Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#541
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Неделю назад ездили на Алаколь и купили с мужем 2 номера, чтобы подключить мобильный интернет . Ибо Кселл/алтел там плохо ловил в прошлом году.

 

Ну так вот 24.06 покупаем карточки и активируем мобильный инет в объеме 5ГБ.

 

Все отлично работает до 29 числа. В этот день мне заявляет сообщение от билайн, что у меня кончился ТРАФИК!

я начинаю проверять в телефоне объемы трафика и хмм. показывает, что израсходовано за это время всего 1,2ГБ. Заказываю обратный звонок от билайн. мне через время перезванивают и объясняют типа - что так как конец месяца - БИЛАЙН как то посчитал и выдал мне 1,2 ГБ до конца месяца, и списал не 890 тг, а якобы 200. и на счету у меня осталось ще 900 тг. которые спишутся 1 июля и трафик пополнится! на оставшиеся 3,8ГБ

НО!!

Емае - мне нужен ИНТЕРНЕТ СЕЙЧАС! а не с 1 июля! Приходится покупать еще 1 дополнительный пакет на меньшее количество ГБ.

Опять все подключается и работает!  но до 1 ЧИСЛА, :mad:

потому что в этот день с какого хрена идет перерасчет у них и опять у меня нет инета и опять трафик якобы израсходован!

И само ОТВРАТИТЕЛЬНО то что когда какой то выданный ими трафик заканчивается, меня НИКТО об этом не предупреждает и интернет не отключается - а ТУПО начинает взиматься плата по 8 тг за 1 мб (или как то там тариф не помню) и сжирает мой баланс весь.

 

Я 2 раза потом заказывала обратные звонки. мне так 1 раз позвонили и была полная тишина. На мое алло  - алло никто не отвечал. а еще один запрос мне вообще не перезвонили!! ЗАТО тут же пришла смс о том, что бы я оценила качество звонка. :mad:

 

В общем за 7 дней моего общения с билайном - я очень была расстроена на них. и потратили около 5000. Огромный жирный минус им. Всех буду отговаривать от подобного оператора.

заявленный их 4джи нормально и не работает, то Н, то Е.. скорость не ахти.

 

хорошо с собой были алтел симки. мы их переставили и все работало без проблем.


Сообщение отредактировал lovely: 06.07.2016, 16:23:39

  • 7

#542
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Уважаемые, а что случилось с роумингом? Раньше по прилёту все автоматически настраивалось а теперь телефон не видит сеть. Пообщался с оператором колл-центра и из разговора я понял, что теперь мне придётся каждые 30 дней подключать услугу "Лёгкий роуминг".
Вопрос. Как сделать так, чтобы я не занимался танцами с бубном а он у меня так же подключался в любой стране? Спасибо.


Хорошая погода нужна летчику только в двух случаях: во время посадки и на выходные.
  • 0

#543
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Неделю назад ездили на Алаколь и купили с мужем 2 номера, чтобы подключить мобильный интернет . Ибо Кселл/алтел там плохо ловил в прошлом году.

Ну так вот 24.06 покупаем карточки и активируем мобильный инет в объеме 5ГБ.

Все отлично работает до 29 числа. В этот день мне заявляет сообщение от билайн, что у меня кончился ТРАФИК!

я начинаю проверять в телефоне объемы трафика и хмм. показывает, что израсходовано за это время всего 1,2ГБ. Заказываю обратный звонок от билайн. мне через время перезванивают и объясняют типа - что так как конец месяца - БИЛАЙН как то посчитал и выдал мне 1,2 ГБ до конца месяца, и списал не 890 тг, а якобы 200. и на счету у меня осталось ще 900 тг. которые спишутся 1 июля и трафик пополнится! на оставшиеся 3,8ГБ

НО!!

Емае - мне нужен ИНТЕРНЕТ СЕЙЧАС! а не с 1 июля! Приходится покупать еще 1 дополнительный пакет на меньшее количество ГБ.

Опять все подключается и работает!  но до 1 ЧИСЛА, :mad:

потому что в этот день с какого хрена идет перерасчет у них и опять у меня нет инета и опять трафик якобы израсходован!

