Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#3121
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тут что билайн, что банки - все одно.

У меня всё таки чуть иное мнение, что банки при сомнительных операциях не отправляют клиента в Африку, разбираться с тамошним жителем на каком основании он снял с вашего счёта бабки или с международной платёжной системой, к которой относится эта карта. Сколько было случаев - всегда этим начинает заниматься именно наш банк, так как ты его клиент и твоя карта (счёт) открыта именно в этом банке. И если признаки мошенничества налицо - были случаи когда на эти бабки попадали и законопослушные получатели платежей. Позиция ТОО КАР-Тел явно отличается подходом:

Скрытый текст

 

в банках тоже не все шоколадно. Цвет тот же, а вот вкус и запах отличаются. Порой бывают забавные вещи. О чем можно почерпнуть полным сапогом в банковских ветках. 

 

Вот в чем согласен, так это в том, что сразу на юх не посылают. сначала выведают ФИО, номер карты, кодовое слово, кличку кота и год рождения Сталина. 


  • 0

#3122
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Порой бывают забавные вещи. О чем можно почерпнуть полным сапогом в банковских ветках.

Не хочу туда, давайте сюда факты про то, что "у банков есть такие партнёры, которые как бы и не партнёры, но путём несложных манипуляций имеют доступ к счетам клиентов этих банков". Я это к чему - лично я не опасаюсь за состояние моей банковской карты, ибо рекомендованные на рынке меры я предпринимаю, сомнительных операций не совершаю. А вот за состояние моего баланса == счёта в ТОО Кар-Тел я опасаюсь независимо от моих способностей и желания. Ибо сама обстановка и позиция сотрудников ТОО Кар-Тел не располагают надеяться на их положительную реакцию.

Вот в чем согласен, так это в том, что сразу на юх не посылают. сначала выведают ФИО, номер карты, кодовое слово, кличку кота и год рождения Сталина.

Ну так если уж быть честными и ОПСоСы на юх не посылают, если настаивать на невиновности - деньги вернут, но только после разборок, нервотрёпок и походов в их офисы. При этом как бы намекая на тот бородатый анекдот с позицией в счёте "Прокатило - 1000 рублей".


  • 0

#3123
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Вот и я про то же, кто то пойдет разбираться а кто то и знать не знает что у него воруют. Все зависит от суммы. Если тихонько приворовывают по 10-15 в день, то никто авось и не заметит. И в высшей мере странно отсылать своего клиента разбираться с третьими лицами за то, что они "загребли жар" чужими руками, в данном случае посредством билайна. Даже идиоту понятно что и билайн пригрел с этого руки, разве что они открыто признают, в попытке себя обелить и выставить не при делах, что с моего баланса мобильного может любой желающий забирать сколько ему нужно денег? Откроет ТОО\ИП Рога и копыта и будет богатеть за мой счет.  Напоминаю лишний раз для упоротых белочек и зайчиков из билайна, объевшихся галоперидола  - пополняя баланс, я перевожу деньги в ваше ТОО, а никак не в сторонние. Если деньги согласно вашему недавнему заявлению, ушли  в некую левую контору - 146% основания считать что перевела туда их именно ваша контора. 


  • -1

#3124
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Порой бывают забавные вещи. О чем можно почерпнуть полным сапогом в банковских ветках.

Не хочу туда, давайте сюда факты про то, что "у банков есть такие партнёры, которые как бы и не партнёры, но путём несложных манипуляций имеют доступ к счетам клиентов этих банков". Я это к чему - лично я не опасаюсь за состояние моей банковской карты, ибо рекомендованные на рынке меры я предпринимаю, сомнительных операций не совершаю. А вот за состояние моего баланса == счёта в ТОО Кар-Тел я опасаюсь независимо от моих способностей и желания. Ибо сама обстановка и позиция сотрудников ТОО Кар-Тел не располагают надеяться на их положительную реакцию.

 

 

не хочу сюда. Смотрите там. Буквально вчера описал интересную оказию в Фортебанке. Именно с картами. И третьими лицами.

Я тоже вроде не опасаюсь, но сало регулярно перепрятываю :)

Бдю и за билайном. Тем более, что все равно бдю. Билайн тихо вползает в сферу оплат, банковских продуктов, поэтому становится интересен мне и с этой стороны.


  • 0

#3125
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Буквально вчера описал интересную оказию в Фортебанке. Именно с картами. И третьими лицами

А есть такой банк? Давайте говорить про первую 4-ку из рейтинга БВУ РК, чтобы нашим любимым ОПСоСам не было повода обижаться или пытаться примерять на себя чужую одёжку.

