Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3381
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

народ
а что думаете про такой вариант?
говорят 120 000 тенге/м2
вот ссылка

Когда в видео ролике сказали про коттедж за 4 млн. Я подумал: нереально дешево. Когда прочитал, что за 4 млн можно купить только 25 м2, то посчитал, что нереально дорого.
Дом из 2х комнат 80 м2 с кухней и сан узлом обошелся в 1.5 млн. в конкретном случае у моего рабочего. Ну край 2 млн.
И там, и там участок отдельно.
Это коробка с крышей без внутренних 2млн?
  • 0

#3382
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Дом из 2х комнат 80 м2 с кухней и сан узлом обошелся в 1.5 млн. в конкретном случае у моего рабочего. Ну край 2 млн.
 

что то маловато вышло за 80метров, это ж не времянка, квадратура почти полноценного дома 9*9м 


  • 0

#3383
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

что то маловато вышло за 80метров, это ж не времянка, квадратура почти полноценного дома 9*9м

А чем времянка отличается от дома? Наличием сан узла и кухни. Строительство для всех обходится по разному. В его случае статья затрат: оплата рабочим отсутствует, он сам монолитчик.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 28.07.2017, 08:51:35

  • 0

#3384
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Приветствую всех. Знакомые купили квартиру в Медине.
Переуступка прав -- 120000 тг кв.м.
 

 

 

Добрый день. квартира обошлась за 6500000 тг более 50 кв.м. Задумываюсь не афера? Может тоже купить? Слышала читала, что проблемный дом.

Вот вам в помощь...

Бегите от него подальше, тут только один человек всё его нахваливает...

https://m.facebook.c...783504205013019


  • 0

#3385
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Приветствую всех X_OR, благодарю. Я тоже отговаривала недели три, но у них больше нет средств, а с маленькой квадратуры только сами вышли.  Сама все же не буду брать, в частности из - за статьи тоже


  • 0

#3386
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Пришёл к мысли, что если для себя брать, то дальше нового Орынбора лучше не лезть (ул. 24) В ту сторону и за Кабанбая строят выше 20-25 этажей. Там, конечно, хорошо шаурму продавать, но житие там будет весьма уплотнённое, как и за Хан Шатыром. Давеча обнаружил новую стройку от биай у горсуда возле Ботаники. Т.е. ожидаемый "лес" там сильно уменьшается, и Ботанический будет маленький. А может совсем исчезнуть. Построят что-нибудь типа "отеля" в горпарке у моста на набережной. Красиво, но парка всё меньше и меньше - город теряет лицо.  

 

мне кажется город везде уплотняется. даже не знаю, зачем так все застраивать? неужели власти города стремятся ко 2-му миллиону? 


  • 0

#3387
zeldabush

zeldabush
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Сегодня был в смартхаусе, это не бизнес класс, потолки 2.7, планировки не понравились, не понимаю как можно в 130кв заложить узкий коридор, Авиценна-2 по 300к черновая, смотрел квартиру там, все очень добротно сделано, но выход на Орынбор все портит, жду 3ю очередь, продаж там нет,  вижу подвох лишь в цене паркинга, говорят стоимость будет ~6млн.

здравствуйте

тоже авиценна-2 приглянулась , и тоже хочу черновую и тоже не нравится близость к Орынбор (тк жили на пр республики ,в районе самала, в старой 5-тиэтажке 5 лет) это ад

3-я очередь смотрит на жанибек керей ?


  • 0

#3388
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

сколько людей столько и мнений..хорошо бы замутить типа голосования на предмет какие ЖК от какой компании самые самые

такое возможно чисто технически?

помоему будет очень информативно для посетителей сайта.

