Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2661
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений

 

 

 

Надо на своих курортах в СНГ отдыхать.


У нас дороже)

 

Враньё. Искать надо нормально. 

Возьми недельную путёвку в Турции стоимость равна 2 неделям отдыха на Иссык-Куле. 

А за оплаченный месяц отдыха в Турции можно отдыхать 2 с половиной месяца там ^.

 

Но все же уровень другой, как бы там не было, турки пашут, а у "нас" большинство персонал летают в облаках или им просто поф... опять же количество предоставляемых услуг за эту стоимость в разы выше, и не хуже СНГ-их, не говоря про уже про "наших".

 

Принципиально не поехал бы.



#2662
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
В чём принципиальность?
  • 0

#2663
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Интересно, а россиян тоже Рос.Консульство в Турции, непосредственно туристов в Бодруме бросили?
Или вывезли на автобусах и поселили в безопасное место?

Ага прям бросили, это если в Алмате землетрясение, то срочно надо эвакуацию устраивать. Не знаю... я обычно продолжаю спать, как и все алматинцы, это только приезжие обычно, кто не привык, на улице торчат до утра, делать им нечего.

Я тоже не поняла панику, которую наша соотечественница устроила в Фейсбуке. Отель не разрушен, не думаю, что персонал отеля предлагаем всем ночевать на пляже. Это выбор каждого отдыхающего. 


  • 1

#2664
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kartink@ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2665
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Надо на своих курортах в СНГ отдыхать.

У нас дороже)
Враньё. Искать надо нормально.
Возьми недельную путёвку в Турции стоимость равна 2 неделям отдыха на Иссык-Куле.
А за оплаченный месяц отдыха в Турции можно отдыхать 2 с половиной месяца там ^.
Если следите за темой, я на собственном примере доказывала, с цифрами, что если не брать совсем дешевый отдых на Иссык-Куле, а взять хороший пансионат, то в Турции даже дешевле выходит. Как и в Боровом. Зашла на букинг, забила Боровое и офигела от цен. А как вспомню переход границы РК-КР, то желание совсем пропадает. Хоть Иссык-Куль люблю.

Отправлено с моего GT-S7272 через Tapatalk
  • 3

#2666
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Доброй, всем! Чувствую с такими ценами останусь дома на своих курортах. Не хотелось бы - ребенку обещала.
Предложили отель Азия 3* посмотрела на ютубе и отклики - нет слов.
Неужели почти полмиллиона можно выкинуть?
или поеду в не сезон. Скорей всего сокращу отдых вдвое И бюджет увеличу как в той пословице - скупой платит дважды.
Пока еще жива надежда может есть отель в 3*  или 4 мне по карману и достойные номера, обслуживание и т.д.
Два года назад семья из 4\х человек двое взрослых и двое детей 8 и 10 лет за эту сумму отдыхали две недели.
Кто нибудь реально отдыхал в отеле 3* ? В хорошем?
Втурфирме еще предложили Египет сказали можно уложиться  тоже в три звезды, но лучше.


  • 0

#2667
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Доброй, всем! Чувствую с такими ценами останусь дома на своих курортах. Не хотелось бы - ребенку обещала.
Предложили отель Азия 3* посмотрела на ютубе и отклики - нет слов.
Неужели почти полмиллиона можно выкинуть?
или поеду в не сезон. Скорей всего сокращу отдых вдвое И бюджет увеличу как в той пословице - скупой платит дважды.
Пока еще жива надежда может есть отель в 3*  или 4 мне по карману и достойные номера, обслуживание и т.д.
Два года назад семья из 4\х человек двое взрослых и двое детей 8 и 10 лет за эту сумму отдыхали две недели.
Кто нибудь реально отдыхал в отеле 3* ? В хорошем?
Втурфирме еще предложили Египет сказали можно уложиться  тоже в три звезды, но лучше.

Египет, хайнань, оаэ сейчас наверное дешевле турции. В сентябре турция дешевле, или может вам ближе к дате вылета в августе(горящие) взять, ну и количество ночей сократить до 10 хотя-бы. Про экономичные отели в Турции  здесь или здесь почитайте обсуждения.

