Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5033

#1441
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 У меня и Казахи, и Турки, и Чеченцы, Курды...ни у кого не видел чтобы жёны вякали на мужей или спорили с другими мужчинами без согласия мужа, при этом женщины не забитые, просто осознают что НЕЛЬЗЯ. 

 

Именно забитые, им кроме того как рожать детей и облуживать мужа ничего не разрешается. 

Многие из них ни разу в жизни на пляж не выходили, апасян ибо. 

Даже в трусах дома не походишь, только юбка до пола и платок.

Жалко таких женщин.

 

Вы вообще понимаете сколько людей оскорбляете сейчас? Вы своё мнение этим же женщинам готовы сказать? Вы не знаете эти семьи, они достаточно современные. Зато эти женщины живут в шику и не ходят страдая как бы накормить детей, да сэкономить на одежду. Не обязательно женщина должна быть счастлива от того, что жопу показывает и глазеют на неё, она может быть счастлива просто от того что с ней рядом крепкий тыл и сытая семья. Все культуры разные. На востоке в крови почитание мужчины и женщины от этого счастливы, они не разводятся и не нуждаются. Только сильный мужчина может сделать так, что женщина не захочет уходить от него и будет готова выполнять все мужские потребности и только от сильного мужчины женщина готова рожать кучу детей. Естественно если тюфяк, то ни детей, ни семьи с таким не надо и женщина уходит, а если она сытая, в тепле и довольная, то пофигу в чём ходить, хоть 10 курток на себя готова будет одеть и жить так. Нафига ей надо будет показывать свою жопу и чтобы другие глядели если у неё настоящий мужчина? Она будет бояться потерять такого, так как на такого всегда есть очереди, одни такие мужчины надолго не остаются, в отличии от женщин, показывающих свои прелести на каждом углу. 



#1442
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Запомните , если изначально в человеке нет ничего святого , так он будет пользоваться , независимо женщина он или мужчина

не согласен есть в нем что то святое или нет а от этого ничего не зависит

человеческая натура такая сложить ножки и на чужом горбу в рай

и ценим мы противников только равных нам или сильнее

а если один прогибается все время, его прогнут до конца 


  • 0

#1443
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

 

 

Почему? Вы часто в трусах дома ходите? 

 

Чаще без них ;)

 

Пиздец... :faceoff:

В чем радость?

 

Ну как в чём? Задувает в одну дырку, выдувает в другую и мыться не надо, и свежо постоянно. Ничего ты не понимаешь в женском счастье))).



#1444
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Запомните , если изначально в человеке нет ничего святого , так он будет пользоваться , независимо женщина он или мужчина

не согласен есть в нем что то святое или нет а от этого ничего не зависит

человеческая натура такая сложить ножки и на чужом горбу в рай

и ценим мы противников только равных нам или сильнее

а если один прогибается все время, его прогнут до конца 

 

Извини что влез, но "несогласие". У всех разная. Если бы я к примеру хотел ножки на горб кому-то, то сложил бы их на родителей и поверь что работать уж точно не пришлось бы, да вообще ничего делать не надо было бы, но спасибо воспитанию отца я всё делаю и сделал сам, пусть ещё не так много как хотелось бы, но всё к этому идёт. Отцу спасибо за его опыт, мудрость, ум, советы и знакомства. Даже его суровость и сухость в моём детстве у меня вызывает огромное чувство благодарности. 2 его главных законов "сколько прав, столько и обязанностей", "не надо больше экономить, надо просто больше зарабатывать" вообще как закон. Вопрос. Согласны ли вы с этими догматами?



#1445
Б@рмалей

Б@рмалей
  • Частый гость
  • 84 сообщений

при чем здесь достаток деньги, прогнуться и ножки сложить можно и в отношениях

 

все что здесь пишут красиво звучит и у кого то даже есть, но пойду в наш суровый век, и посмотрю на реалии большинства

 

всем удачи

 

каждый день одно да потому


  • 0

#1446
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А давайте как поговорим на "фундаментальное" на самое важное о чем идет спор.

