Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3661
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений
Здравствуйте, дорогие участники дискуссии в этой ветке!

Да благословит вас всех Бог обильно во всём, а наипаче в познании Его истины и в тесном общении с Ним.

Пусть благодать и милость Творца изольются на вас без меры. Добра, радости, процветания и безопасности вам желаю.

Пусть у вас и всех ваших близких всё будет хорошо.

#3662
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Чтобы как-то оценить Ваш пассаж, раскройте смысл выделенного.

Я уже постил на тему 10 казней египетских и что казнь№1 самая главная, после нее вообще можно ничего не делать, а лишь ЖДАТЬ! ибо люди сами своими руками сделают все остальное!

Просто сравните новости 1955г и 2000г

 

Что вы видите? изменилось ли СОДЕРЖАНИЕ ПОТОКА ИНФОРМАЦИИ? 

 

Вот ссылка на оригинал. https://vse.kz/topic...3#entry35201293

Вопрос касался оборота "измененный духовно". Вы же даете ответ на какой-то другой вопрос, но не этот.

Писание, кстати, дает четкий ответ.


  • 0

#3663
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

авторобот что ли?
Кто? 
  • 0

#3664
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Растолкуйте, плииз, who is who

А что тут толковать, тут и так все ясно. Правда за место господь возьмите оригинал - ИГВГ(Иегова по русски),
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе. _ Бог призывает небо и землю, метафорически Бог может призвать к ответу как ангелов, так и жителей земли.
Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями. Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.  45 глава повествует о Кире, который исполнит это. 
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его. Вас скорее интересует вот эта строчка. Хотя синодальный перевод затуманил это место, но посмотрим на другие работы:
Макарий: Приступите ко Мне, выслушайте сие; Я и с начала не тайно говорил; прежде того времени, как сие будет осуществляться, там Я; и ныне послал Меня Господь Иегова и Дух Его.
Тауата: Приблизьтесь ко Мне и слушайте вот что: С самого начала Я говорил не в тайне; когда это случилось, Я был там".И ныне Владыка Вечный, Повелитель Сил,послал меня и Дух Свой.

Церковнославянская: Приступите ко мне и слышите сия, исперва не отай глаголах: егда бываху, тамо бех, и ныне Господь Господь посла мя и дух его.
Современный перевод:  Придите и послушайте Меня!

Когда положено начало Вавилону было,
Я был там и с самого начала
Я говорил вам ясно и открыто,
и все могли понять слова Мои".
Тогда Исайя сказал: "Теперь мой Господь Всемогущий
посылает меня и Дух Его,
чтобы сказать вам всё это.

НМ:  Подойдите ко мне, послушайте. С самого начала я говорил не в тайном месте. Когда это происходило, я был там».

И теперь Владыка Господь Иегова послал меня и свой дух.
Мне всегда интересовало каким боком в этот текст могли вставить, мол это про Сына Бога говорится. Ведь это пишет Исаия и идет очень строгая тема. Действительно, в книге много параллелей на мессию, потому что мессия это истинное спасение от всего, а не только от Вавилона. Но логично рассуждая: идет прямая весть от Бога, отступление "и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его" и снова прямая речь от Бога, то видно, что это слова автора. Тем более ведь в самой вести от Бога говорится о пути, который провозглашает пророк. Но часто когда тринитарии видят три слова: "Меня, Иегова Бог и святой дух", то появляется желание тыкать в это место с важным лицом. Надеюсь вы не за такой подход. А почему вас это место заинтересовало?


  • 0

#3665
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Понятно, в сказочки верим, а не в себя и ХРИСТА В СЕБЕ!
Я библии верю и Богу, а вы из нее сделали не руководство для жизни, а некий чакрально-отрывательный элемент с выходом в интуитивно-мистическое измерение ума. Вам знакомо такое понятие как авторский замысел? Принцип простоты и фальсифицируемости? 

Ну не давал траву Бог в пищу! 

Это так сложно понять всем?

 

Я чем вы питаетесь? Солнышком и воздухом?