И само ОТВРАТИТЕЛЬНО то что когда какой то выданный ими трафик заканчивается, меня НИКТО об этом не предупреждает и интернет не отключается - а ТУПО начинает взиматься плата по 8 тг за 1 мб (или как то там тариф не помню) и сжирает мой баланс весь.

Я 2 раза потом заказывала обратные звонки. мне так 1 раз позвонили и была полная тишина. На мое алло  - алло никто не отвечал. а еще один запрос мне вообще не перезвонили!! ЗАТО тут же пришла смс о том, что бы я оценила качество звонка. :mad:

В общем за 7 дней моего общения с билайном - я очень была расстроена на них. и потратили около 5000. Огромный жирный минус им. Всех буду отговаривать от подобного оператора.

заявленный их 4джи нормально и не работает, то Н, то Е.. скорость не ахти.

хорошо с собой были алтел симки. мы их переставили и все работало без проблем.

 

Добрый день. Нам очень жаль, что Вы сделали такой вывод и приняли такое решение. С нашей стороны не было нарушений. В описании услуги есть информация, что при первичном подключении трафик начисляется пропорционально, так как списание абонентской платы проходит каждый месяц 1-числа. Также на услуге есть команда проверки трафика *106#. Подробное описание по ссылке https://www.beeline...._services/11588 (Арман)


  • -2

#544
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Пообщался с оператором колл-центра и из разговора я понял, что теперь мне придётся каждые 30 дней подключать услугу "Лёгкий роуминг".

Так всегда было, услуга на месяц/поездку. Но обычный роуминг полюбасу должен включаться автоматом, только ценник там другой. 


Сообщение отредактировал Alex711: 06.07.2016, 19:10:29

  • 0

#545
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В описании услуги есть информация, что при первичном подключении трафик начисляется пропорционально....

Кто только придумал такую хрень? Если даже 28-го числа я покупаю интернет-пакет, то мне он нужен сразу целиком, а не куцая его часть, которую вы насчитали «пропорционально дням»!
  • 1

#546
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Пообщался с оператором колл-центра и из разговора я понял, что теперь мне придётся каждые 30 дней подключать услугу "Лёгкий роуминг".

Так всегда было, услуга на месяц/поездку. Но обычный роуминг полюбасу должен включаться автоматом, только ценник там другой.

 

так всегда не было. Ранее сервис действовал пока абонент не отключит ручками. А не так давно видимо накопилась критическая масса претензий облапошенных абонентов, которые пытались отключить сервис посредством USSD-запроса, система в ответ молчала и продолжала снимать деньги. Я так с год назад попал на месяц абонплаты, которую потом после беседы мне таки вернули. Но осадочек, как говорится, остался. И проблема тоже.
Так как опорукоголовы из IT-Билайн так и не смогли решить не только проблему исполнения USSD-команд, но и даже и вопрос собственно их фиксации, то решили просто разрубить этот гордиев узел ограничением срока сервиса. Зачем работать головой когда проще руками. И пофиг, что некоторым абонентам это вредит, зато можно задёшево снискать себе славу заботу о клиентах – мол мы могли бы мошенничать больше, но ограничимся только одним месяцем.


  • 1

#547
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Уважаемые, а что случилось с роумингом? Раньше по прилёту все автоматически настраивалось а теперь телефон не видит сеть. Пообщался с оператором колл-центра и из разговора я понял, что теперь мне придётся каждые 30 дней подключать услугу "Лёгкий роуминг".
Вопрос. Как сделать так, чтобы я не занимался танцами с бубном а он у меня так же подключался в любой стране? Спасибо.
Хорошая погода нужна летчику только в двух случаях: во время посадки и на выходные.

