Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2301
Sunny***

Sunny***
  • Частый гость
  • 63 сообщений


А теперь о плохом-наш ребёнок заболел на 4 день ротавирусом,думаем на бассейн,хоть нас и предупредил гид в первый день не купать детей в бассейне,многие болеют.

Сколько ребенку лет ? И много детей в отеле заболели ? И видели ли вы рыбаков на территории отеля ?
. Ребёнку 2,3 года,гид говорила не про наш конкретно отель,а в общем во многих отелях именно маленькие дети болеют,много случаев.Рыбаков не было вообще.

Сообщение отредактировал Sunny***: 01.07.2017, 00:19:54

  • 1

#2302
Lekamka

Lekamka
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Можете спорить конечно и утверждать что все это из за солнца и фрешей. . Ваше право...

Я не утверждаю, я говорю что иногда путают. Если ребенок с горшка не слазил - значит это она, инфекция. Если горшок не нужен был - значит это другое. Только и всего.
ротовирус очень быстро мутирует-в этом году идет форма с сыпью на ладошках и стопах и сильная герпеангина с о стоматитом.По поводу мазей-у турков в аптеке есть крем Желюкс ( оранжевая упаковка)-очень неплохой

Да этой бякой переболело кажется половина деткй алматы))
  • 0

#2303
Sunny***

Sunny***
  • Частый гость
  • 63 сообщений

А теперь о плохом-наш ребёнок заболел на 4 день ротавирусом,думаем на бассейн,хоть нас и предупредил гид в первый день не купать детей в бассейне,многие болеют.

Сколько ребенку лет ? И много детей в отеле заболели ? И видели ли вы рыбаков на территории отеля ?
Поверьте там проблема не в бассейне. .. мы как-то в отеле вообще детей не пускали в бассейн и ходили только на море - заболели же... к сожалению.
Потом когда они уже сыпью покрылись плюнули на все и в бассейн им разрешили...


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
. Вы в бассейн пустили больных деток??Вот другие и заражаются..no comments

Сообщение отредактировал Sunny***: 01.07.2017, 00:29:20

  • 0

#2304
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Ну все один в один как ветрянка))). .

Только это не ветрянка )))))

Я думаю все по такому распорядку живут. .

С чего вдруг? Каждый по своему.
Ротавирусная инфекция - это прежде всего диарея.
Основное количество детей в обед отдыхают... мы всегда в обед уходим с пляжа в номер-в самое пекло опасно находится.
Можете спорить конечно и утверждать что все это из за солнца и фрешей. . Ваше право...

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

 

в отеле не видела ни разу заболевших детей, племяшка тоже ни разу не болела за 4-е года , хотя в этом году почти все время в бассейне и на горках (в море тоже каждый день - но недолго, т.к. прохлодноватое море было). Но заметила, что у нее появилась небольшая сыпь незаметная на предплечье, и заеды около рта - пили первое время по утрам апельсиновый фреш, ну и плюс почти целый день на солнце без кепки, т.к. нырять же все время надо...и играть. Днем не спала, а часа два была в миниклубе. Сразу-же перешли на другие соки, и плавать стали в кепке без ныряний- и все прошло, остался только ровный гладкий загар. И еще надо постоянно мыть руки- перед мороженым, яблоком или лепешкой-гемзле, всегда и везде. Еще у нас на входе в ресторан всегда лежали пакетики влажных салфеток, что так-же напоминало о гигиене рук.


Сообщение отредактировал MLV: 01.07.2017, 01:07:09

  • 0

#2305
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

да уж в Турции жарит погодка 43 на погодных сайтах,

https://www.wundergr...00000.286.17310
как там kapellina? переживала насчет жары еще здесь

знакомые счас в Сиде.+ 48 пишут...обгорели
  • 0

#2306
Бруклин Кельвин

Бруклин Кельвин
  • Гость
  • 18 сообщений

Ребята, может кто нибудь был в этих отелях
Alan xafira deluxe и port river.
Агентт предлагает по цене 2800 на 12 дней на 2 взр и 1реб 11лет и 1инфант. Вылет 4го августа.
Отзывы читаю по Alan xafira и они неоднозначные. Кто то хвалит, а кто-то совсем поливает грящью

