Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3781
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Тут готов с вами поспорить :)

Абай, пока у меня нет желания проверять Ваши слова, поэтому поверю на слово :)

 

Но в то же время каждый день в офисе коллеги жалуются на то, что автобусы не приходят вовремя, из-за чего приходится опаздывать на работу, потому как вчера автобус приходил в 8:20, а сегодня пришел в 8:30. Еще постоянно жалуются на неработающие кондиционеры, толпы толкающихся людей, нерадивых водителей и пр. После таких рассказов желание ездить на ОТ пропадает напрочь.


  • 0

#3782
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Но в то же время каждый день в офисе коллеги жалуются

тут возразить мне нечего.

Может все от района зависит. Я с 2014 с Юго-Востока езжу, там разница по сравнению с 2014 годом очень ощутима.

Также пользуюсь приложением Астрабус. Удобно, заранее можно посмотреть в каком месте сейчас автобус находится, что бы время рассчитать и выйти к его приходу.

Ну и периодически просто пешком хожу. Правда проблема с обувью, не выдерживает :) 


  • 0

#3783
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Уважаемый Мирас, есть ли в проекте развития города пробивка Бейсековой с Сыганак до ХБТ? Очень разгрузило б Сыганак.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3784
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Но в то же время каждый день в офисе коллеги жалуются

тут возразить мне нечего.
Может все от района зависит.Правда проблема с обувью, не выдерживает :)
Согласна, автобусы ходят лучше, хоть и не везде.
С Лесной поляны попробовала уехать с ребенком в Фемели Виллидж . Коляска и младенец , это было нелегко. Однако за час своего времени сделав пересадку на Назарбаев университете я туда доехала, народу много, но место уступают, кондуктора с коляской помогают,автобусы удобны для заезда коляски. Однако страшно страшно переходить аэропортовскую трассу по зебре, я шла до самого светофора,не рискнула.
  • 0

#3785
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Прошу заранее прощения у Фермера за офтоп но я щас выскажу по поводу школ. Не надо тут лепить горбатого о том что вы выбираете школу тока именно из за того чтобы как можно ближе возить ребенка в школу, в первую очередь родители выбираю школу с хорошими показателями уровня подготовки педагогов (поверьте я знаю о чем говорю жена учитель начальных классов в частной школе) не раз от неё слышал что одна школа на ул Богембая откровенно славится дебилом руководителем из за которого учителя разбегаются тока в путь. Школа откровенно слабая по прописке охватывает большой район мы ту школу как вариант даже не рассматривали хотя туда и относимся, я там никогда не видел утренних пробок из машин не на ул Казахской не на самой Богембая не внутри двора. Далее возьмем школу лицей возле Жастара отличные педагоги очень сильное начальное звено школы , школа реально дает знание детям учатся там со всего города по классу дочки сужу и пофиг что приходится кому то мотаться через весь город плевать они хотели на неудобства себе и другим приоритеты знания лидируют в этом деле. По утрам да че там там с утра и до самого почти обеда ад полнейший первоклашек привозят и у возят они до 12 учатся кроме этого привозят детей постарше и также забирают.

6ая и 3ья?

Сестренка ходит в 3ью, хотя по прописке относиться в 6ую. А живет между 4мя школами)))) причем идти в любую из них практически одинаково.
Но когда опаздывает, отец отвозит на машине, хотя идти 5 минут. Жесть, конечно. Но он по пути.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 08.09.2016, 16:40:09

  • 0

#3786
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

6ая и 3ья?

Сестренка ходит в 3ью, хотя по прописке относиться в 6ую. А живет между 4мя школами)))) причем идти в любую из них практически одинаково.
Но когда опаздывает, отец отвозит на машине, хотя идти 5 минут. Жесть, конечно. Но он по пути.

 

7 на заводской, Когда брали новое жилье прежде всего руководствовались тем что все должно быть рядом как итог имеем школа 3:  5 минут черепашьим шагом, детская поликлиника 7 минут не спеша, дет сад в 15 минутах ходьбы через дворы, рынок Артем  почтамп оплата комуналок да все рядом , машина только для работы в основном просто взять и проехать от дома Республика- Сейфулина на тот же Казахтелеком Ауэзова- Абая, мне даже в голову не придет я пешком управлюсь быстрее с парковкой же там полная беда. ю


  • 0

#3787
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Например младшему 6 лет, и как я его отправлю по морозу в школу?

Хм... У меня младшая дочь и сын с первого класса ездили в школу с окраины города в центр города. С пересадкой (автобус - трамвай или троллейбус). По времени примерно час. В полуторамилионном городе сильно севернее Астаны... Никаких проблем. Зато сейчас у них тоже нет этих тараканов в голове "и как я его отправлю по морозу" :lol:


  • 0

#3788
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Машина тогда только для выходных/покатушек/супермаркетов/выездов за город.