неудобные места из библии(продолжение):

 

Чем же они не удобные? Прошлое израильтян было кровавое, а Самсон здоровый мужик был. Неудобно, но правда. Можете другие войны рассмотреть, ассирийские к примеру, они первые придумали футбол только играли головой.


  • 0

#3666
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

В Ветхом Завете (Танах) есть несколько мест, где Всевышний четко запрещает пить кровь ("в ней душа").

К примеру:

 

Втор.12:16 только крови не ешьте: на землю выливайте ее, как воду.

Втор.12:23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;

 

Иисус же поступил настолько радикально, заповедовав пить кровь Свою. Однако, мы редко на это обращаем внимание.

Для евреев того времени это было немыслимым - нарушить заповедь Всевышнего (пусть это и был образный шаг со стороны самого Иисуса)!

 

Мф 26:27-28 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

 

Ин. 6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

 

Мк. 14:22-24 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое. И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.


  • 0

#3667
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

В Ветхом Завете (Танах) есть несколько мест, где Всевышний четко запрещает пить кровь ("в ней душа").

К примеру:

 

Втор.12:16 только крови не ешьте: на землю выливайте ее, как воду.

Втор.12:23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;

 

Иисус же поступил настолько радикально, заповедовав пить кровь Свою. Однако, мы редко на это обращаем внимание.

Для евреев того времени это было немыслимым - нарушить заповедь Всевышнего (пусть это и был образный шаг со стороны самого Иисуса)!

 

Мф 26:27-28 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

 

Ин. 6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

 

Мк. 14:22-24 И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое. И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

 

Всё что касается вечери Господней (заповедь, которую христиане исполняют и по сей день) - прообразы, что касается крови животных в ветхом завете - закон. 


  • 0

#3668
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Всё что касается вечери Господней (заповедь, которую христиане исполняют и по сей день) - прообразы, что касается крови животных в ветхом завете - закон.

 

Заповедь не пить крови касается, в первую очередь, кровь людской.

И да, то, что сказал Иисус своим ученикам - это образность, безусловно и очевидно.

Но пошел-то Он как раз против заповеди "не пить кровь".


  • 0

#3669
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Всё что касается вечери Господней (заповедь, которую христиане исполняют и по сей день) - прообразы, что касается крови животных в ветхом завете - закон.

 

Но пошел-то Он как раз против заповеди "не пить кровь".

 

 

А ещё Он жертвоприношение упразднил, и что? Не те слова подбираете.


  • 0

#3670
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

 

Всё что касается вечери Господней (заповедь, которую христиане исполняют и по сей день) - прообразы, что касается крови животных в ветхом завете - закон.

 

Но пошел-то Он как раз против заповеди "не пить кровь".

 

 

А ещё Он жертвоприношение упразднил, и что? Не те слова подбираете.

 

 

Не туда следуете, уважаемый.

Заповедь "не пить крови" никто не отменил и по сей день.

Жертвоприношение же Он отменил, четко обозначив, что Сам и есть единственное жертвоприношение, достаточное для всех и на все времена.


  • 0

#3671
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Жертвоприношение же Он отменил, четко обозначив, что Сам и есть единственное жертвоприношение, достаточное для всех и на все времена.


Верно. А в чем вопрос то?
То, что он назвал вино -кровью, а хлеб- телом, это же образно. Он пролил кровь и отдал тело за грехи людей и ученики должны вкушать от символов тем самым показывая что верят в жертву Христа и ценят выкуп. И кроме того, для ограниченного числа людей это (вкушение от символов) указывает на призвание к небесной жизни. 


Сообщение отредактировал чебак: 08.11.2017, 15:44:35

  • 0

#3672
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

 

 

Всё что касается вечери Господней (заповедь, которую христиане исполняют и по сей день) - прообразы, что касается крови животных в ветхом завете - закон.

 

Но пошел-то Он как раз против заповеди "не пить кровь".

 

 

А ещё Он жертвоприношение упразднил, и что? Не те слова подбираете.

 

 

Не туда следуете, уважаемый.

Заповедь "не пить крови" никто не отменил и по сей день.

Жертвоприношение же Он отменил, четко обозначив, что Сам и есть единственное жертвоприношение, достаточное для всех и на все времена.

