Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3421
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

менеджер постоянно звонил что бы успели вести до 1 декабря что бы зафиксировать цену, а то подорожает

Это у них прикол такой :faceoff: 

Через пару месяцев они перезвонили, а цены всё те же. Да, и "а то подорожает"  :D

Мы хотели купить 36 кв.м., но в 1-й очереди не было. Сказали, что если кто снимет бронь, то позвонят. И началось! То 3-ю очередь предложат, то 50 квадратов, то 70 :faceoff: 

То смс-ки пошли в рассылку. Вот пока раза 3 матом не послали, они не отстали. 

 

Не соглашусь с вами, что это лотерея

7 постов вверх - 2 очереди построили и...

 

Изначально перестал верить менеджменту "Венского", которые полчаса не могли объяснить, где находится их офис. Не поверите, они даже некоторых улиц по соседству с их офисом не знают!  :D



#3422
Bagira_Shine

Bagira_Shine
  • Гость
  • 27 сообщений

 

менеджер постоянно звонил что бы успели вести до 1 декабря что бы зафиксировать цену, а то подорожает

Это у них прикол такой :faceoff:

Через пару месяцев они перезвонили, а цены всё те же. Да, и "а то подорожает"  :D

Мы хотели купить 36 кв.м., но в 1-й очереди не было. Сказали, что если кто снимет бронь, то позвонят. И началось! То 3-ю очередь предложат, то 50 квадратов, то 70 :faceoff:

То смс-ки пошли в рассылку. Вот пока раза 3 матом не послали, они не отстали. 

 

 

 

Не соглашусь с вами, что это лотерея

7 постов вверх - 2 очереди построили и...

 

Изначально перестал верить менеджменту "Венского", которые полчаса не могли объяснить, где находится их офис. Не поверите, они даже некоторых улиц по соседству с их офисом не знают!  :D

 

Что И..? Третья очередь строится, вы знаете много ЖСК в Астане, кто одновременно запускает три очереди? Видали ваш длиннющий пост о том, что вы не могли найти их офис, может проблема не в менеджере все таки? ))) И как это относится к качеству и скорости строительства? 


  • -5

#3423
shunryu

shunryu
  • Гость
  • 12 сообщений

Пишите по сути, а не ваши догадки, я давний читатель, а так же с недавних пор вкладчик Венского, но когда читаешь, что то вроде: "Просто как я понял они организовали свое ЖСК хотят построить первые 2 очереди старых дольщиков за счет вложенных средств остальных вкладчиков, а остальные очереди будут строить как у получится. Там еще при вступлении в их ЖСК нужно каждый месяц платить какие та сборы. По мне это лотерея ( достроят не достроят и когда построят)в которой мы решили не участвовать. Мнения моя и ни кому не навязываю, просто высказал личный опыт." - это называется не высказыванием личного опыта, а разведением соплей и сплетней. Тоже относится и к обиженной за то что не отвели на стройку Горгоне.
Я согласен, что менеджера по продажам у них чересчур навязчивые, но обиды на менеджеров не стоит проецировать на сам ЖК, тем более если в действительности не имеешь понятия о реальном положении дел.
Какой-то детский сад, ей Богу.


  • -2

#3424
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Пишите по сути, а не ваши догадки, я давний читатель, а так же с недавних пор вкладчик Венского, но когда читаешь, что то вроде: "Просто как я понял они организовали свое ЖСК хотят построить первые 2 очереди старых дольщиков за счет вложенных средств остальных вкладчиков, а остальные очереди будут строить как у получится. Там еще при вступлении в их ЖСК нужно каждый месяц платить какие та сборы. По мне это лотерея ( достроят не достроят и когда построят)в которой мы решили не участвовать. Мнения моя и ни кому не навязываю, просто высказал личный опыт." - это называется не высказыванием личного опыта, а разведением соплей и сплетней. Тоже относится и к обиженной за то что не отвели на стройку Горгоне.
Я согласен, что менеджера по продажам у них чересчур навязчивые, но обиды на менеджеров не стоит проецировать на сам ЖК, тем более если в действительности не имеешь понятия о реальном положении дел.
Какой-то детский сад, ей Богу.

