Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2601
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

Я дико извиняюсь, я был оказывается в Аlva donna exclusive hotel and spa который находится в Белеке) вообще все Альва Донна хороши судя по отзывам)

Насчет реки, даже не в курсе..

 

А вы не помните какой там вход в море? 

 

 

Если мне не изменяет память, то вход был на мелко-галечный, а потом песочек начинался, дно было песчаным)

 

А вы сами в каких отелях были?какой посоветуете, чтобы на человека не больше 1000 у.е выходило, нас 3 собираются ехать...


  • 0

#2602
Asselishna

Asselishna
  • Гость
  • 16 сообщений

 

А вы не помните какой там вход в море? 

 

 

Если мне не изменяет память, то вход был на мелко-галечный, а потом песочек начинался, дно было песчаным)

 

А вы сами в каких отелях были?какой посоветуете, чтобы на человека не больше 1000 у.е выходило, нас 3 собираются ехать...

 

Спасибо!

Мы пока были только в Crystal deluxe в Кемере и Bellis deluxe в Белеке. Конечно, они не сравнятся между собой.

Мне кажется, всё зависит от ваших ожиданий и состава группы - молодежь, с детьми, и т.д.

Опыт у нас небольшой, я вам не советчик    :D Скорее всего, вы больше нашего ездили туда ))

По природе мне очень понравился Кемер, в первый раз ездили без ребенка и у супруга не было выбора ;)  - я очень скучаю по алматинским горам, так что поехали в Кемер. 

А причину выбора в пользу Белека я уже озвучила.


Сообщение отредактировал Asselishna: 19.07.2017, 16:24:49

  • 0

#2603
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
А вы сами в каких отелях были?какой посоветуете, чтобы на человека не больше 1000 у.е выходило, нас 3 собираются ехать...

трое взрослых (какого возраста? )и главное когда ехать и на сколько ночей, например на сентябрь цены ниже


Сообщение отредактировал MLV: 19.07.2017, 18:09:11

  • 0

#2604
hell90

hell90
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

А вы сами в каких отелях были?какой посоветуете, чтобы на человека не больше 1000 у.е выходило, нас 3 собираются ехать...

трое взрослых (какого возраста? )и главное когда ехать и на сколько ночей, например на сентябрь цены ниже

 

ну двое взрослых по 50 лет, еще одному 27...на 7-8 ночей...на август)


  • 0

#2605
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Доброй ночи и кому как.
Собираемся в августе  с ребенком 14 лет в Турцию.
Это мой первый выезд вообще за границу на отдых. Прочитала форум стр 20.  Множество отзывов.
Для себя прояснила хочу: на 14 дней пляж песочный, номер восточная или северная сторона, все включенно или полупансион, тренажерный зал. До моря не более 600 м, полотенце на пляже лежаки и зонты и напитки на пляже бесплатные.
Позволить хотя бы одну экскурсию, базары точно не интересуют.
А главное -цена.
Уложиться в 300000 понимаю почти невозможно, хотя бы около 400000 тг. Чем то придеться пожертвовать.
Тут столько знатоков может кто подскажет?
Самостоятельно спланировать тур побаиваюсь потерять деньги.
 


  • 0

#2606
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Доброй ночи и кому как.
Собираемся в августе с ребенком 14 лет в Турцию.

Вы темой ошиблись. Вам сюда https://vse.kz/topic...hast-2/page-177
  • 0

#2607
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

А главное -цена.
Уложиться в 300000 понимаю почти невозможно, хотя бы около 400000 тг. Чем то придеться пожертвовать.
Тут столько знатоков может кто подскажет?
Самостоятельно спланировать тур побаиваюсь потерять деньги.

Ребёнок 14 лет по факту, для большинства отелей, считается как взрослый. За эту сумму вряд ли найдете на август что-то приличное. Цены выросли, да и многие отели в стопе.


  • 0

#2608
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Уложиться в 300000 понимаю почти невозможно, хотя бы около 400000 тг. Чем то придеться пожертвовать.
 