Мы действительно хотим переложить "ответственность" за свои поступки\жизнь\ситуацию на плечи друг друга.

Что важно любой женщине? Выйти замуж за достойного человека! Настроить его на обеспечение стабильности в семье. Т.е. отвадить всех потенциальных самок, приучить его думать что он теперь не один, все добытое у мамонтов мясо теперь будет идти в семейный котел. Кашеварить конечно будет женщина. Она знает какой виг вам лучше нужен семье, какие в нем будут стены...кухня и высота потолков.

 

Это для нее ее задача, так же как и рождение ребенка...решение о садике, о воспитателе о всех глобальных и не очень делах. Это она редко может доверить мужчине.

Каким будет ребенок решат тоже женщина. В какую секцию ему можно, какие вещи он оденет, какую девушку выберет в спутницы.

 

Т.е. мужчина  нужен для обеспечения - тылов! Потеряв мужчину, женщина обречена на сложности. 

 

Мы мужчины принимаем это и просим уважать их за "тыл" это тоже труд. Изменить себя полностью под нужны женщины, труд отдавать свое мясо на общее дело. Труд принять тот момент, что женщина главная.

 

Мы реально хотим, что вы девушки как в старые и добрые времена не отказывались от тех обязанностей которыми вас наградила природа. И уважали нас за тыл.

Звучит конечно не равноценно если не вдаваться в детали, НО поверьте на слово вам ТАК или иначе придется ВСЕ ЭТО принять и осуществлять причем без тыла вообще.

 

Вот во, что нас привел феминизм.  Вы отказались играть по старым правилам, вы потребовали их пересмотреть. Новый вариант был абсурден. Вы в большинстве остались в одиночестве, без поддержки. Время "вас продавит" оно уже начало вас ломать одну за одной, вы приползете к мужчинам и будете молить  о старых правилах ибо вы сами не готовы играть даже в принципе по новым. Вы просто хотите, что бы было по вашему. И отстаиваете это говоря одну фразу : я так хочу!

 

Дальше комментировать смысла нет  - миллионы РСП это результат подобной акции, еще миллиард людей в разных поколениях будут нести бремя подобных решений. Вам это не важно, не интересно вас заботит лично ваше счастье...это понятно. Но вы сейчас счастливы?  ...просто ответьте на этот вопрос честно.

 

Знаете, были в истории человечества несколько глобальных войн в последнее время. Говорят, так масоны сокращали численность населения. 

Столько людей полегло во время этих воин. Ресурсов то на всех не хватит...

 

А теперь просто представим. Мужчина и женщина, свадьба и ребенок.  Потом развод. РСП не кому не нужна больше в жены, мужчина тоже болтается и думает куда совать.

 

Результат проходит поколение, умирает Мужчина и Женщина, остается в потомстве ребенок. Математика 1 ребенок остаток - 2 родителя вычитаем и наш баланс - 1 человек.

 

Какая война против такого расклада попрет? Мы и так добровольно сокращаем свой род. ГЕНИАЛЬНО!!! Масонам за феминизм 5. 

 

Вы каждая им уже помогли, низкий вам поклон!


Сообщение отредактировал БусурманчеГ: 19.01.2017, 15:52:40


#1447
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

в реале таких не встречал, зато теперь такую аватарку видел, не ну главное чтоб всех устраивало

 

 

а я вот что то не хочу чтоб мне в рот заглядывали и со всем соглашались и только чтоб ублажали, хочется же и вспылить и поспорить, и даже где то пьянку отменить, и чтоб где то даже позвонили ночью и наорали типо где тебя носит

 

а если со всем согласны и ублажают, один человек будет всегда пользоваться другим

