Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3781
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

то есть сейчас вы на уровне шимпанзе смотрите с библию и выдумываете тайный смысл даж не понимая истины?

Вы точно на трех языках балакаете? не заметно!

Духовно быть животным и быть реальным животным -это не одно и тоже!

Духовные ЗВЕРИНЫЕ РИЗЫ даны на время! Они будут сброшены, но ДУШИ многих так прижились в них, что иное животное человечнее человека.

Человеком мы назовем того, кто сохраняет образ человека. В чем же состоит образ человека? В том, чтобы быть разумным.

 

Ное человек, он только человек, а прочие не человеки, но, имея вид человеческий, злою волей погубили благородство своей природы, и из человеков ниспали до неразумия животных.

А что и людям, существам разумным, когда они уклоняются в нечестие и становятся пленниками неразумных страстей, божественное Писание дает названия зверей, послушай, как оно говорит в одном месте: 

кони женонеистовни сотворишася (Иер. V, 8). Смотри, как оно, за чрезмерное сладострастие, дает (человеку) наименование безсловеснаго.

А в другом месте: яд аспиден под устнами их (Псал. XXXIX, 3). Здесь оно разумеет тех, которые подражают коварству и хитрости этого зверя (аспида). И опять иных называет псами немыми (Ис. LVI, 10, 11). и опять говорит: яко аспида глуха и затыкающаго уши свои (Псал. LVII, 5), разумея тех, которые закрывают уши для учения о добродетели.

И много можно найти имен, которыя божественное Писание дает людям, по нерадению вдающимся в скотския страсти. Видеть это можно не только в Ветхом Завете, но и в Новом.



#3782
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Я те две большие статьи, что вы вывесили ниже тоже прочитал внимательно. Многие вопросы так и остались без ответа. Мы их не раз обсуждали, точнее пытались

Вывесил? Точно подмечено  типо простыни

Есть темы, обсуждая которые не отделаешься несколькими предложениями

Просто хотел понятнее раскрыть тему

Сори, понимаю, что тяжко столько читать

Потому благодарен, что прочли

Неправильно, когда люди дискутируют, не вникая в доводы собеседника

Если я не понимаю о чем Васёк пишет, то и не вступаю в беседу

Попробую, Чебак, ответить на вопросы так как нахожу в библии и понимаю сам. Может не на все, но постараюсь

Не буду знать, спрошу


  • 1

#3783
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 Вот о чем и речь, для вас смерть нечто желанное, и даже необходимое условие, врата)

Нет, конечно нет

Я люблю жизнь

Ведь Бог, которому служу это Бог радости и веселия моего (Пс 42:4). Он вдохновляет меня на добрые дела и поступки здесь на земле. Христиане, стремящиеся скорее попасть на небеса, только потому что там будет им лучше это в корне неверный мотив

1Кор 15:19: "И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков."

 Уверен, когда Павел писал, что он имеет "желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше" он имел ввиду совсем другое. Павел желал скорее быть с Господом. Иисус был главным мотивом Павла завершить свой жизненный путь на земле

Дальше Павел пишет, что Флп 1:24-25: "оставаться во плоти нужнее для вас. И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере,"

Христиане, живя здесь на земле, выполняют самое важное поручение Господа - идут и несут людям свет и истину, и показывают путь, который ведет в Божью обитель через покаяние грехов и принятия Христа

Петр также понимал, что у него на земле было поручение Христа и попечение о церкви

2Пет 1:13-14: "Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием, зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне."

Это самый мощный трос, который держит нас здесь 

любовь к людям и сострадание Иисуса к ним


  • 1

#3784
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 Тогда есть ли смысл несчастным и обездоленным ждать избавления от страданий, если только после смерти будет хорошо? Где-то там. Так получается проще умереть? Вот это даа!

Фил.3:8: «Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа»


  • 2

#3785
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Зачем человеку умирать, перерождаться, если Бог замыслил вечную жизнь?

 А без смерти никак не достичь совершенства?  :)

Писание говорит, что нет

1Кор 15:36: "..то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет."

1Кор.15:44-54: «сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.»


  • 1

#3786
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

И зачем Ему давать человеку  бессмертную душу? 

Вопрос не ко мне, я не Бог  :)

читаю в библии

Рим.6:23: «дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.»

