Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#2061
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Форумчане, как погода в Анталье - сковорода уже началась?)))


  • 0

#2062
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
MLV, спасибо за отзыв

Цены не радуют, растут каждый день(((

Сообщение отредактировал Rash: 19.06.2017, 18:14:56

  • 0

#2063
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений
В Белеке 30
  • 0

#2064
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
в Чамюва(Кемер) вчера утром-22, днем-30, вечером-24(ветер), Были в аквапарке в Кириш,днем в 12 шел дождь полчаса. Духоты еще нет .Море 25.
  • 0

#2065
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Были в аквапарке в Кириш

Какой аквапарк? При отеле?


  • 0

#2066
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Небольшой  в итоге вышел большой)) отзыв по отпуску) отель MC Arancia Resort пос.Конаклы, отдыхали с 5 по 15 июня.

Мы вылетали 4 июня, с 9 утра на 4 дня рейс перенесли, потом еще на час задержали из-за технической неполадки (в Анталии в двигатель самолета попала птица). Улетели в начале шестого вечера. Про чартеры, тесноту и невоспитанных детей и их родителей можно и не говорить (я не противник детей и понимаю что малыши плачут из-за перепада давления и тд, но не понимаю когда дети 5-8 лет скачут по всему эконом классу как сидоровы козы, по головам других пассажиров, вопят и играют в войнушки, мешают стюартам, а родители при этом в ус не дуют). Главное долетели))) Долго стояли на паспортном в Анталии, душно, толпа. Багаж получили не сказать что быстро, но и не долго. Потом нас встретили, посадили в автобус. Еще не выехав с Анталии, автобус остановили полицейские. Мы час простояли на трассе! пока приедет другой водитель, т.к. у этого что-то не так с документами. ОК. приехал другой водила. отъехали с ним метров 100-200, он останавливается, водилы меняются обратно))) дальше уже ехали без приключений)) народу в автобусе было мало, заехали в два отеля всего (1 в Белеке и 1 в Сиде) и покатили чисто нашим составом 6 взрослых и 1 малыш 2 года в Аланию.

 

В отеле были уже во втором часу ночи. Заселили быстро достаточно, чемоданы донесли. Дорога из Алматы до отеля была очень долгой и тяжелой, поэтому вырубило моментально. Уже утром стали осматриваться))) наш номер был 4104 с видом на соседние отели Ефталию и Телятие Резорт. Вид кстати тоже красивый. Номер небольшой, но уютный, всё что нужно было. ТВ, кондёр работали, минибар - 2 бут воды 0,5л, и по 1 бут 0,3л кола, фанта, спрайт местного производства. Все полотенца и душевые принадлежности были, кроме зубного набора. Не хватало только второго покрывала (тонкий плед). Принесли на след.день. Убирались нормально, весь песок и мелкие камушки что таскались за ногами и сыпались с плавательной обуви убирались, полы были вымыты после каждой уборки, полотенца меняли через день-два, два раза меняли постель. В минибар добавляли только воду. Сейф работал, он в номере бесплатно.

 

По питанию всё не так радужно - мяса (говядина, баранина) не было от слова совсем(( курица, индейка, рыба, овощи в любом виде, фрукты (яблоки, апельсины, памела, грейпфрут, арбуз). Десертов куча, но не все вкусные. Завтрак однообразный каждый день - яичница, вареные яйца, омлет, каша, хлопья, овощи, панкейки, очень вкусные сыры и очень вкусная выпечка. В принципе остаться голодным трудно, но мяса не хватало. На турецкую ночь делали барана, но нам лень было за ним стоять, к тому же там уже чуть ли не дрались за мясо)) колбаса, котлеты для бургера, сосиски - всё из сои. Мы обедали в снэке, перекусывали салатами, турецкими лепешками (такие длинные с сыром и зеленью, ооочень вкусные). Мороженое с 3 до 4,30. Ужины были лучше чем обеды. Еда сама по себе пресная, солить и перчить, добавлять соусы нужно самостоятельно на свой вкус (это ИМХО правильно, у всех вкус разный). По выпивке всё в принципе норм, пиво слабое (или так варят, или бадяжат), вина кисловатые, но нормально. Муж с другом пили джин-тоник, сами крошили туда огурец и давили лимон. В барах так же делают коктейли, тот же джин, спрайт, пара сиропов сладких, на вкус приятно достаточно).