 

Добрый вечер!
Причины могут быть самые разные. Просим отправить нам в ЛС свой номер, ФИО абонента и страну прибывания. Мы проверим. 
Для информации: Роуминг является базовой услугой, и он включается автоматический, если изначально он не был отключен Вами посредством команды. 
Для того, чтобы звонить и принимать звонки, находясь за пределами Казахстана, необходимо, чтобы на Вашем счете было более 1000 тенге. Однако в наиболее посещаемых странах Мира (на сегодняшний день – более 90 стран) для абонентов Beeline авансовой формы расчётов действует Online-роуминг, при котором услуга роуминг доступна при любом положительном балансе
 
По прибытии в страну назначения просто включите телефон – он автоматически зарегистрируется в одной из сетей, предоставляющих услуги роуминга абонентам Beeline. На экране телефона появится код или название сети местного оператора. Если этого не произошло, выберите сеть «вручную» через меню телефона. А услуга "Легкий роуминг +" имеет свой срок действия. Через 30 дней услуга автоматически отключается, необходимо её подключить повторно. Ссылка для информации: https://www.beeline....s/roaming/10120
Чтобы удостовериться, что услуга роуминг подключена на вашем номере, наберите команду*120*600#.
Если Вы желаете отключить роуминг на номере, то необходимо набрать команду *120*601# . Чтобы вновь подключить услугу после отключения, необходимо набрать команду *120*600# . Подключение и отключение услуги бесплатно. Подробнее тут: https://www.beeline..../mobile/roaming

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 06.07.2016, 21:54:20

  • -1

#548
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Добрый день. Нам очень жаль, что Вы сделали такой вывод и приняли такое решение. С нашей стороны не было нарушений. В описании услуги есть информация, что при первичном подключении трафик начисляется пропорционально, так как списание абонентской платы проходит каждый месяц 1-числа. Также на услуге есть команда проверки трафика *106#. Подробное описание по ссылке https://www.beeline...._services/11588 (Арман)

 

Здесь ничего не написано об этом

 

Знаете, я знаю сколько примерно я трафика использую на своем телефоне в день/неделю/месяц - и очень глупо через день проверять - свой баланс.

 

Мне больше заняться не чем, как через 3 - 5 дней после подключения проверять его. Если я знаю, что израсходовала около 1 ГБ.

Прикреплённые изображения:

  • beeline.jpg

Сообщение отредактировал lovely: 07.07.2016, 00:02:10

  • 1

#549
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ПОрывшись дальше я в итоге нашла такой пункт

 

4.

При подключении Интернет пакета размер списания абонентской платы и начисление трафика будет зависеть от остатка дней текущего месяца. Пример: при подключении услуги 22 октября объем трафика и абонентская плата будут рассчитаны на оставшиеся 10 дней из 31 (с 22.10 по 31.10);

 

Но!  я израсходовала свои 1,2 ГБ за 4- 5 дней, до конца месяца осталось еще несколько дней! ПОЧЕМУ ВАШ умный билайн - не дает мне воспользоваться - МОИМИ гигабайтами. А заставляет ЛИБО СИДЕТЬ тихо - без интернета, либо закидывать деньги и СНОВА подключать какие то разовые пакеты??? Если блин у меня в запасе еще 3,8 ГБ??? КОторые Якобы на следующий месяц уже не переходят?

 

И Нигде заметьте не написано, что Ваши 1,2 ГБ которые если вы выдали на конец месяца - когда заканчивается, то ВНАГЛУЮ включается обычный трафик по 8МБ.

ГДЕ такое прописано покажите?

Почему не приходит ТУТ же смс об окончании трафика?? который вы мне как то посчитали?

Почему не отрубается интернет совсем? при этом?

Исчерпала трафик  - выключите все. Либо УВЕДОМИТЕ об окончании его.

Я не обязана смотреть каждые 40 минут баланс.

 

Я не знаю, под кого у вас там рассчитано по дням. Это глупо. У мужа в течении суток закончился 1,2 ГБ. а вы как то это нам аж на 8 дней рассчитали.

Но МЫ пользуемся интернетом регулярно. 

Особенно вдали от дома.


  • 0

#550
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Кто только придумал такую хрень? Если даже 28-го числа я покупаю интернет-пакет, то мне он нужен сразу целиком, а не куцая его часть, которую вы насчитали «пропорционально дням»!

ТАК ладно бы - они бы добавили, если он закончился.

ТАК нет же - тупо переподключают на 8тг/1мб

Сжирая весь оставшийся баланс


  • 0

#551
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

ПОрывшись дальше я в итоге нашла такой пункт

 

4.

