Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#2841
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

мобильный интернет - 7 дней бесплатно................такое смс сёдня прислали

не подключается

звоню в кол центр, с оператором не соединяет.


  • 0

#2842
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

BeelineKZ

номер отправил в лс......


  • 0

#2843
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

 

Кстати есть еще одна лазейка для воровства денег со счета клиентов. При подключении Кругосветного роуминга входящие звонки в роуминге тарифицируются,а исходящие при запросе детализации идут  без тарификации по времени и списываются суммы как им заблагорассудится. Лучше не подключать Кругосветный роуминг. 

Когда же перестанут воровать?

 

Не согласны с Вами :fie:

 

 

По условиям данной услуги, действительно все входящие звонки тарифицируются по 49 тенге в минуту. Также по 49 тенге тарифицируются все исходящие на казахстанские номера. А все остальные звонки тарифицируются согласно условиям роуминга, в зависимости от страны пребывания. Информация по услуге "Кругосветный роуминг" открытая, и условия размещены на нашем сайте (https://bee.gg/2mckM1S)

 

Посмотрите мои звонки в Кругосветном роуминге с 11 февраля до конца месяца. А потом отпишитесь здесь. То что работает ,то не работает я не здесь не обсуждаю. А то что списание денег по 24-50 тенге разве не воровство? Тем более звонок не состоялся. На те звонки которые состоялись,нет указания сколько времени был разговор.

 

Добрый день! 
 
По поводу Вашего вопроса есть актуальная заявка. В самое ближайшее время решим. Рекомендуем ожидать

 

Ждем.


  • 0

#2844
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

У Билайна обновился Публичный договор. Что нового:
В п. 2.5 добавилось:

Абонент соглашается, что некоторые Тарифные планы, Акционные тарифные планы или
Услуги могут действовать в течение определенного ограниченного срока и принимая такие
Тарифные планы, Акционные тарифные планы и/или Услуги, Абонент также соглашается с
предусмотренными Оператором правилами, применяемыми до окончания их срока действия, а
также установленными Оператором правилами исчисления сроков действия для
соответствующих Тарифных планов, Акционных тарифных планов и/или Услуг. При этом, при
отсутствии иных специальных правил исчисления или окончания сроков действия
предусмотренных Оператором, любые такие сроки основываются на времени г. Астана,
Республика Казахстан, а срок действия, определенный днями, неделями или месяцами включает
день активации Тарифного плана, Акционного тарифного плана и/или Услуги, который
считается первым днем независимо от времени, оставшегося до окончания соответствующих
суток.

 
П.2.7

2.7. Права и обязанности Абонента по настоящему Договору могут быть переданы другим
лицам не иначе как в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан и
настоящим Договором. Оператор вправе привлекать для осуществления своей деятельности
Представителей Оператора и ПартнеровПредставителей, Партнеров и (или) третьих лиц, в соответствии с законодательством Республики
Казахстан.

Хотелось бы узнать, что это за третьи лица.

Пункт 2.13. вводится в действие с 1 июля 2017 года

2.13. Оператору сотовой связи запрещается предоставлять Услуги по
незарегистрированным Абонентским устройствам подвижной сети, за исключением случаев,
предусмотренных правилами регистрации абонентских устройств сотовой связи.


В Пункт 3.2 добавлено:

3.2. Оператор вправе:
       2) вносить изменения или дополнения в условия Тарифных планов и иных Услуг Оператора
в одностороннем порядке в соответствии с действующим законодательством.
 
       15) запрашивать сведения об абоненте (для юридических лиц – данные справки либо
свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) свидетельства о постановке на
учет по налогу на добавленную стоимость, адрес для доставки счетов; для физических лиц –
фамилия, имя и отчество, номер абонента, место жительства, номер и дата выдачи документа,
удостоверяющего личность индивидуальный идентификационный номер, при наличии почтовый
адрес);

     16) одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора, в случае
невыполнения Абонентом требований по обязательной перерегистрации абонентского номера на
имя нового владельца при передаче его другому лицу без сохранения за собой прав, обязанностей
и ответственности по настоящему Договору.

