Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3841
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Есть такое выражение - "от себя не убежишь".

В тот псалме Давид ясно говорит о тот что от Бога не укрыться, не совсем понял ваш намек, что "от себя". 
 

Он в сердце и разуме самого Давида. 

 

Так и у меня в сердце и уме, но ведь говорим о личности, или безликой силе? У меня многое есть в сердце и уме. В 7 стихе: От Духа Твоего куда могу уйти? Куда от Твоего присутствия укрыться? -- то что я пытаюсь донести, что как и в Бытии 1:2(Земля была пустынна, ничего не было на земле.Тьма скрывала океан, над водами носился Дух Божий.) Подчеркивается мысль, что дух Бога действительно может быть где угодно, посылающему его, а вот сам Бог не является расстворенный в творениях, пространстве и т.п. иначе слова Иисуса из иоанна 16:28 - "иду к отцу", Павел писал в евреям 9:24 "в небо, предстать перед лицем Бога" откровение Иоанна 4 глава, вообще описывает небесное устройство. И мне не понятно почему эти места и еще десятки других игнорируются. 

 

 

Резюмирую.

Вездесущность Господа заключена в Его же присутствии в Сердце и Разуме верующего человека (доверившего свою судьбу божьему промыслу).


  • 0

#3842
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Роман, между "пролить" и "есть", как говорится, две большие разницы. Подумайте об этом.
И так ясно, что разные. В чем суть? 

 

 

Возвращаемся к вопросу, что представленная Вами цитата из Писания отвечает на какой-то другой вопрос, но не на ремарку о том, что "особой оговорки о том, что "нельзя есть кровь" - это относится к крови животных". Разумеется, выложенная Вами цитата к "поеданию" крови не имеет отношения вообще: ни людской, ни животных. Она говорит об убийстве (или побитию). Но не питью крови.


  • 0

#3843
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Конечно опишу, только на просторах других форумов, где можно продать и купить = где обмен знаниями равноценен.

Продать-купить, хм, это же корыстные отношения, библия пишет большее счастье давать, чем получать, тем более если вы можете здраво расписать столь простой момент буквальный на сложный символический, то это по крайней мере хотяб тренировка для ума. Мне бы интересно было бы это поглядеть. Только с условием: речь истины проста и не многословна.
  • 0

#3844
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

С чего бы это стирает понятие личности? Может просто человеческий мозг заполненный стереотипами не может до конца осознать и понять величие Творца?

Нередко кто хочет объяснять о вездесущности уходит в пантеизм.  Простое рассуждение: об атоме. Чисто технически. Если Бог везде и в межатомном пространстве и в самом атоме, значит он является частью и самого атома, из чего следует, что вся материя это и есть Бог, и вообще пространств- время как объем это сущность Бог. Значит Бог это все. И Бог везде, и в праведнике и грешнике и в ангелах и демонах. Часть Бога является Дьяволом или Дьявол является частью Бога? Интересный вопрос на уровне математики, не правда ли?

 

 

Именно этот ход рассуждений с позиции земных знаний и не дает людям верно понять истину от Господа, высказанную Давидом.

Когда человек соглашается отдать свою жизнь в руки божьи, он признает никчемность своих собственных попыток избежать страданий.

С этого самого момента начинается путь преобразований.

У всех он происходит по разному.

Павлу понадобились годы, чтобы обрести силу и уверенность в Господе.

Кому-то достаточно и пяти минут.

В этот момент в покаявшемся возрождается Дух Святой, который и будет впредь представлять это качество Господа - "вездесущность".

Давид пишет именно об этом - Он всегда с ним, куда бы Давид не направлялся и куда бы мысль самого Давида не проникала.

Всюду он видит Создателя.

В этой идеальной картине звездного неба.

В красоте гор, морей, каждого создания, что видит око ( и как же велика и причудлива картина мира!).

В этой идеальной карте мира Давид видит повсюду Его присутствие.

Потому что Он с ним посредством Духа Святого.