 

Не об отмене речь вообще, а о том что заповедь новую дал Христос. И против заповеди Он не шёл как вы утверждаете, не те слова вы подбираете.


  • 0

#3673
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Жертвоприношение же Он отменил, четко обозначив, что Сам и есть единственное жертвоприношение, достаточное для всех и на все времена.


Верно. А в чем вопрос то?
 

Вот и мне интересно. Разговор ни о чём.


  • 0

#3674
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Вот и мне интересно. Разговор ни о чём.


Как я понял, есть кровь по закону Моисея было грехом, а Иисус использовал именно эти слова. Это и смутило  Ztrail
  • 0

#3675
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

 

Жертвоприношение же Он отменил, четко обозначив, что Сам и есть единственное жертвоприношение, достаточное для всех и на все времена.


Верно. А в чем вопрос то?
 

Вот и мне интересно. Разговор ни о чём.

 

 

Фактически Иисус призывал нарушить заповедь, пусть и образно.


  • 0

#3676
ДругИисуса

ДругИисуса
  • Читатель
  • 562 сообщений

bog_est_lyubov_4-2-13.jpg



#3677
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Фактически Иисус призывал нарушить заповедь, пусть и образно.


Я бы сказал, не нарушить, а использовать кровь по предназначению. По единственно правильному, для спасения от греха.  Кровь в глазах Бога священна. Раньше кровью животного обмазывались углы жертвенника и на палец приносящего наносилась капля в знак  принятия его жертвы.  В тот момент грешник считался прощенным за какой-либо грех. А Иисус дал возможность  разделить общность грешника и Бога через кровь свою, заменив на вино. Это он сделал единократно и навсегда. 

Как там сказано: "Без пролития крови не бывает прощения"
В этом кровь Иисуса имеет решающее значение. Повторю, вино- символ крови. 


Сообщение отредактировал чебак: 08.11.2017, 16:14:59

  • 0

#3678
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

 

 

Жертвоприношение же Он отменил, четко обозначив, что Сам и есть единственное жертвоприношение, достаточное для всех и на все времена.


Верно. А в чем вопрос то?
 

Вот и мне интересно. Разговор ни о чём.

 

 

Фактически Иисус призывал нарушить заповедь, пусть и образно.

 

:faceoff:


  • 0

#3679
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Фактически Иисус призывал нарушить заповедь, пусть и образно.


Было бы совсем странно если бы Иисус запретил пить вино)). "Это моя кровь, выливайте ее на землю, как воду,"  :)  
  • 0

#3680
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Писание, кстати, дает четкий ответ.

Измениться духовно можно ж не только от погружения в Тору(Закон)! 

Можно просто, проснувшись утром в отличном настроении выйти из дому, а тут бац теща, мать ее, так нагрузила(заметьте просто СЛОВАМИ) и вот уже идешь нагруженный и духовные крылья обвисли, и задор пропал, зато СЕРДЦЕ ТЯЖЕЛОЕ, как-будто вагон угля на него повесили -думаю у многих часто так бывает.

Или встретится на пути НЕКТО, чисто случайно покроет матом, отдавит любимую мозоль изменит вас духовно, т.к. вы тоже ему начнете что-то отвечать, гневно жестикулировать, посылать, хотя были таким добрым еще утром!

Эти микро изменения не так заметны, но происходят каждый день! изо дня в день! 

А Дух и Разум не зря в Писании ГЛИНА -все эти отпечатки отпечатываются в НЕМ! и иногда остаются на долго!

 

А если начинают целенаправленно, применяя тяжелую артиллерию(СМИ, ТВ, интернет и прочие источники духовного пития и пищи) влиять на коллективный Разум и Дух, то последствия не заставят себя долго ждать, ибо посеянное в Разум Семя даст ростки, затем побеги, потом плоды, а после вы пойдете и будете воплощать полученные знания в жизнь!

Не зря во время Союза людей(особенно детей) ограждали от  негатива. Все было и маньяки и убийства, и педофилы и извращенцы и секас был -все было, но народу это знать не обязательно, особенно молодым неокрепшим Душам :))) см.с 54:08 по 54:54 :)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.