имхо, но чел натура такая

Каждому свой кайф. Я например терпеть не могу что если гуляю, жена звонит и где я, с кем я. Поначалу звонила много лет назад, это заканчивалось не хорошо, так как меня это бесит. У друга, хотя он тоже тот ещё кремень жена звонит, но чтобы рассказать как одна-другая дочка что-то сделали, но при этом он гуляет где и с кем хочет. Я жене говорю что мне главное спокойствие, так как я не люблю себя злым или нервным, она тоже не любит меня злым или нервным, поэтому не нервирует и не злит, так как добрый я как ангел, а под кайфом ещё и щедрый))). Пользоваться другим это природа такая, главное в меру. Насчёт отменить пьянку по прихоти жены - меня не поймут и это будет большое и тёмное пятно в моей жизни))), а если ещё и орать где носит это вообще шибздец моему самоуважению если позволю жене и не навешаю за такое.



#1448
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Что всё? Нет любительниц учить мужчин быть мужчинами? Закончились? Вопрос женщинам. Как вы можете оценивать каким должен быть мужчина? Вы же не мужчины чтобы понять мужчина он или нет? Я думаю что корректнее будет высказываться "каким должен быть ваш избранник". Вот часто женщины кричат "ты не мужчина! как ты можешь бить женщину?". А знаете что многие мужчины согласны что очень часто, даже чаще чем сами мужчины женщины сами просят люлину дать им за язык длинный? По сути утверждение что мужчина не может люлину дать женщине женская выдумка, так как женщины понимая что в большей части мужчины женщин трогать не хотят, очень много говорят и много лишнего, что мужчины друг другу не говорят. Слабые и изнеженные мужчины это веяние запада, это там в гейропе мужчины сюсюкаются, плачут, выражают эмоции, слушают женщин и сегодня у них нормально чтобы М+М или Ж+Ж, потому что опять же там мужчины стали жёноподобными, а женщины мужеподобными, а на Востоке всегда женщина была после мужчины, но одновременно с этим, она всегда была защищена, накормлена и обеспечена настолько, что не было необходимости перечить мужу. Запад же придумал что Восточные женщины забиты и тп. Они не забиты, им просто не нужно на пустом месте понты колотить.   



#1449
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Что всё? Нет любительниц учить мужчин быть мужчинами? Закончились? Вопрос женщинам. Как вы можете оценивать каким должен быть мужчина? Вы же не мужчины чтобы понять мужчина он или нет? Я думаю что корректнее будет высказываться "каким должен быть ваш избранник". Вот часто женщины кричат "ты не мужчина! как ты можешь бить женщину?". А знаете что многие мужчины согласны что очень часто, даже чаще чем сами мужчины женщины сами просят люлину дать им за язык длинный? По сути утверждение что мужчина не может люлину дать женщине женская выдумка, так как женщины понимая что в большей части мужчины женщин трогать не хотят, очень много говорят и много лишнего, что мужчины друг другу не говорят. Слабые и изнеженные мужчины это веяние запада, это там в гейропе мужчины сюсюкаются, плачут, выражают эмоции, слушают женщин и сегодня у них нормально чтобы М+М или Ж+Ж, потому что опять же там мужчины стали жёноподобными, а женщины мужеподобными, а на Востоке всегда женщина была после мужчины, но одновременно с этим, она всегда была защищена, накормлена и обеспечена настолько, что не было необходимости перечить мужу. Запад же придумал что Восточные женщины забиты и тп. Они не забиты, им просто не нужно на пустом месте понты колотить.   

Что вы так к западу прицепились? Все у них хорошо,и женщины у них обеспеченные..  