как критерии сделать

1)Расположение (доступность школ,дет садов,магазины и так далее)

2)Цена

3)Качество постройки (тут и шумка,облицовка,двор,дезайн,размеры,отделка,качество материалов)

4)Обслуживание (ком услуги,КСК,цена-качество)

5)Востребованность (продажа,сдача в аренду)

6)Условия оплаты (рассрочка,ипотека,скидки,акции,подарки)

7)Удобство проектирования (муравейник,общага,колличество лифтов,паркинг,выезд/заезд)

8)Сроки  (сроки строительства,подготовка документов)


  • 1

#3389
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Бегите от него подальше,

За 3 месяца вы платите практически в любом ЖК. Кроме того,  инфа неполная - там должны быть включены вай-фай водомеры, их стоимость и установка, а также стоимость урн и т.д.

КСК у них всегда работали нормально - тут видимо идёт борьба за место - хотят своих поставить. Сейчас в Астане такой прикол идёт - отжим КСК. У нас тоже сменилось и стало хуже. Также, форс-мажор никто не отменял, это тоже надо понимать. Ну, а крики "Народ", "Президент" и т.д. это оставьте для троллей и любителей дешёвого эпатажа. 

Кстати, попробуй там что-то купить у жильцов - цены ломят, как будто на набережной дом стоит  :faceoff:

Да, и стоимость в 400 уе за кв.м., согласно указанной статье, совершенно верно показывает, что цена реальная и это не кидалово. Кто-то скидывает балласт и я бы взял с перспективой на будущее. Рано или поздно всё наладят, документы сделают, и район подрастёт. 

А кто-то создал себе новое имя и тут же ушёл в игнор  :D



#3390
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
неужели власти города стремятся ко 2-му миллиону? 

Да будут. Вы, если увлекаетесь серьёзно, то должны понимать перспективы города и дальнейшее развитие страны в целом.

http://www.ratel.kz/...oshli_v_nikuda 

 

Сейчас выгоднее уплотнять города, отказавшись от поддержки малых и моногородов. Мы идём к  этому. Ещё лет 5-7 назад, ЦРУ выложило доклад,

согласно которому к 2030 году большие города разрастутся до соприкосновения границ городов. Астана будет всегда расти, и тот, кто смотрит немного вперёд, должен понимать, что будут разные изменения, но главный козырь - близость к Акорде - надо держать в рукаве. АктауТанго говорил ещё когда: "Сейчас время покупать и расширяться."

И если Вы игрок, а не мелкая выскочка, коих тут вагон, то должны уметь смотреть вперёд. 


Сообщение отредактировал Gorgon: 30.07.2017, 19:41:40


#3391
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Добрый вечер, может кто-нибудь сказать насчет ЖК Шатер от СК Клен, недавно про них услышал, на сайте весит дата открытия продаж 1 сентября? Ищу квартиру в Астане, в которую можно вложиться, по цене не дороже 330 тыс. за квадрат. Но выбор большой, кроме BI Group не знаю толком других СК, но про них отзывы тоже как-то так себе. 



#3392
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый вечер, может кто-нибудь сказать насчет ЖК Шатер от СК Клен, недавно про них услышал, на сайте весит дата открытия продаж 1 сентября? Ищу квартиру в Астане, в которую можно вложиться, по цене не дороже 330 тыс. за квадрат. Но выбор большой, кроме BI Group не знаю толком других СК, но про них отзывы тоже как-то так себе. 

Да писали недавно о нем. В принципе должен достроится, будет скорее всего добротный дом. Проект смотрел, что-то дворик маленький, видимо по дружбе от Биайя получили небольшой кусочек вот и выжимают из него всё. Что еще интересного - отдел продаж у этого Клена находится капец далеко, ажно на Софиевской трассе за маг. 12 месяцев. Неужели такая немаленькая компания не могла офис открыть на Левом берегу около своих объектов? Ну и как классика жанров, еле выдавливающий из себя слова менеджер по продажам, с надменностью и самодержавным величием отвечающий на ваши вопросы. Не удивлюсь если конторка так и останется местечковой, а ведь запросто могла стать крупной и уважаемой.


  • 3

#3393
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Проект смотрел, что-то дворик маленький, видимо по дружбе от Биайя получили небольшой кусочек вот и выжимают из него всё.

