Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#1701
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Всё расстроенна и сижу думаю отказаться от идеи с Турцией что ли((( Как я поняла, отели кошмарные, ещё думаю галька малышу крайне неудобна. Пляж, Алаколь напоминает(

Может все-таки вкм попробовать ловить горящие? Представители турфирм в теме, думаю, вам помогут. И не бойтесь гальки. В Кемере очень много отдыхающих с маленькими детьми. Спец.обувь решает все

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#1702
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ой. Спасибо всем ;-) мой менеджер говорит настраивайтесь на позитив и всё будет супер! Он кстати мне перенёс вылет на 1 день, чтобы я не теряла полдня. Предложил и Сандеем лететь в 3 часа ночи вылет и утром прилёт. И потом вечерний вроде как вылет. Чего то в час ночи с малышом в аэропорту и рано утром мне кажется тяжко. А да менеджер уверял меня, что там мелкая галька с песочком в перемешку.
Мне тоже все говорят типо когда ещё за 322 000 тг полечу. По факту то всё равно 12 дней полноценных.
Кстати и в этом отеле есть мини клуб. В Holiday нету его что ли. И не могу понять, пишут про какой то детский бассейн на пляже. Как я поняла не отельный.
  • 0

#1703
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Всё расстроенна и сижу думаю отказаться от идеи с Турцией что ли((( Как я поняла, отели кошмарные, ещё думаю галька малышу крайне неудобна. Пляж, Алаколь напоминает(

Может все-таки вкм попробовать ловить горящие? Представители турфирм в теме, думаю, вам помогут. И не бойтесь гальки. В Кемере очень много отдыхающих с маленькими детьми. Спец.обувь решает все

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
Они все говорят есть риск, что в Турцию не будет горящих или же на мало ночей и по факту 8 дней будет.
  • 0

#1704
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Ой. Спасибо всем ;-) мой менеджер говорит настраивайтесь на позитив и всё будет супер! Он кстати мне перенёс вылет на 1 день, чтобы я не теряла полдня. Предложил и Сандеем лететь в 3 часа ночи вылет и утром прилёт. И потом вечерний вроде как вылет. Чего то в час ночи с малышом в аэропорту и рано утром мне кажется тяжко. А да менеджер уверял меня, что там мелкая галька с песочком в перемешку.
Мне тоже все говорят типо когда ещё за 322 000 тг полечу. По факту то всё равно 12 дней полноценных.
Кстати и в этом отеле есть мини клуб. В Holiday нету его что ли. И не могу понять, пишут про какой то детский бассейн на пляже. Как я поняла не отельный.

миниклуб и там и там есть, но детишек обычно с 4-х лет принимают без родителей


  • 0

#1705
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мне тоже все говорят типо когда ещё за 322 000 тг полечу. По факту то всё равно 12 дней полноценных.

за такую сумму и думать нечего, единственное может надоесть конкретно, вот и все

галька не страшна, купите обувь сразу и себе и ребенку, не надейтесь сначала "попробовать ощущения" , без обуви крайне некомфортно

 

насчет алаколя не знаю, но уверена, сервис повыше будет даже за 1000 дол ))) 


  • 0

#1706
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Кстати и в этом отеле есть мини клуб.

там либо сами с реб будете сидеть, жертвуя морем, либо он туда не пойдет )) двухлетних малышей не видела где берут в мини-клубы, да и не нужен он ему еще 


  • 0

#1707
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Предложил и Сандеем лететь в 3 часа ночи вылет и утром прилёт. И потом вечерний вроде как вылет. Чего то в час ночи с малышом в аэропорту и рано утром мне кажется тяжко.

ну тут  заселения в 12-14 дня еще возможно ждать еще надо будет, после ночи тяжко (но бывает и раньше могут заселить)


  • 0

#1708
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Предложил и Сандеем лететь в 3 часа ночи вылет и утром прилёт. И потом вечерний вроде как вылет. Чего то в час ночи с малышом в аэропорту и рано утром мне кажется тяжко.

ну тут заселения в 12-14 дня еще возможно ждать еще надо будет, после ночи тяжко (но бывает и раньше могут заселить)
Вот вот и я решила, что тяжко. Не подскажите в Алании лунопарк адаптирован для малышей? И вообще какие экскурсии с деткой можно?
Очень ещё переживаю. Сынок боится любого шума. Типо дрель, салют, гудение, резких криков неожиданных. Вот незнаю что взять в самолёт ему. Не могу понять почему так боится(, грешу на узи многочисленные и 3д узи по ходу добавила( эко же, очень переживали и часто делали(.
  • -2

#1709
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Ой. Спасибо всем ;-) мой менеджер говорит настраивайтесь на позитив и всё будет супер! Он кстати мне перенёс вылет на 1 день, чтобы я не теряла полдня. Предложил и Сандеем лететь в 3 часа ночи вылет и утром прилёт. И потом вечерний вроде как вылет. Чего то в час ночи с малышом в аэропорту и рано утром мне кажется тяжко. А да менеджер уверял меня, что там мелкая галька с песочком в перемешку.
Мне тоже все говорят типо когда ещё за 322 000 тг полечу. По факту то всё равно 12 дней полноценных.
Кстати и в этом отеле есть мини клуб. В Holiday нету его что ли. И не могу понять, пишут про какой то детский бассейн на пляже. Как я поняла не отельный.


