Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3401
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Почему в обьявлениях пишут когда продают кв в ЖК Арман кала что строил  ПСП Клен
он что у БиАй подрядчиком был или это ошибка,?

Да, подрядчиком был.

 

какие очереди?


  • 1

#3402
anelya78

anelya78
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый вечер, может кто-нибудь сказать насчет ЖК Шатер от СК Клен, недавно про них услышал, на сайте весит дата открытия продаж 1 сентября? Ищу квартиру в Астане, в которую можно вложиться, по цене не дороже 330 тыс. за квадрат. Но выбор большой, кроме BI Group не знаю толком других СК, но про них отзывы тоже как-то так себе. 

 

Здраствуйте. Мы там поставили квартиру на бронь. Изучив кучу вариантов остановились на шатере. Во первых дом кирпичный, во вторых не нашла плохих отзывов о Клене, в третьих съездили на ЖК стройка кипит, заканчивают фасад.  Ну и небольшой ЖК -всего 2 очереди , в каждой по 70-80 квартир. Цена  более чем адекватная за дом из отделки с травертином. Ждем начала продаж, деньги пока на депозит положили.


  • 1

#3403
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Почему в обьявлениях пишут когда продают кв в ЖК Арман кала что строил ПСП Клен
он что у БиАй подрядчиком был или это ошибка,?

Да, подрядчиком был.
какие очереди?
Насчет всех не знаю, но 4ую очередь точно они строили.
  • 0

#3404
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

ЦРУ выложило доклад, согласно которому к 2030 году большие города разрастутся до соприкосновения границ городов. Астана будет всегда расти
 

когда же это алмата соприкоснется с астаной  :D  кажись этот доклад не про страну великой степи

но да, город по любому будет расти, это по умолчанию

И если Вы игрок, а не мелкая выскочка, коих тут вагон, то должны уметь смотреть вперёд. 
 

какая-то надменность не в тему  :faceoff:


  • 4

#3405
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

деньги пока на депозит положили.

Долларовый? Кто следит, тот видит, что нефть резко выросла почти до 53 уе,  но тенге не выросло, а наоборот, упало до 331. 

Осень ожидается жаркой, могут и тенговые цены вырасти. Играйте аккуратно, а то можете не успеть запрыгнуть в последний вагон. 



#3406
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

деньги пока на депозит положили.

Долларовый? Кто следит, тот видит, что нефть резко выросла почти до 53 уе,  но тенге не выросло, а наоборот, упало до 331. 

Осень ожидается жаркой, могут и тенговые цены вырасти. Играйте аккуратно, а то можете не успеть запрыгнуть в последний вагон. 

 

действительно, курс настораживает

есть мнение, что к зиме цены упадут

 

как и многие здесь, слежу за вашими постами

последнее время тональность изменилась

появились менторские нотки

Вы, наверное, удачно перепродали квартиру?


  • 0

#3407
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

удачно перепродали квартиру?

Удачно купил и счастливо живу в "ЭКСПО Тауэрс" и больше н-и-к-у-д-а не собираюсь. 

Мне просто любопытно, что будет дальше, не более. 



#3408
Bagira_Shine

Bagira_Shine
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый вечер, может кто-нибудь сказать насчет ЖК Шатер от СК Клен, недавно про них услышал, на сайте весит дата открытия продаж 1 сентября? Ищу квартиру в Астане, в которую можно вложиться, по цене не дороже 330 тыс. за квадрат. Но выбор большой, кроме BI Group не знаю толком других СК, но про них отзывы тоже как-то так Доброй ночи!

Доброй ночи! Рассмотрите как вариант ЖК Венский квартал, отдел продаж находится по адресу ул.Сарайшык 32, сайт vienna.kz, на сайте можно посмотреть варианты доступных квартир, планировки, план в 3Д. Сейчас цена за м2, если не ошибаюсь, 300 000 тг, но лучше уточнить в офисе, т.к. бывают акции. Сейчас начали выдачу ключей по первой очереди, блок А. Блок Б - конец августа, блоки В, Г сентябрь-октябрь 2017. 

Прикреплённые изображения:

  • А.png
  • Б.png
  • В (1).png

  • 0

#3409
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Года 3 назад чуть не вложился в Жасмин-3 на Кудайбердыулы. Чуть не купился на то что первые два Жасмина были благополучно достроены и дом кирпичный. Так они этот Жасмин-3 строят третий год, паркинг до сих пор ещё не достроен.