Ин 11:25-26: "Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Кто поверит в Меня, если даже умрёт, будет жить, и всякий, кто живёт и верует в Меня, никогда не умрёт. Марфа, веришь ли ты в это?»" 


  • 1

#3787
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 А что будет с воскресшими, которые не знали Бога и следовательно не покаялись?

Которые до Христа читал здесь

1Пет 3:18-19; 4:6: "потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, … Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом."

После Христа здесь

Иоан.3:36: «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.»


  • 1

#3788
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Если потребуется снести старое, и сотворить новое, то означает ли это что  творение Бога было с изьяном?

Конечно нет. Также как и человек, который в последствии согрешил, был создан без изьяна. Все, что Бог создает оно прекрасно. Но определенные решения несут определенные последствия.

Рим 8:19-23: "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего."

Как праведники будут воскрешены и получат новое искупленное тело. Так и земля будет новой - нетленной.

2Пет 3:10: "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."

Вот еще

Ис 66:22: "Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше."

И еще

Пс 101:26-27: "В начале Ты основал землю, и небеса — дело Твоих рук; они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;"

Псалом 101 как раз и подтверждает Рим 8, что ЗЕМЛЯ обветшает и погибнет и Бог переменит землю как старую тленную одежду на новую...

 

(помогли)


  • 1

#3789
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 Самое главное, почему в Библии дается столько обещаний, убрать войны, голод, несправедливость и даже смерть? Какой смысл давать эти обещания, если на небе и так уже нет проблем?

 Всего этого не будет на обновленной земле


  • 0

#3790
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Как быть, если я доживу до Дня Бога, нужно мне будет умереть, чтобы спастись?

зачем?

Иоан.1:12: «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,»


  • 0

#3791
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Чтобы стать духовно зрелым человеком обязательно пойти на небо?

Духовная зрелость это непрекращающийся процесс

Вначале, когда мы получаем спасение, мы являемся незрелыми в мудрости и знании, и неопытными в благодати и любви

Но мы растем

Библия говорит, что верующих Бог предназначил быть истинным подобием Своего Сына (Римлянам 8:29). Делать нас похожими на Христа – Божья работа, и Он доведет ее до конца (Филиппийцам 1:6)

Мы добровольно отдаем себя, свои тела как «живую жертву», и наш разум обновляется и преображается

Как сказал Иоанн Креститель: «Ему надлежит возрастать, а мне умаляться» (Иоанна 3:30), поэтому мы сосредотачиваемся все больше и больше на Иисусе и Его славе, растворяясь в Его воле

Поскольку Иисус жил безгрешной жизнью, то, чем больше мы считаем себя «мертвыми для греха» (Римлянам 6:11) и ведем жизнь в чистоте, тем более похожими на Иисуса мы будем становиться. Когда мы отдаем себя Богу, грех больше не является нашим господином, и мы более четко отождествляемся с Христом (Римлянам 6:1-14)

Иисус приглашает нас следовать за Ним, и мы имеем Его пример послушания (Иоанна 15:10), жертвенной любви (Иоанна 15:12-13) и терпеливого страдания (1 Петра 2:19-23). У нас также есть пример апостолов, подражавших Христу (1 Коринфянам 11:1)

Когда речь идет о сдерживании греха в нашей жизни, мы имеем божественную помощь: славьте Господа за Его Слово (Псалом 118:11), заступничество Христа (Римлянам 8:34; Евреям 7:25) и за силу Духа, обитающего в нас (Римлянам 8:4; Галатам 5:16)

Прямо сейчас Бог действует в нас: «Мы же все, не закрывая лица покрывалом, видим, как в зеркале, сияние Славы Господней и преображаемся, становясь Его подобием» (2 Коринфянам 3:18). Но однажды этот процесс будет завершен: «мы будем подобны Ему, потому что увидим Его таким, каков Он есть» (1 Иоанна 3:2). Обетование о том, что мы станем полностью подобными Христу в будущем само по себе является хорошей мотивацией работать над этим прямо сейчас: «И всякий, кто возлагает на Него такие надежды, очищает себя, потому что чист Он» (1 Иоанна 3:3)

 

(помогли)


  • 0

#3792
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 Какой будет жизнь когда воля Бога исполнится на земле?

