Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#1441
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Вы думаете, а я знаю (с) Когда из 2000 тенге уходят в другую фирму ))) Ну и Пятерка пятерке рознь. Ну и сам перелёт смотреть надо - прямой, нет. Время вылета. А то бывает - 7 ночей, а дней - 6. Такая вот математика )))

Алекс, а можно Вам вопрос как работнику турагенства,

  Мы проживаем в Германии купили тур на 3 взрсл и 2 детей, к сожалению один взрослый не может поехать. И теперь я хотел бы, чтобы поехала моя мама (она проживает в Казахстане), но билеты в розницу без тура стоят космических денег, относительно тура. И вот сам вопрос: можно ли купить билет непосредственно за день до вылета, т.е. чартер это же не регулярный, его нужно или же желательно "забить" полностью, и к примеру место лучше продать за 300 усд, чем совсем не продать? Т.е. в моем случае так как сказать "нечего терять", ну нет перелета ну ладно, пусть пропадет, чем покупать его за 500 долларов США. Есть ли такая практика?

Т.е. мне нужен авиабилет Алматы -Анталья 28.05.2017-09.06.2017 по недорогой цене. Есть же какие-то хитрости. Спасибо.

  • 0

#1442
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Kapellina, сколько раз был в ТР, никогда не бронировал и не делал солянку сам. Не переживайте. Найдется предложение. Имхо.. просто с нормальными ТА Вы еще не встретились
  • 0

#1443
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Kapellina, сколько раз был в ТР, никогда не бронировал и не делал солянку сам. Не переживайте. Найдется предложение. Имхо.. просто с нормальными ТА Вы еще не встретились

Возможно и так. Нет я даже думаю скорее всего так и есть. Не умеют работать с разным бюджетом. Или же у них ограниченная база отелей. Короче всё попробую. И Вам отпишусь получилось ли.
  • 0

#1444
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Kapellina, сколько раз был в ТР, никогда не бронировал и не делал солянку сам. Не переживайте. Найдется предложение. Имхо.. просто с нормальными ТА Вы еще не встретились

Возможно и так. Нет я даже думаю скорее всего так и есть. Не умеют работать с разным бюджетом. Или же у них ограниченная база отелей. Короче всё попробую. И Вам отпишусь получилось ли.
Попробуйте ))) А я пока немножко математики добавлю ))) Вы планируете проживание за 200 баксов, наверно 10 дней? Считаем: 200/10=20 долларов сутки. 6200 тенге. А теперь прикидываем - за эти деньги у вас должна быть система все включено, с постоянной кормежкой, бассейны, пляж, да тот же алкоголь. В той же Алмате вы найдёте что нибудь за эти деньги? Да даже просто переночевать в гостинице? Откуда же берётся мнение, что в Турции это в порядке вещей, а?
  • 4

#1445
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ради интереса, особо не копаясь, конечно

банально сайт Эйр астаны и букинг: у меня выходит 10 650дол.

 

ТА дает мне тур за 8650дол (причем там же трансфер и страховка)

 

даты и отель идентичны

так зачем мне мучиться вопросм куда делись 2тыс, и на чем заработал ТА? пусть зарабатывает на здоровье, в конце концов никто из нас бесплатно на работу не ходит же 

главное, что меня цена устраивает, и не вижу вселенского заговора тут


  • 2

#1446
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И вот сам вопрос: можно ли купить билет непосредственно за день до вылета
В принципе возможность такая есть, но гарантий, что места будут, никто не даст. Так же нет гарантий низкой цены билета, даже при наличии мест))) В прошлом году и по 200 баксов сливали.
  • 0

#1447
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Вот тоже думаю самой всё забронить что ли. Сэкономить 300 у.е это супер. И честно, раньше оно возможно выгодной была пакетной Турцией. А сейчас понимаю, что тур агенты хотят работать только с крутыми клиентами. А на 1 взр и 1 реб (2 год) если бюджет в 1200 у.е они говорят нереально. Таких туров нет или же самое вообще плохое предлагают и тут же предложение с разницей в 300 у.е типо нате смотрите "получше". Вот и получите или за какие то "копейки"- 1200 у.е дешёвку или типо " получше" Берёшь с сайта хорошую 3ку или не работают с ней или у нас она по цене 4ки.
Короче сервис или бери подороже или ищи себе сам ;-). Так как тут наступает у них ступор)
Вот и думаю правда взять надо всё в свои руки.
Пс. Завтра буду вести переговоры с тур агентом живущей в Анталии и продающая отели по реально наидоступнейшим ценам. То что будет стоить 400 у.е у неё в 2р меньше и куплю билет отдельно и трансфер.
Плюс огромный поеду- туда, где мне нравится и реально не за огромейнейшие деньги. Учитывая, что все 3ки у них, а у нас они 4ки.

