Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1741
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
 
На данный момент на сайте не отображаются статусы об отправки посылок по назначениям. Мы это видим по внутренней системе. Сейчас на сайте АО «Казпочта» ведутся работы по интеграции. В ближайшее время статусы будут отображаться корректно

 

 
ответ на мой запрос о состоянии трэка. Может пригодится тем, кто также не видит движение трэка в системе КазПочты.

Сообщение отредактировал iamshaman: 28.07.2017, 14:52:15

  • 1

#1742
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

добрый день! кто нибудь отправлял ЕМС в КЗ изза рубежа ценные документы типа паспорта? насколько это безопасно? есть ли гарантии? спасибо за информацию!


  • 0

#1743
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

добрый день! кто нибудь отправлял ЕМС в КЗ изза рубежа ценные документы типа паспорта? насколько это безопасно? есть ли гарантии? спасибо за информацию!

Паспорта по идее пересылать нельзя. Могут не принять к отправке. я бы выбрал лучше DHL.
  • 0

#1744
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

добрый день! кто нибудь отправлял ЕМС в КЗ изза рубежа ценные документы типа паспорта? насколько это безопасно? есть ли гарантии? спасибо за информацию!

Паспорта по идее пересылать нельзя. Могут не принять к отправке. я бы выбрал лучше DHL.

 

жаль, придется курьерской тогда. ДЧЛ тут такие цены задирает, просто ужас


  • 0

#1745
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

жаль, придется курьерской тогда. ДЧЛ тут такие цены задирает, просто ужас

Это общее правило всех почтово-курьерских, дхл выбрал бы исходя из того что в Казахстане, из всех курьерских у них более менее все организовано и проблем с ними у меня еще не было. ЕМС тоже не плохо работает, и у них меньше проверок при отправках. Ориентируетесь по цене и срокам. Дхл точно уложится в 2-4 рабочих дня. ЕМС не факт.
  • 2

#1746
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

 

им уже посылку через 5 шагов отнести лень. Ещё и сутки ждать. Целый доллар платить за такую "услугу" да кому это надо.


Заказывать сразу в постомат, какие проблемы-то? Удобно жеж...

 

А как заказывать сразу на почтомат? Индекс с отделением один и тот же. Если можно, то сделайте скриншот адреса доставки с АлиЭкспресса. Буду признателен.


  • 0

#1747
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А как заказывать сразу на почтомат? Индекс с отделением один и тот же. Если можно, то сделайте скриншот адреса доставки с АлиЭкспресса. Буду признателен.

У каждого постомата свой индекс, именно по нему и определяют что посылку нужно отправить в постомат и в какой постомат.
  • 0

#1748
PlaZid

PlaZid
  • Свой человек
  • 870 сообщений

 

А как заказывать сразу на почтомат? Индекс с отделением один и тот же. Если можно, то сделайте скриншот адреса доставки с АлиЭкспресса. Буду признателен.

У каждого постомата свой индекс, именно по нему и определяют что посылку нужно отправить в постомат и в какой постомат.

 

 

Новые индексы одинаковые, на скриншоте видно. Старый индекс указывать что ли?

Прикреплённые изображения:

  • pochta.jpg

  • 0

#1749
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Новые индексы одинаковые, на скриншоте видно. Старый индекс указывать что ли?


Я старый указал уже с пол года назад и всё приходит. Тут вот написано https://post.kz/help/53
  • 0

#1750
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет!

На сайте USPS показывает, что посылка трекнулась в Алматы 31.07.2017 (в 2:24 am), на сайте казпочты посылка все еще в пути по трекинг номеру, в колл-центре утвержадают тоже самое.

В четрверг в отпуск, хотел бы получить посылку до..., интересно успею ли?)

 

кстати посылка ems


Сообщение отредактировал Hitmrrr: 31.07.2017, 17:26:59

  • 0

#1751
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Hitmrrr: 31.07.2017, 17:27:06

  • 0

#1752
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Всем привет!
На сайте USPS показывает, что посылка трекнулась в Алматы 31.07.2017 (в 2:24 am), на сайте казпочты посылка все еще в пути по трекинг номеру, в колл-центре утвержадают тоже самое.
В четрверг в отпуск, хотел бы получить посылку до..., интересно успею ли?)

кстати посылка ems

Departed Almaty - не значит что посылка в Алмате, статус означает что посылка влезла в самолет и улета в Алмату. Должна отразиться на казпочте в течении 48 часов.
  • 0

#1753
motherlode

motherlode
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане.

Посылка с Китая застряла на сортировке в Алматы с 25 числа. Подскажите какие действия предпринять? куда звонить?
  • 0

#1754
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане.

Посылка с Китая застряла на сортировке в Алматы с 25 числа. Подскажите какие действия предпринять? куда звонить?

 

добрый. можете в кол центр позвонить. возможно вас успокоят (хотя я думаю вы сами знаете что скажут).

походу поток посылок чуть увеличился. моя выпущенная утром 23.07 доехала до пункта выдачи вечером 29.07.


  • 0

#1755
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

 

 

пользуюсь алиэкспресс около года, по совету товарища сразу указал свой адрес как почтоматовский, всегда приходило на него.

 

Живу рядом с почтовым отделением на Гагарина 41, но они работают до 7 вечера в обычные и до обеда в субботу. Выработал другое решение - заказывать на почтомат -Жандосова 25, т.к. он круглосуточный и не подстраиваешься под работу Каз. почты. Обычно не спеша, после пробок идешь и забираешь, парковка есть и вечером всегда пустая (почтомат находится в здании Казкома).

 

 

К сведению:

Вот так указано в профиле с алиэкспресса

 

Ivanov Ivan
  • Zhandosova d.25 postomat 900530 (+7-701-000-00-00)
  • Almaty, Almaty, 900530
  • Kazakhstan
+7-7010000000

Редактировать|Удалить

Адрес по умолчанию


  • 0

#1756
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Надо выбирать постомат, где нагрузки меньше, т.е. жилых домов рядом мало.


  • 0

#1757
Wlas

Wlas
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Надо выбирать постомат, где нагрузки меньше, т.е. жилых домов рядом мало.

Я получаю в супермаркете посылок 050000 Богенбай батыра 134. Работает с 8.00 до 22.00 без выходных.Сколько получал народу всегда мало.Посылка приходит вечером в день отправки из сортировочного центра.


  • 0

#1758
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

Надо выбирать постомат, где нагрузки меньше, т.е. жилых домов рядом мало.

Я получаю в супермаркете посылок 050000 Богенбай батыра 134. Работает с 8.00 до 22.00 без выходных.Сколько получал народу всегда мало.Посылка приходит вечером в день отправки из сортировочного центра.

 

Пару раз попробовал отправить в супермаркет (Нурлытау), после таможни дольше приходится ждать (от 4 до 7 дней). Вернулся обратно в постомат, 1-2 день после таможни и посылка в постамате.


  • 0

#1759
spekkhogger

spekkhogger
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

чет по номерам в шапке ежли звонить и узнавать про посылочки в коллцентр,

автомат дропает, отправляет голосом  на пост.кз и кладет трубку.

расформировали колл центр?


  • 0

#1760
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

чет по номерам в шапке ежли звонить и узнавать про посылочки в коллцентр,
автомат дропает, отправляет голосом на пост.кз и кладет трубку.
расформировали колл центр?


Есть жи сайт, где белыми арабскими цифрами написано 1499
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.