а так же изменён подпункт 8:

8) при наличии у Абонента задолженности за полученные Услуги, привлекать к взысканию,
передавать или продавать задолженность третьим лицам, при этом, Абонент согласен на
предоставление Оператором таким лицам его персональных данных, полученных в рамках
настоящего Договора и необходимых для взыскания задолженности;

 Видимо третьи лица - это коллекторы, которым мы теперь по умолчанию согласны передавать персональные данные.

Что странно, из пункта 5 было убрано следующее:

5. Стоимость Услуг Оператора и порядок расчетов.
5.2. Тарифы на оказываемые Услуги устанавливаются в национальной валюте для резидентов
Республики Казахстан. Все расчеты за Услуги с резидентами Республики Казахстан
осуществляются в тенге.

Собираются оказываться от равенства 1 единица=1 тенге?

 

Изменений довольно много, выбрал самые интересные. Если кому-то нужно: Старый Публичный Договор, Новый


Сообщение отредактировал StudioMaX: 09.03.2017, 20:02:30

  • 2

#2845
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а так же изменён подпункт 8:

8) при наличии у Абонента задолженности за полученные Услуги, привлекать к взысканию,
передавать или продавать задолженность третьим лицам, при этом, Абонент согласен на
предоставление Оператором таким лицам его персональных данных, полученных в рамках
настоящего Договора и необходимых для взыскания задолженности;

 Видимо третьи лица - это коллекторы, которым мы теперь по умолчанию согласны передавать персональные данные.

Что странно, из пункта 5 было убрано следующее:

5. Стоимость Услуг Оператора и порядок расчетов.
5.2. Тарифы на оказываемые Услуги устанавливаются в национальной валюте для резидентов
Республики Казахстан. Все расчеты за Услуги с резидентами Республики Казахстан
осуществляются в тенге.

Собираются оказываться от равенства 1 единица=1 тенге?

 

Изменений довольно много, выбрал самые интересные. Если кому-то нужно: Старый Публичный Договор, Новый

 

Третьи лица еще и Кредитные бюро. С которыми Билайн будет активно работать на все более тесной основе. Билайн идет на рынок платежей семимильными шагами. Скоро мы увидим платежные карты Билайна. 

 

Они собираются не отказываться от 1 тенге=1 единице, а добавить другие валюты. Опять же связано с движением в сторону приема платежей и переводов. 


  • 0

#2846
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Не обязательно обращаться в офис для подключения данных тарифных планов. 

Тогда уберите вот это

 

Перейти на этот тарифный план Вы можете только в офисах Beeline

 из описания этих т/п! 

Тарифные планы можно подключить посредством команды. Для этого необходимо кликнуть на раздел: "Как подключить", далее "Наберите команду на телефоне". После у Вас отобразится команда для перехода. 

Я в упор не вижу раздел "Как подключить"!!! Вместо него предложение переться к вам в офис для подключения т/п!

 

Скрытый текст

 Может вы другим сайтом пользуетесь? Где есть раздел "Как подключить"!


  • 0

#2847
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Может вы другим сайтом пользуетесь? Где есть раздел "Как подключить"!

Наверное это Вы пользуетесь не тем сайтом, т.к. должно быть вот так

16424783.png

Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 12.03.2017, 09:14:37

  • 0

#2848
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Наверное это Вы пользуетесь не тем сайтом, т.к. должно быть вот так

Полосатые со своей командой криворуких веб-админов уже не раз попадались на кривой вёрстке страниц, сильной зависимости отображения содержимого от браузера и любовью к советам типа "Очистите кэш, удалите куки, переустановите ОС".
Так что я не удивляюсь, что одна и та же страница на разных скриншотах выглядит по разному...

Сообщение отредактировал pessimist: 12.03.2017, 11:02:12

  • 0

#2849
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Может вы другим сайтом пользуетесь? Где есть раздел "Как подключить"!

Выйдите из ЛК, появится команда подключения. 



#2850
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Выйдите из ЛК, появится команда подключения. 

