей" - это же крууууто! Попасть в тусовку - это считается! В Москве есть своя тусовка, и у нас есть. С самопровозглашенными звездами и талантами. А еще круто быть ДИРЕКТОРОМ чего-нибудь.

Есть таланты, которые и в столь юнном возрасте дадут фору более старшим коллегам.


  • 0

#364
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Неужели это кого-то привлекает? Неужели не прошли времена моды на отупление гламур?

#365
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Не мода.
Вобще шутка это была.
Против гламура хотя не отказываюсь. А работа в издательском бизнесе полюбому подразумевает кутиться в тусовках, конечно если это не отраслевой журнал.
  • 0

#366
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


нужно позарез люди, умеющие "заговорить".

Мне кажется умение заговорить не всегда правильное, ну заговорил ты один раз, но потом у рекламодателя останется впечатление что его развели, и все дальше даже при желании уже не захочется... Мне кажется первым делом контент, а дальше сами потянутся, плюс придумать дополнительные проекты которые можно будет затачивать под конкретную сферу рекламодателей....
То UFO Он загибается наверное от того, что некие журналисты типа Эрика Соло. начали думать что они уже не колумнисты для такого контингента как мы, поэтому и пишут всякое гамно, тип и так сойдет... Самое интересное как их выкинешь из журнала, ореол куда-то пропадает...



полностью согласен!!!!!!! но люди все же нужны.
  • 0

#367
The Sun

The Sun
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
принесли свежий Q
господин Съедин, объясните, пожалуйста, что за река Пенза в Лондоне??? :-)
в рубрике "Мимоходом" про резиновых уток
  • 0

#368
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

принесли свежий Q
господин Съедин, объясните, пожалуйста, что за река Пенза в Лондоне??? :-)
в рубрике "Мимоходом" про резиновых уток

Это тот Лондон, который в Пензенской губернии? :)
p.s. тоже обратил внимание
  • 0

#369
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

принесли свежий Q

ИМХО он еще во время идеи уже несвежий был... в чем его Q сия тайна до сих тайной и остается...

#370
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

принесли свежий Q
господин Съедин, объясните, пожалуйста, что за река Пенза в Лондоне??? :lol:
в рубрике "Мимоходом" про резиновых уток


:) гыыы смишнооо. Фигасе ошибочка. Или корректоры подставили г-на Съедина и не стали исправлять, или исправили специально, а там все правильно было.

От журналисты у нас, а
  • 0

#371
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

От журналисты у нас, а

От редактора у нас, а :lol:
от профессионалов развелось, а :smoke:
Я сомневаюсь что те кто целенаправленно покупает или ищет журнал Q разберается в чем-то кроме ночной жизни, и мурзилки...

#372
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ага, эдакий "Людк, а Людк" в гламурном прикиде :smoke:
  • 0

#373
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

ага, эдакий "Людк, а Людк" в гламурном прикиде :smoke:

Людк, а Людк хоть добрым был, и практически классикой стали... А Q исчезнет, заметят наверное два человека, редактор и издатель....
Да что все о нем да о нем... прям PR блин... Как Черчиль говорил, Мне пох что про меня говорят, главное чтоб говорили...

#374
Al Shodi

Al Shodi
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
уникум начали продавать.. в рамсторе видели. вообще я с самого начала им говорил, что бесплатный формат он и в африке бесплатный формат, нет ценности издания
  • 0

#375
publisher

publisher
  • Гость
  • 43 сообщений
моё первое сообщение!

я так скажу насчёт журналов в кз, коротко:

полнейшая херня, простите за грубост, но на самом деле, издательства (популярные) зарабатывают хорошие деньги на рекламе, их знают на рынке, но при этом даже не потрудятся выбрать нормальную бумагу для печати, нормальные фотографии, вёрстка отвратительная (а чтобы верстать надо быть талантливым). если говорить о модных журналах, то это жуть! для кого они? убейте меня, но я не верю, что человек с чувством стиля и собственного достоинства будет покупать вояджеры, винтажи, стили и прочую макулатуру, чтобы чего-то да узнать от туда. бред!

