Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#781
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
image.jpeg
Неделю отдыхаем в Гюрал Премьер Текирова
Были 4 года назад в нем же. К моему удивлению - отель стал еще шикарнее!!!
Встретили нас с букетами роз и в номере в виде комплимента нас ждала бутылочка вина / правда мы не пьем)/ встречала нас впрочем как много много лет компания Cip!!! Всегда с цветами в красивой форме на мерседесах !!!
image.jpeg image.jpeg каждый день 26 сортов сыра - даже с плесенью )image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
В общем рай для гурманов
Креветки, мидии, раки, кальмары, сибас , дорадо, форель семга всех видов
Мясо какое только иожет быть, даже приепелки)
Те кто отдыхали месяц, говорили, что питание сильно улучшилось недели 2 как - приехали мнооо казахстанцев).
Отель полный!!!
Все номера заняты!!!
Детская анимация великолепная!!!
Номер брали с выходом на бассейн - купаться можно даже ночью!!!
Море теплое! Рыбок как х толтко нет))) кормим их с пирса каждое утро!!! Погода отличная!!!
Летали через небольшую турфирму нашли здесь на ВВ . Они нам посчитали дешевле всех известных компаний!!!
  • 8

#782
Логрус

Логрус
  • Постоялец
  • 336 сообщений

attachicon.gifimage.jpeg
Неделю отдыхаем в Гюрал Премьер Текирова
Были 4 года назад в нем же. К моему удивлению - отель стал еще шикарнее!!!
Встретили нас с букетами роз и в номере в виде комплимента нас ждала бутылочка вина / правда мы не пьем)/ встречала нас впрочем как много много лет компания Cip!!! Всегда с цветами в красивой форме на мерседесах !!!
Летали через небольшую турфирму нашли здесь на ВВ . Они нам посчитали дешевле всех известных компаний!!!

Подскажите, через кого брали путевку? Можно в ЛС. К сожалению с CIP мало кто работает.
  • 0

#783
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

attachicon.gifimage.jpeg
Неделю отдыхаем в Гюрал Премьер Текирова
Были 4 года назад в нем же. К моему удивлению - отель стал еще шикарнее!!!
Встретили нас с букетами роз и в номере в виде комплимента нас ждала бутылочка вина / правда мы не пьем)/ встречала нас впрочем как много много лет компания Cip!!! Всегда с цветами в красивой форме на мерседесах !!!
Летали через небольшую турфирму нашли здесь на ВВ . Они нам посчитали дешевле всех известных компаний!!!

Подскажите, через кого брали путевку? Можно в ЛС. К сожалению с CIP мало кто работает.
Да и цену можете огласить? Пож .
  • 0

#784
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Мы брали только отель
Так как летели сами
У нас был свой сложный перелет до этого через Стамбул
Хотя купили билеты не дороже чартерных Туркишами

За 7 ночей 8 дней полных заплатили 2800 долларов это без дороги
Получается 400 долларов в сутки.
Дорого, но отель стоит этих денег на 1000%
У нас 3 взрослых и 1 ребенок 5 лет
Номер с выходом на бассейн
Самый маленький номер в этом отеле 55 метров
2 взр и 1 ребенок такой же номер примерно 300 долларов в сутки
  • 0

#785
ИринаЕв

ИринаЕв
  • Гость
  • 9 сообщений

добрый день, обратилась на ветку "Туроператоры! хочу в отпуск" -сделали предложение, компания Travel Key , дело в том, что мы из Актобе, соответственно вылет из своего города, оплату предлагают сделать ч/з банк, документы на отдых ваучеры и все проч. получим по эл.почте. Кто с имеет такой опыт, поделитесь? С одной стороны риск, я считаю, с другой разница в 300 дол в цене предложенной Travel Key и Актюбинской компанией.


Сообщение отредактировал ИринаЕв: 17.08.2016, 17:06:40

  • 0

#786
ИринаЕв

ИринаЕв
  • Гость
  • 9 сообщений

заранее благодарю


Сообщение отредактировал ИринаЕв: 17.08.2016, 17:02:32

  • 0

#787
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

заранее благодарю

Практикуется такое. Но обычно по рекомендации. Никаких проблем технических нет. С другой стороны - редко встретишь подобное. Обычно наоборот все происходит. Из столиц в регионах покупают. Хотя могу и ошибаться
Зы - как договор подписывать будете? Курьерской почтой гонять?

Сообщение отредактировал Alex711: 17.08.2016, 18:37:29

  • 0

#788
ИринаЕв

ИринаЕв
  • Гость
  • 9 сообщений

 

заранее благодарю

Практикуется такое. Но обычно по рекомендации. Никаких проблем технических нет. С другой стороны - редко встретишь подобное. Обычно наоборот все происходит. Из столиц в регионах покупают. Хотя могу и ошибаться
Зы - как договор подписывать будете? Курьерской почтой гонять?

Скорей всего никак, по всей вероятности этот опыт не для меня


  • 0

#789
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Кто с имеет такой опыт, поделитесь?

Я так делал, но с надежным турагентом, которому я доверяю. Оплату закидывал на платежную карту турагенту, благо у меня тоже была карта того де банка и перевод бесплатный.

 

Опять же, с другой стороны, бронирование билетов, отелей и т.п. на сайтах технически ничем не отличается от данной ситуации. Также всего навсего вопрос доверия :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 17.08.2016, 19:39:48

  • 1

#790
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Сгоняли в Белек. В Кристал. Кому лень поднимать задницу за аквапарком, детскими аквапарками, и т.п. Самое то.

