Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3801
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

нимб есть? даже то, что вы так вознесли себя -уже грех! Вы в какое время живете? разве не видите, что от нашей истории не остается и следа? новое время приносит новое видение, новые трактовки, а новые лидеры охотно переписывают историю, как Бог на душу положит! и так было всегда! так что не развешивайте уши! библия о ДУХОВНОМ МИРЕ!
 
"новое видение, новые трактовки, а новые лидеры: библия о ДУХОВНОМ МИРЕ" "так что не развешивайте уши!"
Я думаю так же можно собрать)) Чем же я себя вознес? Вы же сами верите в Übermensch! Вот Ницше в «Так говорил Заратустра» описал существо, которое по своему могуществу должно превзойти современного человека настолько, насколько последний превзошёл обезьяну. Вы сами говорите, что вы животное, почему же по своему инстинку не хотите принять образ сверхчеловека, знающего истину, придерживаетесь мнения мертвецов? И исключив все возможности, мните себя выше других, хотя знающий человек всегда ставит собеседника на уровень выше себя. Нет у вас знаний.
  • 0

#3802
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Ленина тоже как только не называли! Но его ИДЕИ еще будут воплощены! может не на нашем веку, но точно будут!
Ленин пытался создать своими руками то, что библия называет царством Бога.   В этом и утопия, что своими силами и насилием не построишь совершенного общества, потому что исходный ключ это принцип любви, а любая власть людей построена совершенно на другом, требуются костыли вроде торы и ук. 
А ничего дальше, ибо придет день и кто-то другой скажет вам тоже самое о духовных ИСТОЧНИКАХ, вы почешите бороденку свою и вспомните ВАСЮ! но будет уже поздно

 

Да, вспомню Васю и далее буду выведывать чтоже дальше по его вере требуется кроме как мантры "вода-жизнь" "библия о духовном" "весь мир ложное знание" "нужно пить и сеять семя" а более менее собрать в чем смысл и высокий идеал этого понимания. В христианстве очень ясно звучит мотив, что высокий идеал это выполнять волю Бога, быть сотрудником, подражая его сыну. В буддизме познать тишину и спокойствие, в исламе быть покорным закону и т.п. А у вас пока еще сыровато виден самый главный мотив, что подчеркнули форумчане. 


  • 1

#3803
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А кто авторитет? НЕКТО с местной подворотни? 
"слово есть истина" - это и есть авторитет. Библия очень хорошо сама себя объясняет. И объяснение довольно просто, что даже ребенок может разобраться в основах. И не нужен будет и нигилист-Ницше, коммунист-Ленин, и ко.
Вы так забавно обвиняете других в том, что им одни промывают мозг, при этом сами не замечаете, что сами в том же состоянии - разве вы не промыты идеями других людей? Так если сами имеете тоже состояние, почему других считаете обманутыми? Разве сами не выбрали себе идеологов по сердцу своему? Судете о другим и тем же осуждаете себя. Ирония.
  • 1

#3804
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

100 пудов не дождусь ответа либо прилетит нечто невразумительное, либо минусами закидают!  может вам для бодрости ума еще неудобных мест из библии напостить, про обнаженку например, про расчлененку!?

Ответ прост буквально! 300 проявляли осторожность и сосредоточенность, у таких сердце не трухнет под стрессом. 
Коль это символика опишите полностью все событие символикой, а не выхватывайте как кот лакомый кусок со стола. Что значит, река, войны, мадиаметяне, 300, разница в приеме воды, свое место, само чудесное избавление воинов, почему не сражались, сам израиль в символике, гедеон и в чем урок.
 
  • 1

#3805
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

что такое Царство Божие зачем Иисус учил молиться о приходе Царства Бога?