Недавно заглянул туда из любопытства и от увиденнного результата был в шоке. Балконы первого жилого этажа выходят прямо на детскую площадку, то бишь на крышу паркинга, со двора можно заглядывать прямо в квартиру

20170724_181731.jpg

Войдя в подъезд, необходимо подняться по такой чересчур крутой лестнице чтобы попасть на первый жилой этаж. По моим прикидкам высота подъёма почти 3 метра, и путь наверх только через один единственный лестничный марш.

20170724_181805.jpg

В принципе попасть в подъезд можно с двора, правда там встречает такое неприглядное зрелище раскуроченного электрощита

20170724_181757.jpg


Так что не всё золото что кирпич. :D

Сообщение отредактировал Torrres: 01.08.2017, 01:02:12

  • 1

#3410
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Новый дом, а штукатурка на лестничных пролётах уже сыпется.

20170724_182152.jpg

Всё в подъезде какое-то убогое и облезлое, как будто дому около 10 лет, так криворуко построили. Лифты Могилёв.

20170724_182108.jpg

20170724_181831.jpg

Дефекты и огрехи на площадке заделали монтажной пеной. Дёшево и сердито :(

20170724_182329.jpg

Сообщение отредактировал Torrres: 01.08.2017, 01:06:17

  • 1

#3411
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Самая ржака была когда увидел что квартирные входные двери расположены на разных уровнях от уровня пола подъезда ;)

20170724_182031.jpg

И за это позорище они в своё время просили то ли 1300, то ли 1400 баксов!! :D

Сообщение отредактировал Torrres: 01.08.2017, 01:13:20

  • 2

#3412
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

кто в курсе про дома на Сауране

построенные в 2006-2009 вроде..на гос программу смахивают

прям рядом с Казтелекомом

 

С наружи нормальные,внутри канечно привет из 90-х

но в принципе терпимо..

цены не такие уж прям и заоблачные

есть какие нибудь минусы того райончика? и самих домов?


  • 0

#3413
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

кто в курсе про дома на Сауране
построенные в 2006-2009 вроде..на гос программу смахивают
прям рядом с Казтелекомом

С наружи нормальные,внутри канечно привет из 90-х
но в принципе терпимо..
цены не такие уж прям и заоблачные
есть какие нибудь минусы того райончика? и самих домов?


Друг снимал квартиру в этом доме
это полный писец
подъезды ушатанные
квартиры убитые
одним словом шесть


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3414
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений

девальвация....за месяц курс вырос ровно на 30 тенге! был 310 стал 340! на рынок жилья это определенно повлияет, так как усиливается нервозность на рынке и у покупателей...


Сообщение отредактировал Жанна Буркитбаева: 02.08.2017, 11:20:52

  • 0

#3415
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений

кто в курсе про дома на Сауране

построенные в 2006-2009 вроде..на гос программу смахивают

прям рядом с Казтелекомом

 

С наружи нормальные,внутри канечно привет из 90-х

но в принципе терпимо..

цены не такие уж прям и заоблачные

есть какие нибудь минусы того райончика? и самих домов?

 

 

 

ужасные дома! качество, состояние квартир, подъездов, контингент, дворы, отсутствие паркинга - ВСЕ выглядит очень печальным...единственный плюс - РАСположение


  • 0

#3416
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

 

ужасные дома! качество, состояние квартир, подъездов, контингент, дворы, отсутствие паркинга - ВСЕ выглядит очень печальным...единственный плюс - РАСположение

 

ну состояние квартир зависит от жильцов

а в остальном да..подьезды страшные..лифты допотопные Но работают)))

контингент по мне нормальный.по крайне мере в том подьезде что я жил немного..во дворе заставлено машинами но все равно удобно

 

выигрывает не только расположением но и ценой..там она реально ниже


  • 0

#3417
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dauren Omar вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3418
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю oibai вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3419
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Добрый вечер, может кто-нибудь сказать насчет ЖК Шатер от СК Клен, недавно про них услышал, на сайте весит дата открытия продаж 1 сентября? Ищу квартиру в Астане, в которую можно вложиться, по цене не дороже 330 тыс. за квадрат. Но выбор большой, кроме BI Group не знаю толком других СК, но про них отзывы тоже как-то так Доброй ночи!

Доброй ночи! Рассмотрите как вариант ЖК Венский квартал, отдел продаж находится по адресу ул.Сарайшык 32, сайт vienna.kz, на сайте можно посмотреть варианты доступных квартир, планировки, план в 3Д. Сейчас цена за м2, если не ошибаюсь, 300 000 тг, но лучше уточнить в офисе, т.к. бывают акции. Сейчас начали выдачу ключей по первой очереди, блок А. Блок Б - конец августа, блоки В, Г сентябрь-октябрь 2017. 