С таким настроением дешевле на таксо 


  • 0

#3789
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Кто нибудь пытался найти схему движения всего ОТ Астаны? Есть ли она в природе? Не отдельных маршрутов или операторов типа Астры, а всего города. Без всяких приложений а на бумаге - элементарно на всех остановках они должны быть. У меня, например, нет смартфона (вернее, есть, но он ним на что не годится), и как быть? Представьте, что не местный пытается поездить по Астане. О каком развитии туризма можно говорить?


  • 0

#3790
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Кто нибудь пытался найти схему движения всего ОТ Астаны? Есть ли она в природе? Не отдельных маршрутов или операторов типа Астры, а всего города. Без всяких приложений а на бумаге - элементарно на всех остановках они должны быть.

всю не видел. А на остановках размещают схему тех маршрутов которые через нее проходят. На мой взгляд любой человек может разобраться. 


  • 0

#3791
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Кто нибудь пытался найти схему движения всего ОТ Астаны? Есть ли она в природе? Не отдельных маршрутов или операторов типа Астры, а всего города. Без всяких приложений а на бумаге - элементарно на всех остановках они должны быть.

всю не видел. А на остановках размещают схему тех маршрутов которые через нее проходят. На мой взгляд любой человек может разобраться. 

Предположим, нужно пересесть на другой маршрут, который не проходит на этой остановке, и как узнать - где пересесть? 


  • 0

#3792
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Тут уже озвучивали, в 90-е были времена похлеще, и мы добирались на автобусе, с остановки шли пешком до школы, ни у кого ничего не отвалилось. Да бывало зимой ждали автобус по 15-20 минут на морозе, и ничего.

для меня 15-20 минут было счастьем, ибо мелким был и в автобус физически не мог протиснуться. стоял по 1-3 часа. однажды домой приехал полпервого, на последнем "9К" автобусе - в 3 классе, попросился бесплатно в коммерческий. благо сжалились кондуктора, пустили.


  • 0

#3793
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

по поводу местный/турист - я местный, и по причине постоянной езды на авто с порта не знал как добраться домой на Юго-Восток, такси не хотел вызывать, наслаждался погодой, пришлось с пересадкой на ДМ ехать. нет нигде указателей какой автобус куда идет. надо как за рубежом карту города сделать с отметкой "Вы находитесь здесь".


  • 0

#3794
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Предположим, нужно пересесть на другой маршрут, который не проходит на этой остановке, и как узнать - где пересесть? 

Это конечно проблема. Но с другой стороны, если человек знает что ему надо на другой маршрут, то он знает и все остальное.

Если серьезно, то тут мы конечно еще отстаем. Думаю со временем все будет :)

 

в свое время часто ездил по городам РК, как то не было проблемы просто спросить жителей :) 


  • 0

#3795
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Регулярно хожу/езжу мимо школ, детсадов и т.п.

Так вот, очень часто мамаши и папаши бросают машину вторым рядом как можно ближе ко входу, ставя раком весь поток :(

При этом парковки в 50-100 метрах пустуют. Даже сейчас, когда тепло.

Создается впечатление, что у людей в голове культ машины. Пешком пройтись впадлу или несолидно - непонятно.


  • 1

#3796
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Создается впечатление, что у людей в голове культ машины.

Именно. Сегодняшняя дискуссия - тому подтверждение.


  • 0

#3797
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Например младшему 6 лет, и как я его отправлю по морозу в школу?

Хм... У меня младшая дочь и сын с первого класса ездили в школу с окраины города в центр города. С пересадкой (автобус - трамвай или троллейбус). По времени примерно час. В полуторамилионном городе сильно севернее Астаны... Никаких проблем. Зато сейчас у них тоже нет этих тараканов в голове "и как я его отправлю по морозу"
Я в школу ходил в посёлке. Все 10 классов. Школа находилась на противоположной стороне посёлка у окраины. Что такое общественный транспорт мы практически не знали. Помню,что был какой-то автобус до вокзала и обратно. Машина в семье появилась ближе к концу учёбы, да и не помню я, чтобы рассматривался вопрос отвозки нас, детей, в школу. Все 10 лет пешком километра 2 в одну сторону, собирались группами и топали. И по морозу, в том числе, когда не отменяли занятия. Сколько было ушей отморожено - не сосчитать.
Понятно, что интенсивность движения транспорта не такая как сейчас в городе, и поспокойней было в тёплые ламповые 80-е, но аргументировать морозом не вариант. Надо просто хорошо одевать. И приучать к самостоятельности.
  • 0

#3798
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

всю не видел. А на остановках размещают схему тех маршрутов которые через нее проходят. На мой взгляд любой человек может разобраться.

На самом деле такая проблема есть. В незнакомом городе тяжело ориентироваться без полной схемы ОТ.

В крупных городах, в которых я бывал, всегда есть полные схемы ОТ в отелях, на сайтах городских служб, причем в удобном формате, и т.д....


  • 0

#3799
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Слабый дождик сковал весь лб. Пробки везде.
То ли еще будет в снег.
  • 0

#3800
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
На велосипеде доехал с лб до синагоги минут за 20, на развязке чуть не сбил меня чёрный Nissan patrol. В общем, хватит экспериментов, снова придётся в автобусе толкаться или машиной коптить. Кстати газ уже под 60...
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.