Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#921
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Не воду выливала в туалет, а мыла и пробивала в толчке салфетки и памперсы.
  • 0

#922
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Она рычит на всех, типа мой ребенок сама разберусь. Вот как с такой разговаривать....

Даже в данной теме видно что разговаривать бесполезно.
  

Мужчина, который сидел за нами, услышал это, встал, подошел к ней и так грозно потребовал воды, ему налила он дал моей маме. Спасибо ему за это.

По идее при посадке его должен был ждать наряд полиции, который бы объяснил что в самолете всю свою грозность надо спрятать в одно место.

 

Вообще, чтобы не повадно было надо строже наказывать уже дебоширов на авиалиниях, не просто протокол за мелкое хулиганство, а 15 суток автоматически + неустойку авиакомпании и всем пассажирам. Из-за невоспитанных, не умеющих вести себя в обществе страдают другие
 



#923
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вот реально жалко было дите, чихать ему в таком возрасте на море, ол инклюзив и аниматоров. Ему спокойный сон нужен, вкусная титька и все.

Ребенку в любом возрасте нужны яркие впечатления, а в возрасте до года - еще и разного рода раздражители... Это весьма заметно ускоряет и улучшает развитие ребенка. Причем не принципиально, воспринимает ли он осознано все окружающее или еще нет, важен сам факт наличия...

Конечно можно и не столь дорогим способом все это организовать, но если есть желание, то почему бы и нет???


Сообщение отредактировал Farmer: 16.09.2016, 18:08:06

  • 4

#924
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вот реально жалко было дите, чихать ему в таком возрасте на море, ол инклюзив и аниматоров. Ему спокойный сон нужен, вкусная титька и все.

Ребенку в любом возрасте нужны яркие впечатления, а в возрасте до года - еще и разного рода раздражители... Это весьма заметно ускоряет и улучшает развитие ребенка. Причем не принципиально, воспринимает ли он осознано все окружающее или еще нет, важен сам факт наличия...
Конечно можно и не столь дорогим способом все это организовать, но если есть желание, то почему бы и нет???
Ну да, я считаю таких родителей экстремалами. До годика ребенка сложно вылечить, многие преппараты нельзя. А здесь смена климата, плюс жара, плюс кондеры, мамино питание не домашнее можно травануться. Плюс инфекции в бассейне. Не дай боже, что случиться мед. Обслуживание дорогое. Мы с двух лет летаем каждый год в турцию , и только в пять лет мой сын оценил эмоции от отдыха в турецких отелях.

Сообщение отредактировал Террористка Иванова: 16.09.2016, 23:16:21

  • 1

#925
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А здесь смена климата, плюс жара, плюс кондеры, мамино питание не домашнее можно травануться. Плюс инфекции в бассейне.

 

Как страшно жить :faceoff:

 

До годика ребенка сложно вылечить, многие преппараты нельзя

 

Ребенок до года - удивительно выносливое существо. Естественно, если он не выращивается в тепличных условиях и над ним не трясутся по каждому чиху, тогда и лечить его не придется.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.09.2016, 00:07:39

  • 2

#926
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений
[quote name="Farmer" post="34296525" timestamp="1474049105"][quote name="Террористка Иванова" post="34296383" timestamp="1474046115"]
А здесь смена климата, плюс жара, плюс кондеры, мамино питание не домашнее можно травануться. Плюс инфекции в бассейне.[/quote]
 
Как страшно жить :faceoff:
 
Когда все под контролем и в режиме, совсем нет)))
  • 0

#927
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Ребенок до года - удивительно выносливое существо. Естественно, если он не выращивается в тепличных условиях и над ним не трясутся по каждому чиху, тогда и лечить его не придется.[/quote
Но, ведь лучше не испытывать его выносливость? Море за один год не куда не уплывет.

Сообщение отредактировал Террористка Иванова: 17.09.2016, 00:18:49

  • 1

#928
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
А у вас есть дети?
  • 0

#929
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений
У меня? Да. Я уже писала, оптимальный возраст для поездки на море для нашего сына я выбрала именно в два года. С тех пор летаем каждый год. В самолете нет проблем, тк знаю чем его угомонить. С питанием также, тк знаю что он не аллергик. Плюс знаю точно, чем в каких случаях лечить ребенка хотя бы 5-6 дней без наблюдения нашего педиатора.
  • 1

#930
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Ребенку в любом возрасте нужны яркие впечатления, а в возрасте до года - еще и разного рода раздражители... Это весьма заметно ускоряет и улучшает развитие ребенка. Причем не принципиально, воспринимает ли он осознано все окружающее или еще нет, важен сам факт наличия...

 

Доля правды в этом есть конечно, но 99 % мамашек врядли этим руководствуются отправляясь в Турцию.



#931
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Да там все хороши:
и старый быдлан, для которого отдых это значит нажраться

ну и мать, которая видите ли нервная сидела. Нафига тогда с грудничком нужно обязательно переться за тридевять земель. Знают что будут мешать другим в самолете, в отеле, в ресторане, нет все равно прутся.

я не пойму таких людей, которые считают, что семьям с младенцами нужно сидеть дома.
если не нравится такое соседство в полете - почему бы не купить место в бизнес-классе или не купить собственный воздушный лайнер))) и кстати, в бизнес-классе была семья с маленьким ребенком, который орал весь полет)))

у нас младший ребенок - 1, 2 года, летели на Сандей, в салоне было очень много семей с маленькими детьми...
в данное время находимся в Rixos Sungate ( Бельдиби). море очень теплое!!!

