Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#1661
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

ну у нас на солнце тоже 36 было, а 25 в тени это самое то -нет жары-все купаются DSC02731.JPG

Ну тоды нам ли быть в печали :D Раз все купаются - почему мы должны себе в чём-то отказывать ? :lol: 


  • 0

#1662
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Lucida Beach 5*

были в Novia Lucida Beach 5*, понравилось. В этом году на топхотелс о Lucida Beach 5* отзывы не хорошие.

 

а чуть более развернуто можно?))))


  • 0

#1663
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

у пегас туристик появились туры на 10+1 ночь (вроде подешевле чем на другие даты)

на спецрейс сандеевский  боинг 767 

здесь смотрела наличие мест на рейсах

из Алматы 11 июня VSV 459

SUNDAY AIRLINES
Boeing 767-300ER
ALA 22:30
AYT 01:00 flight-availability-information-plus-day
 

-  из Антальи 22 июня VSV 460

SUNDAY AIRLINES
Boeing 767-300ER
AYT 02:10
ALA 10:10
 
flight-availability-return-few.png

Сообщение отредактировал MLV: 23.05.2017, 15:18:51

  • 0

#1664
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

M.C Arancia Resort Hotel 5*
Queen's Park Resort Goynuk
Lucida Beach 5*[/size]кто в этих отелях отдыхал? можете что-то сказать? посоветовать ? и тд и тп)

Зачем так кричать ? Про Арансию полистай несколько страниц назад.  Были там в прошлом году - но прошлогодний сезон был провальный - поэтому может не объективно.

А вот вход в воду в тех краях - валуны, скалы ... так что нада быть очень осторожным.

Queen's Park Resort Goynuk рассматривали в этом году - но лично нас кое чего не устроило:
Отель состоит из двух отелей (один 1-я, другой -2-я береговая - соприкасающихся углами и соединенных надземным мостом).
По отзывам условия проживания лучше в корпусе, который расположен ближе к морю. На втором участке - бунгало и сыровато. А водные горки имеются только у бассейна на дальней территории. В общем с детьми -подростками , которым охота и в море, и в бассейн и на горки - не вариант

 

спасибо) а текст уменьшать не умею просто)))


  • 0

#1665
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


M.C Arancia Resort Hotel 5*
Queen's Park Resort Goynuk
Lucida Beach 5*[/size]кто в этих отелях отдыхал? можете что-то сказать? посоветовать ? и тд и тп)

Зачем так кричать ? Про Арансию полистай несколько страниц назад. Были там в прошлом году - но прошлогодний сезон был провальный - поэтому может не объективно.
А вот вход в воду в тех краях - валуны, скалы ... так что нада быть очень осторожным.
Queen's Park Resort Goynuk рассматривали в этом году - но лично нас кое чего не устроило:
Отель состоит из двух отелей (один 1-я, другой -2-я береговая - соприкасающихся углами и соединенных надземным мостом).
По отзывам условия проживания лучше в корпусе, который расположен ближе к морю. На втором участке - бунгало и сыровато. А водные горки имеются только у бассейна на дальней территории. В общем с детьми -подростками , которым охота и в море, и в бассейн и на горки - не вариант
спасибо) а текст уменьшать не умею просто)))

M.C Arancia Resort Hotel 5*
Queen's Park Resort Goynuk
Lucida Beach 5*[/size]кто в этих отелях отдыхал? можете что-то сказать? посоветовать ? и тд и тп)

Зачем так кричать ? Про Арансию полистай несколько страниц назад. Были там в прошлом году - но прошлогодний сезон был провальный - поэтому может не объективно.
А вот вход в воду в тех краях - валуны, скалы ... так что нада быть очень осторожным.
Queen's Park Resort Goynuk рассматривали в этом году - но лично нас кое чего не устроило:
Отель состоит из двух отелей (один 1-я, другой -2-я береговая - соприкасающихся углами и соединенных надземным мостом).
По отзывам условия проживания лучше в корпусе, который расположен ближе к морю. На втором участке - бунгало и сыровато. А водные горки имеются только у бассейна на дальней территории. В общем с детьми -подростками , которым охота и в море, и в бассейн и на горки - не вариант
спасибо) а текст уменьшать не умею просто)))
You should off caps lock) or do via the message's settings

Сообщение отредактировал wts: 23.05.2017, 15:27:11

  • -1

#1666
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

у пегас туристик появились туры на 10+1 ночь (вроде подешевле чем на другие даты)

на спецрейс сандеевский  боинг 767 

Скрытый текст

Раннее прибытие-позднее отбытие. Экономия на паре ночей ? Неплохой вариант, особливо если отель у черта на рогах, где-нибудь за Аланией :lol:. Часам к 6-7 утра будешь на месте, и в обратный путь можно уже плотно отужинавши тронуться  :D

Главное чтоб у них все сраслось, а то ведь они могут по ходу пьесы на VSV 471/472 устроить  :D 


Сообщение отредактировал Yuran: 23.05.2017, 15:37:25

  • 0

#1667
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

 

Lucida Beach 5*

были в Novia Lucida Beach 5*, понравилось. В этом году на топхотелс о Lucida Beach 5* отзывы не хорошие.

 

а чуть более развернуто можно?))))

 

Отель не большой, чистый, после ремонта.  Пляж галечный. Территория не большая, но уютная. Вы лучше напишите, что именно Вас интересует.

