Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#2881
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Наберите команду *280# и перезагрузите телефон. В дальнейшем подобные сообщения не будут беспокоить

Не работает ваша долбаная команда! 

 

Уже 4 месяца мозги клиентам выносите своим враньём!

 

1. Пробовал вставлять СИМ в другие аппараты (как смарт, так и обычные звонилки),

2. увеличивал и сокращал интервал перед перезагрузкой от прописанной вами 1 минуты,

3. не просто перезагружал. а выключал девайс на 1-20 минут и снова включал

4. такая фигня на двух СИМ, обменянных в ноябре, а на более старых без проблем

 

Супруга поменяла СИМ в октябре у неё всё без этого гемороя! 


  • 0

#2882
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Полный шлак в сравнении с приложением от Т2, у которых всё действительно чёрным по белому доступно-понятно.

Это сугубо моё ИМХО, но судя по всему разница с чёрно-розовыми в том, что у тех в сети набор услуг куда меньше, нет такого бардака с противоречащими друг другу и дублирующимися услугами и вообще, они не стремятся быть и умными и красивыми одновременно, просто потому что не заморачиваются с всевозможными условиями работы той или иной услуги. А у полосатых с этим полный атас и не удивлюсь, если даже полосатые моркетологи неспособны с первого раза понять разницу между "Будь в курсе" и "Автоответчик", "Доверительный платеж" и "Доверительный платеж 2".


  • 0

#2883
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Это сугубо моё ИМХО, но судя по всему разница с чёрно-розовыми в том, что у тех в сети набор услуг куда меньше, нет такого бардака с противоречащими друг другу и дублирующимися услугами и вообще, они не стремятся быть и умными и красивыми одновременно, просто потому что не заморачиваются с всевозможными условиями работы той или иной услуги. А у полосатых с этим полный атас и не удивлюсь, если даже полосатые моркетологи неспособны с первого раза понять разницу между "Будь в курсе" и "Автоответчик", "Доверительный платеж" и "Доверительный платеж 2".

Не только в бардаке.

Даже в мобильное приложение полосатые понавтыкали рекламных картинок и "красивостей", по ходу не вдомёк убогим, что частенько бывает, что абманенты заходят в приложение на скоростях на много меньше 1 Мб/с и им эти красивости ... ну в общем Вы меня поняли

 

Много лет Kmobile, а затем Би был у меня основным и единственным, затем стал фифти-фифти с Т2 (на даче последний ловит во всех стандартах однозначно лучше).

 

Вчера был повод сравнить 4G Би и Т2. Скажу сразу с перевесом в 3 раза по скорости в пользу Би!

Но желания переводить основные расходы по мобильной связи на Би никакого! Скорости мне и 10 Мб/с выше крыши, но спам (причём это были простые СМС) от Т2 я отключил в течении получаса максимум, а грёбаные пуши от тёмной стороны Би не могу побороть ПЯТЫЙ месяц!   :mad:


Сообщение отредактировал zloy-nedobryi: 13.03.2017, 21:27:23

  • 0

#2884
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

а грёбаные пуши от тёмной стороны Би не могу побороть ПЯТЫЙ месяц!

Да месье знает толк в извращениях как мы видим) Рутани уже аппарат свой и будет счастье. Если ты конечно не огрызочник)


  • -3

#2885
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Но желания переводить основные расходы по мобильной связи на Би никакого! Скорости мне и 10 Мб/с выше крыши, но спам (причём это были простые СМС) от Т2 я отключил в течении получаса максимум, а грёбаные пуши от тёмной стороны Би не могу побороть ПЯТЫЙ месяц!  
Команда *280# - она вообще ни о чем (что мертвому припрки!). Единственное, что реально поможет (рутирование не в счет) - добейтесь через call-centre от белочки, чтобы вам именно в системе отключили push и чтобы после этого обязательно официальное подтверждение в виде SMS пришло, с "шапкой" от "Beeline", с таким текстом:  

 

"Уважаемый Клиент, в ответ на ваше обращение сообщаем, что Ваш номер отписан от всплывающих на экране рекламных сообщение".

