Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#901
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Это ваши проблемы.

Такой быдлоответ очень даже характеризует :faceoff: 
 

Летали, летаем и будем летать с грудничками.

звучит как "Срали мы на всех и срать будем", что тоже характеризует



#902
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Хосподи, как же нам повезло то с самолётом оказываеца)) я почему то решила, что это и есть норма и так всегда и все летают))) дети маленькие были , но они тихонько играли с игрушками и родителями. И никто вообще не пил. Очень тихо было в самолёте. А в самолёте можно пить купленное в дьютике?
  • 1

#903
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

звучит как "Срали мы на всех и срать будем", что тоже характеризует

 

 

Не преувеличивайте. Закон не запрещает с детьми летать, поэтому если кого-то дети раздражают, это его проблемы. Меня раздражают пьяные в отелях и ресторанах, но я не возмущаюсь, так как понимаю что люди имеют право выпить и то, что я не люблю пьяных, это мои проблемы. Об этом и речь, что находясь в общественном месте, надо быть готовым к каким-то раздражающим факторам. Полет длится несколько часов, это не так долго, можно потерпеть. А пьяные на борту гораздо опаснее младенцев. 


  • 4

#904
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


звучит как "Срали мы на всех и срать будем", что тоже характеризует


Не преувеличивайте. Закон не запрещает с детьми летать, поэтому если кого-то дети раздражают, это его проблемы. Меня раздражают пьяные в отелях и ресторанах, но я не возмущаюсь, так как понимаю что люди имеют право выпить и то, что я не люблю пьяных, это мои проблемы. Об этом и речь, что находясь в общественном месте, надо быть готовым к каким-то раздражающим факторам. Полет длится несколько часов, это не так долго, можно потерпеть. А пьяные на борту гораздо опаснее младенцев.
Главное не лететь со своим спокойным ребёнком)) а то сами знаете про цепную реакция. Один орёт, другой следом и так по кругу))
  • 0

#905
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

А в самолёте можно пить купленное в дьютике?

Года 4 назад летели Атлас тогда еще Джетом и экипаж несколько раз настойчиво повторял в микрофон, что на борту распивать спиртное нельзя. У выпивающей компании стюардесса даже паспорта забрала и  отнесла командиру корабля.

А в этот раз сами предлагали вино и пиво, кто-то даже пил. Думаю и к дьюти-фришному алкоголю претензий бы не было.

А в целом я с Вами согласна))) с самолетом очень повезло. Полный самолет маленьких детей, на посадке от некоторых окружающих разило так, что хоть закусывай. И при этом долетели чинно-благородно, поели-поспали и приземлились.


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 16.09.2016, 10:52:57

  • 0

#906
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Хосподи, как же нам повезло то с самолётом оказываеца)) я почему то решила, что это и есть норма и так всегда и все летают)))

 
Мне тоже все это время везло, про то что бурогозят в самолетах в основном узнаю из новостей или из ютуба. Всегда думаю лишь бы с нами не летела какая-нибудь знаменитость либо жена/любовница какого-нибудь чиновника, вот эта категория людей мня о своей возвышенности над серой массой любит покачать права и устроить скандальчик
 

Не преувеличивайте. Закон не запрещает с детьми летать, поэтому если кого-то дети раздражают, это его проблемы.

В данном случае никто на закон не ссылается, обсуждается так сказать нравственная сторона вопроса. Если ребенок только родился, неужели горит в одном месте чтобы куда-то там ехать, тем более за границу? Все равно сама мать толком не отдохнет и других будет дергать. Может стоит подождать годик-другой?


Сообщение отредактировал SteW: 16.09.2016, 10:58:23


#907
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

В данном случае никто на закон не ссылается, обсуждается так сказать нравственная сторона вопроса. Если ребенок только родился, неужели горит в одном месте чтобы куда-то там ехать, тем более за границу? Все равно сама мать толком не отдохнет и других будет дергать. Может стоит подождать годик-другой?

 

Я летала с сыном в Турцию, когда ему было 5 месяцев. И знаете, смогла отдохнуть. Он там очень хорошо спал, гораздо лучше чем в Алматы, вечером мы на ужин ходили с ним спящим в коляске, хотя когда он не спал, редко плакал и не мешал никому. И я смогла отдохнуть, потому как там мне надо было только за ребенком смотреть, никакой уборки-готовки. А с ребенком, которому уже 1,5-2 года, отдохнуть сложнее, он меньше спит, бегает, хочет все исследовать. Вот именно в таком возрасте весь отдых крутится вокруг ребенка. И успокоить такого ребенка сложнее. Грудничку сунул грудь и он затих, а вот ребенка постарше, которому скучно в самолете/ресторане заставить себя вести тихо и сидеть на одном месте намного сложнее. 


  • 2

#908
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Полностью поддерживаю Тэффи! Детей больше половины в самолетах. Просите места где нет детей и все.
Кстати мои дети всегда очень тихо сидят и поэтому все в полете к нам подсаживаются )))
  • 1

#909
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Нафига тогда с грудничком нужно обязательно переться за тридевять земель.