Дело в том, что у отеля в этом году поменялся хозяин, название отеля тоже изменилось, и мой отзыв будет не актуальным, т.к. я считаю, при новых управленцах, сервис может быть совершенно другим. На что указывают свежие отзывы на топхотелс. Ремонт вроде пока свеж, но все остальное пишут, ужасно. И питание и мусор на пляже и грубый персонал. 


  • 0

#1668
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

а что предложите семейным с 3детьми? в прошлом году в маритиме были. отзыв писала. надо примерно этого уровня на 2недели, не ниже его.


  • 0

#1669
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Доброе время суток, подскажите кто отдыхал в отеле Crystal tat beach, как отель? почему то сейчас прям скидки на них хорошие.

мы отдыхали 2 года назад в Bellis, в этом году стоим перед выбором либо в Беллис либо в Кристал. Что лучше? Летим с ребенком (1 годик).


  • 0

#1670
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
В Беллис! Но он дороже ))) а тат бич очень неплохой отель. Если зоопарк и конная школа некритичны - смело можно ехать.
  • 0

#1671
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Всем привет! Раньше в Турции никогда не был. Все время отдыхал в Тайланде. Но вот недавно получился ребенок, ему сейчас 5 месяцев. В Тай с таким мелким ехать ссыкливо.
Знающие люди, подскажите, где (территориально) лучше отдохнуть в Турции, а еще лучше хороший, возможно семейный отель, где чисто, хороший берег, условия для младенца (тенек, коляска в аренду и т.д.)
Поездку планируем на середину июня.
Буду очень признателен за любые отклики, советы бывалых

Посмотрите отель IC Green в Анталье. Отель очень хорошего уровня, с ухоженной зеленой территорией, все необходимое для малышей есть (кроватки в номере, детское меню и тд). И ехать с аэропорта не далеко с маленьким ребенком, это тоже нужно учесть. Были в этом отеле с ребенком 8 мес.


  • 0

#1672
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

А что это туркод?

Это ваш регистрационный номер от фонда Камкор, который гарантирует ваш возврат в Кз в случае чего с оператором. За счет фонда. При условии что вы уже находитесь за границей, ессно. 

ps Данное действо принято на уровне закона - оператор ОБЯЗАН вам его выдать.

 

когда его выдают? с документами на тур? и как он выглядит- цифры-буквы.... дают его на специальном бланке или просто пишут от руки?

читала где-то, что Выезд без туристического кода является незаконным. (остановят на границе?)


  • 0

#1673
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Нет. Никто никого не остановит )))) как какой то фонд может запретить выезд? )))
Но все операторы выдают этот код. У кого то в ваучере он прописан, кто то просто ссылки присылает - заходишь и печатаешь. Но даже если его не прислали - он все равно есть.
Зы - ессно я имею ввиду операторов работающих полностью официально )))

Сообщение отредактировал Alex711: 24.05.2017, 09:24:41

  • 1

#1674
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

а что предложите семейным с 3детьми? в прошлом году в маритиме были. отзыв писала. надо примерно этого уровня на 2недели, не ниже его.

мы в прошлом году тоже в Маритиме были, на этот год присматривала отели рядом, там Папилон Аиша и Лимак Атлантис, оба отели хорошие, но помоему чуток дороже чем Маритим. Также присматривала Мега Сарай, у него территория тоже большая и отзывы хорошие


  • 0

#1675
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

KILIKYA PALACE GOYNUK

 


:D

 

 

Тоже туда летим 14 июня. Надеюсь,море прогреется. Читала,что сейчас там некомфортно купаться. И дожди часто((


Сообщение отредактировал Диана Р: 24.05.2017, 10:47:41

  • 0

#1676
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Нет. Никто никого не остановит )))) как какой то фонд может запретить выезд? )))
Но все операторы выдают этот код. У кого то в ваучере он прописан, кто то просто ссылки присылает - заходишь и печатаешь. Но даже если его не прислали - он все равно есть.
Зы - ессно я имею ввиду операторов работающих полностью официально )))

а туркод один на всех, прописанных в договоре или на каждого человека отдельный туркод?


  • 0

#1677
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
а туркод один на всех, прописанных в договоре или на каждого человека отдельный туркод?

На каждого человека  в одной заявке отдельный.


Сообщение отредактировал Alex711: 24.05.2017, 11:16:16

  • 1

#1678
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята, кто был в Concordia Celes Hotel - Ultra All Inclusive. Holiday мои даты не подтверждает. Просит сдвинуться(
  • 0

#1679
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Ребята, кто был в Concordia Celes Hotel - Ultra All Inclusive. Holiday мои даты не подтверждает. Просит сдвинуться(

Все правильно ))) он на стопах был уже на момент продажи вам тура. Конкордия - в принципе неплохо. Туристы мои о нем неплохо отзываются.


Сообщение отредактировал Alex711: 24.05.2017, 12:32:54

  • 0

#1680
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ребята, кто был в Concordia Celes Hotel - Ultra All Inclusive. Holiday мои даты не подтверждает. Просит сдвинуться(

Все правильно ))) он на стопах был уже на момент продажи вам тура. Конкордия - в принципе неплохо. Туристы мои о нем неплохо отзываются.
Анимация и еда там нормальная? Holiday лучше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.