Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#1421
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кто нибудь в курсе ?  В Бодрум прямые рейсы из Аты кроме Ската у кого то ещё есть ?


  • 0

#1422
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Ага, такая.. Неделю назад курс доллара был 312/313, сейчас - 322. И цена предложений корректируется в соответствии с курсом бакса. То, что вы в подборе видите цену в тенге - ни о чем не говорит. Все расчеты с "заграницей" идут в валюте.[/quote]

Alex, я так поняла Вы работаете в этой сфере? А можно к Вам по поводу тура обратиться?

Сообщение отредактировал Bound to u: 10.05.2017, 15:14:49

  • 0

#1423
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

в любом случае для отдыха с детьми лучше Турции пока ничего не придумано

хоть тюленем назови, хоть кем

 

без детей я бы больше одного раза не поехала, возможно

а так, супер удобно


  • 2

#1424
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Алекс, я никакие подборы не смотрю в тенге.

Предложения всегда скидывают в $
  • 0

#1425
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Турки, вроде как, с Букингом не работают теперь

 

 

Забронировали отель в Кушадасах через Букинг, если б не работали с букингом не выставляли наверно бы?


  • 0

#1426
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Турки, вроде как, с Букингом не работают теперь

Забронировали отель в Кушадасах через Букинг, если б не работали с букингом не выставляли наверно бы?

Здесь кто-то давал ссылку

повторюсь http://www.bbc.com/r...n/news-39437898


  • 0

#1427
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Алекс, я никакие подборы не смотрю в тенге.

Предложения всегда скидывают в $

ну и смотрим дальше. К примеру тур 1000 уе. Неделю назад вы бы заплатили 312 тысяч тенге, сегодня - 322 тысячи тенге. Подорожание? Несомненно )))


  • 0

#1428
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Alex, я так поняла Вы работаете в этой сфере? А можно к Вам по поводу тура обратиться?

Можно конечно. Если бы не одно "Но!" - я не из Алматы. Поэтому этот форум мне больше для души и общения )))


Сообщение отредактировал Alex711: 10.05.2017, 17:42:08

  • 0

#1429
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

ну и смотрим дальше. К примеру тур 1000 уе. Неделю назад вы бы заплатили 312 тысяч тенге, сегодня - 322 тысячи тенге. Подорожание? Несомненно )))

 

а кто то в $ принимает и тогда все равно на курс, на прошлой неделе был курс 315 вроде. 


  • 0

#1430
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
а кто то в $ принимает

А кто то закон нарушает :idea:  Ни разу в Казахстане фискальный чек в долларах не видел )))))))))


Сообщение отредактировал Alex711: 10.05.2017, 17:50:14

  • 0

#1431
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Alex, я так поняла Вы работаете в этой сфере? А можно к Вам по поводу тура обратиться?

Можно конечно. Если бы не одно "Но!" - я не из Алматы. Поэтому этот форум мне больше для души и общения )))

Очень жаль (
  • 0

#1432
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
На счёт отдыха с детьми в all inclusive . Мой ребёнок из всего разнообразия ест только макароны, картошку фри или пюре с сосисками... подумала что в следующий раз можно и без all inclusive , хотя бы сама не поправлюсь ))), тем более не пьющая. но для детишек постарше , конечно кайф)
  • 0

#1433
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Кто нибудь в курсе ?  В Бодрум прямые рейсы из Аты кроме Ската у кого то ещё есть ?

Скат не летает в Бодрум, только в Стамбул с пересадкой в Актау или в Шымкенте.
https://booking.scat...n-city-code=IST


  • 0

#1434
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

 

Кто нибудь в курсе ?  В Бодрум прямые рейсы из Аты кроме Ската у кого то ещё есть ?

Скат не летает в Бодрум, только в Стамбул с пересадкой в Актау или в Шымкенте.
https://booking.scat...n-city-code=IST

 

Чартер !!! ))

ps - судя по шпале - не дошло с первого раза )))

Объясняю - прямой перелет чартерным рейсом Ата - Бодрум авиакомпании Сандэй аирлайнс, дочерней компании перевозчика СКАТ, базирующегося в Чимкенте.


Сообщение отредактировал Alex711: 10.05.2017, 18:18:49

  • 0

#1435
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Думаю, ТА имеют в виду не разницу в 7 тенге в курсе доллара, пугая дорожанием ..

