Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4781
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Всем привет
На шкоду супер б Б6 запчасти нужны, кто подскажет к кому можно обратиться? Может у нас есть кто занимается.

Экзист. Вбиваете вин и с омска два-три дня.

Емекс - поставка в Астану.
  • 0

#4782
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ну в смысле тоже в Астану. С омска. Быстро.
  • 0

#4783
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Ну в смысле тоже в Астану. С омска. Быстро.

через кого с омска


  • 0

#4784
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Да я начал смотреть на емех, просто не пойму некоторые запчасти, там выходит список целый запчастей со специфическими названиями. Вот например нужен мехатроник для АКПП. Там их несколько видов и не пойму что к чему. Хотя по вину ищу.
  • 0

#4785
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Да я начал смотреть на емех, просто не пойму некоторые запчасти, там выходит список целый запчастей со специфическими названиями. Вот например нужен мехатроник для АКПП. Там их несколько видов и не пойму что к чему. Хотя по вину ищу.

Искать можно по разным каталогам, а заказать можно с емекса или экзиста деталь по конкретному коду.
А если посмотреть код на оригинальной детали с машины.
  • 0

#4786
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

как с екзиста в Астану заказывать?


  • 0

#4787
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

как с екзиста в Астану заказывать?

Регишься, указываешь адрес, посылка приходит, едешь забираешь)
  • -2

#4788
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

На Соренто сломалось кресло. Видимо не рассчитано было на мой вес. Хотя машина изначально для американского рынка, а я на их фоне дюймовочка. Так вот теперь по гарантии буду менять.

водительское или пассажирское!? :-)


  • 0

#4789
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На Соренто сломалось кресло. Видимо не рассчитано было на мой вес. Хотя машина изначально для американского рынка, а я на их фоне дюймовочка. Так вот теперь по гарантии буду менять.

водительское или пассажирское!? :-)
Зузм а ты как думаешь?
Подсказка - жена в 2 раза легче)))
  • 0

#4790
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Спекулянта сегодня перевели из реанимации в нейрохирургию. Состояние - стабильно тяжелое.
Перевозку санавиацией в Астану пока не разрешают.
Его супруге нужна помощь в Кокшетау - есть у кого там друзья-знакомые, которые могут помочь ей с машиной?
  • 0

#4791
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Регишься, указываешь адрес, посылка приходит, едешь забираешь)

Не догоняю, ближайший к нам офис - Омск, как они в Астану то доставляют? Через какого то посредника как в емексе?

По подробнее процедуру доставки и получения опишите пожалуйста


  • 1

#4792
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Спекулянта сегодня перевели из реанимации в нейрохирургию. Состояние - стабильно тяжелое.
Перевозку санавиацией в Астану пока не разрешают.
Его супруге нужна помощь в Кокшетау - есть у кого там друзья-знакомые, которые могут помочь ей с машиной?

В плане с машиной? Повозить нужно или дать поездить?
Уточните. Я узнаю.
  • 0

#4793
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

]В плане с машиной? Повозить нужно или дать поездить?
Уточните. Я узнаю.

Повозить. Подсказать где купить хорошую готовую еду, отвезти закупиться и отвезти/привезти в больницу. Она растеряна, сильно расстроена и в Кокшетау ничего и никого не знает.
  • 0

#4794
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кто нибудь чистит шины перед шиномонтажом? или я один такой))

Я и летние и зимние шины всегда очищаю от камешек. Смысл? - особого нет, просто приятно одевать чистые сапоги)) К тому же во время такой чистки бывает находишь гвозди, шурупы и даже чужие шипы воткнутые в протектор

Скрытый текст
 
И еще задался вопросом: а есть ли смысл делать балансировку зимних шин?  :D первая же гравийка сведет весь баланс на нет. 
Для примера балансировка одного колеса в вианоре стоит ~500 тенге, т.е. 2000 тенге на ветер  :faceoff:
 
p.s. заметил, что в задних шинах камней на много больше, чем в передних, прям ужас какой то

Сообщение отредактировал TMA93: 30.09.2016, 19:11:44

  • 1

#4795
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
с передних просто вылетают чаще
  • 0

#4796
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Состояние - стабильно тяжелое.

Скорейшего выздоровления.

Организм молодой - надеюсь справится.


  • 0

#4797
dnm

dnm
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Немного оффтоп. Подскажите кто в курсе, Рубрика народный контроль на сайте акимата г.Астаны занимается мерами в отношении лица оставивший пакет с мусором во дворе жилого дома. Имеется видеозапись с камер видеонаблюдения и номер автомашины в которую потом он сел и уехал.
  • 0

#4798
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@dnm, конечно

сайт нарконтроля обновили? не пойму как теперь заяву написать? где там эта кнопка  :confused:


  • 0

#4799
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Обязательное наличие зарядного устройства для электромобилей планируют прописать в стандартах работы АЗС.
Подробнее: http://abctv.kz/ru/n...ki-net-zapravki
Электрокары становятся чуть ближе! )
  • 4

#4800
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Немного оффтоп. Подскажите кто в курсе, Рубрика народный контроль на сайте акимата г.Астаны занимается мерами в отношении лица оставивший пакет с мусором во дворе жилого дома. Имеется видеозапись с камер видеонаблюдения и номер автомашины в которую потом он сел и уехал.


Пишите
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.