Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2621
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

в Белеке не ощущалось.

Меня интересует тур в Памукалле,в реальности что там стоящего?родители(пенсионеры)хотят окунуться в бассейн Клеопатры,ну и лицезреть это 8е чудо света.Я,в принципе,могу воздержаться и выбрать пешую прогулку по Анталье.Вопрос открыт.

дорога тяжеловатая для людей преклонного возраста ! но там действительно довольно интересно !


  • 0

#2622
Kartink@

Kartink@
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

 

Уложиться в 300000 понимаю почти невозможно, хотя бы около 400000 тг. Чем то придеться пожертвовать.
 

это с перелетом? посмотрите на sletat.ru варианты, может подберете что-нибудь (укажите  валюту -доллар, город вылета, ну и вообще много фильтров можно задать), ну или лучше к турагентам обратиться

 

Скрытый текст

 

побаловалась с фильтрами ради интереса... 

даже 3* меньше 1407 долларов не дает, а это уже больше 400000.

По-моему, даже по Фортуне таких цен нету на август. 

 

Лишний раз убеждаюсь, что надо брать путевки по раннему бронированию в марте! А то в сезон не подступишься к ценам. Единственный минус они невозвратные.

 

В прошлом году по раннему бронированию удалось  выкупить путевки в Риксос в Белеке по 1300 уе пакетом.


  • 0

#2623
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Лишний раз убеждаюсь, что надо брать путевки по раннему бронированию в марте! А то в сезон не подступишься к ценам. Единственный минус они невозвратные.

 

один раз взяла по раннему бронированию, так цены к дате вылета упали. В этом году тоже смотрела по раннему. но купила где-то за 3 недели до вылета- цены тоже упали. По раннему наверное только можно брать для второй половины июля- август.


Сообщение отредактировал MLV: 21.07.2017, 12:41:37

  • 0

#2624
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Я уже тут описывала историю недавно. Я выкупила тоже типа по раннему бронированию... на сайте самого отеля, а потом зашла через некоторое время, а там цена ниже, но мне разницу вернули. Дорожат они своими гостями. Сейчас уже и мест нет и в букинге цена совсем не айс...


  • 0

#2625
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

в Белеке не ощущалось.

Меня интересует тур в Памуккале,в реальности что там стоящего?родители(пенсионеры)хотят окунуться в бассейн Клеопатры,ну и лицезреть это 8е чудо света.Я,в принципе,могу воздержаться и выбрать пешую прогулку по Анталье.Вопрос открыт.

Один раз посмотреть стоит!

в дороге нет ничего трудного, есть одна остановка  в ресторанчике придорожном на перекус ( правда мы с Кемера ехали)

 

На самом Памуккале правда не везде лазить дают, но мы с удовольствием поднялись снизу вверх, фотки отличные получились, там и старики и дети,все  бредут потихоньку)))

А вот в бассейн Клеопатры мы не полезли, там все друг на друге, он еще и прилично глубокий, мы пошлепали в Музей который там находит при выходе, купили билеты за лиры,совсем недорого и поглядели  на скульптуры с раскопок ))

 

Я бы поехала на вашем месте  ;)


  • 0

#2626
Kartink@

Kartink@
  • Гость
  • 25 сообщений

Я уже тут описывала историю недавно. Я выкупила тоже типа по раннему бронированию... на сайте самого отеля, а потом зашла через некоторое время, а там цена ниже, но мне разницу вернули. Дорожат они своими гостями. Сейчас уже и мест нет и в букинге цена совсем не айс...

Ужас, и такое бывает? Я через туроператора всегда беру, и честно говоря никогда не проверяла перед отъездом цены!


  • 0

#2627
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Мы тоже в 12 году ощутили землетрясение в Бодруме, были на пляже. Все были спокойны.


  • 0

#2628
Kartink@

Kartink@
  • Гость
  • 25 сообщений

В этом году кто нибудь был в отеле Паппилон Зюгма? Поделитесь впечатлениями, в августе туда вылетаем.


  • 0

#2629
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

в Белеке не ощущалось.

Меня интересует тур в Памуккале,в реальности что там стоящего?родители(пенсионеры)хотят окунуться в бассейн Клеопатры,ну и лицезреть это 8е чудо света.Я,в принципе,могу воздержаться и выбрать пешую прогулку по Анталье.Вопрос открыт.

место очень красивое, так же рядом античный амфитеатр большой и город мертвых

в бассейне Клеопатры кишка народу, более того там на дне колонны лежат, местами очень сколько из-за водорослей. В общем с синяками приехали после бассейна

Нам дорога тяжеловата была, но мы тогда из Мармариса ехали, очень утомились в итоге. Из Анталии кажись и того дальше получается.

Плюс как всегда по дороге завозят на фабрику оникса и на дегустацию вин. 


  • 0

#2630
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 Да кстати, вина там можно продегустировать,но брать лучше возле отелей в магазинчиках, цена ровно в два раза ниже ;) вкус тот же проверенно)


  • 0

#2631
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

В этом году кто нибудь был в отеле Паппилон Зюгма? Поделитесь впечатлениями, в августе туда вылетаем.

