Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3741
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

кожанные одежды, может быть это образное выражение

духовные кожаные звериные ризы, таким образом показан духовный УРОВЕНЬ ЧЕЛОВЕКА! уровень ЖИВОТНОГО.

все образно! 



#3742
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Увы мне, окаянная душе, уподобилася еси первей Еве! видела бо еси зле, и уязвилася еси горце, и коснулася еси древа, и вкусила еси дерзостно безсловесныя снеди.

по что! редиска, минусуешь? хоть поинтересуйся сначала кто это написал!!!  



#3743
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

А! "Незабудка"!

кто такой Гедеон помните? а чем он занимался когда его "осенило"? а где он это взял?

С улыбкой читаю сообщения) Чем Гедеон привлек внимание?

Читали в Библии про Гедеона?

 

«Гедеон сказал ему: господин мой! если Господь с нами, то отчего постигло нас все это? и где все чудеса Его, о которых рассказывали нам отцы наши, говоря: "из Египта вывел нас Господь"? Ныне оставил нас Господь и предал нас в руки Мадианитян» (Суд.6:13)

 

Замечательная история!

 

«Господь, воззрев на него, сказал: иди с этою силою твоею и спаси Израиля от руки Мадианитян; Я посылаю тебя.

[Гедеон] сказал ему: Господи! как спасу я Израиля? вот, и племя мое в [колене] Манассиином самое бедное, и я в доме отца моего младший.

И сказал ему Господь: Я буду с тобою, и ты поразишь Мадианитян, как одного человека» (Суд.6:14-16)

 

Для чуда не нужны деньги.

 

Гедеон был самым младшем в доме отца своего. Также он был из самого бедного колена. Когда Бог обратился к нему, Гедеон собирался скрыться.

"Пришел Ангел Господень и сел в Офре под дубом, принадлежащим Иоасу, потомку Авиезерову; сын его Гедеон выколачивал тогда пшеницу в точиле, чтобы скрыться от Мадианитян" (Суд.6:11)

 

И вот, Бог говорит ему, иди и сразись с огромным войском. Удивительным было уже то, что Гедеон собрал на войну 32000 человек колен Израиля.

 

"И сказал Господь Гедеону: народа с тобою слишком много, не могу Я предать Мадианитян в руки их, чтобы не возгордился Израиль предо Мною и не сказал: "моя рука спасла меня"; итак провозгласи вслух народа и скажи: "кто боязлив и робок, тот пусть возвратится и пойдет назад с горы Галаада". И возвратилось народа двадцать две тысячи, а десять тысяч осталось.
И сказал Господь Гедеону: все еще много народа; веди их к воде, там Я выберу их тебе; о ком Я скажу: "пусть идет с тобою", тот и пусть идет с тобою; а о ком скажу тебе: "не должен идти с тобою", тот пусть и не идет" (Суд.7:2-4)
 
Из 32000 человек, Бог оставил 300. 
"Мадианитяне же и Амаликитяне и все жители востока расположились на долине в таком множестве, как саранча; верблюдам их не было числа, много было их, как песку на берегу моря" (Суд.7:12)
 
И этим 300 человек Бог предал огромное войско!
 
"Немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом" (1Кор.1:25-29)
 
До тех пор, пока человек надеется на свои силы, знания, успех, на других людей и у него в жизни все комфортно и стабильно ему не нужен Бог. Зачем? В его жизни нет места для Бога. Бог? Слишком многое придется подвинуть. Зачем покидать зону комфорта? 
Если в вашей жизни нет места для Бога, то нет места и для чуда. Слишком много того, на что вы опираетесь, в том числе, ваши многочисленные научные знания.
Бог желает совершать в вашей жизни чудеса. И самое главное чудо - это иметь Великого, Чудесного, Сильного, Прекрасного, Славного Бога своим Отцом!
 
"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими" (Иоан.1:12)

Сообщение отредактировал Незабудкаа: 10.11.2017, 21:51:22

  • 1

#3744
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Когда Вася заметил, что, по библии, ЧЕЛОВЕК(духовно) -это ЖИВОТНОЕ -Васе МИНУС!

ну так закидайте тапками Златоуста! ведь он о реальном животном говорит, а не духовном(вот так страсти)

 

Иоанн Златоуст!

а беседу о создании этого удивительнаго, разумнаго и одушевленнаго животнаго, то есть, человека, отложим до следующаго дня!

 

Ну что скажите? только лаять, блеять, мычать не надо  :lol: 



#3745
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

С улыбкой читаю сообщения)

Добрый вечер!

С улыбкой!  :D  

Да тут так вас рассмешат, что обхохочешься! и день удался! серьезно, всегда ухожу отсюда с отличным настроением! 



#3746
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

На заметку для вас, библия это еще и история народа.
 

А давить духовными молотилками-дробилками ЗЛЫЕ ПОМЫСЛЫ, СТРАСТИ, грызущие вас ИЗНУТРИ, не пробовали? сжигать ПОХОТИ и побуждения ГНЕВА в духовных печах? ведь СЕРДЦЕ может возгорать пламенем!

А то получается реально Ницше сто раз прав! вся история человека -СТЫД, СТЫД, СТЫД! нам нечем гордиться! все наши духовные потуги просто ПШИК!



#3747
Almaty Pro

Almaty Pro
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Человек учит человека а как узнать правду? Нам с детства объясняют что плохо и что хорошо, говорят что это правило и его нужно соблюдать. А может мы все заблуждаемся. У меня дома стоит аквариум с рыбками, они живут своей жизнью может тоже о доге думают как он все видит и обо всем знает. И манна небесная с неба падает, с икры появляются рыбки, больных рыбок лечишь. Но я не Бог. Как узнать правду, а может мы тоже в аквариуме.   


