Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4701
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Сегодня видел первое астра-такси, jac s3. Подошел спросил, когда заработает? Говорят только с началом ЭКСПО, где-то 2000 единиц будут выезжать на линию

Эх, кошмарный сон конкурентов... Гастарбайтерам с юга можно распаковывать чемоданы: "Ребята, расходимся, в Астане на ЭКСПО ловить нечего"!

 

А так, китайцы все настойчивее и настойчивее проникают в нашу автомобильную жизнь. Сегодня - такси, а завтра, не успеешь и глазом моргнуть, как будешь пропукивать собственного китайца...  :faceoff:



#4702
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Соблюдать ПДД не вариант?

Уже говорили об этом и в десятый раз я спорить не хочу - вся система построена так, что водитель нарушать вынужден!



#4703
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Соблюдать ПДД не вариант?

Уже говорили об этом и в десятый раз я спорить не хочу - вся система построена так, что водитель нарушать вынужден!
Конечно у нас всегда кто то виноват но не я. Лишь бы ответственность переложить свою на других.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

#4704
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Ни разу не был остановлен сотрудниками жпп за якобы нарушение. Если считать что не прав сотрудник жпп пишите в протоколе и показывайте в суде свою правоту.

 

а вы судились когда-нибудь с представителями МВД как физическое лицо?

 

я судился, хотели на меня пешехода повесить, которого я якобы не пропустил... извините, но мне свое время дороже, больше я не хочу 3 месяца по судам ходить, проще 2 штуки отдать 


  • -1

#4705
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

К примеру, патрули со скоростемерами возле знаков 50 на трассе - это явно не инициативная самодеятельность самих сотрудников (вышли подкалымить в свободное время), а часть механизма системы по сбору денег с водителей.

На Павлодарской трассе, пока не было знаков 50 - я лет 10 ментов не видел. А тут, видите ли, безопасность...

 

Много проблем сняли введением ЦОН прикрыв много кормушек. Убрать полицию надо от штрафов - их задача безопасность - зафиксировал факт нарушения остальное не его проблемы - должна быть другая служба.

Вот, отличная идея!

 

Мое мнение пока мы сами предлагаем развести свое правонарушение за деньги жолполиция будет брать.

Дык вот и я о чем. Кто из наших граждан НЕ предложит заплатить, если будет светить лишение прав?

 

Ни разу не был остановлен сотрудниками жпп за якобы нарушение. Если считать что не прав сотрудник жпп пишите в протоколе и показывайте в суде свою правоту.

А я вот был остановлен, и не раз. Крайний раз в августе за якобы "непропуск" пешехода. Правоту свою доказывал на месте с книжкой ПДД в руках.


  • 0

#4706
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Нет с МВД не судился ибо все свои нарушения ПДД признавал. Необоснованно меня не останавливали.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

#4707
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А так, китайцы все настойчивее и настойчивее проникают в нашу автомобильную жизнь. Сегодня - такси, а завтра, не успеешь и глазом моргнуть, как будешь пропукивать собственного китайца...  :faceoff:

 

 

 

Раньше и к корейцам с подозрением относились, теперь ездим и норм, тоже самое думаю и с китайцами будет 


  • 1

#4708
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

а что если рассмотреть методом от противного - назначить оклад в % от штрафов, и % так же в бюджет МВД отдавать ? знаете, как полицаи залютуют!?

В тупую будут штрафовать - придумывая нарушения. Да и как они тогда смогут рапортовать о снижении количества нарушений.
Был бы я уверен в честности, непредвзятости и профессионализме инспекторов, то тогда "за" двумя руками, а сейчас когда они до сих пор на "не пропустил пешехода" пытаются развести не зная пунктов ПДД как-то в этом уверенности нет.

Ни разу не был остановлен сотрудниками жпп за якобы нарушение. Если считать что не прав сотрудник жпп пишите в протоколе и показывайте в суде свою правоту.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk

До протоколов не доходило, но тратить 10-20 минут на доказательство что инспектор не прав приходилось пару раз - прям зачитывал пункты, о какой грамотности можно говорить. Ладно я - я знаю ПДД, но большинство водителей ведутся на такие разводы.
  • 0

#4709
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

На мой взгляд не очень удачное сравнение Астаны с Сингапуром

Разве что стремится к этому. В Сингапуре была проведена огромная работа по искоренению коррупции. Сажали всех поголовно.

не забывайте еще, что у них там места раз-два и обчелся, а у нас на 360 градусов вокруг бескрайние ровные степи, строй не хочу! Но нам было интереснее все лепить вплотную, чтоб потом через 20 лет заниматься дорожной камасутрой (извиняюсь за выражение)


Сообщение отредактировал TMA93: 29.09.2016, 16:48:01

  • 1

#4710
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

а что если рассмотреть методом от противного - назначить оклад в % от штрафов, и % так же в бюджет МВД отдавать ? знаете, как полицаи залютуют!?