мне кажется вы уже в крайности впадаете, просто вам хреновые ТА попадаются видимо...

ни разу не реклама, но напишите Человечице 

она мне сделала очень бюджетный вариант отдыха в Париже! да и в Турцию через нее ездила, всегда одно удовольствие, озвучиваю ей бюджет, она предлагает варианты, изучаю, выбираю, оплачиваю и еду. 

 

если самостоятельно, то именно Турция невыгодна, перелет отдельно встанет в хорошую сумму, а чартер входит в турпакет и потом, как вы с маленьким ребенком трансфер будете обеспечивать до отеля? из Анталии такси до Кемера, Белека и т.д. просто по космическим ценам, надеяться на непонятные компашки по трансферу тоже риск, скажут, что заберут в аэропорту, а на деле даже не приедут, а на общественном транспорте это вообще утопия с чемоданами и ребенком трястись...

насчет турагента из Анталии - подумайте миллион раз прежде чем в такую авантюру впутываться, мало ли...


Сообщение отредактировал aotearoa: 11.05.2017, 11:37:52

  • 4

#1448
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Т.е. мне нужен авиабилет Алматы -Анталья 28.05.2017-09.06.2017 по недорогой цене. Есть же какие-то хитрости. Спасибо.

Дык из Аты в Анталью  вроде только регулярки и летают ЭирАстана, АтласДжет ну и Сандэй (Скат)


  • 0

#1449
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

Т.е. мне нужен авиабилет Алматы -Анталья 28.05.2017-09.06.2017 по недорогой цене. Есть же какие-то хитрости. Спасибо.

Дык из Аты в Анталью  вроде только регулярки и летают ЭирАстана, АтласДжет ну и Сандэй (Скат)

 

Ну да, есть рейсы атлас джет 175 000 тенге, Аир астана также примерно, Сандей вроде только чартеры от 148 000 тенге. Так я же и пишу, что ТА продают туры по 200 000 тенге перелет от Атласа, т.е они явно дешевле купили билет чем 175000 тенге, не может же стоить отель на 7-8 дней 25 000 тенге, причём отели вроде нормальные. Вот я и спросил как "выцепить" рейс по-дешевле. Ну жаба душит отдавать за перелет 170 000. Перелет в Германию от Аэрофлота из Алматы покупал недавно за 95 000.


  • 0

#1450
Ser8777

Ser8777
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

И вот сам вопрос: можно ли купить билет непосредственно за день до вылета
В принципе возможность такая есть, но гарантий, что места будут, никто не даст. Так же нет гарантий низкой цены билета, даже при наличии мест))) В прошлом году и по 200 баксов сливали.

 

Спасибо большое. А через кого искать билеты на авиа, или же получить рассылку? Спасибо.


Сообщение отредактировал Ser8777: 11.05.2017, 14:16:08

  • 0

#1451
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Так я же и пишу, что ТА продают туры по 200 000 тенге перелет от Атласа, т.е они явно дешевле купили билет чем 175000 тенге
Конечно явно дешевле, потому что они купили весь самолет - суть чартера именно в этом.
  • 0

#1452
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Так я же и пишу, что ТА продают туры по 200 000 тенге перелет от Атласа, т.е они явно дешевле купили билет чем 175000 тенге
Но есть нюанс ! © Данная стоимость на ОДНОГО при ДВУХМЕСТНОМ размещении. Так что сумму на 2 умножайте.
  • 0

#1453
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Kapellina, сколько раз был в ТР, никогда не бронировал и не делал солянку сам. Не переживайте. Найдется предложение. Имхо.. просто с нормальными ТА Вы еще не встретились