  • 0

#1450
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Что всё? Нет любительниц учить мужчин быть мужчинами? Закончились? Вопрос женщинам. Как вы можете оценивать каким должен быть мужчина? Вы же не мужчины чтобы понять мужчина он или нет? Я думаю что корректнее будет высказываться "каким должен быть ваш избранник". Вот часто женщины кричат "ты не мужчина! как ты можешь бить женщину?". А знаете что многие мужчины согласны что очень часто, даже чаще чем сами мужчины женщины сами просят люлину дать им за язык длинный? По сути утверждение что мужчина не может люлину дать женщине женская выдумка, так как женщины понимая что в большей части мужчины женщин трогать не хотят, очень много говорят и много лишнего, что мужчины друг другу не говорят. Слабые и изнеженные мужчины это веяние запада, это там в гейропе мужчины сюсюкаются, плачут, выражают эмоции, слушают женщин и сегодня у них нормально чтобы М+М или Ж+Ж, потому что опять же там мужчины стали жёноподобными, а женщины мужеподобными, а на Востоке всегда женщина была после мужчины, но одновременно с этим, она всегда была защищена, накормлена и обеспечена настолько, что не было необходимости перечить мужу. Запад же придумал что Восточные женщины забиты и тп. Они не забиты, им просто не нужно на пустом месте понты колотить.   

Что вы так к западу прицепились? Все у них хорошо,и женщины у них обеспеченные..  

 

Ну и пусть радуются...И не всё у них хорошо. Вон политика женщины к чему привела в Европе...Лет через 10 там одни Арабы и негры-беженцы будут жить и весь их феминизм и равноправие кончатся))). Хотя молодец она, хоть нормальные люди туда переселились:). Там мужчины жёноподобные, а свою трусость и безрукость прикрывают культурой. Сколько их женщин было изнасиловано беженцами? Сколько ограблено и тд? Они только собрав кучу лысых мужиков с транспорантами на камеру пошуметь могут, а по факту "0".



#1451
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ну и пусть радуются...И не всё у них хорошо. Вон политика женщины к чему привела в Европе...Лет через 10 там одни Арабы и негры-беженцы будут жить и весь их феминизм и равноправие кончатся))). Хотя молодец она, хоть нормальные люди туда переселились :). Там мужчины жёноподобные, а свою трусость и безрукость прикрывают культурой. Сколько их женщин было изнасиловано беженцами? Сколько ограблено и тд? Они только собрав кучу лысых мужиков с транспорантами на камеру пошуметь могут, а по факту "0".

 

 

Да ладно вам стебаться.... Нормальные мужики там вполне, а беженцев не считаю нормальными людьми, пришли все на готовое, так и претензий у них до фига. То есть ваше мнение, что женщин насиловать -норма? и вы считаете при этом их нормальными мужиками?


  • 0

#1452
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

 

Что вы так к западу прицепились? Все у них хорошо,и женщины у них обеспеченные..  

 

 

Ну вы не горячитесь так,  запад использовали и углубили в него свой причендал  поглубже чем в Украину.

Они по сути в свой дом поставили атомный реактор у которого в принципе нет защиты от радиации. Т.е. запад уже в самое ближайшее время ждет такая оогония...  Украина раем будет казаться.

 

Вы вспомните как взвыли русские когда к ним с гор спустился кавказ. Как только он спустился и начал посещать одни и те же школы, ВуЗы, рынки и прочее. Ассимилироваться так сказать... эти хоть грамоту знали. А у них уровень жизни был высок, существовала защита граждан в сложных ситуациях, работой кое как но обеспечивали за счет хороших внешних рынков. А щас их кинули на убой, в страну закинули громадную массу аборигенов которые еще вчера держали автомат и грызли глотки за право жить. А сегодня это их сосед по лестничной клетке.  Этот сосед забрал весь лимит помощи гражданам, забрал перспективу развития. Откатил общество назад, т.к. процесс ассимиляции займет годы, как быть с прежним уровнем жизни? Откуда на это деньги в стрене которая закрыла большую часть внешнего рынка? Все мы помним видео в которых фермеры Польши и других стран бастовали ибо не было возможности жить и платить кредиты. Персики, яблоки, молоко просто выливали на улицу.

 

А теперь еще нагрузка в лице миллионов аборигенов которых обучить, одеть, накормить, дать угол, работу.

 

Да пиз*ц Европе как не крути! Причем в ближайшее десятилетие! Ее США от жарили на таком гриле... войдет позже в историю как самое мощное чудо света.)))

 

Посмотрите хотя бы выборочно.... еще 10 лет и Европа будет завидовать НАМ. У нас хоть по улицам гулять можно...

