Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4741
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я почти 8 месяцев ездил с просроченными ВУ.

Супруга год ездила с просроченными.

 

А меня недавно гаишник остановил, я ему по запарке вместо прав удостоверение дал.

Прокатило как оказывается.   :D


  • 0

#4742
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Индрайвер хорош, нашел ночью попутку и отправил человека в Караганду в 5 утра.
Цена вопроса 2500. Зато в самой Караганде уже в 9 он двигался по своим делам.

Эх, раньше об этом было можно только мечтать. Один раз надо было быть в 8 утра в Астане (был в Караганде).

Что мне только таксисты там не заряжали и 12 и 18 тысяч.

Пришлось на поезде ехать.


  • 0

#4743
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Каждый день проезжаю по Кургальджинке. Кто  был инициатором выделения автобусной полосы?? там весь поток транзитом проезжает. Никаких проблем для автобусников. Какой смысл??


  • 2

#4744
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Каждый день проезжаю по Кургальджинке. Кто был инициатором выделения автобусной полосы?? там весь поток транзитом проезжает. Никаких проблем для автобусников. Какой смысл??

Аналогично думаю. Там автобусов раз и обчелся. Все равно все забили на эту линмю и ездят по ней. Сколько раз видел как ЖП проезжает мимо таких.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 1

#4745
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Эх жду не дождусь объединение Бейсековой и ХБТ. Вот был бы кайф имхо.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4746
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Еще бы ужесточить парковку у Артема или исключить ее совсем. Есть же паркинг, паркуйтесь в нем.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 1

#4747
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Эх жду не дождусь объединение Бейсековой и ХБТ. Вот был бы кайф имхо.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Тоже считаю, что это самое приоритетное строительство на ближайшее время, особенно в свете закрытия на несколько месяцев Кабанбай батыра. К тому же это на территории моего округа, поэтому изо всех сил лоббировал и лоббирую у акима строительство этого участка, к тому же там есть готовый проект.
Потом надо закольцевать ХБТ на Тауелсіздік, через мост, но на него нет проекта. Проектирование и строительство займут минимум два года.
  • 0

#4748
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Увы, но с каждым днем наблюдаю что по утрам стоянки вело почти все заставлены вело.

Прикреплённые изображения:

  • 14368842_1113504378705007_4240142179461028384_n.jpg

  • 5

#4749
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Поверьте в Минске очень даже хорошо работает ОТ, и им пользуется огромное количество людей.
 

Метрооо, каеф, зашел, через минуту-две подъехал поезд, через минут 10-15 на другом конце города)


  • 0

#4750
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Еще бы ужесточить парковку у Артема или исключить ее совсем. Есть же паркинг, паркуйтесь в нем.

а эта бандура, которую пристроили к артему - это все один большой паркинг или там внутри еще будет артем-2? 


  • 0

#4751
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Еще бы ужесточить парковку у Артема или исключить ее совсем. Есть же паркинг, паркуйтесь в нем.

а эта бандура, которую пристроили к артему - это все один большой паркинг или там внутри еще будет артем-2?
Один большой паркенг и все. Ляпота там. Только б знаки поставили по какому спуску спускаться, а по какому подниматься. И свет провели.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4752
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ничего себе ai.gif какой жЫрный паркинг получается!

Интересно когда все доделают он станет платным?


  • 0

#4753
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ничего себе ai.gif какой жЫрный паркинг получается!
Интересно когда все доделают он станет платным?

Уже работает. Ставил там, удобно.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4754
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

ничего себе ai.gif какой жЫрный паркинг получается!

Интересно когда все доделают он станет платным?

По-моему про него мало кто знает. А так отличный паркинг, слегка "индустриальный" — везде голые плиты без какого-то облагораживания, но для машин-то пофиг. Сколько раз приезжал, места всегда находил, хотя лучше подниматься повыше, благо в Артёме эскалаторы работают.


  • 0

#4755
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ничего себе ai.gif какой жЫрный паркинг получается!
Интересно когда все доделают он станет платным?

По-моему про него мало кто знает. А так отличный паркинг, слегка "индустриальный" — везде голые плиты без какого-то облагораживания, но для машин-то пофиг. Сколько раз приезжал, места всегда находил, хотя лучше подниматься повыше, благо в Артёме эскалаторы работают.
Да ваще пофиг на эти понты, типа а что стены не покрасили, а что плитки нет, да пофиг на это в паркинге бесплатном. Вон в Ташкенте (опять я про свое) развязки строят ваще без плитки и нормально. Зато быстро и недорого. И всем нас**ть как она выглядит, лишь бы ездить можно было и стояла долго.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4756
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
На Енбекшилер сейчас ведут ремонтные работы ,надеюсь к утру закончат.что то наносят на асфальт.значит могут работать по ночам
  • 0

#4757
D_I_N_A

D_I_N_A
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Садики возле дома сначала организуйте (на районе), потом уже за общественный транспорт можно поговорить.