еще раз напоминаю - курорты Турции заточены прежде всего на семейный отдых с детьми!

P.s. такого старого быдлана, да и любого другого сам бы выкинул через иллюминатор, при такой ситуации)))

у нас младший ребенок с огромным удовольствием общается и играется с детьми других отдыхающих))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал Кареке: 17.09.2016, 02:56:04

  • 1

#932
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Вот не понимаю, когда говорят заточены под детский отдых. ..Что это значит на деле?
Анимация, детские диско, бассейны, аттракционы и т.д.??? Это для деток постарше. А для деток скажем от 1 до 3? Одно из самых главных критериев-питание, которое отнюдь не детское. Та же пицца, фри, отварные овощи и супы с общего стола.


П.с.
В Турции были всего 2 раза, и оба раза в Антедоне. В первый раз даже там накормить сына было проблематично. Один и тот же куриный суп чуть ли не каждый день)))
Во второй раз узнали что можно заказывать блюдо по своему рецепту, что огромный плюс.
  • 1

#933
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В отелях подороже всегда есть детское питание!
Баночки с разными пюрешками и фруктовые и овощные и мясные
Блендерят мамы супчики с отдельного стола - там просто все отваррое и мясо и овощи разных видов
Молоко пакетами стоит - хоть литрами забирай
При заезде нас , например , гид спросил - нужно ли нам отдельное питание? Может есть аллергия ?
Сказал, что могут готовить , что попросим)

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 17.09.2016, 22:50:03

  • 0

#934
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Думаю у многих не раз закладывало уши и в самолете и в машине и т.д. Ощущение не из приятных, что вы делаете в этот момент? А теперь на секунду представим что у ребенка заложило уши и для него это новое и очень неприятное ощущение. Страшное в этом то, что дети не знают что надо делать или как быть. Уже не раз писалось что зачастую беспокойство детей в самолете это дикая боль в ушах. Почему ни кто не обращает на это ВНИМАНИЕ?

Перед взлетом, на разгоне по полосе, мать может дать ребенку грудь, что заставит ребенка глотать и поможет, можно дать пить воды или сока детям постарше. Но самое главное дать ребенку глотать. Детям постарше можно просто показать как продуть уши.

Не раз летал рядом с маленькими детьми и видел как матери не знают как быть. Не раздражает это, а за ребенка переживаешь, всегда пытался объяснить это мамашам и советовал дать попить.

Ребенок кричит, но все факторы раздражения по мнению матери в норме. Да стандартно прижать и пытаться успокоить и похлопать по попе.

Но проблема в дикой боли в ушках.

Конфетка на взлете в самолете, это не жест доброй воли авиакомпании, это не желание ублажить вас, это именно что бы не закладывало уши.

Все требуют к себе уважения, но почему все меряется однобоко? Что ребенок 5 мес, 10 мес или 1 года недочеловек? Или просто еще пост или должность не занимает, счета в банке нет, так что еще не важен.

Когда уже здравый смысл, уважение не только к себе и т.д. вернутся и заменят у нас в стране хамство, эгоизм, тупость и прочее.


  • 4

#935
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Отпишусь по погоде - последние дни стало утром и вечером ветрено достаточно сильно и уже не так комфортно. Достаточно сильные волны, спокойно в море уже не поплескаться. По температуре все также 30-34, но не скажешь. Вода 29. Ночью температура уже ниже 20, толстовки лишними не будут.
Место - Белек.
Для себя решил, что во второй половине сентября ехать уже лотерея по погоде и большие риски не насладиться морем полноценно.

Сообщение отредактировал R503: 18.09.2016, 02:25:52

  • 0

#936
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Не воду выливала в туалет, а мыла и пробивала в толчке салфетки и памперсы.

Вам видней, я считала, что для этих целей используется техническая вода, но ни как не питьевая из бутылок, которую пассажирам наливают.


  • 0

#937
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

По идее при посадке его должен был ждать наряд полиции

и дальше, что?

Спросили бы у стюардессы, что произошло... я отказала в стакане воды пассажиру, которому нужно было лекарство запить... или после того как я отказалась налить стакан воды у меня его потребовали, т.к пассажиру было необходимо запить лекарство...  


  • 0

#938
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Не воду выливала в туалет, а мыла и пробивала в толчке салфетки и памперсы.

Вам видней, я считала, что для этих целей используется техническая вода, но ни как не питьевая из бутылок, которую пассажирам наливают.
Chpilka я вам больше верю. Они и не такое могут...
  • 0

#939
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вам видней, я считала, что для этих целей используется техническая вода, но ни как не питьевая из бутылок, которую пассажирам наливают.

А вы посмотрите КАК устроены краны для воды в самолете )))) Набрать в бутылку воды очень неудобно.
  • 1

#940
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Вам видней, я считала, что для этих целей используется техническая вода, но ни как не питьевая из бутылок, которую пассажирам наливают.

А вы посмотрите КАК устроены краны для воды в самолете )))) Набрать в бутылку воды очень неудобно.

 

Тут речь зашла об этом авиаперевозчике, я поделилась тем, с чем столкнулась и что видела. 

Просто, до этого с таким не сталкивалась и было не приятно. Ладно бы в банке пива отказали, но воду не дать лекарство запить... Ну да ладно, в следующий раз, если полетим Атласджетом, возьму в аэропорту бутылочку воды.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.