Воля Божья, чтобы человек примирился с Богом

 

Быт.49:10: «Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.»

Иоан.14:27: «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.»

2Кор.5:15-21: «А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом

 

Кол.1:18-22: «И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота, и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,»

Бог все примирит с Собою и земное и небесное. Какой будет жизнь?

Прекрасной

 

(помогли)


  • 0

#3793
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Воскрешение будет на небе или на земле? 

Главное, что будет)


  • 0

#3794
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений



#3795
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Зачем Иисус учил молиться своих последователей, "да будет воля Твоя как на небе так и на земле"?  Какой будет жизнь когда воля Бога исполнится на земле?
А выше Иисус учил, "да придет Царство твое".  Почему Иисус учил просить о приходе Царства Бога?

помощь зала!

ConservatiVe, Незабудка, Друг Иисуса, Ztrail, Вундшт давайте вместе порассуждаем, что такое Царство Божие

зачем Иисус учил молиться о приходе Царства Бога?


  • 0

#3796
Пират

Пират
  • Постоялец
  • 310 сообщений

........

Васек, все уже поняли про животных

может хорош флудить? 


  • 0

#3797
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

 Глаз для того и создан, чтобы мы, видя им творения Божия, прославляли их Создателя.

Следовательно дело глаза - видеть; а видеть худо зависит от управляющаго им разума.

 

Господь устроил члены (нашего тела) так, чтобы они были полезны нам к деланию добра, а управление ими предоставил безтелесному существу, то есть душе.

 

Итак, когда душа предается нерадению и ослабит бразды, то, как возница, неумеющий сдерживать безпорядочные порывы коней, опустив бразды, подвергает опасности и коней, везущих колесницу, и самого себя, так и воля наша, когда не умеет по надлежащему пользоваться членами, дав свободу безпорядочным вожделениям, губит сама себя.

 

Поэтому-то Господь наш И. Христос, зная слабость нашей природы и безпечность воли, дал закон, запрещающий и возбраняющий излишние взгляды, дабы издали еще погасить загарающийся в нас пламень, и сказал: иже воззрит на жену, ко еже вожделети ея, уже любодействова с нею в сердце своем (Матф. V, 28).

 

Для того, говорит, запрещаю необузданный взгляд, чтобы предохранить от беззаконнаго дела.

 

Не думай, что только совокупление составляет грех; осуждению подлежит самая мысль.

Так и эти люди, увидев красоту, пленились зрением.



#3798
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Причина всех зол - тщеславие и желание дать свое имя полям, баням, домам.

 

Что тебе пользы, человек, когда спустя немного, от постигшей тебя горячки, душа твоя, внезапно отлетев, оставит тебя без всего и нагим, или - лучше - лишенным добродетели, а облеченным в неправды, хищения, лихоимство, стоны, воздыхания, слезы сирот, козни, обманы?

 

Как ты, имея на себе столь великое бремя грехов, в состоянии будешь пройти сквозь те узкия врата, которыя не могут вместить столь великой ноши?

По необходимости ты останешься вне (царствия) и, под тяжестию этой ноши, напрасно будешь каяться, видя уже пред глазами у себя приготовленныя наказания, тот страшный и никогда несгарающий огонь и неумирающий червь.



#3799
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Васек, все уже поняли про животных может хорош флудить? 

Да нет! не поняли! пойдем на 10 круг!

 

(быт1:26,27) -образ Божий чистый, непорочный!

(быт1:29) ЕГО пища -Семя есть СЛОВО!

(быт1:30) пища для животного -ТРАВА! (животные, как нам сказал И.Златоуст и дядя на видео, символичны, как и ТРАВА)

 

после т.н. греха

 

(быт3:18) в пищу только Адаму -ТРАВА полевая, т.е. сорняк!

(быт3:21) и -духовные ЖИВОТНЫЕ РИЗЫ в придачу!

 

вот теперь и подымаемся с этого духовного уровня!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 11.11.2017, 23:49:58


#3800
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Чем больше я узнаю, тем больше утверждаюсь в мысли, что я ничего не знаю, но многие не знают и того, что знаю я! 
Вы винегрет из разных мыслителей. Сейчас копируете фразу Сократа. 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.