  • 0

#3845
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

особой оговорки о том, что "нельзя есть кровь" - это относится к крови животных
То есть закон из Левитам 17:12 Поэтому Я и говорю народу Израиля:никто из вас не должен есть кровь,и никакой иноземец, живущий среди вас, не должен её есть. Абсолютно не относится к крови животных?
"…никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота" (Лев.7:26). Ну птица и скот это не животное?
Ссылка из Бытия это первое упоминания о крови животных, что ее нельзя есть с мясом животных. Иначе взыщит Бог как за убийство. 
Второзаконие опять упоминается, что мясо животных годно в пищу, но только кровь их нет. На кровь табу. 
Деяние 15 глава:  Ибо Святому Духу угодно, и мы согласны с этим,
что не следует обременять вас ничем, кроме самого важного:
29 не ешьте еды, принесённой в жертву идолам,
избегайте крови, мяса удавленных животных и блуда. 
Здесь Павел естественно говорит о запрете данном еще Ною, повторенным в законе и неотмененным по сей день. Кровь животного, как и любая другая кровь -  пить, есть, ставить клизму запрещена Богом.

  • 0

#3846
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

https://bogmedia.org...atis-ty-gospod/

Славь вся Земля Бога Творца
Песнь вознеси в Небеса.
Свят и силен Бог наш во всём
К Престолу Его склонимся.
Чуден, велик наш Царь.

Славь вся Земля Бога Творца
Песнь вознеси в Небеса.
Свят и силен Бог наш во всём
К Престолу Его склонимся.
Чуден, велик - великий Бог.


  • 0

#3847
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

особой оговорки о том, что "нельзя есть кровь" - это относится к крови животных
То есть закон из Левитам 17:12 Поэтому Я и говорю народу Израиля:никто из вас не должен есть кровь,и никакой иноземец, живущий среди вас, не должен её есть. Абсолютно не относится к крови животных?
"…никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота" (Лев.7:26). Ну птица и скот это не животное?
Ссылка из Бытия это первое упоминания о крови животных, что ее нельзя есть с мясом животных. Иначе взыщит Бог как за убийство. 
Второзаконие опять упоминается, что мясо животных годно в пищу, но только кровь их нет. На кровь табу. 
Деяние 15 глава:  Ибо Святому Духу угодно, и мы согласны с этим,
что не следует обременять вас ничем, кроме самого важного:
29 не ешьте еды, принесённой в жертву идолам,
избегайте крови, мяса удавленных животных и блуда. 
Здесь Павел естественно говорит о запрете данном еще Ною, повторенным в законе и неотмененным по сей день. Кровь животного, как и любая другая кровь -  пить, есть, ставить клизму запрещена Богом.

 

 

Роман, потрудитесь прочитать все посты по этой теме.

Вы начали флудить.


  • 0

#3848
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

 

 

С чего бы это стирает понятие личности? Может просто человеческий мозг заполненный стереотипами не может до конца осознать и понять величие Творца?

Нередко кто хочет объяснять о вездесущности уходит в пантеизм.  Простое рассуждение: об атоме. Чисто технически. Если Бог везде и в межатомном пространстве и в самом атоме, значит он является частью и самого атома, из чего следует, что вся материя это и есть Бог, и вообще пространств- время как объем это сущность Бог. Значит Бог это все. И Бог везде, и в праведнике и грешнике и в ангелах и демонах. Часть Бога является Дьяволом или Дьявол является частью Бога? Интересный вопрос на уровне математики, не правда ли?

 

 

Именно этот ход рассуждений с позиции земных знаний и не дает людям верно понять истину от Господа, высказанную Давидом....

 

Всюду он видит Создателя.

В этой идеальной картине звездного неба.

В красоте гор, морей, каждого создания, что видит око ( и как же велика и причудлива картина мира!).

В этой идеальной карте мира Давид видит повсюду Его присутствие.

Потому что Он с ним посредством Духа Святого.

 

позиции земных знаний весьма хитросплетены и порой могут делать вид истины. И хорошо что сам Христос и сама Библия указывает, что престол Бога небеса, его жилище небеса, и он Отец небесный, куда взор направлял и Моисей, и Авраам и Соломон, Данил, Иисус и апостолы. Иисус вообще по правую руку от Бога. 


