Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#1401
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

 

Все проблемы со связью начались примерно с весны. До было все прекрасно. Какие радиоволны..? Полный бред. Я вам уже писал, мобильная связь и 4G от Алтел работает очень даже не плохо. В данном районе, как оператор связи, на данный момент вы не соответствует даже минимальным  требования. Примите во внимание, а лучше заострите ваше внимание по данному вопросу. Я повторюсь, что многие люди,  проживающие в данном районе, из-за вашего ненадлежащего выполнения обязательств остаются без связи! Проведите хотя бы опрос в конце концов для понимания ситуации.

 

Добрый день.
 

Мы приняли во внимание Ваше обращение и отправили запрос в соответствующий отдел, будут произведены необходимые замеры и мероприятия по улучшению качества связи. (Арман) 

 

BUNDES, к сожалению, по опыту, в переводе на достоверный язык это Ni umas pri tio должно звучать как: 

 

"Если вам очень сильно повезёт, планеты сойдётся должным образом, а рак наконец-то свистнет на горе, то связь у вас чудесным образом или волшебным божьим промыслом сама улучшится.

Но в любом случае уж никак не вы, а какое-нибудь неопределённое лицо в нашей компании будет решать, нужно ли улучшать вам связь, и в любом случае вы никогда не дождётесь от нас никакой реальной обратной связи, не узнаете, что мы решили, как мы решали, будем ли мы на самом деле что-то делать, и если вдруг будем, то когда.

При этом в соответствии с принятыми у нас стандартами корпоративной лжи, позволяющей нам красивее выглядеть в глазах лохов-абонентов, мы будем вам рассказывать сказку как серьёзно, интенсивно и тщательно все мы работаем над решением проблемы, волнующей наших клиентов, и от этого столь важной и приоритетной для нас (хотя реально нам, конечно, наплевать на это с Байтерека)".


  • 0

#1402
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Номер телефона дам, не проблема, вот только я с Астаны уже домой свалил в Алматы. По месту пожалуйста, например железнодорожный вокзал г.Астана. Проблема, при переключении связи с 4г соединение обрывается и страницу приходится обновлять...

 

Представитель, написал же, что я уже уехал... зачем предлагать???

 

После прочтения данного письма отключите и включите телефонный аппарат, а затем попробуйте воспользоваться интернетом.


  • 0

#1403
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Жалею, что перешел к вам. 4G в Алматы просто отличный, да, претензий нет, но все-таки сеть 4G в Алматы строит Кселл, а у них практически всегда (за исключением последних поломок и биллинга) все было отлично с качеством. Но как только переключаю интернет на 3G (для этого и переходил к вам, у вас отличное покрытие за городом, хотя импакта 0 от этого), в связи с нахождением за пределами города, скорость падает до 0.5-1 мбит, несмотря на то, что сигнал всегда полный. Ну не дают ваши БС стабильно сидеть на H+, практически всегда интернет проваливается на H и скорость опускается ниже плинтуса. Многочисленные обращения не дают результатов, т.к. проблема глобальна из-за ее повсеместности, но признавать ее не хотят. Как только пройдет 60 дней - перехожу обратно.

Сообщение отредактировал spiky228: 16.10.2016, 00:22:36

  • 0

#1404
SuperMember

SuperMember
  • Гость
  • 44 сообщений
Стоп, стоп, в шапке темы написано, что в Алматы LTE работает на Band 1. А на сайте Beeline 4G написано, что нужна поддержка Band 3 и Band 20. Так что из этого - правда?
И вообще, зачем вы осуществили коммерческий запуск LTE в Алматы, если вы его полностью не покрыли?

Сообщение отредактировал SuperMember: 16.10.2016, 12:02:48

  • 1

#1405
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Стоп, стоп, в шапке темы написано, что в Алматы LTE работает на Band 1. А на сайте Beeline 4G написано, что нужна поддержка Band 3 и Band 20. Так что из этого - правда?
И вообще, зачем вы осуществили коммерческий запуск LTE в Алматы, если вы его полностью не покрыли?

Добрый день! 

В городе Алматы сеть четвертого поколения работать в следующих частотах: 800 Мгц и 2100 Мгц

Мы используем те диапазоны, которые возможно использовать в рамках имеющегося оборудования. Со временем, будут произведены необходимые доработки и диапазоны будут меняться, чтобы как можно больше клиентов могли пользоваться сетью 4G.


