Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#941
Jarilo

Jarilo
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Тут речь зашла об этом авиаперевозчике, я поделилась тем, с чем столкнулась и что видела.  Просто, до этого с таким не сталкивалась и было не приятно. Ладно бы в банке пива отказали, но воду не дать лекарство запить... Ну да ладно, в следующий раз, если полетим Атласджетом, возьму в аэропорту бутылочку воды.  

Граждане, вот вы летаете лоукостерами, выискивая перелет подешевле, а отношение хотите, как будто хрен знает скока заплатили и требуете адекватного к вам пиетета. Так оно и есть адекватное, за ваши деньги. Не экономьте, летите регулярами и отношение будет другое совсем.


Сообщение отредактировал Jarilo: 19.09.2016, 22:31:08

  • 4

#942
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Тут речь зашла об этом авиаперевозчике, я поделилась тем, с чем столкнулась и что видела.  Просто, до этого с таким не сталкивалась и было не приятно. Ладно бы в банке пива отказали, но воду не дать лекарство запить... Ну да ладно, в следующий раз, если полетим Атласджетом, возьму в аэропорту бутылочку воды.  

Граждане, вот вы летаете лоукостерами, выискивая перелет подешевле, а отношение хотите, как будто хрен знает скока заплатили и требуете адекватного к вам пиетета. Так оно и есть адекватное, за ваши деньги. Не экономьте, летите регулярами и отношение будет другое совсем.

 

Атлас Глобал - это не лоукостер и стоимость перелета у них не самая дешевая, статус рейса - сезонный регулярный, так что по матчасти вы не правы.

А что касается завышенных ожиданий, то это, к сожалению, практически наша национальная идея.


  • 3

#943
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Тут речь зашла об этом авиаперевозчике, я поделилась тем, с чем столкнулась и что видела.  Просто, до этого с таким не сталкивалась и было не приятно. Ладно бы в банке пива отказали, но воду не дать лекарство запить... Ну да ладно, в следующий раз, если полетим Атласджетом, возьму в аэропорту бутылочку воды.  

Граждане, вот вы летаете лоукостерами, выискивая перелет подешевле, а отношение хотите, как будто хрен знает скока заплатили и требуете адекватного к вам пиетета. Так оно и есть адекватное, за ваши деньги. Не экономьте, летите регулярами и отношение будет другое совсем.

 

Я поделилась своим опытом, не более. Лоукостерами летели не впервые и обычно информированы о том, что входит стоимость, а что нет. Исходя из этого необходимое брали с собой. Если бы у меня была информация, что вода на борту выдается в ограниченном количестве, я бы купила ее в аэропорту.

И заметьте, я не спрашивала Вашего совета, кем мне летать. 

Если для Вас стакан воды- это "отношение, как будто хрен знает скока заплатили", то мне Вас жаль.

 

Считаю дальнейшую дискуссию на эту тему бессмысленной, кому нужно примет информацию к сведению...


  • 0

#944
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
При такой цене лоукостером атлас глобал не назовешь...
А завышенных ожиданий никто не ждет- элементарное отношение стюардесс к нам - подать воду, дать плед, чтоб накрыть ребенка или налить чай в чашку - без закатывания глаз и презрения они дать не могут??? Они хотя бы немного на русском языке говорили бы.
Все тут умные... билеты на АГ !!!минимум!!! 550-600 $ и кстати без детских тарифов!

Сообщение отредактировал inanimate: 20.09.2016, 11:38:38

  • 0

#945
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Это в розницу цены. В составе пакета стоимость билета гораздо ниже.
  • 1

#946
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

При такой цене лоукостером атлас глобал не назовешь...
А завышенных ожиданий никто не ждет- элементарное отношение стюардесс к нам - подать воду, дать плед, чтоб накрыть ребенка или налить чай в чашку - без закатывания глаз и презрения они дать не могут??? Они хотя бы немного на русском языке говорили бы.
Все тут умные... билеты на АГ !!!минимум!!! 550-600 $ и кстати без детских тарифов!

