Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#861
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
У нас в августе было 4 вылета из Стамбула за 3 недели, и все разы очереди на паспортный контроль были просто нереальные
2 раза стояли больше часа... Дети уже падали от усталости...успели прям впритык мчались на посадку....
Советую приехать в аэропорт пораньше, а не за час...
В шаговой доступности нет ничего интересного. Не очень далеко есть торговые центры, конечно, но туда ехать нужно на такси или метро.
  • 0

#862
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Сейчас в Анталии ураган с грозой прошелся. На улицах потоп, а в горах сели. Для сентября погода, можно сказать, аномальная. Не повезло тем, кто сейчас там отдыхает. А в Фетхие, наоборот, жара стоит. Хоть бы небольшой дождик пошел. Море тоже очень теплое. А вот вечером уже свежо, можно потеплее одеваться.

С 3.09 отдыхаем в анталии, точнее в Алании, вчера ездили в Белек на экскурсию в новый аквапарк и по сию минуту ни капли дождя не было, погода отличная в районе +31, правда волны есть небольшие по вечерам и в горах 3-4.09 была молния. Отдых на 4,8 из 5.

Сообщение отредактировал brabus775: 06.09.2016, 23:38:21

  • 0

#863
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Памуккале последний год экскурсии , в следующем уже не будет.

 

 

Нам это 3 года назад говорили. Но эту экскурсию стоит посетить обязательно,очень интересно и фото шикарные.


Сообщение отредактировал GGG: 07.09.2016, 00:35:54

  • 0

#864
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Здравствуйте!  Летим из Барселоны через Стамбул, Туркишем, 4-го октября. А сегодня оповестили, что вместо полагающей полуторочасовой остановки, в Стамбуле просидим 5 часов. В Стамбуде была не раз, но всегда встречали и провожали. 

Посоветуйте пжл, чем можно себя занять эти 4 часа ( час до посадки надо вернуться) с аэропорта Ата Тюрк. Поблизости хороший ресторан, торговый центр в шаговой доступности? Если успеем конечно.

Если успеете, то можно заглянуть в ТЦ Airport Outlet Center. Доехать на метро (вроде как 2 остановки) и от метро минут 10 ходьбы.


  • 1

#865
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Сегодня проплатила последний платёж.

Решили мы с мужем поехать в Турцию без помощи турфирм. Вовремя решили, потому что сейчас цены, после возобновления чартеров из России, взлетели чуть ли не в 2 раза. 

Итак, что имеем.

Отель долго выбирала. Хотела, чтобы поближе ехать в Памуккале. Один забронировала (с возможностью отказа), но муж раскритиковал. В итоге, решили посмотреть отель, в котором уже были. 

Garden Resort Bergamot в Кемере. 4 года назад он нам очень понравился. http://tophotels.ru/main/hotel/al25780

Одна релакс зона чего стоит.

Это, конечно, не супер-пупер пафосный отель, но небольшой, очень чистый и уютный.

Ну и расчёты, кому интересно, под спойлером

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Берта: 09.09.2016, 15:47:06

  • 5

#866
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Сегодня проплатила последний платёж.

Решили мы с мужем поехать в Турцию без помощи турфирм. Вовремя решили, потому что сейчас цены, после возобновления чартеров из России, взлетели чуть ли не в 2 раза. 

Итак, что имеем.

Отель долго выбирала. Хотела, чтобы поближе ехать в Памуккале. Один забронировала (с возможностью отказа), но муж раскритиковал. В итоге, решили посмотреть отель, в котором уже были. 

Garden Resort Bergamot в Кемере. 4 года назад он нам очень понравился. http://tophotels.ru/main/hotel/al25780

Одна релакс зона чего стоит.

Это, конечно, не супер-пупер пафосный отель, но небольшой, очень чистый и уютный.

Ну и расчёты, кому интересно, под спойлером

Скрытый текст

Очень даже бюджетно....и не в напряг для семейного бюджета


  • 0

#867
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

За самостоятельность плюсую.

Но имхо дорого получилось.   а нет, на двоих тогда нормально. Но и у операторов есть такие цены на горящие. И еще вы тип питания не указали


Сообщение отредактировал DragonSAS: 09.09.2016, 16:12:41

  • 0

#868
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Да ладно в 2 раза. Прям все росияне так и поперли в турляндию. Никакого повышения не заметила (неделю наблюдаю за ценами) на ваши даты в этот отель стоимость на 2-их -258 900 : 350  =739 $ на 2+1 323625. Всё включено. Не знаю по какому курсу в долларах расчет. 