 

 


Сообщение отредактировал БусурманчеГ: 19.01.2017, 17:10:40


#1453
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Что всё? Нет любительниц учить мужчин быть мужчинами? Закончились?

не закончились и не закончатся - это в крови у женщины как у матери учить воспитывать

 

просто некоторые женщины помалкивают думая, что они умные

а некоторые в грудь стучат и равенства требуют при этом тоже думая, что они умные,

а как уж там есть на самом деле это дело каждого


  • 0

#1454
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Ну вы не горячитесь так,  запад использовали и углубили в него свой причендал  поглубже чем в Украину.

Они по сути в свой дом поставили атомный реактор у которого в принципе нет защиты от радиации. Т.е. запад уже в самое ближайшее время ждет такая оогония...  Украина раем будет казаться.

 

Вы вспомните как взвыли русские когда к ним с гор спустился кавказ. Как только он спустился и начал посещать одни и те же школы, ВуЗы, рынки и прочее. Ассимилироваться так сказать... эти хоть грамоту знали. А у них уровень жизни был высок, существовала защита граждан в сложных ситуациях, работой кое как но обеспечивали за счет хороших внешних рынков. А щас их кинули на убой, в страну закинули громадную массу аборигенов которые еще вчера держали автомат и грызли глотки за право жить. А сегодня это их сосед по лестничной клетке.  Этот сосед забрал весь лимит помощи гражданам, забрал перспективу развития. Откатил общество назад, т.к. процесс ассимиляции займет годы, как быть с прежним уровнем жизни? Откуда на это деньги в стрене которая закрыла большую часть внешнего рынка? Все мы помним видео в которых фермеры Польши и других стран бастовали ибо не было возможности жить и платить кредиты. Персики, яблоки, молоко просто выливали на улицу.

 

А теперь еще нагрузка в лице миллионов аборигенов которых обучить, одеть, накормить, дать угол, работу.

 

Да пиз*ц Европе как не крути! Причем в ближайшее десятилетие! Ее США от жарили на таком гриле... войдет позже в историю как самое мощное чудо света.)))

 

Запад -не только Европа, та же самая и США, Канада.  Я не сравниваю запад с Россией, запад с нами,уж у них куда более стабильнее , чем у нас. И если бы все так было плохо  у них, так отчего же наши граждане туда мечтают попасть и жить? Посмотрите ветку Грин карты США, сколько людей и сколько лет играют, а надежда умирает-то последней


  • 0

#1455
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Запомните , если изначально в человеке нет ничего святого , так он будет пользоваться , независимо женщина он или мужчина

не согласен есть в нем что то святое или нет а от этого ничего не зависит
человеческая натура такая сложить ножки и на чужом горбу в рай
и ценим мы противников только равных нам или сильнее
а если один прогибается все время, его прогнут до конца
Это уже от человека зависит
Если он по жизни лентяй , лодырь и приспособленец
То конечно
Так что нет у нормального , правильно воспитанного человека в природе паразитировать за счет другого

#1456
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Запад -не только Европа, та же самая и США, Канада.  Я не сравниваю запад с Россией, запад с нами,уж у них куда более стабильнее , чем у нас. И если бы все так было плохо  у них, так отчего же наши граждане туда мечтают попасть и жить? Посмотрите ветку Грин карты США, сколько людей и сколько лет играют, а надежда умирает-то последней

 

 

 

США ...внушений долг самый колоссальный в истории человечества . Большинство граждан Америки не имеют возможности  приобрести свой угол. Человек не имеет право НЕ работать. 

Наши граждане мечтают жить там? :D  Откуда инфа? 

 

 

Таких передач тучи! Если у тебя есть бабки тебе жить будет везде комфортно, наши люди мечтают оказаться в раю... Америка и Канада вообще не причем. Наша мечта просто не чего не делать и жить в достатке...все! Приехав в США и оплатив пару раз штрафы по нарушение ПДД ...наши моментально соскучатся по родному Казахстану. ;)

 

 

Родился человек в США и уже должен на сегодняшние дни 61+ тысяч у.е.  Не жизнь а сказка правда? 