 

На пляже лежаков мало, можно было бы еще столько же поставить. Сам пляж в принципе норм, на дне местами есть плиты, на них ил и мелкие водоросли. И из-за этого вода мутноватая. Мы плавали с масками, практически всегда было хорошо видно, есть красивые ямы, много рыбок, видели даже осьминога)) Ближе к буйкам вода всегда чистая, глубина там три метра и на дне песок. Душ на пляже есть, туалета и бара нет. Море прекрасное, вода теплая, выходить не хотелось. Но днем адское пекло и лучше на солнце не находиться - чревато солнечными ударами и ожогами(( Территория отеля красивая, много зелени и очень уютно.Бассейны чистые, вода тоже теплая. Но мы толком не купались в них.

 

В 10 минутах ходьбы от отеля есть базар и торговый центр. Там можно купить всё нужное и не очень)) Так же базарчик есть прям на выходе из отеля, там же куча турагентств с экскурсиями. Цены там ниже чем у гида в отеле, мы брали экскурсию на корабле за 15$ на чел в одной из турфирм вместо 25$ на чел у гида в отеле)) Так же большой хамам есть в пяти минутах от отеля, не ходили, ничего не могу сказать. Там же рядом ночной клуб. Тоже не ходили. 

В Аланию ездили на автобусе, 3,5 лиры или 1,5$. В лирах дешевле выходит. Лиры покупали в Алании в обменнике, курс 1$=3,4 лиры. В Алании мне цены на вещи, аксессуары и тд показались пониже, чем на базаре возле отеля. Есть на что посмотреть, есть что купить. Кушали в ресторане Onella Alanya, стейки были восхитительны, как и всё что мы пробовали. Официанты англоговорящие, отличные ребята, приятно было пообщаться)). Вообще русскоговорящих турков было мало как в Алании, так и в отеле, и поселке где он находится. Даже по английски не все хорошо говорят, но понимают) Видимо зависит от региона, т.к. в Кемере со слов свёкров почти все турки на русском как на родном говорят.

 

В целом, от отпуска только положительные впечатления. Отель оправдал ожидания, сама Алания запала в душу)) Море и солнце не могут не радовать)) Ну и отдыхать в дружной веселой компании всегда хорошо)

 

ПС наш обратный рейс VSV472 на 15 июня изначально был в 13,00, потом его вроде перенесли на 19,00. НО! 14 июня в 9 вечера мы узнали что рейс в 12,45 вместо 19,00. т.е. у нас пропал день из-за позднего вылета в Турцию и раннего вылета в Алматы. Обидно, но что поделать. «Чистых» 10 дней отдыха получилось) Главное – приятные воспоминания))


  • 3

#2067
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Очень часто чартер переносят по времени. Именно у Сандея так.
  • 0

#2068
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Сегодня написала таксисту, который трансфер делает. В прошлом году цена доставки из текировы была 50$. В этом году стало 70. Говорит, кризис прошел, народу много, то се. Ну в прошлом году я с ним поторговалась, стартовая цена была 70. :)У отеля пока стоимость трансфера не запрашивала, в прошлом году было 100$ в один конец. Таксист втирает, что с аэропорта тариф у аэропортовских 80евро и не ломается пока, но я еще его не обрабатывала :) Никто не сталкивался?

Сообщение отредактировал Azia_01: 20.06.2017, 20:42:51

  • 0

#2069
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Сегодня написала таксисту, который трансфер делает. В прошлом году цена доставки из текировы была 50$. В этом году стало 70. Говорит, кризис прошел, народу много, то се. Ну в прошлом году я с ним поторговалась, стартовая цена была 70. :)У отеля пока стоимость трансфера не запрашивала, в прошлом году было 100$ в один конец. Таксист втирает, что с аэропорта тариф у аэропортовских 80евро и не ломается пока, но я еще его не обрабатывала :) Никто не сталкивался?

мне Калиста пишет что отель предоставляет трансфер туда-обратно 150 евро, или 170дол.

и не нужны никакие знакомые таксисты

 

лучше запросите у самого отеля, вряд ли будет дороже


  • 0

#2070
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

брали инд.трансфер до Чамюва (перед Текирова) в составе тура(Пегас) - стоил 90$ туда-обратно. Завтра домой.