это с перелетом? посмотрите на sletat.ru варианты, может подберете что-нибудь (укажите  валюту -доллар, город вылета, ну и вообще много фильтров можно задать), ну или лучше к турагентам обратиться

 

Скрытый текст


  • 0

#2609
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

вон оно че творится.....

https://www.nur.kz/1...-moshchnoe.html


  • 0

#2610
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Уложиться в 300000 понимаю почти невозможно, хотя бы около 400000 тг. Чем то придеться пожертвовать.
 

это с перелетом? посмотрите на sletat.ru варианты, может подберете что-нибудь (укажите  валюту -доллар, город вылета, ну и вообще много фильтров можно задать), ну или лучше к турагентам обратиться

 

Скрытый текст

 

побаловалась с фильтрами ради интереса... 

даже 3* меньше 1407 долларов не дает, а это уже больше 400000.

По-моему, даже по Фортуне таких цен нету на август. 


  • 0

#2611
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Казахстанцам в Бодруме пришлось ночевать на пляже из-за землетрясения https://tengrinews.k...-iz-za-322768/ 
  • 0

#2612
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Кто сейчас отдыхает в Бодруме? Народ расскажите как там ситуация сейчас? Толчки чувствовались?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#2613
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Кто сейчас отдыхает в Бодруме? Народ расскажите как там ситуация сейчас? Толчки чувствовались?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

выше скинула ссылку, 10 толчков было, люди ночуют на пляже 


  • 0

#2614
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Жесть... мы в августе собрались. Уже купили путевки(((

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#2615
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Жесть... мы в августе собрались. Уже купили путевки(((

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

а мы как-то попали на 2 землетрясения, улетали  и в аэропорту Алматы начало трясти (и не знаешь куда бежать), и при выезде  из отеля в Турции (в Текирова), пока ждали автобус тоже тряхнуло, вышли на улицу.


  • 1

#2616
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Кто сейчас отдыхает в Бодруме? Народ расскажите как там ситуация сейчас? Толчки чувствовались?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

выше скинула ссылку, 10 толчков было, люди ночуют на пляже 

 

Ранее турецкие СМИ сообщили, что землетрясение магнитудой 6,3 произошло в 01.31 (совпадает с мск). Оно ощущалось на всем турецком побережье Эгейского моря, но наиболее сильным оно было в районе Бодрума и Датчи провинции Мугла. Землетрясение не привело, по предварительным данным, к серьезным разрушениям, сообщила губернатор провинции Эсенгюль Дживелек.


  • 0

#2617
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Интересно, в Белеке не ощущается?
Сегодня тур хотела выкупить, страшновато теперь.
  • 0

#2618
Kartink@

Kartink@
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Я дико извиняюсь, я был оказывается в Аlva donna exclusive hotel and spa который находится в Белеке) вообще все Альва Донна хороши судя по отзывам)

Насчет реки, даже не в курсе..

 

А вы не помните какой там вход в море? 

 

В Белеке везде песочно-галечный вход, вначале мелкая галька, топом песок. Поэтому вода мутная.


  • 0

#2619
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
в Белеке не ощущалось.

Меня интересует тур в Памуккале,в реальности что там стоящего?родители(пенсионеры)хотят окунуться в бассейн Клеопатры,ну и лицезреть это 8е чудо света.Я,в принципе,могу воздержаться и выбрать пешую прогулку по Анталье.Вопрос открыт.

Сообщение отредактировал -Груша-: 21.07.2017, 12:23:07

  • 0

#2620
Kartink@

Kartink@
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

Уложиться в 300000 понимаю почти невозможно, хотя бы около 400000 тг. Чем то придеться пожертвовать.
 

это с перелетом? посмотрите на sletat.ru варианты, может подберете что-нибудь (укажите  валюту -доллар, город вылета, ну и вообще много фильтров можно задать), ну или лучше к турагентам обратиться

 

Скрытый текст

 

побаловалась с фильтрами ради интереса... 

даже 3* меньше 1407 долларов не дает, а это уже больше 400000.

По-моему, даже по Фортуне таких цен нету на август. 

 

Лишний раз убеждаюсь, что надо брать путевки по раннему бронированию в марте! А то в сезон не подступишься к ценам. Единственный минус они невозвратные.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.