Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3341
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

позвонил. старт продаж в сентябре по 290к хотя уже фасад заканчивают судя по инсте https://www.instagram.com/klenast
говорю чего не продаете, сказали лицензию на привлечение средств еще не получили.

 

Про это я вкурсе, мой вопрос был в другом :)

Не завышенная ли у них цена за квадрат, в плане цена-качество?
Можно ли рассматривать их жк при покупке первой собственной квартиры в Астане ?


  • 0

#3342
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений


позвонил. старт продаж в сентябре по 290к хотя уже фасад заканчивают судя по инсте https://www.instagram.com/klenast
говорю чего не продаете, сказали лицензию на привлечение средств еще не получили.

Про это я вкурсе, мой вопрос был в другом :)
Не завышенная ли у них цена за квадрат, в плане цена-качество?
Можно ли рассматривать их жк при покупке первой собственной квартиры в Астане ?
на счет цены не знаю. мониторьте рынок, сравнивайте, вариантов куча. Тот же bi city рядом. а так клену уже 20 лет, на совесть строят.

Сообщение отредактировал YloveAst: 26.07.2017, 11:02:18


#3343
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

готовое жилье в Коркеме 310 за метр чернухи

в БиАй цены в среднем 320-330 те что на стадии строительства и те что комфорт класса.

 

Все что ниже 300 считаю приемлемым.. канечно хочется подешевле но тогда имхо и райончик будет похуже и компания не совсем надежная


  • 0

#3344
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Шумка от BI - это весчь условная. Вроде есть, но ее по факту нет. )

Они гипсокартоновую перегородку делали, где возможно со стороны подъезда, где нет - в самой квартире. Прокладывали шумоизоляционные маты + технониколь каменную вату. Зашивали все гипсокартоном. Сколько слоев хз. Но сам факт того, что застройщик сам делал шумку в уже сданной квартире меня поразил.

 

Самое прикольное, что в том же Экспо Бульваре сами делали похожую перегородку. А про Семью позже узнали, надо было похоже пожаловаться ))))

 

В ЗК делали все то же самое. Только без толку. Это не шумка, а одно название.


Сообщение отредактировал colins: 26.07.2017, 15:28:42

  • 0

#3345
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В ЗК

зеленый квартал? там тоже проблемы с шумкой?


  • 0

#3346
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

В ЗК

зеленый квартал? там тоже проблемы с шумкой?

 

Был и в ВГ, и в ЗК, и в Променадах всяких...

Везде есть проблемы с шумкой, то что есть в СНИПах реально не спасает, ну, а Биай пользуется этим и лепит че попало... 


  • 0

#3347
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений


В ЗК

зеленый квартал? там тоже проблемы с шумкой?
Был и в ВГ, и в ЗК, и в Променадах всяких...
Везде есть проблемы с шумкой, то что есть в СНИПах реально не спасает, ну, а Биай пользуется этим и лепит че попало...

и цены выше на 10-20%
ориентируются на иногородних которые кроме биая никого не знают

#3348
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Где поискать в районе Экспо маленькие недорогие квартиры студии, типа как Нова-сити?

Есть на примете?


  • 0

#3349
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

наверное шумка хорошая в домах где стены толстые и из кирпича..

хотя чес слово живу в доме где газоблок от биай... ну не слышу я соседей с боку..только сверху))))

В первом Арнау соседей не слышу почти. А вот в третьем... в спальне слышно сильно. Как будто прям рядом.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#3350
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Где поискать в районе Экспо маленькие недорогие квартиры студии, типа как Нова-сити?

Есть на примете?

в променаде есть..видел пару обьяв на крыше с ценами в районе 9м


  • 1

#3351
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 


и цены выше на 10-20%
ориентируются на иногородних которые кроме биая никого не знают

 

я б так не сказал..у многих по несколько кв в биай..)) им то зачем постоянно возвращаться к однгому и тому же если все так плохо


  • 2

#3352
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

многие покупают чтоб потом продать, бизнес


  • 0

#3353
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

многие покупают чтоб потом продать, бизнес

На падающем рынке это сомнительный вид бизнеса. Разве что взять черновую сделать там дизайнерский ремонт и толкнуть, там может быть выхлоп, но и то не особенно то и большой.


  • 0

#3354
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Про это я вкурсе, мой вопрос был в другом :)
Не завышенная ли у них цена за квадрат, в плане цена-качество?
Можно ли рассматривать их жк при покупке первой собственной квартиры в Астане ?

Не стоит. Качество как оказалось посредственное. В основном все слухи. С виду неплохо. Внутри все гораздо хуже.
В зале одна сторона шире другой на 15 см. Это ж как можно было кирпичную кладку так развернуть?? Отметки потеряли и с первого этажа до последнего стена разворачивается. У того, кто на последнем этаже все 20-25 см разворот. Каменщики у них очень слабые. Электрики нормальные, сан техника ужасная))) отделочники более менее, кафельщики отличные, постарались от души в подъезде.
  • 1

#3355
Video Vocabulary

Video Vocabulary
  • Постоялец
  • 399 сообщений

В зале одна сторона шире другой на 15 см. Это ж как можно было кирпичную кладку так развернуть?? Отметки потеряли и с первого этажа до последнего стена разворачивается. У того, кто на последнем этаже все 20-25 см разворот.


Вы сами измеряли или это по слухам ?
Я пока на в Астане живу, поэтому нет возможности самому сьёздить всё проверить.
 

Не стоит. Качество как оказалось посредственное. В основном все слухи. С виду неплохо. Внутри все гораздо хуже.


А какие жк стоит рассматривать при покупке первой собственной квартиры в Астане ?
Примерно в той же ценовой катетегории что и Шатёр.

Сообщение отредактировал Video Vocabulary: 27.07.2017, 10:21:16

  • 0

#3356
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

шумоизоляция в квартирах вообще не зависит от застройщик (Bi это или нет), а от материала. Хорошо шум пропускает пеноблок. Мы жили совсем не в биаевских домах, а соседей слышали идеально. Сейчас живем в базисовском доме слышим как сосед принимает душ в ванной и как сосед сверху поет караоке, прям каждое слово слышно и как снизу собачка лает :)


  • 0

#3357
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

На падающем рынке это сомнительный вид бизнеса. Разве что взять черновую сделать там дизайнерский ремонт и толкнуть, там может быть выхлоп, но и то не особенно то и большой.


Соседи брали однушку за 10 млн, продали за 15 млн, сделав самый жайский ремонт (просто ламинат кинули и обои поклеили, вся мебель б\у, даже не выравнивали стены и пол). Друг купил в начале строительства в Камал-3 за 17 млн 3-комн, продал за 22 млн при том, что дом еще не достроен.
  • 0

#3358
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Соседи брали однушку за 10 млн, продали за 15 млн, сделав самый жайский ремонт (просто ламинат кинули и обои поклеили, вся мебель б\у, даже не выравнивали стены и пол). Друг купил в начале строительства в Камал-3 за 17 млн 3-комн, продал за 22 млн при том, что дом еще не достроен.

В каком году это было?


  • 0

#3359
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

В каком году это было?

Первое - в конце осени 2016 г., второе - около месяца назад.
  • 0

#3360
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

и как сосед сверху поет караоке

чтоб такое не слышать жить нужно в бункере со стенами метр толщиной)) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.