Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2681
Kartink@

Kartink@
  • Гость
  • 25 сообщений

 

В этом году кто нибудь был в отеле Паппилон Зюгма? Поделитесь впечатлениями, в августе туда вылетаем.

отдыхала в июне, свои впечатления написала несколько страниц назад

 

Спасибо, прочитала Ваш отзыв, может действительно в конце августа исправятся, надеюсь. Менять на что то уже поздно, даже на этот отель уже цены взлетели. 


  • 0

#2682
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

А в каком она отеле ? В своих постах она название отеля не говорила?

Судя по ее локации "Sundance Resort"
Их переселили? Или уже вылетела домой?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#2683
Манюня_07

Манюня_07
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте, собираюсь ехать первый раз, подскажите пожалуйста в Белеке не плохие отели, и чтоб по ценам было разумно. Перепутала с Кемером ((

Сообщение отредактировал Манюня_07: 24.07.2017, 12:32:07

  • 0

#2684
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

Доброй, всем! Чувствую с такими ценами останусь дома на своих курортах. Не хотелось бы - ребенку обещала.
Предложили отель Азия 3* посмотрела на ютубе и отклики - нет слов.
Неужели почти полмиллиона можно выкинуть?

Сегодня пришла рассылка с 24 июля. Много всего, но один отель 3* 139000 тенге. Включен только завтрак, вроде, ВВ. Ради интереса глянула отзывы, на удивление хорошие, рейтинг 4,89, правда в топхотеле он с 2*. Если хотите скину контакты в личку, чтобы не сочли за рекламу. вы, конечно, на 24 опоздали, но может у них и другие недорогие варианты будут

 

Приветствую. Высылайте. Для нас приемлемо будет - все включенно, а вот знакомым пригодиться - их двое взрослых.
 


Сообщение отредактировал Лана Ли: 24.07.2017, 12:22:53

  • 0

#2685
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Лана Ли

у вас личка не доступна.


  • 0

#2686
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Лана Ли

у вас личка не доступна.

Наверное надо настроить. Я не разбираюсь чуть позже к вечеру. Сейчас не могу работа.


  • 0

#2687
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Здравствуйте, собираюсь ехать первый раз, подскажите пожалуйста в Белеке не плохие отели, и чтоб по ценам было разумно. Перепутала с Кемером ((

Вы хоть напишите, сколько вас, какой бюджет, чего хотите. А лучше, напишите в темку "туроператоры, хочу отдохнуть", вам накидают предложения.


  • 0

#2688
DOLLI

DOLLI
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Здравствуйте, собираюсь ехать первый раз, подскажите пожалуйста в Белеке не плохие отели, и чтоб по ценам было разумно. Перепутала с Кемером ((

Вы хоть напишите, сколько вас, какой бюджет, чего хотите. А лучше, напишите в темку "туроператоры, хочу отдохнуть", вам накидают предложения.

 

Тоже воспользовалась Вашим советом, закинула просьбу, жду ответ.


  • 0

#2689
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Здравствуйте, собираюсь ехать первый раз, подскажите пожалуйста в Белеке не плохие отели, и чтоб по ценам было разумно. Перепутала с Кемером ((

 

Тоже воспользовалась Вашим советом, закинула просьбу, жду ответ.

вот с такими требованиями , можно же просто посмотреть отели на сайте любого туроператора, здесь

или здесь, или здесь, или можно подобрать от разных туроператоров, выбрав отели с первой линией и с оценкой(доп.фильтры) , например, не меньше 8,5 здесь.

Указав даты, количество дней, состав, выбрав регион для отеля.

А турагентам (хочу отдохнуть) надо сужать выбор и указывать какие-то особые условия, например бюджет(не более 3 тыс долларов, а то они вам и за 20 тыс долл.предложат отель), пляж- песок или галька, зеленый отель с большой территорией или нет, наличие аквапарка, тихий отель, или с активной анимацией, наличие пакетированных соков и фрешей, наличие рядом променада и поселков тоже важно иногда(выйти за территорию и погулять, купить что-то вечером). А так около 10тыс отелей, и вам предложат, что выгодно им, а не вам, или вывалят 100 отелей- все равно сами будете разбираться.


Сообщение отредактировал MLV: 24.07.2017, 15:10:22

  • 0

#2690
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
и вам предложат, что выгодно им, а не вам, или вывалят 100 отелей- все равно сами будете разбираться.

ну это особенности запросов на сайте ))) Основной момент - минимальная цена, других запросов в теме практически нет )))

Я, к примеру, даже и не захожу туда практически - ну раз в два три месяца. Неинтересно: Хочу впятером за 1500 usd на uai - утрирую, конечно, но смысл верный.


Сообщение отредактировал Alex711: 24.07.2017, 17:41:40

  • 3

#2691
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

В очередной раз обсуждается тема. Турция желает ориентироваться на состоятельных туристов. По сообщению источника РИА Новости:

"Замминистра культуры и туризма Турции Хюсейн Яйман заявил, что Анкара не будет давать отелям рекомендации по отказу от системы «все включено» (all inclusive). Об этом сообщает РИА Новости.