Сейчас в турагентстве глянула там вообще 237 454 на 24.09 с перелетом через стамбул 10 дней 


Сообщение отредактировал intriganka: 09.09.2016, 18:24:30

  • 1

#869
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У туроператоров меньше 250 000 на человека не видела на это количество дней. Этот отель вообще не предлагают, хотя первый раз мы там были по путевкам. Питание не ультра, но all. А на счет цены... сегодня в букинге была на эти даты 1055 долларов. А я брала за 661,5. Не в два раза, но прилично.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 1

#870
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

У туроператоров меньше 250 000 на человека не видела на это количество дней. Этот отель вообще не предлагают, хотя первый раз мы там были по путевкам. Питание не ультра, но all. А на счет цены... сегодня в букинге была на эти даты 1055 долларов. А я брала за 661,5. Не в два раза, но прилично.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk

В плане бронирования турецкий отелей букинг не показатель. Ни разу не видел там адекватных цен.


  • 0

#871
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

У туроператоров меньше 250 000 на человека не видела на это количество дней. Этот отель вообще не предлагают, хотя первый раз мы там были по путевкам. Питание не ультра, но all. А на счет цены... сегодня в букинге была на эти даты 1055 долларов. А я брала за 661,5. Не в два раза, но прилично.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk

 На хоттуре посмотрите там ваш отель со скидкой 237 454 с перелетом на 24.09. Вот и я ни разу на букинге не видела адекватных цен.


  • 0

#872
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Значит я сэкономила меньше, чем ожидала.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#873
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Значит я сэкономила меньше, чем ожидала.
Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk

А вы не рассматривали перелёт Туркишами через Стамбул? У них и условия прекрасные с телевизорами у каждого кресла и питание . В августе летали ими - по цене выходило 300 долларов за билет

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 10.09.2016, 17:26:30

  • 0

#874
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Значит я сэкономила меньше, чем ожидала.
Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk

А вы не рассматривали перелёт Туркишами через Стамбул? У них и условия прекрасные с телевизорами у каждого кресла и питание . В августе летали ими - по цене выходило 300 долларов за билет
Не попалась такая информация. Брала самые дешевые. Остальные были все намного дороже.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 0

#875
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

ночью вернулись из Мирады-итог такой-оказался выше ожиданий . очень неплохо кормили. контингент был спокойный семейный. море ласковое. все понравилось


  • 0

#876
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Доброе утро, сегодня чартерный рейс в Анталию с плановых 4.00 утра, сначала перенесли на 6.15 а потом и вовсе на 22.00 перевозчик Атлас, представитель компании перевозчика полный ноль, не мог ни объяснить, ни даже организовать оповещение всех пассажиров о переносе рейса. Вот такое праздничное настроение создали нами сегодня турецкие авиалинии.

 

Но несмотря ни на что, Всех с праздником.


Сообщение отредактировал Вопрошающая: 12.09.2016, 09:57:29

  • 0

#877
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Доброе утро, сегодня чартерный рейс в Анталию с плановых 4.00 утра, сначала перенесли на 6.15 а потом и вовсе на 22.00

Так это получается, что вы теряете 1 день отдыха? А это как то компенсируется кем нибудь?
  • 0

#878
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Вроде сайт нашего аэропорта показывает, что регистрация на Атлас глобал закончена. Может отправят пораньше....
Мы тоже 03.09 улетали с задержкой 3 часа, вдобавок попали в аварию по пути в порт, чуть не опоздали изза этого на регистрацию. Нам достались 3 места и все в разных рядах, т.е. трехлетний ребенок должен был сидеть совсем один. В результате половину полета спал на мне, вторую половину гулял по салону.
  • 0

#879
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Вроде сайт нашего аэропорта показывает, что регистрация на Атлас глобал закончена. Может отправят пораньше....
Мы тоже 03.09 улетали с задержкой 3 часа, вдобавок попали в аварию по пути в порт, чуть не опоздали изза этого на регистрацию. Нам достались 3 места и все в разных рядах, т.е. трехлетний ребенок должен был сидеть совсем один. В результате половину полета спал на мне, вторую половину гулял по салону.

Убедилась, что на сайте не всегда верная информация т.к. на сайте в табло расписания показывало, что наш рейс отправлен. А насчёт регистрации так её действительно благополучно закончили и таможенный контроль все прошли, потом в обратном порядке всем отметки таможенники ставили об аннуляции в паспорт.

Хорошего Вам отдыха


  • 0

#880
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

Доброе утро, сегодня чартерный рейс в Анталию с плановых 4.00 утра, сначала перенесли на 6.15 а потом и вовсе на 22.00

Так это получается, что вы теряете 1 день отдыха? А это как то компенсируется кем нибудь?

 

Пока не хочется портить себе и без того уже подпорченное настроение. Буду, есди желание не пропадёт, заниматься данным вопросом по приезду. А может так хорошо отдохну, что и разбираться не захочется.

А пока представитель Атлас глобал, говорит через своих турагентов потом решайте, позвонила своему турагенту, попросила позаботиться о брони в отеле, чтобы там накладок не произошло в связи с нашим несвоевременным заселением.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.