  • 0

#3849
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

особой оговорки о том, что "нельзя есть кровь" - это относится к крови животных
То есть закон из Левитам 17:12 Поэтому Я и говорю народу Израиля:никто из вас не должен есть кровь,и никакой иноземец, живущий среди вас, не должен её есть. Абсолютно не относится к крови животных?
"…никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота" (Лев.7:26). Ну птица и скот это не животное?
Ссылка из Бытия это первое упоминания о крови животных, что ее нельзя есть с мясом животных. Иначе взыщит Бог как за убийство. 
Второзаконие опять упоминается, что мясо животных годно в пищу, но только кровь их нет. На кровь табу. 
Деяние 15 глава:  Ибо Святому Духу угодно, и мы согласны с этим,
что не следует обременять вас ничем, кроме самого важного:
29 не ешьте еды, принесённой в жертву идолам,
избегайте крови, мяса удавленных животных и блуда. 
Здесь Павел естественно говорит о запрете данном еще Ною, повторенным в законе и неотмененным по сей день. Кровь животного, как и любая другая кровь -  пить, есть, ставить клизму запрещена Богом.

 

 

Если взять за труд и вернуться к изначальному тексту моего комментария, то он гласит:
https://vse.kz/topic...post&p=35208786

И касается, разумеется, совсем другого вопроса. Вы же ответили на какой-то другой вопрос, который Вам не задавался.

Комментарий гласит, что "не есть кровь" имеет отношение, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, к крови людской. А уж во вторую очередь к крови и плоти удавленных животных.

Вам даже не хватило терпения и разума понять, что КРОВЬ и плоть ЗАРЕЗАННЫХ животных в предлагаемой цитате заповедь НЕ ЗАПРЕЩАЕТ пить и есть.

Это, конечно, важно. И все же этот момент вторичен.

Первичное значением имеет то, что Господь "воспитывал" Свой народ - народ священничества, священников. В Писании для обозначения этого использовано слово, означающее "отделенный". Народ, который не будет жить, как другие народы. Народ, который возлюбит Отца и будет жить по Его законам - законам Любви. И в начале этот народ надо было:
1. Определить и дать обетование (Авраам, здравствуй)
2. Дать ориентиры (Закон)
3. Показать неизменность своих обетований (которые народ этот постоянно нарушал, Господь же каждый раз заключал новое соглашение).

Поскольку народы, жившие рядом и даже в тех же местах, не брезговали каннибализмом и человеческими жертвоприношениями (Молох, Ваал), Господь ввел заповедь Своему народу, Своим людям - не есть крови и не приносить человеческих жертв на алтарях, как это делают те же моавитяне.

И это был приоритет.

 

Будет замечательно, если Вы потрудитесь внимательней относится к обсуждению.

Будет прекрасно, если Ваше желание любой ценой доказать свою правоту не будет столь уж открытым.

Мы все здесь обсуждаем Писание. Как и что каждый из нас увидел.

Мы все странники на пути познания Писания и мудрости Господа.

Но, прежде всего, мы узнаем Его Милость и Любовь.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
 


  • 0

#3850
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Роман, потрудитесь прочитать все посты по этой теме. Вы начали флудить.

Хорошо. Увидим суть(синее мое коментирование):

#3666 Иисус же поступил настолько радикально, заповедовав пить кровь Свою. Однако, мы редко на это обращаем внимание. 
Получили конкретный ответ:  прообразы, что касается крови животных в ветхом завете - закон. 

#3668 Заповедь не пить крови касается, в первую очередь, кровь людской. 
Вот этот момент меня смутил. Какой людской? И кто пил кровь людей? Мы о Палестине говорим или далеких папуасах?

Но пошел-то Он как раз против заповеди "не пить кровь". Нарушающий закон, есть преступник, по-вашему Христос пошел против закона Бога и есть грешник, забавненько.
Еще собеседник обратил внимание: То, что он назвал вино -кровью, а хлеб- телом, это же образно.
Подчеркнули: 
 И против заповеди Он не шёл как вы утверждаете, не те слова вы подбираете... Разговор ни о чём.
#3675  Фактически Иисус призывал нарушить заповедь, пусть и образно. _ следовательно из ваших слов, Иисус грешник, пусть образно.
Получили долю юмораБыло бы совсем странно если бы Иисус запретил пить вино)). "Это моя кровь, выливайте ее на землю, как воду,"   :)
#3689 Есть заповедь. И есть слова Христа.

Важно, что ученики последовали за Ним, зная, что тем самым нарушают духовную заповедь не есть крови. Теперь и ученики Христа, намеренно духовно стали грешниками.

#3698  Я описал к #3668 - что заповедь о крови касалась животных в первую очередь. Или мы опять о папуасах говорим? Так карафари до сих пор едят людей, пьют кровь. 
#3722 Во-первых, никаких оговорок и конкретики про "не пить кровь животных" в тексте нет.