Если не будет девала, то горящие путевки будут (по сегод меркам)...

пришла инфа, с Аты летят на 7 ночей в 5-ку по 120 тыс.тг на чел
  • 0

#1436
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Вы думаете, а я знаю (с) Когда из 2000 тенге уходят в другую фирму ))) Ну и Пятерка пятерке рознь. Ну и сам перелёт смотреть надо - прямой, нет. Время вылета. А то бывает - 7 ночей, а дней - 6. Такая вот математика )))

Сообщение отредактировал Alex711: 10.05.2017, 19:41:11

  • 0

#1437
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вы думаете, а я знаю (с) Когда из 2000 тенге уходят в другую фирму ))) Ну и Пятерка пятерке рознь. Ну и сам перелёт смотреть надо - прямой, нет. Время вылета. А то бывает - 7 ночей, а дней - 6. Такая вот математика )))

Вы б лучше людям помогли, подобрали бы девушке тур в рамках бюджета,  так сказать, для души,  своей.. 

чем гадать тут за удачливых)) глядишь, их благодарность Вам бы вернулась сторицей


  • 0

#1438
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Кто нибудь в курсе ?  В Бодрум прямые рейсы из Аты кроме Ската у кого то ещё есть ?

непрямой пегасом через стамбул. достаточно бюджетно.


  • 0

#1439
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вот тоже думаю самой всё забронить что ли. Сэкономить 300 у.е это супер. И честно, раньше оно возможно выгодной была пакетной Турцией. А сейчас понимаю, что тур агенты хотят работать только с крутыми клиентами. А на 1 взр и 1 реб (2 год) если бюджет в 1200 у.е они говорят нереально. Таких туров нет или же самое вообще плохое предлагают и тут же предложение с разницей в 300 у.е типо нате смотрите "получше". Вот и получите или за какие то "копейки"- 1200 у.е дешёвку или типо " получше" Берёшь с сайта хорошую 3ку или не работают с ней или у нас она по цене 4ки.
Короче сервис или бери подороже или ищи себе сам ;-). Так как тут наступает у них ступор)
Вот и думаю правда взять надо всё в свои руки.
Пс. Завтра буду вести переговоры с тур агентом живущей в Анталии и продающая отели по реально наидоступнейшим ценам. То что будет стоить 400 у.е у неё в 2р меньше и куплю билет отдельно и трансфер.
Плюс огромный поеду- туда, где мне нравится и реально не за огромейнейшие деньги. Учитывая, что все 3ки у них, а у нас они 4ки.

Сообщение отредактировал kapellina: 10.05.2017, 23:24:58

  • 0

#1440
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Вот тоже думаю самой всё забронить что ли. Сэкономить 300 у.е это супер. И честно, раньше оно возможно выгодной была пакетной Турцией. А сейчас понимаю, что тур агенты хотят работать только с крутыми клиентами. А на 1 взр и 1 реб (2 год) если бюджет в 1200 у.е они говорят нереально. Таких туров нет или же самое вообще плохое предлагают и тут же предложение с разницей в 300 у.е типо нате смотрите "получше". Вот и получите или за какие то "копейки"- 1200 у.е дешёвку или типо " получше" Берёшь с сайта хорошую 3ку или не работают с ней или у нас она по цене 4ки.
Короче сервис или бери подороже или ищи себе сам ;-). Так как тут наступает у них ступор)
Вот и думаю правда взять надо всё в свои руки.
Пс. Завтра буду вести переговоры с тур агентом живущей в Анталии и продающая отели по реально наидоступнейшим ценам. То что будет стоить 400 у.е у неё в 2р меньше и куплю билет отдельно и трансфер.
Плюс огромный поеду- туда, где мне нравится и реально не за огромейнейшие деньги. Учитывая, что все 3ки у них, а у нас они 4ки.

Добрый день, мне кажется не взлетит эта затея, реально продают тур путь будет любой нормальный отель на 7дней стоит 200 000 тенге перелет атлас джет. Хотим купить отдельно перелет, он стоит от Атлас джета 170 000 тенге. Так что есть смысл покупать пакетом. Самый дешевый перелет видел от Пегасуса за 120 000 тенге с пересадкой в Стамбуле. Так что не се так однозначно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.