Бдю и за билайном. Тем более, что все равно бдю. Билайн тихо вползает в сферу оплат, банковских продуктов, поэтому становится интересен мне и с этой стороны.

Вы знаете, я придерживаюсь тех постулатов, что сапоги тачать должен сапожник а пироги печь - пирожник кондитер. Когда сапожник лезет в кондитерскую только потому что у него основной бизнес в .опе - я оба его "бизнеса" буду обходить стороной. Я даже допускаю уместной тему обсуждения мобильных платежей и мобильных кошельков в фиолетовой теме, ибо фиолетовые пока ещё не по уши в жалобах на подозрительные списания. При этом деньги они любят, поэтому есть повод считать, что и обращаться с ними будут куда бережнее чем полосатые. А полосатые....их говорящие головы настолько неубедительны в попытках построения современного бизнеса, что оплачивать что либо кроме услуг связи с их счетов я не готов в принципе.

При этом начинания "построить новый бизнес" от структур Вымпелкома я так же вижу на примере компании Тудей Телеком, порядок в которой "до" и "после" - как небо и земля даже не обращая внимание на смену рыночных приоритетов. И уж тем более сталкиваюсь с современным уровнем сервиса от этих структур не только как физ. лицо но и как сотрудник юр. лица.


  • 1

#3126
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Буквально вчера описал интересную оказию в Фортебанке. Именно с картами. И третьими лицами

А есть такой банк? Давайте говорить про первую 4-ку из рейтинга БВУ РК, чтобы нашим любимым ОПСоСам не было повода обижаться или пытаться примерять на себя чужую одёжку.

 

 

 

 

по Вашей логике, если мы берем 4 провайдера мобильной связи (чуть больше чем 100% опсосов страны), то и в банках мы должны рассматривать чуть больше чем все банки страны. То есть ККБ вместе с БА, Халык вместе с Алтыном и Алтынаем, Цесну вместе с БЦК, и прочие АльХиляли хиляют за отмазку. 


  • 0

#3127
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Не совсем так, давайте будем честными - есть Казком и Халык, есть Кселл и Билайн, а есть все остальные. Формально, если экстраполировать далее - финты ушами от "Фортебанка" могут спокойно коррелировать с онными от Теле2. А вот способы честного отъёма денег от первой пары уж никак не коррелируют с онными у полосатых, хотя претендуют на аналогичный уровень от фиолетовых (т.е. может и есть, но либо незаметно либо несмертельно).

Таким образом я хочу довести мысль, что один из "лидеров" рынка мобильной связи не гнушается в своей работе использовать сомнительные операции в стиле представителя не первой пятёрки банков второго уровня, но при этом претендует на проведение банковских операций.


  • 0

#3128
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не совсем так, давайте будем честными - есть Казком и Халык, есть Кселл и Билайн, а есть все остальные. Формально, если экстраполировать далее - финты ушами от "Фортебанка" могут спокойно коррелировать с онными от Теле2. А вот способы честного отъёма денег от первой пары уж никак не коррелируют с онными у полосатых, хотя претендуют на аналогичный уровень от фиолетовых (т.е. может и есть, но либо незаметно либо несмертельно).

Таким образом я хочу довести мысль, что один из "лидеров" рынка мобильной связи не гнушается в своей работе использовать сомнительные операции в стиле представителя не первой пятёрки банков второго уровня, но при этом претендует на проведение банковских операций.

Халыка для меня совсем нет. Я ухитряюсь не пользоваться им уже лет 20 точно.

Не пользоваться киселем научился только последние 5 лет. 

Казкомом пользуюсь, как и билайном. Много лет. Обоими с момента их появления. 

Если алтеле2 экстраполировать на казахтелеком, то не пользоваться ими много лет было совсем невозможно. Только недавно появилось окошко. Но у меня есть номер теле2 для объявлений на ОЛХ.

Как есть Каспи для коммуналки. Как есть еще один банк для зарплатки. Как есть еще один банк для переводов денег в разные места. Как есть банк для кредитной карты. как есть банк для оплат заграничных инет-магазинов. 

 

У всех у них есть свои фирменные фишки сравнительно честного отъема денег. Если их все знать, то можно их избегать. Как в случае с опсосами, так и в случае с банками. И есть методы возврата нечестно отобранных денег как для банков, так и для опсосов. Согласитесь?