бизнес журналы- для кого они? почему они заявляют что для руководителей среднего и крупного бизнеса? убейте меня 2 раза, но ни один из руководителей среднего, а уж тем более крупного бизнеса, никогда не купит бизнес лайфы, деловары, нэшнл бизнесы, деньги, шменьги всё такое. НИКОГДА! их читают амбициозные молодые ребята, которые хотят стать такми как их боссы. и рекламодатель (отдельная история) думает что с продуктом за 5000-10000 баксов, он выбрал правильное издание. бреееед

примерно так..коротко.

уникум начали продавать.. в рамсторе видели. вообще я с самого начала им говорил, что бесплатный формат он и в африке бесплатный формат, нет ценности издания


уникум- пустышка с претензией, а если они ещё и деньги хотят зарабатывать на продажах, то всё, рынок потеряет это уникальное издание
  • 0

#376
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
почему они умирают?! потому что это ужасно дорого, раскрутка требует длительного времени и много денег, а издатели не расчитывают свои финансовые силы, а некоторые и вовсе не имеют никакого бизнес-плана, а ведь как уже здесь говорилось только печать обходится минимум в 4-5 тысяч долларов в мес, не считая зарплат и рекламы самого журнала.
деньги заканчиваются, ожидания о скорой отдаче не оправдываются и журналы мрут...
это одна из основных причин, -
еще нет культуры чтения периодических изданий, еще много разных мелких причин...
конечно ужасно жаль что они умирают, особенно если ты посветил им несколько лет свой жизни.
бывший гл ред такого вот умершего, прожившего 4 года.
  • 0

#377
FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Есть у кого контакты недорогих сетей распространения - точек продаж?
  • 0

#378
publisher

publisher
  • Гость
  • 43 сообщений

почему они умирают?! потому что это ужасно дорого, раскрутка требует длительного времени и много денег, а издатели не расчитывают свои финансовые силы, а некоторые и вовсе не имеют никакого бизнес-плана, а ведь как уже здесь говорилось только печать обходится минимум в 4-5 тысяч долларов в мес, не считая зарплат и рекламы самого журнала.
деньги заканчиваются, ожидания о скорой отдаче не оправдываются и журналы мрут...
это одна из основных причин, -
еще нет культуры чтения периодических изданий, еще много разных мелких причин...
конечно ужасно жаль что они умирают, особенно если ты посветил им несколько лет свой жизни.
бывший гл ред такого вот умершего, прожившего 4 года.



насчёт отсутствия культуры я согласен на 100%
  • 0

#379
REAK

REAK
  • Гость
  • 13 сообщений

подростковые: моя дочь пачками покупает и читает журналы типа упс, еще какие-то. ну, по мне - так фигня фигней. а, однако же, у их поколения есть спрос на это.


У подростков просто нет возможности выбора печатных изданий. Именно поэтому выпускаем негламурный журнал для тинэйджеров "Молодые и дерзкие". В основном живые фото, много текста (хотя, конечно, есть аудитория, для которой это просто "много букв"), тематика разнообразная (наколько это возможно в небольшом формате). Распространяемся по подписке, поскольку, как кто-то уже, по-моему, отмечал, розничные точки - не для журналов, выходящих без спонсорской поддержки.
А с рекламодателями, увы, пока не получается работать.
  • 0

#380
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
полнейшая херня, простите за грубост, но на самом деле, издательства (популярные) зарабатывают хорошие деньги на рекламе, их знают на рынке, но при этом даже не потрудятся выбрать нормальную бумагу для печати, нормальные фотографии, вёрстка отвратительная (а чтобы верстать надо быть талантливым). если говорить о модных журналах, то это жуть! для кого они? убейте меня, но я не верю, что человек с чувством стиля и собственного достоинства будет покупать вояджеры, винтажи, стили и прочую макулатуру, чтобы чего-то да узнать от туда. бред!

!!!!!!!!!!!Полностью согласна!! А позиционируют себя как "глянец европейского уровня" :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.