Вы снова выдумали. Ага, в библии нет прямых мест о запрете в пищу крови животных? Есть конкретика в законе Моисея.
Дальнейшие 2 сообщения содержали конкретику из Библии о том, чью кровь нельзя пить. Именно кровь животных, а крови людей и подавно. Это естественный итог из "душа тела в крови". 
И вот последнее: 

Комментарий гласит, что "не есть кровь" имеет отношение, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, к крови людской. Ну давайте солите скриптурой(ссылочку). 
Вам даже не хватило терпения и разума понять, что КРОВЬ и плоть ЗАРЕЗАННЫХ животных в предлагаемой цитате заповедь НЕ ЗАПРЕЩАЕТ пить и есть. 
То есть из цитируемых в #3845 "никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц, ни из скота" это никак не запрещает? Или это просто запрет на домашнюю еду? Ну право, удивляете. Какой дух вложил вам сие?
Я всегда верю в некий уровень эрудиции, но что по тексту вижу? Во первых соглашение на царство дано не Аврааму, у него было соглашение о земле потомству и точка. Причем односторонее, без посредника, по наследству. 
1. Народ был создан, причем чудом. Бытие 17:17. И это кстати никого не обижает.
3. Соглашение не обновлялось с времен синайской пустыни, до нового соглашения заключенным с другим народом, потому что предыдущий его не выполнил. 

Поскольку народы, жившие рядом и даже в тех же местах, не брезговали каннибализмом и человеческими жертвоприношениями (Молох, Ваал), Господь ввел заповедь Своему народу, Своим людям - не есть крови и не приносить человеческих жертв на алтарях, как это делают те же моавитяне.

И это был приоритет.

 

Во первых была заповедь - не убей. Заповедь о крови впервые получил Ной, после разрешения есть животных. Это факт. И там же про пролитие крови человека. В палестине по энциклопедиям приносили в жертву детей, сжигая их после оргий. У арабов был ритуал хоронить заживо детей женского пола. Каннибализм описывается очень скудно. Поэтому ваше интерпритация мало смахивает на истину. Как быть с 17 главой Левитам, где Моисей описывает именно о крови животных? И как в пятикнижии, практически везде касается дела кровь с мясом, которое идет в пишу. Касается дела бытовой стороны, где требовалось строгое дело. 
Первопричина закона это употребление крови вообще. Ведь это и по сей день распространено

Будет замечательно, если Вы потрудитесь внимательней относится к обсуждению.

 

 

Спасибо, будем стараться. Но про "любой  ценой" это уже лишок. Я пользовался цитатами из библии, что вы предоставили? Ничего. Раз вы странник на пути истины, будьте смиренным и кротким принять исправление: Иисус не мог нарушить закон, он его исполнил, нарушитель закона есть грешник. Думая , что Фактически Иисус призывал нарушить заповедь вы уходите от христианства. Ведь скорее вы чего-то не понимаете, чем Иисуса считать грешником или соблазнителем ко греху.


Сообщение отредактировал Роман Вундшт: 13.11.2017, 15:20:59

  • 0

#3851
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Роман, благодарю за очередную попытку ответить на другой вопрос.

"Я Вас услышал".


  • 0

#3852
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Кстати насчет Царства, Луки 22 глава:

29 И Я дарую вам Царство, которое Мне даровал Мой Отец.
30 Вы будете есть и пить за Моим столом в Моем Царстве и будете восседать на тронах, правя двенадцатью племенами Израиля.

 

Если Иисус договорился с учениками о Царстве, то кем они будут править, если все ученики Христа? Что представляют собой 12 колен Израиля? Один народ или это символизм?
 

  • 0

#3853
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Роман, благодарю за очередную попытку ответить на другой вопрос.

"Я Вас услышал".

А в чем был "другой вопрос"?


  • 0

#3854
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Роман, благодарю за очередную попытку ответить на другой вопрос.

"Я Вас услышал".

А в чем был "другой вопрос"?

 

 

Понятия не имею, на какой вопросы Вы отвечали.


  • 0

#3855
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Кстати насчет Царства, Луки 22 глава:

29 И Я дарую вам Царство, которое Мне даровал Мой Отец.
30 Вы будете есть и пить за Моим столом в Моем Царстве и будете восседать на тронах, правя двенадцатью племенами Израиля.