При подключении Интернет пакета размер списания абонентской платы и начисление трафика будет зависеть от остатка дней текущего месяца. Пример: при подключении услуги 22 октября объем трафика и абонентская плата будут рассчитаны на оставшиеся 10 дней из 31 (с 22.10 по 31.10);

 

Но!  я израсходовала свои 1,2 ГБ за 4- 5 дней, до конца месяца осталось еще несколько дней! ПОЧЕМУ ВАШ умный билайн - не дает мне воспользоваться - МОИМИ гигабайтами. А заставляет ЛИБО СИДЕТЬ тихо - без интернета, либо закидывать деньги и СНОВА подключать какие то разовые пакеты??? Если блин у меня в запасе еще 3,8 ГБ??? КОторые Якобы на следующий месяц уже не переходят?

 

И Нигде заметьте не написано, что Ваши 1,2 ГБ которые если вы выдали на конец месяца - когда заканчивается, то ВНАГЛУЮ включается обычный трафик по 8МБ.

ГДЕ такое прописано покажите?

Почему не приходит ТУТ же смс об окончании трафика?? который вы мне как то посчитали?

Почему не отрубается интернет совсем? при этом?

Исчерпала трафик  - выключите все. Либо УВЕДОМИТЕ об окончании его.

Я не обязана смотреть каждые 40 минут баланс.

 

Я не знаю, под кого у вас там рассчитано по дням. Это глупо. У мужа в течении суток закончился 1,2 ГБ. а вы как то это нам аж на 8 дней рассчитали.

Но МЫ пользуемся интернетом регулярно. 

Особенно вдали от дома.

 

Доброй ночи!
Просим отправить свой номер и ФИО абонента нам в ЛС. Мы проверим и предоставим более подробную информацию по начислению трафика.
(Марат)

  • -1

#552
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Аллё, Билайн, почему у вас звонки в колл-центр от абонентов в роуминге не обрабатываются в приоритете? Звонок бесплатый и это очень приятно, но ждать "шарманку": "Вам обязательно ответят через.... минуту", а через минуту: "Вам обязательно ответят (но уже) через три минуты!" - невыносимо! Ведь находясь в роуминге кто-то звонит вам с вокзала, аэропорта и т.д. и ждать по пять минут ответа ваших специалистов находясь в чужой стране не каждый имеет возможность. Но самое отвратное, что, когда подходит время ответа оператора, то.... в трубке что-то начинает шипеть-трещать и звонок сбрасывается!


  • 0

#553
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Билайн, что у вас случилось с колл-центром? Раньше можно было оставаться на линии и ждать ответа оператора, а сейчас вы просто сообщаете о том, что все линии заняты и сбрасываете звонок - гениальный маркетинговый ход!  :mad:  :mad:


  • 0

#554
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Билайн, что у вас случилось с колл-центром?

Вы разве не читали интервью очередной говорящей головы полосатых парой страниц ранее (ну или в соседней теме можете найти). Наверное оптимизация в действии, белочек и зайчиков сократили до того, что некому обслуживать обманентов, вот они и оптимизируют загрузку оборудования тупым отбоем вместо бесконечного ожидания в очереди.


  • 2

#555
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Марат, у меня не нокия 3310.
Я сама вижу сколько трафика у меня израсходованно. По дням. И даже по приложениям, какое сколько сожрало за этот период.
Даже когда в первый раз мне удалось получить обратный звонок от вас , данные один в один совпали.



Вы на мои вопросы ответьте, пожалуйста.
Выше все написано.
  • 0

#556
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Вы разве не читали интервью очередной говорящей головы полосатых парой страниц ранее

пропустил значит((


  • 0

#557
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Аллё, Билайн, почему у вас звонки в колл-центр от абонентов в роуминге не обрабатываются в приоритете? Звонок бесплатый и это очень приятно, но ждать "шарманку": "Вам обязательно ответят через.... минуту", а через минуту: "Вам обязательно ответят (но уже) через три минуты!" - невыносимо! Ведь находясь в роуминге кто-то звонит вам с вокзала, аэропорта и т.д. и ждать по пять минут ответа ваших специалистов находясь в чужой стране не каждый имеет возможность. Но самое отвратное, что, когда подходит время ответа оператора, то.... в трубке что-то начинает шипеть-трещать и звонок сбрасывается!