Возможно и так. Нет я даже думаю скорее всего так и есть. Не умеют работать с разным бюджетом. Или же у них ограниченная база отелей. Короче всё попробую. И Вам отпишусь получилось ли.
Попробуйте ))) А я пока немножко математики добавлю ))) Вы планируете проживание за 200 баксов, наверно 10 дней? Считаем: 200/10=20 долларов сутки. 6200 тенге. А теперь прикидываем - за эти деньги у вас должна быть система все включено, с постоянной кормежкой, бассейны, пляж, да тот же алкоголь. В той же Алмате вы найдёте что нибудь за эти деньги? Да даже просто переночевать в гостинице? Откуда же берётся мнение, что в Турции это в порядке вещей, а?
Алкоголь не нужен, горки не нужны и детская анимация по сути не поймёт, бассейн детскийи если есть детская площадка. Пляж песок и пологий вход в море.
Небольшой, уютный и чистый отель с хорошим питанием ( имеется в виду всё свежее, не острое и не специфичное). Можно и 3р кормить, я не едок. Можно на 2 ой линии с трнасфером на пляж (раз такая услуга есть в априори).
Слишком круто описываю?
  • 0

#1454
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Слишком круто описываю?

Нет, не круто. Но систему " все включено" вы все равно оплатите. Как вариант - вам предложат отель без питания, либо на базе завтраков. Первая линия с песочком - я даже и не знаю... Алания? Сиде? В Белеке и Анталии их не будет недорогих, Кемер - галька без вариантов.


Сообщение отредактировал Alex711: 11.05.2017, 15:15:23

  • 0

#1455
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ну и я не утверждаю, что выгодней. Так как сама только попробую посчитать отдельно всё. Проблема в том, что не могут на мой бюджет предложить отель. У всех ТА один и тот же список отелей и не привереда я. Но смущает то, что если почитать про них то страшно становится, это явно не хорошая 4ка, как они завяляют. А просто тупо 3ка на всех других сайтах. А у ТА это оказывеется хорошая очень 4ка и продают её конечно по мне так совсем не дёшево.
Нахожу, что мне нравится и по бюджету. Если есть то она у них дороже, так как у них это не хорошая 4ка уже. А 5 ка. Или же такого отеля в базе нет.
Пс. Вообщем у нас нет понимания клиент с разным бюджетом. Сложилрсь мнение, что все ТА работают по принципу, что у нас в КЗ понты, дороже денег. И если я турист, который знает себе цену. То большинство (не путать со всеми!!!), лучше 1 раз так на всю катушку!!! А приедит в КЗ потом и кредит отдаст за эту катушку. Иии главное ТА радует такой вариант. А если ему говоришь чётко- бюджетно. Фиии я им не клиент.

Сообщение отредактировал kapellina: 11.05.2017, 15:22:05

  • 0

#1456
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@kapellina, ну вы уж тогда напишите, что вам предлагают. Посмотрим, заценим, может чего подскажем )))) 


  • 0

#1457
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Kapellina, посмотрите 4-ки Аланьи. Забила в поиске тур, выходит от 420 тыс на 12 дней.

4-ки Сиде дороже


  • 0

#1458
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Я и малыш 2х лет до 1500 у.е на 13 ночей

а может вам по горящим?
на мой взглял бюджет нормальный вполне, ребенок в отеле кажется бесплатно должен быть
я тоже считаю, нормальный бюджет. Между 11 и 14 днями разница небольшая. Не раз предлагали за одну стоимость оба срока, но даты не совпадали по работе. За 2-летнего возьмут только перелет и страховку (копейки). За размещение не возьмут. Терпения Вам. Просто у ТА и клиентов разное видение одной проблемы))) Тут за 400 баксов улетают отдыхать в ТР.

Вся ветка за Вас болеет)))
  • 0

#1459
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

@kapellina, ну вы уж тогда напишите, что вам предлагают. Посмотрим, заценим, может чего подскажем ))))

Спасибо за помощь. Сейчас выложу)
И да чтобы обо мне правильное мнение сложилось, хочу сказать летаю 2 р в год. Перерыв был 2 года. И была в Италии Северной, Болгарии, Хайнань, Самуи, Паттайе, Чехии.
Да я эконом турист, но и отдыхаю хорошо)))
  • 0

#1460
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Алания дешевле всегда, но и жарче. Самый юг Анатолии...можно и 5-ку хорошую найти в пределах бюджета
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.