  • 0

#3129
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Не уверен, что у полосатых можно на 100% избежать "фирменные фишки", в остальном - согласен. Кстати, а чем так привлекателен Каспи для коммуналки? Есть же полосатые платежи ;-)
  • 0

#3130
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Кстати, а чем так привлекателен Каспи для коммуналки? Есть же полосатые платежи ;-)

Комиссии нет! А пчелы заряжают свою комиссию-чем больше оплачиваешь,тем больше комиссия!  :smoke:

С 1000 тг-35 тг комиссия

с 2000 тг-70 тг

с 5000тг-175 тг

просто как пример

Скрытый текст
 

Накой мне дарить пчелам 175 тг,когда можно обойтись без этого в других местах! :idea: 5 штук сняли-5 штук зачислили! Еще и,если ты клиент Каспия,бонусы дают за это,типа поощрение что ты воспользовался этим банком и провел через них свой платеж!! И как то не обанкротился еще Каспий без комиссии!  :smoke:

А наши опсосы привыкли за любой движняк моих же денег,не билайновских/фиолетовых/чернорозовых, на ровном месте рубить капусту/комиссию! Просто за то,что с моего счета зачислили вам N--ную сумму! Ну и себя, любимых, чтобы не обидеть! :D  


  • 1

#3131
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Ну в хоумбанке тоже как бы комиссии нет за коммуналку. Полосатым не жирно будет за средний коммунальный счёт в 10 000 получать 175 комиссии? А если счетов 2 то и комиссия овер 200 тенге, плюс ещё и за счётом глаз да глаз, а то подпишут тебя на помощь пингвинами Африки...
  • 0

#3132
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Вы же сами сказали прописную истину

что сапоги тачать должен сапожник а пироги печь - пирожник кондитер. Когда сапожник лезет в кондитерскую только потому что у него основной бизнес в .опе - я оба его "бизнеса" буду обходить стороной.

С чем я полностью согласен! Нашим опсосам со своим предоставлением услуг связи разобраться бы для начала,а они еще хотят банки пододвинуть!

 


  • 1

#3133
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вы же сами сказали прописную истину

что сапоги тачать должен сапожник а пироги печь - пирожник кондитер. Когда сапожник лезет в кондитерскую только потому что у него основной бизнес в .опе - я оба его "бизнеса" буду обходить стороной.

С чем я полностью согласен! Нашим опсосам со своим предоставлением услуг связи разобраться бы для начала,а они еще хотят банки пододвинуть!

 

но зато через полосатых можно бонусы того же каспи превратить в тенге. Реальные, которые можно пощупать руками.


  • 0

#3134
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

но зато через полосатых можно бонусы того же каспи превратить в тенге. Реальные, которые можно пощупать руками.
Согласен,что можно! Но в Каспии на бонусах все равно не та сумма,на которую стоит замарачиваться! :smoke: 1%/5% у кого как! В принципе копейки! Но все равно приятно их получать просто так,за то что платишь!  :idea:
  • 0

#3135
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

И что характерно - то, что не всё так хорошо в датском полосатом королевстве видно по отсутствию реакции со стороны полосатых белочек и зайчиков на наше бурное обсуждение попыток ТОО КАР Тел внедрить мобильные платежи. Никакого тебе выламывания рук, фраз типа "Вы ужасно несправедливы к нам", обещаний разобраться с нарушителями правил форума и т.д. и т.п., как это принято у фиолетовых.

А мы что - мы простые абоненты-форумчане, которые понимают молчание оф. представилей сабжа как согласие с нами или как отсутствие аргументов, опровергающих наши сомнения как минимум на этом этапе истории.


  • 0

#3136
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А мы что - мы простые абоненты-форумчане, которые понимают молчание оф. представилей сабжа как согласие с нами или как отсутствие аргументов, опровергающих наши сомнения как минимум на этом этапе истории.

Так пока идет переливание из пустого в порожнее - на что им реагировать?
Еще ничего не случилось, но биржа, на всякий случай, запаниковала ©
  • 1

#3137
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

но зато через полосатых можно бонусы того же каспи превратить в тенге. Реальные, которые можно пощупать руками.
Согласен,что можно! Но в Каспии на бонусах все равно не та сумма,на которую стоит замарачиваться!

 

щас еще один банк появился бонусовод. Тоже, скорее всего придется извращаться с бонусами


  • 0

#3138
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Так пока идет переливание из пустого в порожнее - на что им реагировать?

Если Вы про позицию наших силовиков в стиле "По поводу угроз вашей жизни просим обращаться по факту вашего убийства" то они несколько отличаются от позиции руководства полосатых, цитаты я уже приводил. А это (расхождение слов и реальности) - тоже показатель что не всё так просто с вертикалью управления в структурах местных дочек Вымпелкома.


  • 0

#3139
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений


Где я могу скачать программу(клиент) для 3G USB модема?
  • 0

#3140
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Где я могу скачать программу(клиент) для 3G USB модема?

Можно и без нее все настроить, зачем лишним софтом засирать систему?


  • -1



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.