Это типичный сервис ВСЕХ турецких авиакомпаний. Я вам даже больше скажу - это типичное поведение большинства турецких женщин: надменность, отстраненность и даже стервозность. И да, Turkish Airlines (как и несколькими другими турецкими линиями) я тоже летала ;)


  • 3

#947
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Одна мадам психованная была весь полет- берет щипцами булочку но не дотянула и уронила на пол. Она с таким видом!! поднимает ее с пола и бросает в свою тележку прям при нас!!!! Нам ее давать постеснялась , по ходу дальше кому то ее отдала. Не следила. ..
Что ни попросишь - ответ один - finish)))
Я не говорю уже о внешнем виде этих барышень. Как самые последние дешевки" простите за выражение... надо же так ненавидеть свои волосы чтоб выжечь не щадя...
А теперь закроем эту тему и давайте писать об отдыхе товарищи )))

Сообщение отредактировал inanimate: 20.09.2016, 11:58:12

  • 0

#948
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Летаем очень часто Туркишами. Все отлично
Последние перелеты заметила , что среди стюардесс всегда есть русскоязычная. Чаще украинки.
На вызов бегут , все с улыбками . Никакой надменности. Кстати пледы всегда лежат на каждом кресле , не приходится выпрашивать, как в Эйрастане...
  • 0

#949
beyazbulut

beyazbulut
  • Гость
  • 36 сообщений

Согласна с тем, что у турчанок не очень приятное отношение к пассажирам. Ну такие они (в большей части молодые девочки турчанки очень "звездные") и работая в сфере обслуживания становится сильно заметно.

Еще есть такой момент, что тебя не понимают (ваш английский, русский, казахский, турецкий) сталкивалась с этим много раз ))) 

Воды не дать это конечно, что то из ряда вон выходящее, может ПМС?


  • 0

#950
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Вот и я подумала у всех троих ПМС был))))
Как там погода? У нас вчера соседи улетели и кстати с грудным ребенком)))
  • 0

#951
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Вот и я подумала у всех троих ПМС был))))
Как там погода? У нас вчера соседи улетели и кстати с грудным ребенком)))

ну значит будем подождать очередных соплей от тех - кто летел вместе с Вашими соседями....)))))


  • 0

#952
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Хм... основные жалобы к турчанкам от женщин ))) У меня с турецкими стюардессами почему то никогда проблем не было...
  • 2

#953
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Кстати насчёт воды хотела узнать. Разве есть какие то нормы налития этой самой воды? Пить хотелось не переставая. Просить каждые 15 минут тоже как то неудобно. А попросишь - нальют ровно полстаканчика - 3 глотка. Я уже потом набралась наглости и просила до тех пор, пока в свою маленькую бутылочку не набрала. Из стаканов переливала. А можно сразу попросить в бутылку налить?
  • 0

#954
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Вот и я подумала у всех троих ПМС был))))
Как там погода? У нас вчера соседи улетели и кстати с грудным ребенком)))

ну значит будем подождать очередных соплей от тех - кто летел вместе с Вашими соседями....)))))
А вас именно и раздражают дети в самолете?
  • -1

#955
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А можно сразу попросить в бутылку налить?

Сразу просите бутылку, и все. Приносят.
  • 0

#956
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Пить всем хочется, полет то долгий... 5-6 часов. А особенно когда с детьми летишь
  • 0

#957
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А вас именно и раздражают дети в самолете?

Меня тоже раздражают, если честно, когда плачут ))) Но что тут сделаешь - это же дети, плачут то не из вредности. Поэтому наушники в уши - и полетели.
  • 1

#958
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Хм... основные жалобы к турчанкам от женщин ))) У меня с турецкими стюардессами почему то никогда проблем не было...

Женщины тоньше чувствуют просто все эти флюиды и общую обстановку. Чувство, что собрались подружайки поболтать и посплетничать, а тут какие то люди, кто то ещё пить просит и даже кушать, оно было, было)))

Прям бутылку воды принесут?

Сообщение отредактировал ФрейФея: 20.09.2016, 12:27:39

  • 0

#959
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

 

Вот и я подумала у всех троих ПМС был))))
Как там погода? У нас вчера соседи улетели и кстати с грудным ребенком)))

ну значит будем подождать очередных соплей от тех - кто летел вместе с Вашими соседями....)))))
А вас именно и раздражают дети в самолете?

 

а где я говорю о том - что меня они раздражают???? у меня у самого трое, и летаю 9 лет подряд.....и адекватно отношусь к плАчу детей...

сообщение было адресовано тем - кто "ноет" о том, что их раздражают дети в полете....

 

зы: "-" не мой, а видать тех самых


Сообщение отредактировал Don Borzini: 20.09.2016, 14:14:38

  • 0

#960
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Прям бутылку воды принесут?

Ну всегда приносили ))) Либо воду, либо колу (с виски мешать))) )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.