 

Добрый день! Прекрасное предложение, обязательно рассмотрим. 
Касательно сбрасывания звонка проверим. 
Напомним, что всегда можно адресовать вопросы здесь, на сайте. Мы работаем 24/7, всегда готовы и рады помочь!

  • 0

#558
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн, что у вас случилось с колл-центром? Раньше можно было оставаться на линии и ждать ответа оператора, а сейчас вы просто сообщаете о том, что все линии заняты и сбрасываете звонок - гениальный маркетинговый ход!  :mad:  :mad:

 

Здравствуйте! Мы проверили, сброса нет, дозвон есть. 
 
Наша система настроена таким образом, что при одновременном звонке большого количества абонентов, система автоматически направляет часть звонков на прослушивание наших популярных услуг, прослушав информацию о которых, Вы сможете соединиться с оператором. То есть соединение с оператором возможно после прослушивания меню управления популярными услугами: Мобильный интернет и MMS, а также описание Funtone. После перехода в эти пункты Вы можете связаться с оператором. Также, чтобы не ожидать соединения с оператором, Вы всегда можете воспользоваться онлайн чатом на сайте beeline.kz, либо задать вопрос, написав на почтовый ящик infodesk@beeline.kz. 
 
В любое время можете писать здесь, на сайте. Мы работаем 24/7, всегда рады и готовы помочь!

  • 0

#559
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Даже когда в первый раз мне удалось получить обратный звонок от вас , данные один в один совпали.
Вы на мои вопросы ответьте, пожалуйста.
Выше все написано.

 

Добрый день!
 
На самом деле у нас на сайте написано, что списание абонентской платы происходит 1-го числа каждого месяца. То есть 1-го числа заканчивается действие текущего трафика. 
 
Про 8 тенге, так же написано у нас на сайте www.beeline.kz, в описании тарифного плана. 
Касательно Sms-нотификация об отсутствии трафика необходимо проверить номер. Пришлите, пожалуйста, нам в личку номера.
Автоматическое отключение интернета после исчерпания трафика нет. Интернет полностью отключается только набором специальной команды *110*180#. 
 
Конечно, не удобно каждые 40 минут проверять баланс, мы Вас понимаем. Но мы ничего не скрываем, и если уделить немного времени, всю информацию можно изучить у нас на сайте, либо просто задать вопрос здесь. Мы работаем 24/7, и всегда готовы помочь. 
 
Мы понимаем, что ситуация для Вас не приятная, и нам искреннее жаль, что Вы пережили подобные неудобства. Но вины компании в Вашем случае нет. В тех случаях, если вина компании есть, а сбои, к сожалению, иногда бывают, мы всегда безпрепятственно идем на встречу к Клиентам. 
 
В любом случае, мы дорожим Вами и Вашим мнением о нашей компании. Напишите нам в личку свой номер, и мы выясним все.

  • 0

#560
blackhunter

blackhunter
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Билайн, что у вас случилось с колл-центром? Раньше можно было оставаться на линии и ждать ответа оператора, а сейчас вы просто сообщаете о том, что все линии заняты и сбрасываете звонок - гениальный маркетинговый ход!  :mad:  :mad:

 

Здравствуйте! Мы проверили, сброса нет, дозвон есть. 
 
Наша система настроена таким образом, что при одновременном звонке большого количества абонентов, система автоматически направляет часть звонков на прослушивание наших популярных услуг, прослушав информацию о которых, Вы сможете соединиться с оператором. То есть соединение с оператором возможно после прослушивания меню управления популярными услугами: Мобильный интернет и MMS, а также описание Funtone. После перехода в эти пункты Вы можете связаться с оператором. Также, чтобы не ожидать соединения с оператором, Вы всегда можете воспользоваться онлайн чатом на сайте beeline.kz, либо задать вопрос, написав на почтовый ящик infodesk@beeline.kz. 
 
В любое время можете писать здесь, на сайте. Мы работаем 24/7, всегда рады и готовы помочь!

 

Что вы такое говорите, полдня с 13-00 пытаюсь дозвониться - 0 эмоций, все операторы заняты,  а что с подключением лёгкого роуминга? говорит невозможно соединиться с сервером


  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.