Цены на отели в долларах-то и не подорожали, тенге просто дешевый стал, да и перелеты в тенге сильно выросли.(наши правители делают все для того, чтобы цены на перелеты были высокими- не пускают никого на наш рынок, кто мог-бы  предложить низкие цены на перелет)

Скрытый текст


Сообщение отредактировал MLV: 23.07.2017, 08:24:42

  • 0

#2668
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Доброй, всем! Чувствую с такими ценами останусь дома на своих курортах. Не хотелось бы - ребенку обещала.
Предложили отель Азия 3* посмотрела на ютубе и отклики - нет слов.
Неужели почти полмиллиона можно выкинуть?
или поеду в не сезон. Скорей всего сокращу отдых вдвое И бюджет увеличу как в той пословице - скупой платит дважды.
Пока еще жива надежда может есть отель в 3* или 4 мне по карману и достойные номера, обслуживание и т.д.
Два года назад семья из 4\х человек двое взрослых и двое детей 8 и 10 лет за эту сумму отдыхали две недели.
Кто нибудь реально отдыхал в отеле 3* ? В хорошем?
Втурфирме еще предложили Египет сказали можно уложиться тоже в три звезды, но лучше.

Могу сказать даже в 5* не факт, что будут достойные номера и обслуживание.
Например Conсordia Celes 5* , кроме как первая линия, зелёная территория и хорошая анимация, но это на вкус. Все плюсы на этом и заканчиваются. И я всё равно приехала и осталась довольна отдыхом, так как постаралвсь сама себя порадовать. Например экскурсией, поездками в Сиде и в Инжекум плавать, так как там клёвый пляж песок. А у нас в отели булыжная галька(.
Короче если нет принципиальности в номере, то надо брать хоть в 3 ку или 4 ку- главное Ваш настрой!
И быть конечно готовой морально к минусам того отеля, который купите.
Главное я поняла, нужен песок на пляже!!! И чтобы волны поменьше. На песочном, волны воспринимаются мягче.
Может реально Египет в этом плане выигрывает ;-) пляж песок и уровень повыше.
Пс. Кстати на Хайнане песочек, но анимации нет. Китайцы ещё не дотукались, что им надо подсуетиться насчёт развлечений туристов с детьми.
ОАЭ как я поняла, только авиа и проживание недорого, а вот питание обойдётся в кругленькую сумму. Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал kapellina: 23.07.2017, 08:29:42

  • 0

#2669
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Короче если нет принципиальности в номере, то надо брать хоть в 3 ку или 4 ку- главное Ваш настрой!

И быть конечно готовой морально к минусам того отеля, который купите.
Главное я поняла, нужен песок на пляже!!! И чтобы волны поменьше. На песочном, волны воспринимаются мягче.

Капеллина, не думаю, что после 5-ки Вы поедете в 3-ку и будете себя также чувствовать  :smoke:  Есть хорошие 4-ки, а есть и 3-4-ки, где будете кушать "комплексный обед", который Вам принесут, как на яхтуре за 20 у.е.......... то есть,  выбора никакого. А  значит, надо будет выходить и искать питание нормальное в кафешках.. Питание не менее важно, имхо.. чем песок на пляже.. для меня даже важнее остального))) так как люблю, чтобы были разнообразие, выбор и качество.. да и ездить (!) на пляж - это точно не для меня.... залезу в долг, напрягусь, но море должно быть перед носом (нормальный пляж)...ради моря и езжу туда

 

по ценам: знакомые отдыхали в Сиде, в отеле известной сети... поехали семьей туркишами 2+1+INF за 2500 у.е, 10 ночей (можно сказать, горящая путевка), там же отдыхали другие казахстанцы с того же города в таком же составе за 3900 у.е... кто ищет, ловит, тот всегда найдет...  :hi:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 23.07.2017, 14:37:36

  • 1

#2670
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Если следите за темой, я на собственном примере доказывала, с цифрами, что если не брать совсем дешевый отдых на Иссык-Куле, а взять хороший пансионат, то в Турции даже дешевле выходит. Как и в Боровом. Зашла на букинг, забила Боровое и офигела от цен. А как вспомню переход границы РК-КР, то желание совсем пропадает. Хоть Иссык-Куль люблю.

согласен..на том же Алаколе норм отель обойдется в 100 у.е. в сутки без питания на семью, не говоря уже о перелете самолетом... кто летал, говорят: надо было чуть добавить и полететь в турецкий UAL


  • 1

#2671
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 


Лишний раз убеждаюсь, что надо брать путевки по раннему бронированию в марте! А то в сезон не подступишься к ценам. Единственный минус они невозвратные.

