Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#1381
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Наша комиссия сидит в стоимости от оператора. Так как оператор у отеля - крупный оптовик, то получает спеццены за обязательный объём продаж. Этого хватает что бы заработали все и цены не взлетели в космос. Я думаю что ни для кого не новость - резорт отелям не интересен розничный Турист. Отелю нафиг не нужны одиночные продажи - так же как нефтеперегонному заводу продажа бензина подъезжающим к этому заводу легковушкам.
Морализаторам, буде такие появятся, следует учесть тот факт, что и сами морализаторы не продают свой труд по себестоимости - иначе бы у них не было зарплаты.
Поэтому несколько странно услышать вопрос о заработке от людей не с фамилиями Сорос и Тереза )))))
  • 0

#1382
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
я же писал выше, интересно.
Ваш (обобщенно про всех ТА) бизнес интересен, сам подход к поиску тура.
Ну и спросил походу про заработок.
Всё ок.
Кстати, есть смысл напрямую запрашивать туры от туроператора?

Сообщение отредактировал brat333: 08.05.2017, 21:48:06

  • 0

#1383
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

по этому вопросу предлагаю не спорить, у каждого свой подход, и каждого он устраивает..... лучше про отели и цены на этот сезон  :smoke:

На начало августа с перелетом 1+2 (по 12 лет) Роял Вингс посчитали около 5 тыс

на 10 ночей

 

ну тут , если дети старше 12 лет, то они проходят как взрослые. а например у дельфинов ботаник, платинум , би гранд и др., дети считаются до 14,99.


  • 0

#1384
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Кстати, есть смысл напрямую запрашивать туры от туроператора?

операторы не работают с физ лицами 


  • 0

#1385
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А они бывают? А то все твердят, что потом только дороже. А то я подожду) И есть вероятность по горящим в 4ку хорошую? Просто никогда не мониторила по Турции горячие туры.

а куда они денутся ))
вам несложно же собраться, выкупить и на след день улететь, только мониторить надо и выкупать быстро
а в рассылках всегда есть приличные отели
Нет проблем. Я быстро соберусь) У меня свободный график работы
  • 0

#1386
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Поэтому и тройнвя наценка отель- тур оператор- тур агенство

нет такой наценки, никто бы не летал через ТА
попробуйте напрямую забронировать отель, практически все отели имеют свой сайт и обратную связь, купить билет на самолет ну и трансфер продумать.
и увидите что нет никаких тройных и двойных наценок
А на каком сайте купить авиабилеты? На букинге есть отель, который мне понравился. Свободен. А у ТА нет его уже
  • 0

#1387
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А на каком сайте купить авиабилеты? На букинге есть отель, который мне понравился. Свободен. А у ТА нет его уже

Думаю, лучше ловить горящий тур. Если не привязаны к графику работы. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 08.05.2017, 22:44:18

  • 0

#1388
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А на каком сайте купить авиабилеты?

ЭА?

чартеры кажется в розницу не продают, только в пакеты 

и кажется ЭА вам станет как чартер за счет детского билета


Сообщение отредактировал Ortus: 08.05.2017, 23:28:39

  • 0

#1389
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Аа понятненько. Вообщем в Турции если 4ка то сразу г... надо ехать в крутые аппарты и люксы)))). Тогда мне Турция никак не светит(((. Что то расстроенна мой отель, который написала выше распродан. И ничего пока найти не могу. Может пока плохо ищу(



Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#1390
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Аа понятненько. Вообщем в Турции если 4ка то сразу г... надо ехать в крутые аппарты и люксы)))). Тогда мне Турция никак не светит(((. Что то расстроенна мой отель, который написала выше распродан. И ничего пока найти не могу. Может пока плохо ищу(

Абсолютно не согласна. Мы с мужем третий раз едем в 4*. Нас там все устраивает. Мужу там все так нравится, что о другом и слышать не хочет.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#1391
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кстати, есть смысл напрямую запрашивать туры от туроператора?

Нету.Даже если у ТО есть возможность оплаты картой на сайте, стоимость проекта это все равно не снизит.

А вот поисковиком ТО для подбора тура воспользоваться можно и нужно


  • 0

#1392
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

А на каком сайте купить авиабилеты?

ЭА?

чартеры кажется в розницу не продают, только в пакеты 

и кажется ЭА вам станет как чартер за счет детского билета

 

Можно ещё и на сайте атлас джет  билеты купить, только стоимость  самостоятельного перелёта  всю охоту к самодеятельному туризму в Турцию отобьёт :D


  • 0

#1393
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Можно ещё и на сайте атлас джет  билеты купить, только стоимость  самостоятельного перелёта  всю охоту к самодеятельному туризму в Турцию отобьёт

 

просто это уже настолько избитая тема, столько копьев тут сломано, и все равно по итогу все приходят к решению что банальная пакетная Турция через ТА дешевле, что уже и переубеждать нет сил )

любая другая страна, да, возможно самостоятельно дешевле, даже наверняка.