Ну ну, сказал человек с репутацией "случайный прохожий" :faceoff:

Я не хотел высказываться по Венскому, но что то смотрю менеджеры Венского активизировались, наверное продажи идут плохо. Не хотелось бы что бы люди которые хотят вложится попали на деньги и ждали своих квартир вечно. Очень внимательно читайте их договор. Если они так вцепились в клиента который еще не внес деньги то после взноса там можно реально попасть. А по поводу соплей, где вы увидели сопли? Сопли будут у тех когда не получат квартир и своих денег. 

И взносы там не 500 тенге.

Могу отправить  их договор в личку кто хочет вложится туда.

Скажу еще раз эта предприятие было задумано для того что бы построить жилье кинутым дольщикам Азбуки за счет привлечения новых дольщиков. И в лучшем случае 3 и 4 очередь получит свое жилье с большими задержками.


  • 2

#3425
shunryu

shunryu
  • Гость
  • 12 сообщений
Очередное подтверждение для меня в Вашем недалеком уме, а'ля "Шерлок нервно курит в сторонке". Для Вас видимо показатель репутации на каком то форуме - это достаточно важный показатель, раз доводы людишек со столь "подмокшей" репутацией не в счет. Браво, жизнь прожита не зря! Что же касается клевты в отношении того, что я манагер Венского - могу в лс выслать свой договор паевого взноса. П.с. На будущее советую не быть таким не далеким, и мыслить более кретическим образом. С такими людьми каши точно не сварить. Очень рад что не увижу Вас среди соседей)

Сообщение отредактировал shunryu: 02.08.2017, 22:45:56

  • -4

#3426
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Очередное подтверждение для меня в Вашем недалеком уме, а'ля "Шерлок нервно курит в сторонке". Для Вас видимо показатель репутации на каком то форуме - это достаточно важный показатель, раз доводы людишек со столь "подмокшей" репутацией не в счет. Браво, жизнь прожита не зря! Что же касается клевты в отношении того, что я манагер Венского - могу в лс выслать свой договор паевого взноса. П.с. На будущее советую не быть таким не далеким, и мыслить более кретическим образом. С такими людьми каши точно не сварить. Очень рад что не увижу Вас среди соседей)

Очень жёстко

Тем не менее
Венский, в целом, хороший вариант
По крайней мере акимат за них горой

Это лучше, чем непонятные афиллированные ЖСК


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал oibai: 02.08.2017, 23:51:59

  • -3

#3427
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Очередное подтверждение для меня в Вашем недалеком уме, а'ля "Шерлок нервно курит в сторонке". Для Вас видимо показатель репутации на каком то форуме - это достаточно важный показатель, раз доводы людишек со столь "подмокшей" репутацией не в счет. Браво, жизнь прожита не зря! Что же касается клевты в отношении того, что я манагер Венского - могу в лс выслать свой договор паевого взноса. П.с. На будущее советую не быть таким не далеким, и мыслить более кретическим образом. С такими людьми каши точно не сварить. Очень рад что не увижу Вас среди соседей)

Кто вы такой или такая что бы судить о моих умственных способностях?  Для меня и тех кто видит это показатель, что человек вчера зарегистрированный свои первые посты только в поддержку своего ЖК и нервные высказывания и оскорбления всех кто пытается высказать свое мнения и опасения. Свои советы касательно меня тоже оставьте при себе. Не нужно переходить на личности и так рьяно "кидаться" на Форумчан которые высказывают свою точку зрения. Если вы токой(ая) смелый(ая) я рад за вас и вашему оптимизму по вашему дому. И где вы увидели сплетни, я написал о своем личном "сотрудничестве" с этой конторой. И еще раз, не нужно переходит на оскорбления :dont:  

И да я не очень люблю соседей вроде вас, поэтому живу в своем доме  :rotate:


