Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 14]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5010

#34087612
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3821
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Забыл добавить для разработки новой программы развития города привлечены консультантв компании МакКинзи
  • 0

#3822
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Во всех проектах дорог будут велодорожки и уже на следующий год их построят во множестве.

Это в проектах новых дорог? На уже существующих дорогах что то будет?
Да будут. Несколько велобанов и от них велодорожки.
Наезд на полицию не удался - отбились тем что трудятся не смыкая глаз и физически не могут везде успеть
  • 0

#3823
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

привлечены консультантв компании МакКинзи

 

Эти?


  • 0

#3824
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Уважаемый Мирас, есть ли в проекте развития города пробивка Бейсековой с Сыганак до ХБТ? Очень разгрузило б Сыганак.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Мирас,как прошла встреча с акимом?

Хорошо прошла. Аким, человек моего поколения - активен, выслушивает всех, брайн-шторминг.

После встречи было созвано совещание с двумя зам акимами, дорожниками, полицией, Астана ЛТР и другими службами имеющие отношения к дорогам. Брайн шторм.
На строительство только основных дорог, которые позволят разгрузить город, вместе со сносом нужно 154 млрд тг - это почти 50% годового городского бюджета, сумма не подъемная для города. Потому надежда только на РБ, но и он столько не даст.
Высказались все - от руководителей до специалистов.
Договорились в первую очередь делать Бейсекова-ХБТ, пробить до конца Сарайшик (в сторону Жагалау), 24 и 25 улицы, Гастелло - на них всех есть проекты - это до ЭКСПО.
Делать проект и строить мост с Таульсиздык на ОБ и дорогу с выходом на ХБТ - минимум 2 года.
Это все первоочередные.
Строительство ЛРТ на 90% уже после ЭКСПО.
На ВЗБ будут введены платные парковки с октября-ноября.
Абая-Кенесары останутся односторонними - тут споров было немеряно и мое слово оказалось решающим - я за односторонние.
Во всех проектах дорог будут велодорожки и уже на следующий год их построят во множестве.
Очень хорошо, спасибо.
Хотелось бы узнать приблизительные сроки Сыганак ХБТ и Сарайшык Бейсекова?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#3825
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Ну и понаписали.
Читаю и думаю как повезло мне. Школа во дворе. Школа сильная. Пешком отвел-забрал.

Сам с 7 класса ездил с двумя пересадками на другой конец города в школу. Но тогда другое время было. Сейчас опасно.

тоже не соглашусь, когда я учился не было дня чтобы не было какой нибудь драки в школе, начиная с класса 5 и до 10 (сейчас с 6 го), одно время вообще в школу не ходил, так как война была с соседней школой, в других районах города не бывал, только на районе, стенка на стенку частое явление было. Сейчас нет этого. Стукануть нельзя было, иначе все, надо было переезжать.

Правда машин мало было тогда, учились в своем районе в большинстве своем.


  • 0

#3826
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Наезд на полицию не удался - отбились тем что трудятся не смыкая глаз и физически не могут везде успеть

 

По полиции, вроде обещали, что они не будут стоять, а будут экипаж(ы) которые в потоке патрулируют.


  • 0

#3827
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ну и понаписали.
Читаю и думаю как повезло мне. Школа во дворе. Школа сильная. Пешком отвел-забрал.

Сам с 7 класса ездил с двумя пересадками на другой конец города в школу. Но тогда другое время было. Сейчас опасно.

тоже не соглашусь, когда я учился не было дня чтобы не было какой нибудь драки в школе, начиная с класса 5 и до 10 (сейчас с 6 го), одно время вообще в школу не ходил, так как война была с соседней школой, в других районах города не бывал, только на районе, стенка на стенку частое явление было. Сейчас нет этого. Стукануть нельзя было, иначе все, надо было переезжать.
Правда машин мало было тогда, учились в своем районе в большинстве своем.
Имхуется мне что сейчас родители больше переживают чтобы детей не сбила машина, чем драки и т.п. вещи. По крайней мере я такой, у нас уже первое замечание по поведению )))

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 1

#3828
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Голландец за рулем Tesla погиб при столкновении с деревом


  • 0

#3829
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

привлечены консультантв компании МакКинзи

 

Эти?

 

Эти. Они имеют у нас неплохих толкачей в части консалта для госструктур. Много где-чего консалтили, но ни разу не слышал, чтобы их рекомендации претворялись в жизнь. Ибо рулевым бюджетов платить  за консалтинг это выгодно, а внедрять предлагаемые новшества это убыточно. 


  • 6

#3830
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Заметил уже который день - на многих улицах вечернее освещение не включают. Темно и некомфортно за рулем ездить!

Сыганак и Кошкарбаева в районе 8 30 света не было.


  • 0

#3831
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Ошибаюсь или нет. Раньше вроде при повороте налево с Республики на Ауэзова, встречке загорался красный а поворачивающим налево еще пару секунд горел зеленый. Сейчас кажется сразу всем красный, из-за этого кишка поворачивающих налево собирается

 

 

подскажите на въезде в город на Астраханке где есть платные стоянки? машину нужно оставить там на выходные.


  • 0

#3832
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Забыл добавить для разработки новой программы развития города привлечены консультантв компании МакКинзи

опять куча бабла отвалим консультантам.

 

Сорри, а что такое ВЗБ?


  • 0

#3833
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

опять куча бабла отвалим консультантам.

 

Сорри, а что такое ВЗБ?

 

 

что делать если у самих мозгов нет

 

 

водно-зеленый бульвар 


  • 0

#3834
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Заметил уже который день - на многих улицах вечернее освещение не включают. Темно и некомфортно за рулем ездить!

Сыганак и Кошкарбаева в районе 8 30 света не было.

 

зато около ДМ горит даже когда светло  :dandy:

 

14317576_10209334025643423_8119927514055


  • 0

#3835
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

просчитываю варианты прокатиться в Туркестан и СарыАгаш...

Зуузм в общих чертах описал маршрут.

У кого еще какие ремарки, замечания, наставления имеются?

по маршруту, дороге, времени.


  • 0

#3836
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

пошел курить Деллу...

офигеть какой интересный маршрут показала... Костанай-Астана - (сразу) - Жезказган - Кызылорда - Жезказган, это на 1974 км...

это я еще Астану включил, до этого прямой дорогой на Аркалык предлагал, минуя и Астану и Караганду сразу в Жез и т.д. тут цена вопроса 1508 км.

 

а Арман говорил (надо полагать про традиционный))) Аст- Кгд - Брлбтл)) - Шу - Трз -Тркстн

или туда надо еще Шым включить? :spy:


  • 0

#3837
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

при круговом маршруте ваще под 2,5 ткм...


  • 0

#3838
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Жезказган - Кызылорда

Это направление, а не дорога, если пойдет дождь, то еще и непролазное.
  • 0

#3839
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вроде после вчерашнего обращения, полиция за нарушителей бас лейнов взялась.
  • 0

#3840
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Жезказган - Кызылорда

Это направление, а не дорога, если пойдет дождь, то еще и непролазное.
Для любителей экстрима
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.