Чиновник подчеркнул, что эта система успешно функционирует. «Решение применять или нет систему «все включено» принимает рынок, сами отельеры, а наше министерство в это не вмешивается. <…> В ближайшие годы она [система] сохранится», - подчеркнул он.

Ранее Глава Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB) Башканы Башаран Улусой (Başkanı Başaran Ulusoy) призывал к постепенному отказу от системы «все включено» из-за убытков. По его мнению, all inclusive подходит только для экономных туристов и семейных путешественников. Отели, работающие по этому принципу, не могут повышать цены, хотя их затраты постоянно растут, подчеркивал он.

Улусой призывал отелеьеров переориентироваться на более состоятельных туристов, которых интересует отдых на элитных курортах."


  • 0

#2692
Kartink@

Kartink@
  • Гость
  • 25 сообщений

В очередной раз обсуждается тема. Турция желает ориентироваться на состоятельных туристов. По сообщению источника РИА Новости:

"Замминистра культуры и туризма Турции Хюсейн Яйман заявил, что Анкара не будет давать отелям рекомендации по отказу от системы «все включено» (all inclusive). Об этом сообщает РИА Новости.

Чиновник подчеркнул, что эта система успешно функционирует. «Решение применять или нет систему «все включено» принимает рынок, сами отельеры, а наше министерство в это не вмешивается. <…> В ближайшие годы она [система] сохранится», - подчеркнул он.

Ранее Глава Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB) Башканы Башаран Улусой (Başkanı Başaran Ulusoy) призывал к постепенному отказу от системы «все включено» из-за убытков. По его мнению, all inclusive подходит только для экономных туристов и семейных путешественников. Отели, работающие по этому принципу, не могут повышать цены, хотя их затраты постоянно растут, подчеркивал он.

Улусой призывал отелеьеров переориентироваться на более состоятельных туристов, которых интересует отдых на элитных курортах."

Без all inclusive у них все обвалится. Основная масса людей едут только из-за AL, но и моря конечно.


  • 0

#2693
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Каких они состоятельных клиентов ждут, состоятельные ездят в люксовые отели и всем довольны. Турция тем и хороша, что есть варианты на любой кошелёк.
  • 1

#2694
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Наши туристы в аэропорту Антальи тусят(( задержка стыковочного рейса

https://tengrinews.k...antalii-323108/


  • 0

#2695
Artyugina.E

Artyugina.E
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Подскажите кто был, что лучше Акка Алинда или Кристал флора. Не могу определиться с отелем.

Один тур оператор говорит, что АККА Алинда лучше, а Кристал плохой.

А другой оператор в точности наоборот.

Кому ВЕРИТЬ???? Может у них личная заинтересованность и договоренности с отелями


  • 0

#2696
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Кому ВЕРИТЬ????
Верьте своей совести )))) 

ну а на самом деле - это совершенно разные отели. Флора - клубный, то есть состоит из коттеджей, Алинда - более "классический". У Флоры несколько "подуставшие" номера и классная территория, которая значительно больше чем у Алинды. У Алинды же нужно внимательно отнестись к выбору проживания - желательно "Main building" - т.е. центральный корпус. Но тогда ценник сравняется с Флорой )))))

Если выбирать куда ехать мне - я бы в Алинду махнул.


  • 0

#2697
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Если выбирать куда ехать мне - я бы в Алинду махнул.

Надеюсь, мои не разочаруются. В прошлую пятницу долго искали отель на большую компанию. Сестренка оплатила тур, точнее оставила аванс, оговорив отель, дату, кол-во выезжающих и пр. Пришла оплачивать оставшуюся сумму,подписать договор... и видит, что в приложении указан совсем др отель.  Ей уже забронировали Марти Миру вместо (э-э-э не помню уже какай отель). Кучу отелей перелапатили вместе, она сидя в офисе турагента, я сидя у себя. Маритим Пайн бич в стопе, Мирада, Кирман Белазур и др тоже в стопе на эти даты. Нашли места в Акка Алинде. Вылет 30-го.


  • 0

#2698
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
На большую компанию - Марти мира в самый цвет. Алинда все таки больше "детский" отель.
Но в прошлом году в ММ питание не очень было - но тогда всем отелям грустно было.
  • 0

#2699
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Акка алинда очень хороший отель, просто территория не большая
  • 0

#2700
Вог

Вог
  • Гость
  • 32 сообщений

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста, хотим поехать в Турцию, компания 6 взрослых. Думали смотреть отели, которые 14+. 

Например Адам и Ева. Из нас никто раньше в этом отеле не был. А в турагенстве сказали, что в этот отель в основном трансы ездят и посоветовала Alva Donna  в Сиде.

Посмотрела в интернете, что это за отель - все отзывы от семейных пар. 

Кто-нибудь на форуме может подскажет кому в каких отелях понравилось отдыхать, будучи без детей? Заранее спасибо )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.