В тупую будут штрафовать - придумывая нарушения. Да и как они тогда смогут рапортовать о снижении количества нарушений.
Был бы я уверен в честности, непредвзятости и профессионализме инспекторов, то тогда "за" двумя руками, а сейчас когда они до сих пор на "не пропустил пешехода" пытаются развести не зная пунктов ПДД как-то в этом уверенности нет.
Ни разу не был остановлен сотрудниками жпп за якобы нарушение. Если считать что не прав сотрудник жпп пишите в протоколе и показывайте в суде свою правоту.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
До протоколов не доходило, но тратить 10-20 минут на доказательство что инспектор не прав приходилось пару раз - прям зачитывал пункты, о какой грамотности можно говорить. Ладно я - я знаю ПДД, но большинство водителей ведутся на такие разводы.
Так это их личная ответственность управление транспортным средством без знания ПДД.

Sent from my Redmi 3 using Tapatalk
  • 0

#4711
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Смотрю на этот пустырь и думаю - сколько же много места платной парковки пропадает)))
3fb175ac3eb85008230fd80ae70f68e0.jpg
  • 1

#4712
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вроде же писали что там будут что то строить.


  • 0

#4713
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Блин, не нарушайте и никаких проблем не будет. За несколько последних лет, меня в городе не остановили ни разу - не нарушаю.
На радар за эти годы попал два раза - под Карагандой и на въезде в Астану.
Разводили за этот период лишь один раз - в этом году между Актобе и Уральском, в летнем путешествии в Грузию.

Кстати разводили нагло: встречная патрулька развернулась, догнала и остановила.
Сержант проверил документы и предъявил, что я не имею права управлять микроавтобусом с категорией "В" - нужна "D". После моего заявления, что машина вообще-то четырехместная, прошел проверять. Открыв дверь в салон и увидев встроенную мебель, тут же предъявил переоборудование транспортного средства.
Я просто не поспевал за полетом его мысли!)
Мои убеждения, что исполнение машины заводское, были словно горох о стенку:
- Я такую не знаю!
В общем включив повышенную, доказал ему, что он много чего ещё не знает. На том и расстались.
  • 4

#4714
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Нет с МВД не судился ибо все свои нарушения ПДД признавал. Необоснованно меня не останавливали.

 

Значит повезло. Я уже писал о своем "любимом" повороте от талисмана на Республику. Там меня остановили 5 раз по одной и той же причине - не пропустил пешехода. До составления протокола дело ни разу не доходило, хотя я сам предлагал, но предупреждал, что там я напишу - "не согласен"...


  • 0

#4715
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Смотрю на этот пустырь и думаю - сколько же много места платной парковки пропадает)))
3fb175ac3eb85008230fd80ae70f68e0.jpg

Хозяева участка туда пытаются очередной ТЦ влепить, что бы этот пятак совсем "веселым" стал.
Идиотизм! Город сопротивляется.
  • 0

#4716
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Так это их личная ответственность управление транспортным средством без знания ПДД.

Но это все равно не оправдывает низкую компетенцию инспекторов - ведь я зная, что он не знает сам ПДД могу сам его развести даже если нарушил.
  • 0

#4717
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Подкину огонька, 4 года  без прав ездил по Астане только днем) ниразу не останавливали )  жду лайки!


Сообщение отредактировал murathan: 29.09.2016, 17:05:23

  • 6

#4718
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Смотрю на этот пустырь и думаю - сколько же много места платной парковки пропадает)))
3fb175ac3eb85008230fd80ae70f68e0.jpg

Хозяева участка туда пытаются очередной ТЦ влепить, что бы этот пятак совсем "веселым" стал.
Идиотизм! Город сопротивляется.
А че сопротивляться? Пусть строят. Только надо заставить парковку внизу построить многоуровневую. Плюс конкуренция будет. Не будет надобности ездить к черту на кулички с левого берега за более-менее дешевыми продуктами.
  • 0

#4719
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Подкину огонька, 4 года  без прав ездил по Астане только днем) ниразу не останавливали )  жду лайки!

Ты наверное казах? :ninja:

Почему?

Ну просто ты красавчеГ :D (не помню где слышал эту шутку, но нравится)

 

Кстати знал людей которые после лишения продолжали кататься без прав, правда ездили очень аккуратно. :D

Муратхан наверное (не намекаю что лешонник по синьке, не подумай) тоже был самый дисциплинированный водитель?


Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.09.2016, 17:14:37

  • 0

#4720
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Надо сократить количество служебных авто в гос органах. Тогда и пробок будет меньше. А таксисты пусть ездят как все. От того что им полосу выделили, они остались такими же легковушками перевозящие 1-2 человека. Ведь он все равно перед перекрестком начнет перестраиваться и возможно даже резать 2-3 полосы. В такси наберут ежиков и ничего координального не изменится.
За последние 2 недели видел аварии, с участием новых автобусов, больше всего.

Садики возле дома сначала организуйте (на районе), потом уже за общественный транспорт можно поговорить.


Я почти 8 месяцев ездил с просроченными ВУ.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 29.09.2016, 17:16:55

  • 3



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.