  • 0

#1406
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Затестил 4г в Астане. Ну что сказать молодцы сеть была везде где крутился, но это были в основном административные здания на обеих берегах. Заметил одну неувязочку.... вот значит стоишь ты в одном месте, ищешь нужную информацию и хлоп.... нету 4г, потом хлоп опять появилось, и самое неприятное что в этот момент обрывается соединение... что за нах? То есть грузится, например страничка сайта, бац и невозможно отобразить страницу.... в Алтеловском интернете такого не наблюдается. Вроде и похвалить хотел, а не получается((((

такое происходит оч и оч и оч и оч часто.
  • 0

#1407
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Номер телефона дам, не проблема, вот только я с Астаны уже домой свалил в Алматы.

Вокзал Астаны по карте находится в зоне уверенного приема. Номер отправьте, пожалуйста, нам в ЛС. В любом случае проверим.
Ага, на вокзале 4джи отстойный, точне 3джи, 4 там нет

Сообщение отредактировал Цуккини: 17.10.2016, 13:09:03

  • 0

#1408
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Воо сижу второй час, жду, когда появится раздача...
Переключаться для этого на 3дж не буду из принципа, надоело
  • 0

#1409
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Сегодня перешел на Beelline...

Баланс 0, позвонить никуда не могу...

Пошел оплатить. Нашел терминал, ввожу номер, терминал мне любезно сообщает, номер все еще за числиться за Еле2. Точно оплатить?

Решил я выяснить, можно оплатить мои кровные 10 000 тенге или подождать какое то время. Радостно набираю 0611 (Я ж теперь абонент билаин), и мне так же радостоно отвечает робот Виртуальный помощник Дана блин!

"Болтали" с ней минут ...нацать, я перебрал все виртуальные клавиши на смартфоне.  Узнал кучу бесполезной информации но не смог связаться с оператором что бы просто узнать куда мне оплатить!

Думаю ладно, зайду на сайт. 

Перелопатил весь сайт, прочитал все что мне рассказала Дана, но как позвонить в офис нашел на 100500 ссылке.

Звоню с номера kcell на городской номер beeline и мне радостно отвечает... Дана! И предлагает все то же самое что предлагала когда я звонил с номера который теперь в beeline.

Алло! Билайн! Вы чем там думаете? Вы полагаете что какой то абонент kcell/tele2/altel позвонил Вам что бы узнать о ваших акциях и услугах?

Сценарий с переходом этого абонента к вам не рассматривался? Может он позвонил узнать как осуществить переход к вам со своим номером? Для чего ему выслушивать кучу беполезной информации?

 

Думаю, хорошо, давай пообщаюсь с сотрудником в чате.

Перехожу по https://help.beeline.kz/ и как вы догадались мне отвечает Дана! (Тихо начинаю ее ненавидеть)

 

Я: Не могу оплатить

Д: Оплачивать «Интернет дома» можно: 

• через платежные терминалы 
• с помощью банковских карт 
• через Личный кабинет
• с помощью карт оплаты Beeline 
• с мобильного телефона 
• с помощью услуги «Мобильный перевод» 
• через банк 
• в офисах продаж и обслуживания клиентов Beeline
Подробнее.

Я: проблемы с оплатой

Д: У Вас проблема со связью,мобильным интернетомдомашним интернетом или другое?

Я: со связью

Д: У Вас нет входящей связи или исходящей?

Я: исходящей

Д:Причин может быть несколько:

  • некорректный набор номера;
  • возможно, у Вас недостаточно средств на балансе, проверить баланс можно командой *102# или в Личном кабинете;
  • возможно, установлена услуга "Запрет исходящих звонков", как отключить Вы можете узнать здесь

Если проблему не удается решить, обратитесь в службу поддержки.

Я: службу поддержки

Д: Вот наши контакты по вопросам:

Мобильной связи: 
• 0611 - бесплатно с мобильного Beeline 
• +7 (7172)738738 - бесплатно с городского телефона 
Услуги «Интернет Дома»: 
• 3535 - бесплатно с мобильного Beeline 
• +7 (7172)738181 (для жителей города Астана), +7 (7162)910091 (для жителей города Кокшетау), +7 (7163)665050 (для жителей города Щучинск) 

Вы также можете обратиться в нашчат online поддержки или написать на почту infodesk@beeline.kz
Или можете задать вопросы в наших группах в социальных сетях:FacebookTwitterВКонтакте.

 

Я в осадке, громко ненавижу Дану (а Дане по*уй....)

 

Думаю, чем черт не шутит, звоню по указанным Даной номерам и мне отвечает Дана! 

Отмечу что по номеру 3535 ответила не Дана, но это интернет дома. А мне тупо позвонить по мобильному хочется.

 

 

Напрашивается вопрос: Beeline вам деньги не нужны или клиентов слишком много?


