Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#1381
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


Добрый день!
Просим отправить в личку свой номер и подробный адрес, где наблюдаются такие ограничения. Мы обязательно проверим.

Эта проблема наблюдается повсюду, в Алматы, например, у меня повсюду есть она. У кселла кстати такая же проблема, ведь у вас одна сеть 4G. Проблема исключительно ваша, предоставление номера и контактных данных никак не поможет.
  • 0

#1382
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Номер телефона дам, не проблема, вот только я с Астаны уже домой свалил в Алматы. По месту пожалуйста, например железнодорожный вокзал г.Астана. Проблема, при переключении связи с 4г соединение обрывается и страницу приходится обновлять...
  • 1

#1383
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Когда уже нормально заработает связь в поселке Алатау ИЯФ? Просто невыносимо стало. Х...р дозвонишься :mad:


  • 0

#1384
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Когда уже нормально заработает связь в поселке Алатау ИЯФ? Просто невыносимо стало. Х...р дозвонишься :mad:

 

Добрый вечер! Подобные ограничения наблюдаются по всему поселку?
Просим отправить свой номер нам в ЛС. Мы проверим.

  • -1

#1385
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Номер телефона дам, не проблема, вот только я с Астаны уже домой свалил в Алматы.

 

Вокзал Астаны по карте находится в зоне уверенного приема. Номер отправьте, пожалуйста, нам в ЛС. В любом случае проверим. 


  • -1

#1386
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

Когда уже нормально заработает связь в поселке Алатау ИЯФ? Просто невыносимо стало. Х...р дозвонишься :mad:

 

Добрый вечер! Подобные ограничения наблюдаются по всему поселку?
Просим отправить свой номер нам в ЛС. Мы проверим.

 

Ограничения? Да это полная изоляция! Про мобильный интернет я молчу. Номер написать не сложно, только вот как это поможет делу? Большая часть проживающих в этом поселке используют вашу связь. Многие пенсионеры и люди пожилого возраста. Не дай Бог, что... и позвонить нет возможности. 


  • 1

#1387
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Ограничения? Да это полная изоляция! Про мобильный интернет я молчу. Номер написать не сложно, только вот как это поможет делу? Большая часть проживающих в этом поселке используют вашу связь. Многие пенсионеры и люди пожилого возраста. Не дай Бог, что... и позвонить нет возможности. 

 

Да, мы увидели Ваше сообщение в личке. Обязательно примем все необходимые меры для решения Вашего вопроса. Скоро напишем в ЛС, пожалуйста, ожидайте. 


  • -2

#1388
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Для всех проживающих в районе поселка Алатау ИЯФ относительно отвратительной связи билайн последовал следующий ответ.

 

Нам очень жаль, но согласно процедурам компании, Качество услуг сотовой связи в силу естественных условий распространения радиоволн может ухудшаться, прерываться, сопровождаться помехами или отсутствовать из-за неблагоприятных метеорологических условий, топографических препятствий ( вблизи наземных и подземных жилых и нежилых строений, зданий, сооружений, а так же внутри их, рельефа и застройки), вблизи источников энергии, в туннелях, подвалах, из-за причин техногенного характера, а так же иных причин, не связанных с деятельностью Оператора. Ухудшение или отсутствие связи вследствие указанных причин не являются фактом ненадлежащего выполнения Оператором своих обстоятельств.

 

Все проблемы со связью начались примерно с весны. До было все прекрасно. Какие радиоволны..? Полный бред. Я вам уже писал, мобильная связь и 4G от Алтел работает очень даже не плохо. В данном районе, как оператор связи, на данный момент вы не соответствует даже минимальным  требования. Примите во внимание, а лучше заострите ваше внимание по данному вопросу. Я повторюсь, что многие люди,  проживающие в данном районе, из-за вашего ненадлежащего выполнения обязательств остаются без связи! Проведите хотя бы опрос в конце концов для понимания ситуации.


  • 1

#1389
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
мобильная связь и 4G от Алтел работает очень даже не плохо. В данном районе, как оператор связи, на данный момент вы не соответствует даже минимальным требования.

Ну а что вас держит на Билайне? Процедура портирования номера в Теле2, к примеру, заняла 2 минуты. Когда-то терпению приходит трындец и вот месяц назад мне надоело продолжать слушать билайновский бред, и я перевел свой номер из Би в Теле. Все прекрасно, за исключением опять-таки билайновской гнильцы в виде противного сигнала, который слышат абоненты билайна при звонке на мой номер. Но они уже привыкли и, кстати, тоже подумывают свалить.


Сообщение отредактировал Nikk2: 14.10.2016, 09:53:38

  • 0

#1390
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

мобильная связь и 4G от Алтел работает очень даже не плохо. В данном районе, как оператор связи, на данный момент вы не соответствует даже минимальным требования.

Ну а что вас держит на Билайне? Процедура портирования номера в Теле2, к примеру, заняла 2 минуты. Когда-то терпению приходит трындец и вот месяц назад мне надоело продолжать слушать билайновский бред, и я перевел свой номер из Би в Теле. Все прекрасно, за исключением опять-таки билайновской гнильцы в виде противного сигнала, который слышат абоненты билайна при звонке на мой номер. Но они уже привыкли и, кстати, тоже подумывают свалить.

 

Меня собственно ничего не держит )) Это я по просьбе соседей доношу коллективную просьбу о решении проблем со связью. Очень надеюсь билайн услышал, в противном случае все на их совести. 