  • 1

#3428
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Читал-читал и стало жутко интересно: как люди определяют качество стройки, учитывая тот факт, что никто из них не является строителем?? На зуб то не попробуешь, а рапортую о качестве получше других? Качество в чем? В материале? В работе? В 2х сменах? Ну дык осталось всего 2 месяца до запуска отопления. Кто неуспеет, тот автоматом отлетит на сл год на весну и зимой стройку замарозят.
  • 2

#3429
shunryu

shunryu
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Очередное подтверждение для меня в Вашем недалеком уме, а'ля "Шерлок нервно курит в сторонке". Для Вас видимо показатель репутации на каком то форуме - это достаточно важный показатель, раз доводы людишек со столь "подмокшей" репутацией не в счет. Браво, жизнь прожита не зря! Что же касается клевты в отношении того, что я манагер Венского - могу в лс выслать свой договор паевого взноса. П.с. На будущее советую не быть таким не далеким, и мыслить более кретическим образом. С такими людьми каши точно не сварить. Очень рад что не увижу Вас среди соседей)

Кто вы такой или такая что бы судить о моих умственных способностях?  Для меня и тех кто видит это показатель, что человек вчера зарегистрированный свои первые посты только в поддержку своего ЖК и нервные высказывания и оскорбления всех кто пытается высказать свое мнения и опасения. Свои советы касательно меня тоже оставьте при себе. Не нужно переходить на личности и так рьяно "кидаться" на Форумчан которые высказывают свою точку зрения. Если вы токой(ая) смелый(ая) я рад за вас и вашему оптимизму по вашему дому. И где вы увидели сплетни, я написал о своем личном "сотрудничестве" с этой конторой. И еще раз, не нужно переходит на оскорбления :dont:  

И да я не очень люблю соседей вроде вас, поэтому живу в своем доме  :rotate:

 

Ну и что с того, что зарегистрировался и ответил "в поддержку своего ЖК" (хотя на самом деле поддержки я в своих высказываниях не выражал, как в прочем и оптимизма, просто не люблю когда люди клевещут), ничего подозрительного и уж тем более предосудительного я в этом не вижу. Опять же не понимаю как можно было сделать такие выводы, какая должна быть у человека логика мне тоже не понятно. Что же касается сплетен, так я могу пояснить:
1) "Просто как я понял они организовали свое ЖСК хотят построить первые 2 очереди старых дольщиков за счет вложенных средств остальных вкладчиков, а остальные очереди будут строить как у получится". Бред по двум причинам: а) старые дольщики распределены по разным очередям, и ЖСК запретило им перемещения в более ранние очереди; б) каждая очередь строится за счет продаж по своему блоку (проверено мной на собрании ЖСК по отчету независимой ревизионной комиссии);
2) "По мне это лотерея (достроят не достроят и когда построят)в которой мы решили не участвовать". На самом деле так можно судить о каждом строящемся объекте строительства, и то что Вы это "до кучи" написали лишь подтверждает Ваше недовольство на менеджеров, которое проецируется на ЖК, да бы "насолить";
3) "смотрю менеджеры Венского активизировались, наверное продажи идут плохо" - очередное для меня подтверждение в моем суждении о Вас, которое я к слову уже разъяснил.
Из этого можно понять, что "Форумчанин, который высказывает свою точку зрения" на самом-то деле ни чем не лучше случайного прохожего, и предвзятость к этому ЖК так же прослеживается, просто выражается в негативе.
П.С. "Кто вы такой или такая что бы судить о моих умственных способностях?" Гений, миллионер, филантроп...) Хотел бы я сказать, но я просто случайный прохожий, который "пытается высказать свое мнения и опасения" касательно суждения отдельных персон вроде Вас, думаю это достаточно справедливо.


Сообщение отредактировал shunryu: 04.08.2017, 11:37:34

  • 1

#3430
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

АССМ выкупили китайцы и стройки встали. Хотя, они и до этого не блистали скоростью. 

Сегодня проезжая мимо ЖК "Алтын Тюлип" увидел баннер "Продаётся строительный бизнес"

"Венской" это тоже лотерея. 