 

один раз взяла по раннему бронированию, так цены к дате вылета упали. В этом году тоже смотрела по раннему. но купила где-то за 3 недели до вылета- цены тоже упали. По раннему наверное только можно брать для второй половины июля- август.

Брать в марте, а  потом до лета думать об этом, реагировать на всякие новости о банкротстве туркомпаний, кипишь в стране назначения и т.д. имхо, не по мне... лучше собраться с мыслями и желаниями дней за 10-15 и вперед! Сгонял в июне, до жары и новостей про проблемы туристов с заселением и про землетрясение


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 23.07.2017, 13:37:09

  • 1

#2672
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

а я всегда в мае летаю в Турцию. И дешево и не так жарко и начало сезона - персонал энергичный и любит тебя наверное за то, что "первые ласточки" предвещают хороший сезон для заработка)))). Причем собираюсь тоже за 10-15 дней....


  • 0

#2673
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

а я всегда в мае летаю в Турцию. И дешево и не так жарко и начало сезона - персонал энергичный и любит тебя наверное за то, что "первые ласточки" предвещают хороший сезон для заработка)))). Причем собираюсь тоже за 10-15 дней....

для меня море прохладное еще в мае, самое то в середине сентября


  • 0

#2674
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

для меня море прохладное еще в мае, самое то в середине сентября

в 2013 году был числа примерно 7-14  сентября.... да, кайф...   уже не сгораешь


  • 0

#2675
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

для меня море прохладное еще в мае, самое то в середине сентября

в 2013 году был числа примерно 7-14  сентября.... да, кайф...   уже не сгораешь

 

Третий год летим в конце сентября. Нам другого не надо. Влажности нет, море нормальное, температура комфортная, вечером прохладно. В прошлом году первый раз в жизни не облезла, совсем... сама в шоке. Само поздно возвращались 7 октября. Но это уже самые последние чартеры.


  • 0

#2676
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Доброй, всем! Чувствую с такими ценами останусь дома на своих курортах. Не хотелось бы - ребенку обещала.
Предложили отель Азия 3* посмотрела на ютубе и отклики - нет слов.
Неужели почти полмиллиона можно выкинуть?

Сегодня пришла рассылка с 24 июля. Много всего, но один отель 3* 139000 тенге. Включен только завтрак, вроде, ВВ. Ради интереса глянула отзывы, на удивление хорошие, рейтинг 4,89, правда в топхотеле он с 2*. Если хотите скину контакты в личку, чтобы не сочли за рекламу. вы, конечно, на 24 опоздали, но может у них и другие недорогие варианты будут


  • 0

#2677
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Что теперь с  Компастуром кто-нибудь в курсе? 


  • 0

#2678
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

 

Интересно, а россиян тоже Рос.Консульство в Турции, непосредственно туристов в Бодруме бросили?
Или вывезли на автобусах и поселили в безопасное место?

Ага прям бросили, это если в Алмате землетрясение, то срочно надо эвакуацию устраивать. Не знаю... я обычно продолжаю спать, как и все алматинцы, это только приезжие обычно, кто не привык, на улице торчат до утра, делать им нечего.

Я тоже не поняла панику, которую наша соотечественница устроила в Фейсбуке. Отель не разрушен, не думаю, что персонал отеля предлагаем всем ночевать на пляже. Это выбор каждого отдыхающего. 

 

почитала посты той мадам... больше паники... там видимо остаточные толчки еще

а в коментах так вообще обвинили отель во всех смертных грехах и кидаются какашками, что турки только наживаются на бедных туристах и ай яй яй возмещать затраты не хотят, а туроператор редиска не хочет бесплатно переселить отдыхающих в другой регион

не знаком нашим термин "форс-мажор"  :faceoff:

 

лет 7 назад мама и крестная в мармарисе отдыхали, там чуток тряхонуло, так иностры все посрывались с номеров и бежали на пляж, алматинцы мирно спали в своих номерах  :dandy:


  • 0

#2679
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
А в каком она отеле ? В своих постах она название отеля не говорила?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#2680
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А в каком она отеле ? В своих постах она название отеля не говорила?

Судя по ее локации "Sundance Resort"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.