Вам наверно предложили атлас джетом лететь, у них вылет в 3:10 ночи кажется и обратно в 17:55
  • 0

#1710
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Ой. Спасибо всем ;-) мой менеджер говорит настраивайтесь на позитив и всё будет супер! Он кстати мне перенёс вылет на 1 день, чтобы я не теряла полдня. Предложил и Сандеем лететь в 3 часа ночи вылет и утром прилёт. И потом вечерний вроде как вылет. Чего то в час ночи с малышом в аэропорту и рано утром мне кажется тяжко. А да менеджер уверял меня, что там мелкая галька с песочком в перемешку.
Мне тоже все говорят типо когда ещё за 322 000 тг полечу. По факту то всё равно 12 дней полноценных.
Кстати и в этом отеле есть мини клуб. В Holiday нету его что ли. И не могу понять, пишут про какой то детский бассейн на пляже. Как я поняла не отельный.


Вам наверно предложили атлас джетом лететь, у них вылет в 3:10 ночи кажется и обратно в 17:55

 

есть сандей

01.07.2017, Сб

03:50 ALA
06:30 AYT-1 VSV452.. Sunday Airlines
BOEING-757

 

и назад

14.07.2017, Пт

  18:40 AYT-1
02:50 +1 ALA VSV451.. Sunday Airlines
BOEING-757

Сообщение отредактировал MLV: 24.05.2017, 23:37:26

  • 0

#1711
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Вам наверно предложили атлас джетом лететь, у них вылет в 3:10 ночи кажется и обратно в 17:55

есть сандей
01.07.2017, Сб
03:50 ALA
06:30 AYT-1 VSV452.. Sunday Airlines
BOEING-757

и назад
14.07.2017, Пт 18:40 AYT-1
02:50 +1 ALA VSV451.. Sunday Airlines
BOEING-757
Ага. Вот ими. Но незнаю с одной стороны уматается и спать будет. С другой стороны неудобство только в вылете. А так в целом оч хорошо.
По сути с утра могу дать ответ. Менеджер сказал завтра решать это будет.

Сообщение отредактировал kapellina: 24.05.2017, 23:48:40

  • 0

#1712
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Предложил и Сандеем лететь в 3 часа ночи вылет и утром прилёт. И потом вечерний вроде как вылет. Чего то в час ночи с малышом в аэропорту и рано утром мне кажется тяжко.

ну тут заселения в 12-14 дня еще возможно ждать еще надо будет, после ночи тяжко (но бывает и раньше могут заселить)
Вот вот и я решила, что тяжко. Не подскажите в Алании лунопарк адаптирован для малышей? И вообще какие экскурсии с деткой можно?
Очень ещё переживаю. Сынок боится любого шума. Типо дрель, салют, гудение, резких криков неожиданных. Вот незнаю что взять в самолёт ему. Не могу понять почему так боится(, грешу на узи многочисленные и 3д узи по ходу добавила( эко же, очень переживали и часто делали(.

 

от окурджалара до аланьи и до сиде по 30 с лишним километров (в разные стороны). наверное есть лунопарки, но зачем 2-х летке лунапарк, ему качелек и в отеле хватит. Дневной сон важнее., ИМХО


  • 0

#1713
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений
А да? Я думала только атлас ночью летает. Когда мы запрашивали тур, сразу сказали чтоб вылет был ночью и нам предложили атлас(( получается сандэй тоже летает
  • 0

#1714
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Ага. Вот ими. Но незнаю с одной стороны уматается и спать будет. С другой стороны неудобство только в вылете. А так в целом оч хорошо.

а в вылете какое неудобство? за 3 часа д.б в аэропорту +дорога часа 1.5, сразу после обеда и уедете из отеля

в вылете туда наверное- да неудобно.


Сообщение отредактировал MLV: 25.05.2017, 00:20:15

  • 0

#1715
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

галька не страшна, купите обувь сразу и себе и ребенку, не надейтесь сначала "попробовать ощущения" , без обуви крайне некомфортно

Я думаю стоит все же сначала попробовать без обуви, купить всегда успеют.

В прошлом году в Кемере сразу настраивалась на покупку коралловых тапок для ребенка, а в итоге сама только раз одела и поняла - без них удобней и даже в какой-то мере приятней  :dandy:

Эдакий массаж мелкими камушками, деть в воду влетал и вылетал не задумываясь.


  • 1

#1716
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

галька не страшна, купите обувь сразу и себе и ребенку, не надейтесь сначала "попробовать ощущения" , без обуви крайне некомфортно

Я думаю стоит все же сначала попробовать без обуви, купить всегда успеют.

В прошлом году в Кемере сразу настраивалась на покупку коралловых тапок для ребенка, а в итоге сама только раз одела и поняла - без них удобней и даже в какой-то мере приятней  :dandy:

Эдакий массаж мелкими камушками, деть в воду влетал и вылетал не задумываясь.

Я никогда не заморачивалась, а нынче заказала за 2 бакса https://ru.aliexpres...2738728355.html пусть будут...

 

Вопрос про тур.код:

Если я самостоятельный турист, где мне его брать? Он, вообще, для чего? Страховку буду делать сама. 


  • 0

#1717
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Если я самостоятельный турист, где мне его брать?
Нигде. 

Он, вообще, для чего?
Для  вывоза вас из страны в случае банкротства оператора и/или авиакомпании.
  • 0

#1718
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Для  вывоза вас из страны в случае банкротства оператора и/или авиакомпании.

Спасибо за ответ.

Оператора у меня нет, надеюсь Пегасус не обанкротится...


  • 0

#1719
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Для  вывоза вас из страны в случае банкротства оператора и/или авиакомпании.

Спасибо за ответ.

Оператора у меня нет, надеюсь Пегасус не обанкротится...

 

а во колько вам обошелся перелет? если не секрет? и где брали у пегаса? или у ТО какого то?)


  • 0

#1720
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

или у ТО какого то?)

наверное логично в этом случае

Оператора у меня нет

брать у перевозчика :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.