Вышел! Команда появилась! Но это все равно не правильно,что если я зашел в ЛК,то команды подключения т/п нет на сайте! Т.е. одно должно быть само по себе,и другое должно не зависеть от первого!

 

А ЛК в Билайн-это вообще отдельная песТня!  :faceoff: Как писал выше,то я вышел из ЛК! А теперь я не могу в него войти! :faceoff: Нажимаю  "Войти",номер/пароль ввожу и меня выкидывает на главную сайта! :idea:  :faceoff:  Почистив куки/кэш-удается войти,на данную сессию,пока находишься на сайте! Но стоит перейти на другой сайт и вернуться назад на www.beeline.kz,то в ЛК опять хрен попадешь,пока не почистишь куки/кэш! И есть подозрение,что ЛК две версии-одна старая,другая новая!


  • 1

#2851
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Выйдите из ЛК, появится команда подключения. 

Вышел! Команда появилась! Но это все равно не правильно,что если я зашел в ЛК,то команды подключения т/п нет на сайте! Т.е. одно должно быть само по себе,и другое должно не зависеть от первого!

 

А ЛК в Билайн-это вообще отдельная песТня!  :faceoff: Как писал выше,то я вышел из ЛК! А теперь я не могу в него войти! :faceoff: Нажимаю  "Войти",номер/пароль ввожу и меня выкидывает на главную сайта! :idea:  :faceoff:  Почистив куки/кэш-удается войти,на данную сессию,пока находишься на сайте! Но стоит перейти на другой сайт и вернуться назад на www.beeline.kz,то в ЛК опять хрен попадешь,пока не почистишь куки/кэш! И есть подозрение,что ЛК две версии-одна старая,другая новая!

 

 

Добрый день!

Данная информация передана ответственным лицам. В ближайшее время обязательно исправим. Спасибо за сигнал. 


  • 0

#2852
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Выйдите из ЛК, появится команда подключения. 

Вышел! Команда появилась! Но это все равно не правильно,что если я зашел в ЛК,то команды подключения т/п нет на сайте! Т.е. одно должно быть само по себе,и другое должно не зависеть от первого!

 

А ЛК в Билайн-это вообще отдельная песТня!  :faceoff: Как писал выше,то я вышел из ЛК! А теперь я не могу в него войти! :faceoff: Нажимаю  "Войти",номер/пароль ввожу и меня выкидывает на главную сайта! :idea:  :faceoff:  Почистив куки/кэш-удается войти,на данную сессию,пока находишься на сайте! Но стоит перейти на другой сайт и вернуться назад на www.beeline.kz,то в ЛК опять хрен попадешь,пока не почистишь куки/кэш! И есть подозрение,что ЛК две версии-одна старая,другая новая!

 

вы правы у них две версии ЛК

на сайте url https://www.beeline.kz/login

и старая версия my.beeline.kz


  • 0

#2853
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 

Не обязательно обращаться в офис для подключения данных тарифных планов. 

Тогда уберите вот это

 

Перейти на этот тарифный план Вы можете только в офисах Beeline

 из описания этих т/п! 

Тарифные планы можно подключить посредством команды. Для этого необходимо кликнуть на раздел: "Как подключить", далее "Наберите команду на телефоне". После у Вас отобразится команда для перехода. 

Я в упор не вижу раздел "Как подключить"!!! Вместо него предложение переться к вам в офис для подключения т/п!

 

Скрытый текст

 Может вы другим сайтом пользуетесь? Где есть раздел "Как подключить"!

 

Доброе утро!
Просим отправить ссылку. Мы обязательно проверим и исправим.

  • 0

#2854
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Просим отправить ссылку. Мы обязательно проверим и исправим.

 

 

 

Если авторизован в Мой Билайн,то при выборе т/п «Для разговоров» нет команды для подключения!

Скрытый текст

Выходишь из ЛК-команда появляется!

Вышел! Команда появилась! Но это все равно не правильно,что если я зашел в ЛК,то команды подключения т/п нет на сайте! Т.е. одно должно быть само по себе,и другое должно не зависеть от первого!  