Сообщение отредактировал Zhivoder: 17.10.2016, 16:43:53

  • 6

#1410
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Напрашивается вопрос: Beeline вам деньги не нужны или клиентов слишком много?
И то и другое! :)

А на самом деле эта компания просто принципиально не хочет и не умеет работать адекватно с клиентами в принципе глобально. В отдельных случаях - да, встречаются адекватные сотрудники, которые в пределах своих полномочий что-то хотят и могут сделать, но основная Система направлена на необъявленную борьбу с абонентами, ибо основана на базовом неуважении абонентов.


  • 2

#1411
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

 

Напрашивается вопрос: Beeline вам деньги не нужны или клиентов слишком много?
И то и другое! :)

А на самом деле эта компания просто принципиально не хочет и не умеет работать адекватно с клиентами в принципе глобально. В отдельных случаях - да, встречаются адекватные сотрудники, которые в пределах своих полномочий что-то хотят и могут сделать, но основная Система направлена на необъявленную борьбу с абонентами, ибо основана на базовом неуважении абонентов.

 

Я начал жалеть что перешел на билайн через 5 часов после перехода.... что будет дальше?


Сообщение отредактировал Zhivoder: 17.10.2016, 16:52:50

  • 0

#1412
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

что будет дальше?
Дальше - привыкнете. Система рассчитана на инертность людей и на неконкурентность -  качественного сервиса никто не предоставляет.
  • 0

#1413
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Сервис в билайне худший из всех, вы не представляете что у них в абонентских творится, а в Азбуке связи я не мог поменять сим карту.


  • -1

#1414
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Я начал жалеть что перешел на билайн через 5 часов после перехода....

Скоро месяц будет, как я перевел свой основной номер из Би  в Теле2... пока вроде не жалею )))


Сообщение отредактировал Nikk2: 17.10.2016, 17:39:52

  • 0

#1415
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Сегодня перешел на Beelline...

 

Напрашивается вопрос: Beeline вам деньги не нужны или клиентов слишком много?

 

Добрый вечер!

Приносим извинения за неудобства. Просим отправить свой номер нам в личку. Мы постараемся помочь. 


  • 0

#1416
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Сервис в билайне худший из всех, вы не представляете что у них в абонентских творится, а в Азбуке связи я не мог поменять сим карту.

 

Добрый вечер!

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. 

Просим написать подробнее нам в ЛС (дата обращения, и адрес салона, по которому обращались), и указать свой номер. Просим и предоставим подробную информацию. 


  • 0

#1417
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Да летом еще было, в астане в трех азбуках не мог поменять карту для 4G, так теперь половина закрыта, например в азия парке или меге. В одном единственном абонентском очереди нереальные, работает один или два менеджера. Посмотрите у кселла 10-12 человек одновременно, а центров таких два , не считая кселл стор
  • 0

#1418
Slava.s.a

Slava.s.a
  • Частый гость
  • 85 сообщений
3 мес на теле 2 пока назад не тянет)))
  • 2

#1419
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Ребята, ребята! Все нормально? Черно-полосатые! Ничего не произошло? Ну точно что то должно было произойти иначе зачем мне СМС от 112 в 5 утра. 


  • 0

#1420
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Сервис в билайне худший из всех, вы не представляете что у них в абонентских творится, а в Азбуке связи я не мог поменять сим карту.

 

о знакомая ситуация, я было дело хотел поменять карточку на usim чтобы 4g заработал, так как знаю какая жопа творится в центральном офисе на фурманова комсомольской, решил пойти в азбуку связи, вроде как все услуги билайна можно и там получить, благо мега не так далеко, ну пошёл и пошёл, в субботу прихожу сидит один мужичок говорю так и так нужно поменять симку с поддержкой 4g, на что он мне отвечает что у него там сидит какая-то девочка которая сейчас на учёбе и будет только после обеда, ну я подумал ну и фиг с ним подожду, походил по меге туда сюда, прихожу уже около 2-х девочки нужной всё нет, типа учится она.. Ну ладно хер с вами забил у уехал, потом было как-то время свободное уже в понедельник думаю надо вопрос добить заезжаю опять в азбуку связи в меге, чувака нет, зато есть нужная девочка :) о говорю зашибись, поменяйте мне карту на usim а она мне а у нас их не завезли  :faceoff:  :lol: ..

 

короче вырубило меня это настолько что я перевёл остатки денег на номер жены и выкинул нафиг симку, :p  :smoke: ну коль уж билайну при запуске новой услуги не нужны новые клиенты, чего я то напрягаться то буду??? конечно я мог поехать в центральный офис, отстоять там киллиметровую очередь и получить новую симку, но я уже как-бы 3 раза пытался её уже получить :ninja: , а терять ещё пару часов времени только лишь потому что билайну лениво мне интереса никакого.. :fie:  Так что поживу пока с меньшим злом из всего - активом..


Сообщение отредактировал Ruslan: 18.10.2016, 09:59:27

  • 2



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.