Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#1741
magiczz

magiczz
  • Гость
  • 31 сообщений

Насчет экскурсий, мы планируем в Анталии сходить в дельфинарий или зоопарк, больше ничего не придумали

http://kidpassage.co.../turkey/antalya
спасибо! Много интересного

Сообщение отредактировал magiczz: 25.05.2017, 15:58:23

  • 0

#1742
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
В прошлом году хотела поехать в другое место, даже отель забронила, но муж у меня консерватор...

Да мой вопрос не про другой отель вовсе, а про страну и место. Какой смысл ездить год за годом в Турцию, например, не быв при этом больше нигде? Даже сравнить не с чем получается. Много теряете. Потом и вспомнить будет нечего, кроме дурацкого отеля и его территории. Фотки тоже из года в год одни и те же.


Сообщение отредактировал Jarilo: 25.05.2017, 16:05:32

  • 0

#1743
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Всегда удивляла подобная тенденция. Есть же в мире множество прекрасных мест, зачем ехать несколько раз в одно и то же место? Вы же себя обделяете несказанно.

 

у меня мама (свекровь) в один отель раза три ездила, с его открытия. Karmir resort в Гейнюке (она деревню эту Говнюк называет как и некоторые еще  :D) ей нравится, т.к. отель небольшой, новый и всё чисто. еда, обслуживание - всем довольна. и он не из бюджетных. среднячок такой. в прошлом году она была в crystal flora beach resort, там же в Гейнюке. шикарная говорит территория, красивейшие сосны. еда нормальная, пляж нормальный (как везде в Кемере). но говорит как заселилась в номере на полу почти 30см иголка сосновая лежала, так за две недели ее никто не убрал. хоть с чаевыми, хоть нет. и номера сами уже уставшие, давно без ремонта.. да и в саму Турцию ездит уже много лет, при чем почти всегда в сторону Кемера. Давно-давно они со свекром были в Бодруме, в Сиде или в Аланию не помню чтобы она ездила. Хотя есть возможность поехать и в ОАЭ, и в Тай, но она много лет ездит на 15-16 дней именно в Турцию, в начале сентября в бархатный сезон. 

 

это я к чему.. каждому свое))) кто-то колесит по всем странам, а кто-то тихо и спокойно лежит на пляже в одном и тоже отеле каждый сезон много лет подряд))


  • 0

#1744
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

Поэтому и едем в одно место в третий раз.

Всегда удивляла подобная тенденция. Есть же в мире множество прекрасных мест, зачем ехать несколько раз в одно и то же место? Вы же себя обделяете несказанно.

Разбогатеем - поедем! Мы были и в других местах. Тут идеальное сочетание цены и качества, которые мы можем себе позволить на данный момент. В топхотеле именно в этом отеле максимальное количество отзывов от людей, которые едут туда уже в 5 (и более) раз, некоторые едут на месяц. Их страница в ВК такой междусобойчик людей, которые не раз там бывали. В прошлом году хотела поехать в другое место, даже отель  забронила, но муж у меня консерватор...

 

а как отель то называется?)))


  • 0

#1745
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

В прошлом году хотела поехать в другое место, даже отель забронила, но муж у меня консерватор...

Да мой вопрос не про другой отель вовсе, а про страну и место. Какой смысл ездить год за годом в Турцию, например, не быв при этом больше нигде? Даже сравнить не с чем получается. Много теряете. Потом и вспомнить будет нечего, кроме дурацкого отеля и его территории. Фотки тоже из года в год одни и те же.

Я поняла. Ответ не меняется. К сожалению, все упирается в финансы...

Скрытый текст
Слава Богу, что на Турцию денег хватило! А так, конечно, я за любое путешествие двумя руками. Завидую дочке...

Извиняюсь за оф топ  :-/ . 


  • 2

#1746
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

 

Поэтому и едем в одно место в третий раз.

Всегда удивляла подобная тенденция. Есть же в мире множество прекрасных мест, зачем ехать несколько раз в одно и то же место? Вы же себя обделяете несказанно.

Разбогатеем - поедем! Мы были и в других местах. Тут идеальное сочетание цены и качества, которые мы можем себе позволить на данный момент. В топхотеле именно в этом отеле максимальное количество отзывов от людей, которые едут туда уже в 5 (и более) раз, некоторые едут на месяц. Их страница в ВК такой междусобойчик людей, которые не раз там бывали. В прошлом году хотела поехать в другое место, даже отель  забронила, но муж у меня консерватор...

 

а как отель то называется?)))

http://www.hotelgard...arden-resort/ru  уже не раз в теме о нем спрашивали... не рекламирую


  • 0

#1747
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

А муж на такую авантюру ни за что не подпишется.

Да, тяжело вам. Мне скоро 57 и на какие тока авантюры не пускаюсь. Ха 


  • -9

#1748
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

http://www.hotelgard...arden-resort/ru уже не раз в теме о нем спрашивали... не рекламирую

Мне этот отельчик тоже предложили на турфесте. Очень красивый кстати. Только я его не выбрала, он мне показался меннее ориентирован на деток.
А Вы какого летите туда?

Сообщение отредактировал kapellina: 25.05.2017, 19:39:17

  • 0

#1749
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

В прошлом году хотела поехать в другое место, даже отель забронила, но муж у меня консерватор...