Их право. У меня, к примеру, всегда с собой наушники - надел, музыку включил и все. А вообще, слегка выпившие в самолете плач ребенка легче переносят, чем трезвые. Видимо дядька совсем сильно накидался.
  • 1

#910
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

И никто вообще не пил.

Это вам только кажется. В самолетах пьют всегда ))))
  • 1

#911
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

И никто вообще не пил.

Это вам только кажется. В самолетах пьют всегда ))))
Я б знала, я б тоже пила))))) беспробудно))))))) но очень и очень тихо
  • 0

#912
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Вообще то в этом атлас глобал стюардессы не очень приятные... отношение их к нам можно только коньяком из дьютика и заглушить)))
Не столько от криков детей сколько от хамство этих девушек и хочется выпить )))

Сообщение отредактировал inanimate: 16.09.2016, 11:34:00

  • 2

#913
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Не столько от криков детей сколько от хамство этих девушек и хочется выпить )))

В чем хамство то проявляется?
  • 0

#914
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ой не хочу это перечислять... зачем ? Вы что-то измените?
  • 0

#915
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Не столько от криков детей сколько от хамство этих девушек и хочется выпить )))

В чем хамство то проявляется?
Как такового хамства я не заметила, но вот в движениях, пластике, как тот же стакан с водой подают некоторую.... как бы неприязнь и хорошо сдерживаемое раздражение. Но это слишком тонкая, субъективная и бездоказательная материя, которую и замечать не стоит, наверное.
  • 2

#916
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Вообще то в этом атлас глобал стюардессы не очень приятные... отношение их к нам можно только коньяком из дьютика и заглушить)))
Не столько от криков детей сколько от хамство этих девушек и хочется выпить )))

 

вот это уже придирки, мне кажется.

 

Хамство я так понимаю с их стороны это то что они не стояли рядом с вами, преданно смотрев в рот, в ожидании распоряжений?



#917
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Как то летели рядом с мамашей, которая с трех месячным ребенком покатилась в Турцию. Вот реально жалко было дите, чихать ему в таком возрасте на море, ол инклюзив и аниматоров. Ему спокойный сон нужен, вкусная титька и все. Ребенок орет дурниной, а мамаша сидит  и по попке его только похлопывает, ей говорят встань хотя бы пройдись, покачай его чтоб уснул. Она рычит на всех, типа мой ребенок сама разберусь. Вот как с такой разговаривать.... 


  • 5

#918
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Если ребенок только родился, неужели горит в одном месте чтобы куда-то там ехать, тем более за границу? Все равно сама мать толком не отдохнет и других будет дергать. Может стоит подождать годик-другой?

 

кто вы такой чтоб говорить кому сколько ждать? Все знают что чартеры особенно в Турцию всегда полны детей, и ничего страшного не случится если немного потерпеть их эмоции, не думаю что все 5 часов ребенок орал, только если вы не "принцесса дурандот", а ну у принцесс то свой самолет есть, иль там бизнес класс, че им с халопами орущими летать то... 

 

В последнее время не вижу бухарбаев на борту  :beer:  но меня немного раздражают некультурные люди, грязнули и вонючки :bow:  а так понимаю, что самолет не мой, люди взрослые все не перевоститаешь, или дети маленькие не понимают)  пару часов можно отстранится и переждать, ибо при выставлении претензий может быть хуже, и не только мне всему самолету. а оно мне надо? Нет! :bow:  Всем добра и понимания!


  • 0

#919
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Как то летели рядом с мамашей, которая с трех месячным ребенком покатилась в Турцию. Вот реально жалко было дите, чихать ему в таком возрасте на море, ол инклюзив и аниматоров. Ему спокойный сон нужен, вкусная титька и все. Ребенок орет дурниной, а мамаша сидит  и по попке его только похлопывает, ей говорят встань хотя бы пройдись, покачай его чтоб уснул. Она рычит на всех, типа мой ребенок сама разберусь. Вот как с такой разговаривать.... 

 

Само собой что на море, аниматоров и тп ребенок в таком возрасте внимания не обратит. Но хуже ему там точно не будет, спокойный сон и вкусная сиська ему обеспечены что тут, что там. Хотя мой там спал намного лучше, плюс аллергии на щеках не было совершенно, хотя я ела цитрусовые, пила кофе и тп. В Алматы обсыпало бы сразу. Так что климат морской очень полезен. Да и давайте не забывать, что родители тоже люди, они хотят на море, имеют право. 


Сообщение отредактировал Тэффи: 16.09.2016, 14:15:35

  • 1

#920
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Вообще то в этом атлас глобал стюардессы не очень приятные...

Согласна.

Маме запить таблетку нужно было, попросили у стюардессы воду, которая мимо с тележкой напитков проходила, не дала, сказала, в следующий раз пойду тогда дам.  

Мужчина, который сидел за нами, услышал это, встал, подошел к ней и так грозно потребовал воды, ему налила он дал моей маме. Спасибо ему за это.

На обратном пути девушке отказали в воде, типа дали же уже... Наши места были в четвертом ряду, а перед нами три ряда были пустыми и я видела, как стюардесса оставшуюся воду в бутылках ходила и выливала в туалет. Видимо лучше вылить, но не дать лишний стакан человеку. Противно было смотреть на это... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.