 

Если двор небольшой, то это большой минус. А как там с озером? Проблему решили, там вроде раньше был запах? 



#3394
vazerdim

vazerdim
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Еще не нашел информации по новому ЖК Light House от BI Group. Кто-нибудь интересовался этим ЖК?



#3395
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Бегите от него подальше,

За 3 месяца вы платите практически в любом ЖК. Кроме того,  инфа неполная - там должны быть включены вай-фай водомеры, их стоимость и установка, а также стоимость урн и т.д.

КСК у них всегда работали нормально - тут видимо идёт борьба за место - хотят своих поставить. Сейчас в Астане такой прикол идёт - отжим КСК. У нас тоже сменилось и стало хуже. Также, форс-мажор никто не отменял, это тоже надо понимать. Ну, а крики "Народ", "Президент" и т.д. это оставьте для троллей и любителей дешёвого эпатажа. 

Кстати, попробуй там что-то купить у жильцов - цены ломят, как будто на набережной дом стоит  :faceoff:

Да, и стоимость в 400 уе за кв.м., согласно указанной статье, совершенно верно показывает, что цена реальная и это не кидалово. Кто-то скидывает балласт и я бы взял с перспективой на будущее. Рано или поздно всё наладят, документы сделают, и район подрастёт. 

А кто-то создал себе новое имя и тут же ушёл в игнор  :D

 

А дальше первого абзаца читать не пробовали? 

тот район ни когда не подрастёт... интересно то Вы говорите дальше триумфальной арки брать не надо, а тут такая любовь к тому району...


  • 0

#3396
Лана Ли

Лана Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Приветствую, вас. Разрешите вставить свои пять копеек.
Gorgon, я всегда прислушиваюсь к Вашему мнению.
Ключевые слова - На перспективу полностью согласна и Вы меня успокоили.
X_OR, еще раз благодарна за статью.
Конечно я могу отделять зёрна от плевел .
думаю имея чуть лишние сбережения можно было бы вложиться. Просто на основную квартиру после не хватит.
И я умолчала, что квартира находиться на 13 этаже. Как бы нечем хвастать.
 


  • 0

#3397
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

на 13 этаже.

Там лифт до 12-го этажа, если не ошибаюсь. Потом пешком.  

400 уе за кв.м. это неплохо, даже при таком раскладе. В конце концов, хлеба не просит. 



#3398
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

сколько людей столько и мнений..хорошо бы замутить типа голосования на предмет какие ЖК от какой компании самые самые
такое возможно чисто технически?
помоему будет очень информативно для посетителей сайта.
как критерии сделать
1)Расположение (доступность школ,дет садов,магазины и так далее)
2)Цена
3)Качество постройки (тут и шумка,облицовка,двор,дезайн,размеры,отделка,качество материалов)
4)Обслуживание (ком услуги,КСК,цена-качество)
5)Востребованность (продажа,сдача в аренду)
6)Условия оплаты (рассрочка,ипотека,скидки,акции,подарки)
7)Удобство проектирования (муравейник,общага,колличество лифтов,паркинг,выезд/заезд)
8)Сроки  (сроки строительства,подготовка документов)


Было бы действительно очень удобно.
Технически легко реализуемо, автор или модератор темы могут закрепить подобную инфурмацию в шапке темы, и на каждой странице в шапке можно будет прочитать эту информацию.
Если будут какие-то обновления или изменения, всегда можно будет попросить модератора обновить информацию в шапке темы.
Например как тут - https://vse.kz/topic...chast-3/page-88
  • 0

#3399
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Почему в обьявлениях пишут когда продают кв в ЖК Арман кала что строил  ПСП Клен

он что у БиАй подрядчиком был или это ошибка,?


  • 1

#3400
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Почему в обьявлениях пишут когда продают кв в ЖК Арман кала что строил  ПСП Клен
он что у БиАй подрядчиком был или это ошибка,?

Да, подрядчиком был.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.