 

Мы отдыхали в Алан Ксафира в сентябре 2015 года, кратко расскажу свой отзыв:

 

Отель помпезный, большой. Сразу бросается в глаза что море далековато от отеля. Метров 500-600, через подземку на трассе. Пляж каменистый, с песком. Не сказать что пляж хороший, мы были в сентябре, там были большие волны. На пляже есть свой бар. До пляжа курсируют автобусики каждые 15-20 минут от отеля. Бесплатно. Еда отеля хороша, напитки все местные. Фрешы платные, из мясо в основном рыба и курица, редко говядина. Номерной фонд нормальный, уборка каждый день, правда чаевые оставляй не оставляй, ничего от качество уборки не изменится. В 2015 была отличная анимация, правда сейчас этой команды там нет. Мы платили 1600$ на 10 дней (2 взр.) и 1 день на в подарок от тур оператора в честь медового месяца. Расположение отеля не совсем в Алании, я бы сказал что между Аланией и Сиде. Если всё таки поедете в этот отель, настоятельно рекомендую посетить пляж Клеопатры, он в 15 км. от отеля по трассе в сторону Алании. Это лучший пляж на от Алании до Анталии. На автобусе (их называют долмуша) - 3 лиры в одно сторону. Не бойтесь ехать, очень советую посетить его. В принципе если не придираться, отель не плохой. Всё зависит от того, на сколько вы разбалованы Турцией. Если едете в первые в эту страну, отель отличный! Если вы уже отдыхали в отелях уровня IC Santai, Mirada Del Mar или Alva Donna, этот отель будет для Вас не совсем по вкусу. В принципе мы с женой были довольны, если есть вопросы, пишите в личку. 


  • 2

#2307
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

А теперь о плохом-наш ребёнок заболел на 4 день ротавирусом,думаем на бассейн,хоть нас и предупредил гид в первый день не купать детей в бассейне,многие болеют.

Сколько ребенку лет ? И много детей в отеле заболели ? И видели ли вы рыбаков на территории отеля ?
Поверьте там проблема не в бассейне. .. мы как-то в отеле вообще детей не пускали в бассейн и ходили только на море - заболели же... к сожалению.
Потом когда они уже сыпью покрылись плюнули на все и в бассейн им разрешили...


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
. Вы в бассейн пустили больных деток??Вот другие и заражаются..no comments
Ну да... мы больных деток привозим в отели Турции и всех всех заражаем )))))))
Читайте внимательнее...

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#2308
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Макс роял стоит тех денег которые надо платить за отдых? Ну в целом, ваше мнение?

Своих денег он стоит. Однозначно. Алкашка вся фирменная, без палева, если вискарю на бутылке 18 лет - значит действительно 18. Даже Гиннес есть. Питание - отличное. Кондитерка - обалденная. Причем своя. На туриста отель реально тратит крупные суммы.  Но! В отели этого уровня, имхо, не стоит ездить "выпрыгивая из штанов". Если для вас напряжно собрать деньги на Максы и вы вынуждены лезть в заначку - лучше выбрать что то другое. 

 

И еще Барут Лара как Вам?

Зер гут отель ))) 

 

И Титаник еще как Вам?

Какой из них? Хотя без разницы, оба отличные ))) Но мне больше (фиг знает почему) нравится в Белеке. Пусть до пляжа километр - не напрягает ни разу, сел на катер и уплыл.

 

Про мардан палас гид тезтура говорит что испортился он якобы..

Мардан испортился уже давно. Он теперь как Индия - блеск и нищета в одном флаконе. Вы можете заселиться в номер, и на фоне настоящих персидских ковров, офигенной системы циркуляции горячей воды (горячая вода постоянно циркулирует по трубам, и открыв кран, снабженной термостатом, вы тут же получаете воду нужной температуры. Ничего сгонять не надо) и системы умного дома, взять и получить взрыв мозга ))) От отбитых углов мебели, перекошенных балконных дверей, заношенных халатов, перемотанных скотчем пультов управления...