 

По крайней мере у меня именно после этого сообщения весь push-спам как ветром сдуло! 


  • 1

#2886
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Да месье знает толк в извращениях как мы видим) Рутани уже аппарат свой и будет счастье. Если ты конечно не огрызочник)

Это не входит в стандартную процедуру эксплуатации смарта, так что будем долбить Би пока не разродятся рабочим решением без танцев с бубнами.

В крайних случаях просто отрубаю вторую СИМ, один фиг как минимум 90% голосового и 100% интернет трафика идёт через Т2  :smoke:

 

 

 Единственное, что реально поможет (рутирование не в счет) - добейтесь через call-centre от белочки, чтобы вам именно в системе отключили push и чтобы после этого обязательно официальное подтверждение в виде SMS пришло, с "шапкой" от "Beeline", с таким текстом:  

 

"Уважаемый Клиент, в ответ на ваше обращение сообщаем, что Ваш номер отписан от всплывающих на экране рекламных сообщение".

 

По крайней мере у меня именно после этого сообщения весь push-спам как ветром сдуло! 

Буду иметь ввиду  :bow:

 

А в обще хочу убедить всю семью (более 10 взрослых человек и пучёк мелочи), что их 15-ти летнюю приверженность Би ни во что не ставит и увести с "тёмной стороны" полосатого на кого-нибудь одноцветного  :D


  • 1

#2887
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от petrovich I)

Пользователю zloy-nedobryi вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.13 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.13. Неоправданное применение нестандартного форматирования сообщения, в том числе цвета и шрифтов.

  • -1

#2888
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Рутани уже аппарат свой и будет счастье.

 

Если месье подскажет, как рутануть тупую звонилку в которой нет ничего, кроме полутора десятка кнопок, я буду премного благодарен :smoke:


  • 0

#2889
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если месье подскажет, как рутануть тупую звонилку в которой нет ничего, кроме полутора десятка кнопок, я буду премного благодарен

Значит ваша звонилка не такая уж и тупая раз она умеет показывать пуши. В противном случае не показывала бы.


  • -2

#2890
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Представитель, меня тоже очень интересует ответ этот вопрос. 

И еще, где можно поменять SIM на аналогичную, но без STK-меню и спам-закладок?
 

 

От обмена моей старой сим-карты (еще К-Мобайл) на новую с поддержкой 4G меня удерживает это:

 

Не работает ваша долбаная команда!    Уже 4 месяца мозги клиентам выносите своим враньём!   1. Пробовал вставлять СИМ в другие аппараты (как смарт, так и обычные звонилки), 2. увеличивал и сокращал интервал перед перезагрузкой от прописанной вами 1 минуты, 3. не просто перезагружал. а выключал девайс на 1-20 минут и снова включал 4. такая фигня на двух СИМ, обменянных в ноябре, а на более старых без проблем
 
  • 0

#2891
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
В противном случае не показывала бы.

нокия 1280... самая тупая звонилка из существующих.Пуши показывает. 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

Сообщение отредактировал zero hour: 14.03.2017, 11:02:48

  • 0

#2892
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Очередное повышение тарифов Билайн. Зачастили однако:

9999.jpeg

ТП "Все включено 2" 1290 тнг/месяц.

подняли сразу на 200 тенге. Конечно не в 2,5 раза как прошлый раз, но так же взамен пообещали воздух. Я так понимаю, что  план по достижению всеобщего минимального ARPU в 1500 тенге считается выполненным. 

 

 BeelineKZ, а изменения по ТП , который раньше назывался "Все за 690", теперь (судя по мобильному приложению) он вдруг стал "Все S" и показывает, что стоит уже 790 тнг/месяц, есть? А то симка стоит в GPS-трекере, который СМС принимать в принципе не умеет.

 

 

***рукоголовожопы опять сломали web-авторизацию в ЛК...когда уже найдут ИТ-шников у которых руки будут расти из той же опы., но хотя бы не кистями вовнутрь...


Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2017, 13:32:29

  • 0

#2893
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

рукоголовожопы опять сломали web-авторизацию в ЛК...когда уже найдут ИТ-шников у которых руки будут расти из той же опы., но хотя бы не кистями вовнутрь...

Это они по ходу так пытаются её починить...Ибо как я чуть ранее уже указывал - про косяк с авторизацией я писал почти месяц назад, они типа приняли его в работу и передали безответственым лицам. Вчера проверял - она даже в хроме перестала работать при редиректе между разными версиями. А каждый раз чистить куки и кэш из-за их криворукости мне лично лениво.


  • 0

#2894
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Хотим ответить на вопросы в том же порядке, в котором они приведены в Вашем посте:
 
1. Push сообщения встроены в сим-карту. Если Вы имеете ввиду, что услугу подключили мы, то нет. Мы подключить подписку на номер технически не можем. Скорее всего сами, возможно случайно :)  
 
2. Есть команда отключения, если она не работает, создается заявка оператором и тогда отключением уже занимается Компания.


1.Я тоже примерно в ноябре-декабре симку поменял на новую. Если сейчас еще раз поменяю, можно надеяться, что не будет пуш-смс?
2. "случайно" - что вы улыбаетесь?
3. Когда будет 4G в Актобе?
4. Моя заявка на рассмотрении с декабря или января (уже и не помню точно). Какие сроки рассмотрения? Только ответьте конкретно, без этих "вам придет сообщение", "на рассмотрении", "позже" (можете в ЛС).
  • 0

#2895
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Понадобилось сейчас воспользоваться одним номером, который приобрёл в прошлом году. Я бы ещё понял, если бы сначала деньги украли, а потом номер блокировали. А тут даже с положительной суммой блокируют, и не 10 тенге ведь. Интересно, если бы на балансе было бы несколько тысяч, тоже было бы недостаточно?

13283774.png


  • 0

#2896
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
нокия 1280... самая тупая звонилка из существующих.

 

Практически такая же, только экран цветной. Пуши показывает.

 

Вопрос к Keffer  остается: как ее рутировать? :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 14.03.2017, 17:56:22

  • 2

#2897
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Понадобилось сейчас воспользоваться одним номером, который приобрёл в прошлом году. Я бы ещё понял, если бы сначала деньги украли, а потом номер блокировали. А тут даже с положительной суммой блокируют, и не 10 тенге ведь. Интересно, если бы на балансе было бы несколько тысяч, тоже было бы недостаточно?

 

с несколькими тысячами тоже блокируют, причем разблокировать можно только закинув доп.денжку. несмотря на тысячи


  • 0

#2898
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...Вчера был повод сравнить 4G Би и Т2. Скажу сразу с перевесом в 3 раза по скорости в пользу Би!

так оно и будет, все правильно. Потому что LTE сеть развернули в нафиг никому не нужном В20, и абонентских терминалов, особенно не дорогих, на порядок меньше, чем в LTE B3 Теле2. Сеть пустая. C какой-такой доброты Билайн, чуть ли не ежемесячно повышающий тарифы, вдруг прошлый год LTE вообще бесплатно раздавал? :)

А у Теле2 проблема диаметрально противоположная - он вынужден освобождать сеть и отменил для начала безлимиты.

Кому щи пусты, а кому жемчуг мелок (С)


Сообщение отредактировал gosh: 14.03.2017, 21:11:30

  • 0

#2899
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

так что с пушами делать-то народ а? я уже и пИсал и звонил, а ведь только поменял симку на 4г.

 

Пришлось рутовать девайс и убивать титаниумом меню сим, даже теле2 такое себе не позволяет (пуш отключается даже с мобильного приложения)


  • 0

#2900
meir

meir
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Все включено 2. Мне не нужно 10 ГБ. Вообще какой-то произвол творит Билайн. А ведь я 200 тг платил за переход на Все включено 2 в свое время. По сути, у меня забирают то, за что я честно заплатил деньги.
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.