Да мой вопрос не про другой отель вовсе, а про страну и место. Какой смысл ездить год за годом в Турцию, например, не быв при этом больше нигде? Даже сравнить не с чем получается. Много теряете. Потом и вспомнить будет нечего, кроме дурацкого отеля и его территории. Фотки тоже из года в год одни и те же.

Я поняла. Ответ не меняется. К сожалению, все упирается в финансы...

Скрытый текст
Слава Богу, что на Турцию денег хватило! А так, конечно, я за любое путешествие двумя руками. Завидую дочке...

Извиняюсь за оф топ  :-/ . 

 

а где вы заказываете трансфер из аэропорта?


  • 0

#1750
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

http://www.hotelgard...arden-resort/ru уже не раз в теме о нем спрашивали... не рекламирую

Мне этот отельчик тоже предложили на турфесте. Очень красивый кстати. Только я его не выбрала, он мне показался меннее ориентирован на деток.
А Вы какого летите туда?
Летим 19 сентября. На 12 дней.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#1751
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

В прошлом году хотела поехать в другое место, даже отель забронила, но муж у меня консерватор...

Да мой вопрос не про другой отель вовсе, а про страну и место. Какой смысл ездить год за годом в Турцию, например, не быв при этом больше нигде? Даже сравнить не с чем получается. Много теряете. Потом и вспомнить будет нечего, кроме дурацкого отеля и его территории. Фотки тоже из года в год одни и те же.
Я поняла. Ответ не меняется. К сожалению, все упирается в финансы...
Скрытый текст
Слава Богу, что на Турцию денег хватило! А так, конечно, я за любое путешествие двумя руками. Завидую дочке...
Извиняюсь за оф топ :-/ .
а где вы заказываете трансфер из аэропорта?
Отель делится контактами фирмы, которая с ним сотрудничает. В прошлом году брала автобус. Фактически был микроавтобус, который вез 4-5 человек. Встречают с табличкой с фамилией. Связь по смс и эл.почта.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 3

#1752
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

а есть кто-то еще кто с 4 июня будет в мс арансии отдыхать?


  • 0

#1753
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята. Вот один момент не уловила. Вообщем как поняла на лиры менять ничего не надо. Рассчитываться можно в у.е.? Если да, то тогда лучше при себе в каком эквиваленте купюры держать помельче?
  • 0

#1754
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Ребята. Вот один момент не уловила. Вообщем как поняла на лиры менять ничего не надо. Рассчитываться можно в у.е.? Если да, то тогда лучше при себе в каком эквиваленте купюры держать помельче?

Лиры, евро, доллары. Конечно помельче! Только надо иногда учитывать - в чем выгоднее платить. За проезд по моему выгоднее в лирах, чем в долл. Там же никто не выщитывает до цента. Примерно округляют
  • 0

#1755
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ребята. Вот один момент не уловила. Вообщем как поняла на лиры менять ничего не надо. Рассчитываться можно в у.е.? Если да, то тогда лучше при себе в каком эквиваленте купюры держать помельче?

Лиры, евро, доллары. Конечно помельче! Только надо иногда учитывать - в чем выгоднее платить. За проезд по моему выгоднее в лирах, чем в долл. Там же никто не выщитывает до цента. Примерно округляют
А спасибо ;-)) А вот евро для чего? Я как поняла доллары там ценят?

Сообщение отредактировал kapellina: 27.05.2017, 01:34:01

  • 0

#1756
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

https://lenta.ru/art...2017/05/26/tui/


  • 0

#1757
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
После прочтения статьи осталось гадливое ощущение на душе, как будто с педиком за руку поздоровался.
  • 0

#1758
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А спасибо ;-)) А вот евро для чего? Я как поняла доллары там ценят?

Евро рассчитывался только в дьютике аэропорта Антальи. Цены там номинированы в евро - поэтому логично рассчитываться там наличными евро.

Но в целом дьютик Антальи дороже чем дьютик в порту  Аты. Правда сравнивал только парфюм и алкоголь :D

А еще хороший повод поторговаться, если скажем цена  на товар заявлена  10евро/12долларов - можно смело предлагать 10 долларов :lol:


Сообщение отредактировал Yuran: 27.05.2017, 22:51:17

  • 0

#1759
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Приветствую,

семья 3 взрослых, 2 детей (возраст 3 года и 1 год), подскажите места, отели для спокойного семейного отдыха, развлечения для детей, чтобы был песчаный пляж и сосновый бор!

Сообщение отредактировал Asterix: 28.05.2017, 14:01:51

  • 0

#1760
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Приветствую, 
семья 3 взрослых, 2 детей (возраст 3 года и 1 год), подскажите места, отели для спокойного семейного отдыха, развлечения для детей, чтобы был песочный пляж и сосновый бор!

Практически весь Кемер - сосновый бор.

 

Марти Мира - мы в него ездили два раза пока детки были маленькие. Огромная территория поделена на две зоны: бунгало в тени сосен и вся инфраструктура отеля в другой стороне, там меньше зелени, очень хороший мини клуб. Но далековато от аэропорта.

Улусой Холидей Клаб - много зелени, рядом в 15-ти минутах ходьбы Динопарк.

 

Маритим Пайн Бич в Белеке, отель зеленый, много интересного для детей.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.