 

В 2016 в ноябре хотели вложится в 2 квартиры, уже подписали договор. По договору 3 очередь, сдача в конце 2017 года, стоимость 280 тысяч была Уже должны были вносить первоночалку, менеджер постоянно звонил что бы успели вести до 1 декабря что бы зафиксировать цену, а то подорожает. Что то нас начало смущать в этом доме, короче решили расторгнуть договор, так нас чуть не съели начали пугать штрафами и судами (это мы еще не внесли ни копейки!) посоветовался с знакомым юристом, составили грамотное заявление на расторжение. Договор расторгнули, менеджер их еще до марта мне звонил, что бы вложится в их стройку. А по срокам 3 очереди там и конь не валялся. 

Просто как я понял они организовали свое ЖСК хотят построить первые 2 очереди старых дольщиков за счет вложенных средств остальных вкладчиков, а остальные очереди будут строить как у получится. Там еще при вступлении в их ЖСК нужно каждый месяц платить какие та сборы. По мне это лотерея ( достроят не достроят и когда построят)в которой мы решили не участвовать. Мнения моя и ни кому не навязываю, просто высказал личный опыт.


  • 3

#3420
Bagira_Shine

Bagira_Shine
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Добрый вечер, может кто-нибудь сказать насчет ЖК Шатер от СК Клен, недавно про них услышал, на сайте весит дата открытия продаж 1 сентября? Ищу квартиру в Астане, в которую можно вложиться, по цене не дороже 330 тыс. за квадрат. Но выбор большой, кроме BI Group не знаю толком других СК, но про них отзывы тоже как-то так Доброй ночи!

Доброй ночи! Рассмотрите как вариант ЖК Венский квартал, отдел продаж находится по адресу ул.Сарайшык 32, сайт vienna.kz, на сайте можно посмотреть варианты доступных квартир, планировки, план в 3Д. Сейчас цена за м2, если не ошибаюсь, 300 000 тг, но лучше уточнить в офисе, т.к. бывают акции. Сейчас начали выдачу ключей по первой очереди, блок А. Блок Б - конец августа, блоки В, Г сентябрь-октябрь 2017. 

 

В 2016 в ноябре хотели вложится в 2 квартиры, уже подписали договор. По договору 3 очередь, сдача в конце 2017 года, стоимость 280 тысяч была Уже должны были вносить первоночалку, менеджер постоянно звонил что бы успели вести до 1 декабря что бы зафиксировать цену, а то подорожает. Что то нас начало смущать в этом доме, короче решили расторгнуть договор, так нас чуть не съели начали пугать штрафами и судами (это мы еще не внесли ни копейки!) посоветовался с знакомым юристом, составили грамотное заявление на расторжение. Договор расторгнули, менеджер их еще до марта мне звонил, что бы вложится в их стройку. А по срокам 3 очереди там и конь не валялся. 

Просто как я понял они организовали свое ЖСК хотят построить первые 2 очереди старых дольщиков за счет вложенных средств остальных вкладчиков, а остальные очереди будут строить как у получится. Там еще при вступлении в их ЖСК нужно каждый месяц платить какие та сборы. По мне это лотерея ( достроят не достроят и когда построят)в которой мы решили не участвовать. Мнения моя и ни кому не навязываю, просто высказал личный опыт.

 

Рада за вас, что смогли расторгнуть договор ) В итоге, куда вложились, если не секрет? Не соглашусь с вами, что это лотерея и есть вероятность что не достроят. Вы же не знаете всех тонкостей. Да, третью очередь планировали сдать в конце 2017, но как вы знаете, дом расположен в районе Экспо. Не всегда стройка идет идеально, как планировалось. Многие факторы зависят и от города, получение разрешений и т.д. За год они подняли две очереди (4 дома) это уже о многом говорит. Задержки есть и в крупных строительных компаниях. По качеству Венский не уступает ни Би ай групп, ни Базису. Я же никого не заставляю/агитирую туда вкладываться, это был совет к рассмотрению. Читала, что на форуме есть те, кто тоже вложился в Венский квартал, думаю они поддержат меня, что качество там отличное, стройка идет полным ходом, в две смены. Платить какие то сборы - это членские взносы, которые пайщики платят ежемесячно в размере 500 тенге. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.