 

Тоже относится и к обиженной за то что не отвели на стройку Горгоне.

Этому "Горгоне" стоящему на Кунаева, менеджеры "Венского" 15 минут  не могли объяснить, где находится их офис на Сарайшык - они реально не знают город!

И не отвели, а отвезли. А точнее обманули. А ещё точнее, лишились инвестиций. 


Сообщение отредактировал Gorgon: 04.08.2017, 13:16:01


#3431
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

бигруповцы, слышал, что после сдачи дома - менеджер этого дома создает группу в whatsapp для жильцов по каждому блоку, это так?


  • 0

#3432
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

бигруповцы, слышал, что после сдачи дома - менеджер этого дома создает группу в whatsapp для жильцов по каждому блоку, это так?

смотря с какой целью))) а так сами жильцы создают группы

 

слышал в Арман кала нечто такое есть,запрос делается к менеджеру обьекта.то бишь этим самым они отсекают всех лишних НЕ жильцов данного обьекта.что в принципе наверное и правильно


  • 1

#3433
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

бигруповцы, слышал, что после сдачи дома - менеджер этого дома создает группу в whatsapp для жильцов по каждому блоку, это так?

Верно. Есть такая практика. Прок есть. Чат, следуя шаблону, создает, как правило, менеджер счастья. 


  • 1

#3434
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

бигруповцы, слышал, что после сдачи дома - менеджер этого дома создает группу в whatsapp для жильцов по каждому блоку, это так?

Да щас есть группы по всем объектам.
Но это ответный шаг на создание групп самими жильцами. Ибо жильцы гнобя кск пытались захватить власть в неск.жк. Так что вот такая ситуация.
  • 1

#3435
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Expo Plaza от базиса

 

 

Реакция базиса просто ужасает, так обычно реагируют компании, которые сегодня есть, а завтра и след простыл. 


Сообщение отредактировал TMA93: 04.08.2017, 23:49:12

  • 3

#3436
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Были на 188-й около ЦОНа, специально зашли посмотреть ЖК "Маяк" за который тут кто-то зимой рогом упирался.

Со времён зимы тут вбили сваи и только начали цоколь. И на этом всё  :)



#3437
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Expo Plaza от базиса



Реакция базиса просто ужасает, так обычно реагируют компании, которые сегодня есть, а завтра и след простыл.


ужас, помню рассматривали их для покупки, слава богу в черемушках взяли.

#3438
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Expo Plaza от базиса
 

 
Реакция базиса просто ужасает, так обычно реагируют компании, которые сегодня есть, а завтра и след простыл.


Базис всегда к астанинскому рынку жилья, к астанинским клиентам относился как к второсортным людям. Типа наш шеф является приближённым к Сияющему, его кошельком и доверенным лицом и нам мол пофиг на ваши претензии.

Ещё с давних времён люди работавшие в КМГ жаловались на качество постройки элеватора на Кабанбая. Если у них хватает наглости дурить государство и нацкомпании, плевать на требования местных органов госуправления то что говорить про простых покупателей?!

Имхо миф о хорошей и пушистой компании Базис создали алматинцы, перехавшие в Астану, для которых базис является эталоном стройкомпании в Алматы.
  • 1

#3439
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Expo Plaza от базиса

ливневка в жилой комнате, не могли проектировщики такого замутить, скорее всего была корректировка проекта, манагеры увеличили площадь квартиры за счет лоджии, а труба осталась 

 

*хотел поинтересоваться, если на ветке есть жители новых обжитых жк, как у вас дела с паркингом? он не начинает протекать через пару лет эксплуатации? 


Сообщение отредактировал Бошетунмай: 05.08.2017, 19:41:07

  • 0

#3440
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

бигруповцы, слышал, что после сдачи дома - менеджер этого дома создает группу в whatsapp для жильцов по каждому блоку, это так?


Доброго времени суток. Да. Действительно так. У нас по жк группа 1.2 подъезды. Добавляют только собственников. Если есть муж например в группе , жену не добавят ))))либо взамен , но двоим с одной квартиры нельзя.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.