Рад, я кстати проводил огромное иследование этого вопроса, потому что современное понимание полностью утраченно из-за того, что многие не читают ветхий завет и считают его просто рудиментом библии, а не раскрывателем нового завета.
Вообще библия книга о потомке: Бытие 22:15-18, галатам 3:16.
Потомок должен быть помазанником, царем: Бытие 49:10
Причем он должен быть царем реального правительства: 2 царств 7:12-16.
А соглашение с Авраамом включало потомство, с которым Бог заключил соглашение, под средством своего закона, на царство священников, особый народ. Исход 19:5,6
Книга Даниила подчеркивает, что Царство является реальным правлением на земле, к примеру 2 глава пророчески описывает смену империй на царство Бога.
В итоге получаем реальное правительство, которое Бог установит на земле, царем которого является Иисус(по образу Мелхиседека) и его цари-священники.
Функция тем самым Царства это руководство и примирение с Богом, после чего: 1 Коринцянам 15:21-28. 
Царство Бога подразумевает его правление на земле и небе - Откровение 11:15.
Сейчас мир отдан Злому: Матфея 4:8, 9 - о том, в чьих руках слава; Иоанна 12:31, 14:30, 16:11, подчеркивает Иисус властителя мира, можно сравнить с словами Павла. 2 Коринфянам 4:4
Последняя книга Откровения дает полную картину, так в 20 главе подчеркивается правление и его итог. 21 глава подчеркивает слова из 2 Коринфянам 15 главы. 
Какие вы подробности увидели из Библии?
  • 0

#3806
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

вот теперь и подымаемся с этого духовного уровня!
вот уже начали систематизировать, осталось продолжить развить далее, к чему нужно идти и в чем высший идеал и руководство и итог.  
  • 0

#3807
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Вы сами говорите, что вы животное, почему же по своему инстинку не хотите принять образ сверхчеловека, знающего истину

Интересно у вас получается.
Я призываю возвыситься над животными инстинктами, стастями и похотями, привожу цитаты разных извесных людей о том же!
Вроде пишу на русском, указывая откуда взялось это животное, причем я не указываю и не утверждаю, как Златоуст, что человек реально -животное!
Я, основываясь на стихах библии, говорю что человек ДУХОВНО -это животное и эти ЗВЕРИНЫЕ РИЗЫ явление временное!
Вы же сделали вывод, для себя, что ЖИВОТНОЕ исключительно Я.
Что ж. Теперь я знаю с какими верующими я имею дело!
Спасибо!

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 12.11.2017, 18:03:42


#3808
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

нужно пить и сеять семя

Возьмите поле в аренду, купите семена пшеницы, ржи, овса-не важно, главное чтоб это были семена культурных злаков, как в библии сеяли патриархи. Вспашите, прорыхлите, посейте(ладно, не нужно огромных объемов, достаточно горшочка на окне)! и наблюдайте за своим духовным изменением, потом опишите результат.
Заодним возьмите стакан воды и выпейте его и проследите как наполняется ваш мочевой пузырь, но ведь не так по библии, должна дейстовать входящая в вас вода!!! Вы должны духовно перерождаться, а тут лишь телесны неудобства :), ну для вас и это перерождение, видимо!

А в это время Соловьиные трели сделают гораздо все быстрее, изящнее, а главное эффективнее, ибо они знают что нужно СЕЯТЬ и КУДА СЕЯТЬ, что нужно ВЛИВАТЬ и куда ВЛИВАТЬ, что именно в духовном мире человека все совершается по Словам "да будет" и духовная ТРАВА и духовное СЛОВО в нем растет без света реального солнца, ибо произрастает из ДУХОВНОЙ ЗЕМЛИ=РАЗУМА человека.
С другой стороны, если все это будут знать -работать будет некому, т.к. сеять духовное(словами Златоуста) труда мало, а пользы больше!
Так что пейте реальную воду, жуйте реальных хлеб, короче, не парьтесь с духовными заморочками по жизни! Оставьте это профессионалам-иудеям!

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 12.11.2017, 18:19:02


#3809
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

даже ребенок может разобраться в основах

Так почему до сих пор не разобрались? Ведь по библии мы должны стать АЛЬТРУИСТАМИ! Вы видите вокруг себя альтруистов? Может вы альтруист?
Может мы убили наконец эту гадину -ЭГОИЗМ-этого ЗМЕЯ, грызущего Разум?
Судя по сказкам, легендам и мифам -этого сделать не удалось никому! Ни нашим предкам, ни нам! Иначе вы бы сами не узнали мир, в котором вы вдруг стали жить!

Ответ прост буквально! 300 проявляли осторожность и сосредоточенность, у таких сердце не трухнет под стрессом.
Коль это символика опишите полностью

Конечно опишу, только на просторах других форумов, где можно продать и купить = где обмен знаниями равноценен.