Сообщение отредактировал Alex711: 01.07.2017, 10:51:39

  • 3

#2309
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Спасибо, за мнение, особенно за макс роял, действительно его стоимость мне не по карману... Будет теперь пища для размышлений)))

Сообщение отредактировал brabus775: 01.07.2017, 13:45:21

  • 0

#2310
мурашек

мурашек
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Спасибо, за мнение, особенно за макс роял, действительно его стоимость мне не по карману... Будет теперь пища для размышлений)))

я тоже собираюсь, и мне в последнее время нравится сеть отелей Дельфин. Соотношение цена-качество норм. Посмотрите дельфин дива в анталье, может понравится.


  • 0

#2311
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Спасибо, за мнение, особенно за макс роял, действительно его стоимость мне не по карману... Будет теперь пища для размышлений)))

я тоже собираюсь, и мне в последнее время нравится сеть отелей Дельфин. Соотношение цена-качество норм. Посмотрите дельфин дива в анталье, может понравится.

 

Мурашек, Вы заранее предупредите - как соберетесь оплатить, чтоб быть готовым к качелям с курсами)))) Вас там потеряли))))

Дельфины держат качество....что видно по цене


Сообщение отредактировал Don Borzini: 01.07.2017, 14:23:13

  • 0

#2312
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мардан испортился уже давно.

а я еще удивилась когда мне предложили Мардан с ценником как и на все остальные люкс отели 10-12тыс

потом прочитала что его давно продали, некоторое время вообще не работал и пустовал, а сейчас вообще то ли за долги забирают, то ли что, короче делать там нечего

 

Своих денег он стоит. Однозначно.

нам напряжно отдать за макс столько денег , но и проблема теперь вообще поехать, оказывается мужу понравился только Гурал премьер и естественно ехать куда-то классом ниже, совсем не вариант, испорченное настроение потом на весь отдых

а отдавать 3,5-4 млн тг прям жабка квакает оооочень  :D


  • 0

#2313
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Гюрал на сколько человек вышло 3.5-4 млн? И сколько дней?


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#2314
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Гюрал на сколько человек вышло 3.5-4 млн? И сколько дней?


Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

10 ночей, человек много 2взр + 6 дет + 1 инф


  • 0

#2315
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
оказывается мужу понравился только Гурал премьер

 Может я ересь скажу, но я бы рассмотрел Спайс. Ессно виллу - к примеру - Минт вилла, либо Сафран. Свой ресторан, свое бунгало на пляже + еще куча фишек. И не так напряжно по деньгам, и обслуживание действительно на уровне. Либо IC резиденс (ну который в Грин Паласе)


Сообщение отредактировал Alex711: 01.07.2017, 14:40:09

  • 1

#2316
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

но я бы рассмотрел Спайс

спасибо, пойду рассматривать подробно ) 


  • 0

#2317
мурашек

мурашек
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

 

 

Спасибо, за мнение, особенно за макс роял, действительно его стоимость мне не по карману... Будет теперь пища для размышлений)))

я тоже собираюсь, и мне в последнее время нравится сеть отелей Дельфин. Соотношение цена-качество норм. Посмотрите дельфин дива в анталье, может понравится.

 

Мурашек, Вы заранее предупредите - как соберетесь оплатить, чтоб быть готовым к качелям с курсами)))) Вас там потеряли))))

Дельфины держат качество....что видно по цене

 

:lol:


  • 0

#2318
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений

оказывается мужу понравился только Гурал премьер

Может я ересь скажу, но я бы рассмотрел Спайс. Ессно виллу - к примеру - Минт вилла, либо Сафран. Свой ресторан, свое бунгало на пляже + еще куча фишек. И не так напряжно по деньгам, и обслуживание действительно на уровне. Либо IC резиденс (ну который в Грин Паласе)
Вот IC Residence вообще классно. .. там выход в бассейн кажется у каждого номера свой или даже вроде свой бассейн ))) и он зеленый весь. этот отель моему мужу нравится)))...

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#2319
inanimate

inanimate
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Старшему сыну 15 лет - он по билетам и по отелю размещение идет как взрослый уже?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#2320
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Старшему сыну 15 лет - он по билетам и по отелю размещение идет как взрослый уже?

конечно 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.