в июле 2013 там отдыхал.

Хороший, чисто семейный большой отель, кухня приличная и разнообразная, бар в номерах постоянно наполняли, пляж удобный.

Аниматоры постоянно проводили какие-то развлекаловки для детей.


Сообщение отредактировал Felix: 21.07.2017, 15:31:09

  • 0

#2632
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

Посоветуйте хороший отель в Белеке!

Приветики всем! Благодаря нашему форуму всегда выбираю клевые отели!!!

Опять нужна ваша помощь!

Собираемся в Белек, отель Cesars Temple De Luxe 5, кто был поделитесь отзывами!

СПАСИБО!

bellis deluxe hotel отличный отель! еда , бассейны, море , дискотека часов до 00.00 около бассейна , потом, если маловато, в подвале  диско часов до трех .анимация на уровне. Еще горки  убойные ,зоопарк большой.


Сообщение отредактировал Facile: 21.07.2017, 15:40:18

  • 0

#2633
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

В этом году кто нибудь был в отеле Паппилон Зюгма? Поделитесь впечатлениями, в августе туда вылетаем.

отдыхала в июне, свои впечатления написала несколько страниц назад


  • 0

#2634
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Д день, отзыв по отелю Wow Topkapi Анталья:

из плюсов:

хороший вход в море

чистая не мутная вода даже после обеда несмотря на песчаное дно ( в отличие от Белека)

возможность пользоваться соседним отелем Кремлин Палас этой же сети

все.

 

минусы

грязный пляж - липкие лежаки и мусор

дешевое и некачественное питание ( в Кремлине чуть получше с этим), детей до 3 -х лет тупо не накормите

такие же левые напитки

на пляже только вода в грязненьком холодильнике

один на весь отель пункт выдачи полотенец пляжных

старые, потертые номера


  • 2

#2635
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Д день, отзыв по отелю Wow Topkapi Анталья:

В прошлом году полотенца выдавали в двух местах. С питанием наоборот было хуже в Кремлине, в Топакпы лучше. Завтраки и там и там очень скромные.

Да, отель нам тоже не понравился((

Рекомендовать никому не буду.


  • 0

#2636
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Мы были там 10 лет назад, уровень сильно упал во всем .

Отель ориентирован сейчас на русских, раньше иностры преимущественно были


  • 0

#2637
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

правда мы с Кемера ехали
Я бы поехала на вашем месте  ;)

Мы тоже с Кемера;значит,поедем на след.недели.Тур.оператор сегодня тупо не приехал,час прождали((деньги вернули.причина так и не ясна....вот и возник вопрос

Нам дорога тяжеловата была

родители на комфортабельном бусике отлично переносят дорогу.

Спасибо!
  • 0

#2638
kalex

kalex
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений




Уложиться в 300000 понимаю почти невозможно, хотя бы около 400000 тг. Чем то придеться пожертвовать.

это с перелетом? посмотрите на sletat.ru варианты, может подберете что-нибудь (укажите валюту -доллар, город вылета, ну и вообще много фильтров можно задать), ну или лучше к турагентам обратиться

Скрытый текст

побаловалась с фильтрами ради интереса...
даже 3* меньше 1407 долларов не дает, а это уже больше 400000.
По-моему, даже по Фортуне таких цен нету на август.
Лишний раз убеждаюсь, что надо брать путевки по раннему бронированию в марте! А то в сезон не подступишься к ценам. Единственный минус они невозвратные.
Ну тут даже не знаю от чего зависит. Были в Турции в июне этого года, встретили земляка, поговорили, так он купил путевки в феврале на 10 дней, а мы за 2-3 недели до вылета на 12 дней, и у него на 100 тыс. дороже вышло, при том что у нас у ребенка отдельное место в самолете было, а они на руках с ребенком, возраст почти одинаковый у детей.
З.Ы. Его слова тогда "Походу меня лоханули".
  • 0

#2639
kalex

kalex
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
З.Ы. Путевки не горящие были, отель не сильно распространенный.
  • 0

#2640
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

правда мы с Кемера ехали
Я бы поехала на вашем месте  ;)

Мы тоже с Кемера;значит,поедем на след.недели.Тур.оператор сегодня тупо не приехал,час прождали((деньги вернули.причина так и не ясна....вот и возник вопрос

Нам дорога тяжеловата была

родители на комфортабельном бусике отлично переносят дорогу.

Спасибо!

 

ездили как-то в сентябре, ехать из Кемера 4-5 часов очень долго, по развалинам ходить  жарко- все на солнце, бассейн как отдушина- там охлаждаешься, ну и охладиться можно еще под ручейками, которые стекают по этим белым минеральным отложениям, если по ним еще разрешают ходить. Ходить надо босиком, всем по одной тропинке. Если пенсионеры легко переносят жару, то можно поехать. Выехали до рассвета, приехали за полночь в отель.Лучше ехать из Мармариса, Бодрума.

Скрытый текст

Из Кемера лучше ехать в Демре-Мира-Кеккова, ближе и  интересней


Сообщение отредактировал MLV: 21.07.2017, 21:11:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.