Сообщение отредактировал БусурманчеГ: 19.01.2017, 17:28:17


#1457
Gopnikjon

Gopnikjon
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Что всё? Нет любительниц учить мужчин быть мужчинами? Закончились?

не закончились и не закончатся - это в крови у женщины как у матери учить воспитывать

 

просто некоторые женщины помалкивают думая, что они умные

а некоторые в грудь стучат и равенства требуют при этом тоже думая, что они умные,

а как уж там есть на самом деле это дело каждого

 

опа а ты ниче так куклёнок! меня Вовик звать, а так горох. Тебя как величать шкодочка?


  • 0

#1458
Gopnikjon

Gopnikjon
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Что всё? Нет любительниц учить мужчин быть мужчинами? Закончились? Вопрос женщинам. Как вы можете оценивать каким должен быть мужчина? Вы же не мужчины чтобы понять мужчина он или нет? Я думаю что корректнее будет высказываться "каким должен быть ваш избранник". Вот часто женщины кричат "ты не мужчина! как ты можешь бить женщину?". А знаете что многие мужчины согласны что очень часто, даже чаще чем сами мужчины женщины сами просят люлину дать им за язык длинный? По сути утверждение что мужчина не может люлину дать женщине женская выдумка, так как женщины понимая что в большей части мужчины женщин трогать не хотят, очень много говорят и много лишнего, что мужчины друг другу не говорят. Слабые и изнеженные мужчины это веяние запада, это там в гейропе мужчины сюсюкаются, плачут, выражают эмоции, слушают женщин и сегодня у них нормально чтобы М+М или Ж+Ж, потому что опять же там мужчины стали жёноподобными, а женщины мужеподобными, а на Востоке всегда женщина была после мужчины, но одновременно с этим, она всегда была защищена, накормлена и обеспечена настолько, что не было необходимости перечить мужу. Запад же придумал что Восточные женщины забиты и тп. Они не забиты, им просто не нужно на пустом месте понты колотить.   

пец ты грузишь чувак но чёт верно, хотя жентльменом надо с чиками быть хотя чужая жизнь потёмки


  • 0

#1459
Gopnikjon

Gopnikjon
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

 

Почему? Вы часто в трусах дома ходите? 

 

Чаще без них ;)

 

оу девочка моя! ты такая ничёшка а за тебя не светит трёшка? давай хату снимем и ты там ходить будешь без трусиков? пусть чурханы хотят а мы с тобой отдохнём от души и без трусиков. я тебя пригрею и приласкаю ты главное чтобы ходила без трусиков.  Я парниша статный нужный. 


  • -2

#1460
anelushka1986

anelushka1986
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

 

Запад -не только Европа, та же самая и США, Канада.  Я не сравниваю запад с Россией, запад с нами,уж у них куда более стабильнее , чем у нас. И если бы все так было плохо  у них, так отчего же наши граждане туда мечтают попасть и жить? Посмотрите ветку Грин карты США, сколько людей и сколько лет играют, а надежда умирает-то последней

 

 

 

США ...внушений долг самый колоссальный в истории человечества . Большинство граждан Америки не имеют возможности  приобрести свой угол. Человек не имеет право НЕ работать. 

Наши граждане мечтают жить там? :D  Откуда инфа? 

 

 

 

Таких передач тучи! Если у тебя есть бабки тебе жить будет везде комфортно, наши люди мечтают оказаться в раю... Америка и Канада вообще не причем. Наша мечта просто не чего не делать и жить в достатке...все! Приехав в США и оплатив пару раз штрафы по нарушение ПДД ...наши моментально соскучатся по родному Казахстану. ;)

 

 

Пожалуйста, вот ветка    http://vse.kz/topic/...chast-2/page-52, и отписываются те, кто уехали жить по гринке и пытаются туда притянуть своих родственников))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.