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 12.11.2017, 18:11:54


#3810
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

Воскрешение будет на небе или на земле? 

Главное, что будет)

 

Пират, спасибо что ответили. Нового не так много, но понравилось, что земля будет "обновленной". )
Про воскресение затруднились ответить? Почему, рушится картинка?)
Интересно, если вы все собрались на небо, то что будет с теми кто воскреснет на земле? 
Ведь по Писанию будет воскресение умерших праведных и неправедных. Деяния 24:15

Почему Библия говорит "поглощена будет смерть навеки", о чем это говорится, о небе или о земле?  Откровение 21:3,4
Ведь на небе никогда не было смерти.


  • 0

#3811
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

 Вот о чем и речь, для вас смерть нечто желанное, и даже необходимое условие, врата)

Нет, конечно нет

Я люблю жизнь

Ведь Бог, которому служу это Бог радости и веселия моего (Пс 42:4). Он вдохновляет меня на добрые дела и поступки здесь на земле. Христиане, стремящиеся скорее попасть на небеса, только потому что там будет им лучше это в корне неверный мотив

1Кор 15:19: "И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков."

 Уверен, когда Павел писал, что он имеет "желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше" он имел ввиду совсем другое. Павел желал скорее быть с Господом. Иисус был главным мотивом Павла завершить свой жизненный путь на земле

Дальше Павел пишет, что Флп 1:24-25: "оставаться во плоти нужнее для вас. И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере,"

Христиане, живя здесь на земле, выполняют самое важное поручение Господа - идут и несут людям свет и истину, и показывают путь, который ведет в Божью обитель через покаяние грехов и принятия Христа

Петр также понимал, что у него на земле было поручение Христа и попечение о церкви

2Пет 1:13-14: "Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием, зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне."

Это самый мощный трос, который держит нас здесь 

любовь к людям и сострадание Иисуса к ним

 

Вы немного не в ту степь. Я не про то спрашивал, почему вы все еще на земле, что вас удерживает. А про то, что для вас это необходимость идти на небо. И другого пути нет. 


  • 0

#3812
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

 Тогда есть ли смысл несчастным и обездоленным ждать избавления от страданий, если только после смерти будет хорошо? Где-то там. Так получается проще умереть? Вот это даа!

Фил.3:8: «Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа»

 

Стих привели хороший.  Опять мимо.  Павел здесь говорит о своих возможностях, которые он оставил ради Христа. Он был высокообразованн, учился по нашим меркам как в Оксфорде, мог иметь политическую карьеру. Все это он назвал сором.
Я спрашивал про мольбы людей об избавлении от страданий и несправедивости.  Какой смысл молиться, если только после смерти будет хорошо?


  • 0

#3813
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

Зачем человеку умирать, перерождаться, если Бог замыслил вечную жизнь?

 А без смерти никак не достичь совершенства?  :)

Писание говорит, что нет

1Кор 15:36: "..то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет."

1Кор.15:44-54: «сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.»

 


Ответ понятен.  Минуточку. Чтобы стать совершенным каким был Адам, надо ли идти на небо? 
Вы говорите о небесной надежде, я не отрицаю, что Павел и другие избранные туда пошли, они будут даже выше ангелов. А как быть с теми, кого Бог не призывает?  "Есть тела небесные и тела земные, но у небесных тел слава одна, а у земных- другая. 1 Коринф 15:40


 


  • 0

#3814
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

И зачем Ему давать человеку  бессмертную душу? 

Вопрос не ко мне, я не Бог  :)

читаю в библии

Рим.6:23: «дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.»

Ин 11:25-26: "Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Кто поверит в Меня, если даже умрёт, будет жить, и всякий, кто живёт и верует в Меня, никогда не умрёт. Марфа, веришь ли ты в это?»" 

 

Так о чем здесь речь? О жизни после смерти в загробном мире?  Или о обещании Иисуса воскресить и дать вечную жизнь?
Вот честно, такого применения этого текста я еще не встречал  :) .


  • 0

#3815
Yerlandinio

Yerlandinio
  • Гость
  • 33 сообщений
Чем больше я узнаю, тем больше утверждаюсь в мысли, что я ничего не знаю, но многие не знают и того, что знаю я! 
Вы винегрет из разных мыслителей. Сейчас копируете фразу Сократа.