Здравствуйте! Вот с этим согласна полностью, у супруга работа рядом с домом, возим только ребёнка в сад, т.к. Достался сад в 5-6км. от дома. Поменяться хотели, но не получилось сразу, а после уже не хотели ребёнка дергать. Он уже привык. Выдавали бы места в сад по месту жительства, как в других городах.)))
  • 0

#4758
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

регион: Сингапур/Астана
площадь: 719,1/722 - одинаковая практически!
длина дорог: 3 262 км/не знаю, но думаю меньше
количество транспорта: 972 000/ 440 000 - в два с лишним раза больше машин у них помещается на одинаковой с нами площади!

Длина дорог Астаны 1039 км.
Еще ряд интересных сравнении:
Годовой государственный бюджет 40,6 млрд $/1.1млрд$
Рост и развитие с 1959 г./ с 1997 г.
На мой взгляд не очень удачное сравнение Астаны с Сингапуром
Сингапур - 4-е государство в мире по благосостоянию, при этом иметь в Сингапуре автомобиль – очень большая роскошь. Со стороны государства там применены чудовищные меры в отношении автовладельцев. Погуглите на досуге - что бы купить и эксплуатировать там авто, нужно быть миллионером, да и машину можно взять лишь на десять лет.
Зато взамен чрезвычайно развит ОТ.

 

я не сравниваю наш уровень жизни и их, размер выделяемых средств на транспортную систему у нас и у их.

я просто привел пример, что в нашем городе, таком же по площади как Сингапур, ездит в 2 с лишним раза меньше машин, и при этом средняя скорость движения у нас меньше, т.е по сути пробки у нас больше.

 

От увеличения благосостояния народа пробки и заторы на дорогах не рассасываются.

 

Пришлось гуглить несколько недель подряд эту тему, поэтому могу сказать что я немного в теме.

 

Просто у нас все через ж.... делается. Возьмите сайт акимата нашего например, там есть карта с различными слоями, ранее был слой "Ремонт дорог", на котором показывались участки где идет или планируется ремонт - информация правда могла месяцами не обновляться, но задумка была нормальная - в Сингапуре тоже такое есть кстати на их официальном сайте https://www.lta.gov..../ltaweb/en.html

единственное отличие нас от них то, что у них эта информация постоянно актуальная, а у нас вообще убрали такой слой с карты, потому что кому-то лень зайти 1 раз в день на 15 минут и дать жителям актуальную информацию о ремонтах.


  • 2

#4759
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Еще бы ужесточить парковку у Артема или исключить ее совсем. Есть же паркинг, паркуйтесь в нем.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

По Валиханово днем проблем нет. Ниразу не застревал.

По Сейфуллина много автобусов пустили
  • 0

#4760
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

я не сравниваю наш уровень жизни и их, размер выделяемых средств на транспортную систему у нас и у их.
я просто привел пример, что в нашем городе, таком же по площади как Сингапур, ездит в 2 с лишним раза меньше машин, и при этом средняя скорость движения у нас меньше, т.е по сути пробки у нас больше.
Пришлось гуглить несколько недель подряд эту тему, поэтому могу сказать что я немного в теме.

Просто у нас все через ж.... делается. Возьмите сайт акимата нашего например, там есть карта с различными слоями, ранее был слой "Ремонт дорог", на котором показывались участки где идет или планируется ремонт - информация правда могла месяцами не обновляться, но задумка была нормальная - в Сингапуре тоже такое есть кстати на их официальном сайте https://www.lta.gov..../ltaweb/en.html
единственное отличие нас от них то, что у них эта информация постоянно актуальная, а у нас вообще убрали такой слой с карты, потому что кому-то лень зайти 1 раз в день на 15 минут и дать жителям актуальную информацию о ремонтах.

Думаю не совсем корректно сравнивать лишь одни величины.
Бюджет Сингапура позволяет в разы больше вкладывать в развитие инфраструктуры города, чем это возможно у нас.

Что касается сайта акимата, то я с вами согласен. С уходом Тасмагамбетова его позабросили, но сейчас ведется активная работа.
В октябре сайт полностью обновится, станет интерактивным, с обратной связью.
Чуть-чуть терпения.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 30.09.2016, 00:10:42

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.