  • 0

#2855
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
еще раз попробую. BeelineKZ,  подскажите плз, а какое чудо надо совершить чтобы нижеприведенная дрянь на рисунке никогда не появлялась?
И еще, где можно поменять SIM на аналогичную, но без STK-меню и спам-закладок?
1111111.jpg
  • 2

#2856
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

еще раз попробую. BeelineKZ,  подскажите плз, а какое чудо надо совершить чтобы нижеприведенная дрянь на рисунке никогда не появлялась?
И еще, где можно поменять SIM на аналогичную, но без STK-меню и спам-закладок?
attachicon.gif1111111.jpg

Доброе утро! 

Для отключения необходимо набрать команду *280# и перезагрузите телефон


  • 0

#2857
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

еще раз попробую. BeelineKZ,  подскажите плз, а какое чудо надо совершить чтобы нижеприведенная дрянь на рисунке никогда не появлялась?
И еще, где можно поменять SIM на аналогичную, но без STK-меню и спам-закладок?
attachicon.gif1111111.jpg

Для отключения необходимо набрать команду *280# и перезагрузите телефон

Спасибо, давайте тогда вернемся к истокам. Хочу понять. Раз этот спам у меня оказывается уже кем-то подключен и я его должен отключить, то Вы спровоцировали ряд вопросов:
1. Кто подключил, скажите плз?

2. Почему отключением этого лохотрона должен заниматься клиент?
3. Есть ли хоть какие-то гарантии, что это спам от Билайн исчезнет навсегда?

4. По каким критериям Билайн включает киентов в список спам-рассылки?

и контрольный для тех кто не увидел с первого раза:

5. И еще, где можно поменять SIM на аналогичную, но без STK-меню и спам-закладок?


Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2017, 08:33:33

  • 3

#2858
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

5. И еще, где можно поменять SIM на аналогичную, но без STK-меню и спам-закладок?

 

Дайте ответ всем,не в ЛС, а всем!!!!


  • 1

#2859
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Спасибо, давайте тогда вернемся к истокам. Хочу понять. Раз этот спам у меня оказывается уже кем-то подключен и я его должен отключить, то Вы спровоцировали ряд вопросов: 1. Кто подключил, скажите плз? 2. Почему отключением этого лохотрона должен заниматься клиент? 3. Есть ли хоть какие-то гарантии, что это спам от Билайн исчезнет навсегда? 4. По каким критериям Билайн включает киентов в список спам-рассылки? и контрольный для тех кто не увидел с первого раза: 5. И еще, где можно поменять SIM на аналогичную, но без STK-меню и спам-закладок?

Можно я попробую ответить на ваши вопросы?

1) Подключил конечно же билайн, ибо ему только это выгодно. Профит!

2) Причина - см. пункт 1. Отключать оператору то что он же сам подключил - парадокс. А вдруг клиент лох и подпишется? Профит!

3) Никаких гарантий этого нет и не может быть, если не приложить к этому усилий руками. Например попробовать программатором убить СТК в сим-карте. Ну или рутануть аппарат и удалить приложение для работы с СТК менюшками.

4) Это видимо напрямую связано с движением средств на балансе. Те кто тратят много - авось и не заметят лишних 15 -30 копеек в день. Профит!

5) Подобных сим карт уже нету, все выпускают только новые, с поддержкой инструкций для 4г. Старые можно было бы подключить руками, из пустых "болванок" ранних годов выпуска. Но этого никто не станет делать если у вас конечно нет связей в билайне. А болванок у меня например старых лежала гора. Когда переходили всем предприятием на билайн. Лежали да и были выкинуты, за ненадобностью.


  • -1

#2860
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Добрый день! Данная информация передана ответственным лицам. В ближайшее время обязательно исправим. Спасибо за сигнал.

 

По ходу ваши "ответственные лица" настолько безответственны или в таком глубоком запое, что аналогичную проблему с поведением ЛК не могут починить почти месяц:

Спасибо за сигнал. Передали ответственным лицам.

 

Убейте вы уже старую версию кабинета и уберите ссылки на неё с сайта.


  • 1



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.