Сегодня написала таксисту, который трансфер делает. В прошлом году цена доставки из текировы была 50$. В этом году стало 70. Говорит, кризис прошел, народу много, то се. Ну в прошлом году я с ним поторговалась, стартовая цена была 70. :)У отеля пока стоимость трансфера не запрашивала, в прошлом году было 100$ в один конец. Таксист втирает, что с аэропорта тариф у аэропортовских 80евро и не ломается пока, но я еще его не обрабатывала :) Никто не сталкивался?


  • 0

#2071
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
В Анталии максимум +34..море теплое... все капризы природы понемногу...кайфуем как обычно ))) приезжайте
  • 0

#2072
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
С мясом проблем нет )))
  • 0

#2073
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Сегодня написала таксисту, который трансфер делает. В прошлом году цена доставки из текировы была 50$. В этом году стало 70. Говорит, кризис прошел, народу много, то се. Ну в прошлом году я с ним поторговалась, стартовая цена была 70. :)У отеля пока стоимость трансфера не запрашивала, в прошлом году было 100$ в один конец. Таксист втирает, что с аэропорта тариф у аэропортовских 80евро и не ломается пока, но я еще его не обрабатывала :) Никто не сталкивался?

мне Калиста пишет что отель предоставляет трансфер туда-обратно 150 евро, или 170дол.
и не нужны никакие знакомые таксисты
 
лучше запросите у самого отеля, вряд ли будет дороже
А вы в Калисту решили?) мы были в нем , давно правда лет 8 назад. Тогда все понравилось. Особенно номер - у нас был дуплекс на нас с мужем и дочь - это было супер!!!! А друзья были и сравнивали Калисту раньше и прошлым летом - сказали еда намного скуднее стала.
  • 0

#2074
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А вы в Калисту решили?)

да вот списываюсь с ними

напрягает что предлагают взять три номера, при том что взрослых всего двое, остальные дети, кого они хотят поселить все таки в третий, я пока не поняла :D  


  • 0

#2075
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Сегодня написала таксисту, который трансфер делает. В прошлом году цена доставки из текировы была 50$. В этом году стало 70. Говорит, кризис прошел, народу много, то се. Ну в прошлом году я с ним поторговалась, стартовая цена была 70. :)У отеля пока стоимость трансфера не запрашивала, в прошлом году было 100$ в один конец. Таксист втирает, что с аэропорта тариф у аэропортовских 80евро и не ломается пока, но я еще его не обрабатывала :) Никто не сталкивался?

Посмотрите как вариант:

Kiwitaxi: зaкaз тaкcи пo вceму миpу или Онлaйн-зaкaз тpaнcфepa


Сообщение отредактировал naucom: 21.06.2017, 09:26:42

  • 0

#2076
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Сегодня написала таксисту, который трансфер делает. В прошлом году цена доставки из текировы была 50$. В этом году стало 70. Говорит, кризис прошел, народу много, то се. Ну в прошлом году я с ним поторговалась, стартовая цена была 70. :)У отеля пока стоимость трансфера не запрашивала, в прошлом году было 100$ в один конец. Таксист втирает, что с аэропорта тариф у аэропортовских 80евро и не ломается пока, но я еще его не обрабатывала :) Никто не сталкивался?

Посмотрите как вариант:
Kiwitaxi: зaкaз тaкcи пo вceму миpу или Онлaйн-зaкaз тpaнcфepa
Спасибо, посмотрю обязательно и с отелем спишусь
  • 0

#2077
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Хотелось бы поднять тему как пилинги и массажи. В турции была всего пару раз и оба раза так зазывали и говорили что загар так не ляжет И так далее. Оба раза делала, а теперь задумалась. Так понимаю цены сейчас 45 уе, да я лучше тут в городе схожу в спа и то дешевле будет))) действительно ли так как они говорят? Или можно не парится, прилететь и сразу загарать? )))

Мы тоже повадились заранее дома пилинговаться, турки прифигели  


  • 0

#2078
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

В турции была всего пару раз и оба раза так зазывали и говорили что загар так не ляжет
Солнцу пофигу делали вы массаж или пиллинг. Всё зависит от восприимчивости кожи к уфл. Турки для завлекаловки не такое придумают.
  • 1

#2079
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Хорошо пропариться в бане или сауне, потом полежать в хамаме, потом пилинг собственной "варежкой".. то же самое, бесплатно))) хоть каждый день..
  • 0

#2080
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Уважаемые форумчане, никогда не отдыхал в Турции.

Поясните пожалуйста, чем отличаются курортные зоны друг от друга Кемер/Сиде/Аланья/Бодрум/Белек и т.д.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.