ПГМ, типичный случай


  • -1

#3816
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Пс.138:1-16
А книга тоже вездесущая или просто где-то лежит. Забавно не правда ли думать, что Бог ходит по земле с книжкой? 

 

 

Есть такое выражение - "от себя не убежишь".

И говорит оно о том, что человек не может спрятаться от себя любимого нигде - ни сменив страну пребывания, ни поднявшись на самую высокую гору, ни опустившись на дно морское.

Нигде. Не укрыться.

Давид же настолько полно подчинялся ("был рабом") Вездесущему, что знал это определенным образом - Он в сердце и разуме самого Давида.

Поскольку Вы этого - Духовного - значения псалма не понимаете, понимаете ли Вы вообще хоть что-нибудь в Писании?

Задумайтесь. Помолитесь. Пусть Господь откроет Вам смысл слов "быть рабом" Ему. Быть его чадом.

А что означает "авва", применительно к Нему.

Будьте благословенны.


  • 0

#3817
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Во-первых, никаких оговорок и конкретики про "не пить кровь животных" в тексте нет. Вы снова выдумали.

шутите?

Бытие:  все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;

Второзаконие: Впрочем, когда только пожелает душа твоя, можешь заколать и есть, по благословению Господа, Бога твоего, мясо, которое Он дал тебе, во всех жилищах твоих: нечистый и чистый могут есть сие, как серну и как оленя;

только крови не ешьте: на землю выливайте ее, как воду. 
Левит 17:10,11 - не думаю что жертвоприношения людей были в израиле нормой. Причем запрет распространялся и на чужаков./
Поэтому я не мог не обратить внимания, что Иисус радикалист, который пошел против закона, который дал Бог. Есть очень здравая мысль в евреям 7:26 - не мог нарушить Иисус иначе стал бы порочным ведь Галатам 3:19 видна цель закона.
"Вы являетесь лишь транслятором информации, созданной не Вами." - это как? Я как бы тоже использую наводящие вопросы. Просто в том, что Иисус сделал традицию, нет нарушения ни одного закона. Он совершенный человек, без изъяна. 
Сама церемония, которую Иисус установил, является простым образом, означающим принимать к себе. Кровь соглашения на царство(исход 19:6) отнятое у Израиля и данное теперь христианам, простая традиция. Вот на протяжении веков люди считали, что вино и хлеб в желудке превращается в тело и кровь. Некая вера в чудесный каннибализм.




 

 

 

Роман, между "пролить" и "есть", как говорится, две большие разницы.

Подумайте об этом.


  • 0

#3818
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Вы прочли И.Златоуста о духовных ПОТОКАХ? О неиссякаемых ДУХОВНЫХ ИСТОЧНИКАХ??? ну так специально для вас повторенье -мать ученья!

 

Он автор какой из книг Писания?


  • 1

#3819
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

вся конструкция беседы ушла на златоуста, будъ то это месный авторитет.

А кто авторитет? НЕКТО с местной подворотни? 

Андрей Критский -не авторитет!

Ницше -в помойку!

Ленина -в топку!

И.Златоуста -оставьте там, где взяли.

 

может это авторитет? а что еврей, СЛОВОМ(духовное оружие) владеет виртуозно! Собирает у себя таких же, которые тоже владеют Словом виртуозно! и вместе они ворошат ваши Души! и ВЛИВАЮТ в ваши уши то, что им нужно.

 

 

Вася, Иешуа. Попробуйте сами изучать слово.

Станьте сами носителем Истины, как Савл, Шимон, Штефан и остальные.

Будьте первым.

Это мое Вам благословение.


  • 0

#3820
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Вы уж определитесь тут! Толкования КОГО вы берете за эталон? вы ж не можете сами толковать библию(по немощи своей), кого-то ж вы читаете, с кем-то же вы соглашаетесь, к кому-то вы прислушиваетесь?

 

Савл

Шимон

Иаков (брат Иешуа)

Иуда (не Искариот)

Йоханнан

Штефан

Давид

Соломон

и много. много других

 

Первоисточник для них и всех остальных по сей день - Вездесущий Господь и Его Сын - Иешуа.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.