 

а Турция рассчитана на массовый поток, им один турист, даже 10, погоды не сделает, приедет он или нет, никого не волнует 


  • 0

#1394
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Турфирмы сидят на агентских примерно 10-15% от стоимости у большого туроператора (анекс, тез тур). Могу это с уверенностью заявить)
  • 0

#1395
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

я слышала такую теорию, что популярные направления, такие как Турция и т.д. лучше покупать у турфирм, так как они закупают "оптом дешевле", в итоге для клиента все-равно получается выгодней цена.

А по экзотическим или дорогим направлениям, туда, куда народ не ломится толпой, возможно, самостоятельно найти хорошие цены при хорошем знании иностранных языков...


Сообщение отредактировал Virginie: 09.05.2017, 15:02:57

  • 1

#1396
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Эх. Сейчас не сезон в Тае и сезон в Турции, по последним предложениям ценновым, лучше оказаться в Тае, чем в Турции, если бюджет ограничен. Как не начнёшь читать столько негатива об отелях (потому как не люксы). Я не привередливый турист, но понимаю, что для Турции такое не прокатит. Так как нет там ничего кроме тюленего отдыха и сервиса. Если будет отсутствовать сервис, то там то и делать то нечего. А теперь можете кидать в меня тапки))). Но вывод только такой(

Сообщение отредактировал kapellina: 09.05.2017, 16:08:51

  • 0

#1397
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Можно ещё и на сайте атлас джет  билеты купить, только стоимость  самостоятельного перелёта  всю охоту к самодеятельному туризму в Турцию отобьёт

 

просто это уже настолько избитая тема, столько копьев тут сломано, и все равно по итогу все приходят к решению что банальная пакетная Турция через ТА дешевле, что уже и переубеждать нет сил )

любая другая страна, да, возможно самостоятельно дешевле, даже наверняка.

 

а Турция рассчитана на массовый поток, им один турист, даже 10, погоды не сделает, приедет он или нет, никого не волнует 

 

второй год выходит дешевле самостоятельное бронирование. возможно, кому-то 100к сэкономленных денег мелочь...

в прошлом году, в связи с ситуацией с россиянами, было понятно. в этом году, честно, пыталась забронить через ТА, но 100к экономии перевесили.


  • 0

#1398
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Глупости какие.. Мы были в 4, насколько я поняла. Да, Номер был очень обыкновенным, почти как показывают в советских фильмах. 2 кровати, тв, зеркало, комод, шкаф, туалет, душ, кондиционер . Но мы в нем только спали. Но все остальное было замечательно - еда, море, пляж, территория, бассейны (хоть мы в них и купались по разу), обслуживание.

 

 

Сестра ездила в позапрошлом году в 4-ку. Хорошая была четверка. Немного подуставшие номера. Но рядом была 5-ка с этой же сети. Кушать в ресторан вроде ходили в 5-ку... все остальное понравилось

 

 

 

Абсолютно не согласна. Мы с мужем третий раз едем в 4*. Нас там все устраивает. Мужу там все так нравится, что о другом и слышать не хочет.

Говорите, что все замечательно, но никто не озвучивает название отелей.


  • 0

#1399
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Во, правильно Dinara_kz заметила названия в студию ;-)
  • 0

#1400
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Можно ещё и на сайте атлас джет билеты купить, только стоимость самостоятельного перелёта всю охоту к самодеятельному туризму в Турцию отобьёт


просто это уже настолько избитая тема, столько копьев тут сломано, и все равно по итогу все приходят к решению что банальная пакетная Турция через ТА дешевле, что уже и переубеждать нет сил )
любая другая страна, да, возможно самостоятельно дешевле, даже наверняка.

а Турция рассчитана на массовый поток, им один турист, даже 10, погоды не сделает, приедет он или нет, никого не волнует
второй год выходит дешевле самостоятельное бронирование. возможно, кому-то 100к сэкономленных денег мелочь...
в прошлом году, в связи с ситуацией с россиянами, было понятно. в этом году, честно, пыталась забронить через ТА, но 100к экономии перевесили.
Плиз подскажите как сделать то это? Можно в лс. Буду признательна очень. Я не понимаю, где купить авиа. И другой момент, где лучше забронить через букинг помоему уже дорого там стало. И вы броните с алл онклюзив или как? Короче много вопросов((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.