Благо есть альтернатива


  • 1

#1391
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Доброго времени суток, представители Билайн. Хотел давно спросить, про мобильный интернет в роуминге, но все забывал. Подключал интернет-роуминг в поездках, как в дальнее зарубежье, так и в ближнее, но ни разу интернет так и не заработал. Звонил в колл-центр, мне говорили, что якобы никаких проблем со стороны провайдера нет, что все подключено, но телефон все равно оставался без мобильного интернета. Может быть нужно какие-то настройки менять в телефоне в дополнение к подключенного роумингу?


  • 0

#1392
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Да, переадресацию вызовов невозможно установить с номера Beeline на номер, который портировался в нашу сеть (ранее был Kcell, Activ, Tele2, Altel). Причина: технические особенности системы. 
Наглая ложь. Причины в первую очередь явно идеологические - запрет переадресации на других операторов (за что гигантский дизреспект сабжевому глупому человеконенавистнику). А дальше уже, видимо, этот запрет реализован примитивно через префикс...

 

И ещё очередной идиотизм (из, видимо, бесконечной серии) от сабжевого претендента на самую тупую компанию в моём рейтинге - на карточках оплаты написано "Проще платить на оплата.билайн.кз" (и даже qr-код туде есть), но по этому адресу вообще нет никакого упоминания про оплату карточками пополнения!


  • 1

#1393
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Ну а что вас держит на Билайне?
Меня лично только тариф Fresh.

Заставлять платить других из этого тарифного плана гораздо больше за звонки себе очень не хотелось бы.

Хотя подумал только что, что, возможно, дешевле каждому из своих контактов во Fresh давать по тыще тенге в месяц, чем терять время и деньги на неполученных звонках и SMS из-за мерзкого билайна...


  • 0

#1394
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Если Билайн при переходе абонента по MNP договор не расторгает, то сколько далее хранит остаток баланса ушедшего абонента на его лицевом счете? Иными словами сколько у абонента есть времени, чтобы придти, расторгнуть договор и забрать свой остаток?

 

 

Добрый день.

 

При переходе по MNP договор расторгается автоматический и у абонента есть время до 3 лет, то есть абонент может обратиться в течение 3 лет и забрать свой остаток средств. 


  • 0

#1395
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Доброго времени суток, представители Билайн. Хотел давно спросить, про мобильный интернет в роуминге, но все забывал. Подключал интернет-роуминг в поездках, как в дальнее зарубежье, так и в ближнее, но ни разу интернет так и не заработал. Звонил в колл-центр, мне говорили, что якобы никаких проблем со стороны провайдера нет, что все подключено, но телефон все равно оставался без мобильного интернета. Может быть нужно какие-то настройки менять в телефоне в дополнение к подключенного роумингу?

в телефоне покопайтесь. откройте мобильные данные для роуминга, это есть и на андроиде и айфоне


  • 0

#1396
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Доброго времени суток, представители Билайн. Хотел давно спросить, про мобильный интернет в роуминге, но все забывал. Подключал интернет-роуминг в поездках, как в дальнее зарубежье, так и в ближнее, но ни разу интернет так и не заработал. Звонил в колл-центр, мне говорили, что якобы никаких проблем со стороны провайдера нет, что все подключено, но телефон все равно оставался без мобильного интернета. Может быть нужно какие-то настройки менять в телефоне в дополнение к подключенного роумингу?

 

APN настроены как написано на сайте?


  • 0

#1397
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Все проблемы со связью начались примерно с весны. До было все прекрасно. Какие радиоволны..? Полный бред. Я вам уже писал, мобильная связь и 4G от Алтел работает очень даже не плохо. В данном районе, как оператор связи, на данный момент вы не соответствует даже минимальным  требования. Примите во внимание, а лучше заострите ваше внимание по данному вопросу. Я повторюсь, что многие люди,  проживающие в данном районе, из-за вашего ненадлежащего выполнения обязательств остаются без связи! Проведите хотя бы опрос в конце концов для понимания ситуации.

 

Добрый день.
 

Мы приняли во внимание Ваше обращение и отправили запрос в соответствующий отдел, будут произведены необходимые замеры и мероприятия по улучшению качества связи. (Арман) 


  • 0

#1398
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Доброго времени суток, представители Билайн. Хотел давно спросить, про мобильный интернет в роуминге, но все забывал. Подключал интернет-роуминг в поездках, как в дальнее зарубежье, так и в ближнее, но ни разу интернет так и не заработал. Звонил в колл-центр, мне говорили, что якобы никаких проблем со стороны провайдера нет, что все подключено, но телефон все равно оставался без мобильного интернета. Может быть нужно какие-то настройки менять в телефоне в дополнение к подключенного роумингу?

 

Добрый день!

 

Настройки менять не нужно, необходимо в телефоне включить "роуминг данных". Также необходимо проверить подключена ли услуга мобильный интернет, для проверки наберите команду *179#. Вы можете написать номер телефона нам в ЛС, мы проверим и постараемся помочь. (Арман)


  • 1

#1399
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Арман, спасибо за ответ. Роуминг данных был включен. Насчет проверочной команды не знал, но буду иметь ввиду. Спасибо!


  • 0

#1400
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Арман, спасибо за ответ. Роуминг данных был включен. Насчет проверочной команды не знал, но буду иметь ввиду. Спасибо!

 

Рад помочь! (Арман)


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.