Но. Кто не любит ходить пешком, не рекомендую.

Мне понравилось. Еда на 4+. Но все уравновешивают рестораны в галерее.

В ресторах по тематике есть дегустация вин и настоек: италия, южная америка, китай, ирландия, и еще один в него не попал.

Бесплатная дегустация по расписанию. Расписание напротив центрального бара в галерее.

Бутики по продаже одежды, текстиля и золота арендуют наши местные очень приятные Каскеленские турки, которые уехали туда лет 15 назад.

Они были очень рады были услышать, что мы из Казахстана - думали россияне. Услышав, что с Алматы, сделали хорошие скидки. Ибо в данном отеле 98% в этом году иностранцы. Особой торговли нет. Было 2-3 семьи с Астаны. Видел представителей украины.

В целом сам отель супер. Уборка номера была ежедневная. Номер брали в самом далеком корпусе от моря и дискотек. Зато рядом с детским бассейном и с детской комнатой.

Пляж песок с мелкой галькой. Т.е. вода у пляжа мутная. Но при купании кайф, т.к. постоянно крупные волны. Мы с дочей не вылазили. Массаж офигенный.

 

В этот раз был трансфер Интурист Казахстан. Пацаны красавчики. Автобусы Мерсы-спринтеры, с баром, работающими ремнями приезжают, и не молчащим рускоговорящим гидом.

 

Из минусов:

1. Изза большого наплыва иностров молодой персонал(90%) не говорит по русски. Это было сложно для моих детей. 8 летняя еще стесняется, 3 летняя еще ваще не понимает.

Аниматоры с детьми в основном общались - английский, немецкий, французский. В итоге мои дети отказались от аниматоров. Я не расстроился. В этом отеле и без аниматоров было полно развлечений. Но осадок дало.

 

2. Баранина в ресторанах во всех никакая.

 

3. Климат в очередной раз бесит. Иссыкуль рулит.

 

4. Так как я воспитан в многонациональной культуре, и являюсь жителем Алма-Аты в 4 поколении, не хотелось бы говорить, но я увидел, что женщины которые ходят в регилиозных нарядах, ну оооочень не аккуратны, и неправильно относятся к своей религии и детям. Пьют чистый джин и курят. А их мужчины очень даже чисто выбриты и сидят в вышеуказанных ресторанах по вечерам. Хотя совершают намаз в номерах и специальных комнатах, о чем слышит весь отель.

Неприятно удивило... 


Сообщение отредактировал Shocker: 17.08.2016, 23:15:18

  • 5

#791
ИринаЕв

ИринаЕв
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Кто с имеет такой опыт, поделитесь?

Я так делал, но с надежным турагентом, которому я доверяю. Оплату закидывал на платежную карту турагенту, благо у меня тоже была карта того де банка и перевод бесплатный.

 

Опять же, с другой стороны, бронирование билетов, отелей и т.п. на сайтах технически ничем не отличается от данной ситуации. Также всего навсего вопрос доверия :smoke:

 

Спасибо .


Сообщение отредактировал ИринаЕв: 18.08.2016, 09:03:36

  • 0

#792
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Неприятно удивило... 

Ну как бы, если честно, подобное, при всем уважении - не совсем ваше дело. Меня, к примеру, религиозные наряды типа "черная ворона" ваще бесят - и что? Не мое это дело, особенно в другой стране.


Сообщение отредактировал Alex711: 18.08.2016, 10:29:27

  • 0

#793
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Всем доброго дня!
Подскажите, кто недавно был в маритим пайн, какие отзывы? Слышу противоречивые оценки отеля.
  • 0

#794
З,Т,

З,Т,
  • Гость
  • 20 сообщений

Ойбай!!! Мы собрались на отдых, а в турции опять погромы......... https://radiotochka....-70-raneny.html


  • 0

#795
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

Ойбай!!! Мы собрались на отдых, а в турции опять погромы......... https://radiotochka....-70-raneny.html

 

на заметку провокатору: не погромы, а взрыв отделения полиции... и на значительном удалении от мест отдыха



#796
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

добрый день, обратилась на ветку "Туроператоры! хочу в отпуск" -сделали предложение, компания Travel Key , дело в том, что мы из Актобе, соответственно вылет из своего города, оплату предлагают сделать ч/з банк, документы на отдых ваучеры и все проч. получим по эл.почте. Кто с имеет такой опыт, поделитесь? С одной стороны риск, я считаю, с другой разница в 300 дол в цене предложенной Travel Key и Актюбинской компанией.

 

я в атырау живу, беру всегда в алматы, так же по электронке доки получаю


  • 0

#797
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Ойбай!!! Мы собрались на отдых, а в турции опять погромы......... https://radiotochka....-70-raneny.html


В данный момент в Club Mega Saray, Belek все спокойно, отель забит на 100%, если на ужин опоздаешь, стол нужно поискать. 270 номеров немцы, 220 номеров турки, 32 номера россияне, 25 казахи
  • 0

#798
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю З,Т, вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#799
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Всем доброго дня!
Подскажите, кто недавно был в маритим пайн, какие отзывы? Слышу противоречивые оценки отеля.

 

ВЫ еще выбираете???? Вы же на предыдущей странице написали , что едите в Квинс парк Ле жардин:)))????


  • 1

#800
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений

ВЫ еще выбираете???? Вы же на предыдущей странице написали , что едите в Квинс парк Ле жардин:)))????


Я?! :-o чёт не припомню, напомните плиз ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.