 

Если Иисус договорился с учениками о Царстве, то кем они будут править, если все ученики Христа? Что представляют собой 12 колен Израиля? Один народ или это символизм?
 

 

 

Отвечая на вопрос, помните, что все участники разговора - евреи.

Еще не было распятия и воскресения.

Все заповеди касаются евреев и тех, кто примкнул к еврейству (через гиюр и алию).

Проще говоря, ответ Иешуа касается только евреев.

Это подтверждается и местом в Откровении (от Господа):
4. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5. Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6. из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7. из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8. из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
9. После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откровение Иоанна Богослова 7:4-9)


  • 0

#3856
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Первоисточник для них и всех остальных по сей день - Вездесущий Господь и Его Сын - Иешуа.

вам говорит что-нибудь СЛОВО -КЛЮЧИ!? которыми завладели книжники, которые сами не входят и другим не дают войти в ЦБ.

Так Семя=Слово -это ключ, который многое открывает, ибо духовные книги запечатаны не для того, чтоб их читали все кому не лень, а для узкого круга людей! Вот вы читаете без ключей, все равно, что плаваете по поверхности! Но вас, видимо, это устраивает!



#3857
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

я буду одаривать вас минусами,

По делам вашим все уже видят, какой вы злобный малый внутри, продолжайте в том же духе и черти со сковородками будут вознаграждены! Без ДЕЛ ВЕРА МЕРТВА!   :lol: хорошими делами прославиться нельзя????

Так вот во что вы ВЕРИТЕ! 



#3858
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

нахапать информации причём неважно какой тем самым "вырасти" духовно и совершать дела непонятно какие, потом помереть

Вы можете ничего этого не делать, т.к. прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и без ваших усилий вам Рай обеспечен! по вере вашей да будет вам! 

ЦБ силою берется! в очередной раз вам желаю удачи!  Удачи, дорогой Консерва! Дай Бог вам здоровья!

и щоб все росло в вашем РАЗУМЕ и ТРАВА и СЕМЯ и заметьте для роста МЫСЛЕЙ вам не нужен ни свет солнца, ни свет луны, ибо РАЗУМ взращивает и днем и ночью-независимо от внешних погодных условий, ибо ОН у вас ВНУТРИ!



#3859
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

одетый в шкурку, вы тут говорите о духовном животном, причем дух от Бога, а плоть от животного. Вас сложно понять...

Так, все ясно!
Снова приплели материю, как вы любите кругом приплетатьматерию! Бог не материя, Бог есть ДУХ! Разум-это ДУХ, т.к Высший РАЗУМ -это БОг.
ДУХОВНОЕ ТЕЛО -ЭТО ОТ БОГА! Духовные ОДЕЖДЫ -это от БОГА! Духовная пища-это от БОГА!
А в каком тленном скафандре все это будет находиться- это вообще не должно никого волновать, т.к в каком бы тлене не оказалось ДУХОВНОЕ ТЕЛО именно ДУХОВНОЕ ТЕЛО будет УПРАВЛЯЮЩИМ!

А потому если сказано, что ДУХОВНЫЕ ОДЕЖДЫ НА ДУХОВНОМ ТЕЛЕ -животные ризы, то это означает лишь иносказание, которое говорит лишь о ДУХОВНОМ УРОВНЕ, на который был отброшен своими эгоистичными побуждениями истинный человек=ВНУТРЕННИЙ, который и есть ДУХОВНОЕ ТЕЛО=(Дух, Разум, Душа, Эго)=ОБРАЗ БОЖИЙ!

#3860
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

. У вас же Адам и Ева символика, а не прародители

Я вам даже больше скажу -Адам и Ева ВО МНЕ и в вас тоже, ибо это и есть Дух, Разум, Душа.
Еще ЗМЕЯ забыли =ЭГО=побуждения разного рода.
Именно поэтому символом Эга и выбран ЗМЕЙ.
ЗМЕЙ=ЭГОИЗМ жалит=побуждает к неадекватным действиям, имеет способность к обновлению, поглощает целиком РАЗУМ(библейский прах ЗЕМНОЙ, т.е Адама)
Добрый ЗМЕЙ-это Христос!(почему, читайте конспекты некого священника Виктора Пасечнюка)

И вот ДУХОВНО мы ИХ прямые РОДСТВЕННИКИ, со всеми ИХ недостатками и достоинствами.

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 13.11.2017, 23:34:15



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.