  • 0

#3748
Almaty Pro

Almaty Pro
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Библия очень интересная книга, но эту книгу переводили люди. Чтобы узнать истину нужен первоисточник и знание древнего языка. А то опять кто то для тебя будит переводить по своему как он считает нужным. Как проверить то к чему нет доступа. Нам говорят что на луне были люди и мы должны верить, но многие сомневаются. 


  • 0

#3749
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Библия очень интересная книга, но эту книгу переводили люди. Чтобы узнать истину нужен первоисточник и знание древнего языка. А то опять кто то для тебя будит переводить по своему как он считает нужным. Как проверить то к чему нет доступа. Нам говорят что на луне были люди и мы должны верить, но многие сомневаются. 

Конечно, чистота перевода важна. Думаю, что все переводы Библии сойдутся в одном – спасение человека только через Иисуса Христа. А толкователей много найдется. Дело не в спасительном переводе, а личности о Которой все эти переводы пишут.

 

 А как проверить то к чему нет доступа?

 

Человек пробует, ошибается, опять пробует… Когда это действительно работает, человек перестает искать, потому что нашел ответы.

Иисус Христос – живой! Почему? Кто сказал? Почему люди успокаиваются в Нем?

Сегодня мы определили бомжа в соцприемник. Родители умерли, бабушка, которая воспитывала тоже умерла, дома нет, документы потерял, пил чтобы согреться, в последний дождь ходил по городу в одних носках. Какой конец его ждал? Почему так именно сложилась жизнь? Кто изменит мышление? Кто исцелит сердце?

Отвозил его сегодня брат во Христе, который был когда-то таким же как этот бомж. Сейчас есть семья, двое замечательных сыновей. Кто изменил его? Мало накормить, отогреть тело. Важно исцелить душу. Кто в силах это сделать? Какие религиозные ритуалы или манипуляции помогут? Кто изменил его жизнь? Иисус! Он нашел ответ для себя. И таких людей миллионы.

Вы можете делать что-то или во что-то верить, потому что были так научены, но если это не дает ответы на жизненно важные вопросы, если это не спасает людей, не изменяет их жизни, то скоро это сдуется как воздушный шарик.


  • 2

#3750
Незабудкаа

Незабудкаа
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Многие люди хотят иметь отношения с Иисусом, но на своих условиях. Фильм, который заставляет задуматься. Зритель или последователь?

 


Сообщение отредактировал Незабудкаа: 11.11.2017, 00:00:09

  • 2

#3751
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

И.Златоуст дал ясно понять, что в Писании каждое СЛОВО несет глубокий смысл и не надо смотреть на букву, а нужно видеть, что несет эта буква! включать свое духовное зрение!

Каждый предмет или явление, описываемое в библии, имеет в нашем мире свои СВОЙСТВА и КАЧЕСТВА.

Так ГЛИНА -пластичная и гибкая, легко под воздействием меняет свою форму и может оставаться в такой форме до следующего размягчения ее водой! -вот эти свойства и берем для определения библейской ГЛИНЫ!

 

ВОДА -она утоляет жажду, напояет землю, течет и изменяется, собирается в реки, источники(подземные наземные), образует моря и бездну океанов -это очень нужные для библии свойства! т.к. духовная жажда ничем не легче реальной.

 

Животные по библии -это не животные, а указывающие на те или иные качества человека, которые характерны для того или иного животного и т.д.

 

Взять хоть ЗМЕЯ -что мы знаем о змеях? они не жуют пищу а заглатывают целиком, их укус доставит вам неприятность, но чаще, несмертельную, иногда змея нападает внезапно, но чаще, если сам на нее выйдешь.

Боится ли нынешний человек змей?  :D Скорее нет.

Да и в современных городах можно прожить всю жизнь и не встретить ни одного змея(если только это не змеи в человечьем обличи  :D ). 

т.е. снова взято лишь характерное для змеи качество, от которого человеку становится не по себе!

 

Вся эта ГРЫЗНЯ ЗМЕЯ лишь ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА, не зря от такого ЗМЕЯ нет спасения! Ибо от самого себя не скроешься за высокими заборами и никуда не убежишь!

 

Так облачимся же в духовную броню -Щит(бог), Меч(Слово), Щит(надежда на спасение) и т.д.

 Желательно, да, желательно, чтобы душа, постоянно слыша такое внушение, могла воспрянуть из пропасти зол, нас окружающих, и преодолеть нападение страстей, которыя безпрестанно ее осаждают.

Поэтому нужна нам великая бдительность, так как и брань у нас непрерывная и никогда не знает перемирия. Оттого и Павел к Ефесянам пишет: несть наша брань к крови и плоти, но к началом, и ко властем, к миро- держителем тмы века сего, к духовом злобы поднебесным (Ефес. VI, 12).

Не думайте, говорит, будто нам предстоит случайная борьба: брань у нас не с подобными нам людьми и бой не равносильный, - потому что мы, связанные телом, должны бороться с бестелесными силами. Однакож не бойтесь: пусть бой и не равен, но велика сила оружия нашего.

 

Вы знаете, кто ваши враги, - как бы так продолжает апостол, -не упадайте же духом и не ослабевайте в брани, носего ради восприимите вся оружия Божия, яко возмощи вам стати противу кознем диавольским (Еф. VI, 11). Много у него (диавола) козней, т. е. способов, которыми он старается уловлять безпечных; поэтому надобно тщательно узнавать их, чтобы избегнуть сетей его и не дать ему никакого (к нам) доступа; нужно тщательно оберегать и язык, и охранять глаза, и' соблюдать мысль в чистоте, и постоянно быть готовыми к борьбе, как будто бы нападал на нас какой-нибудь дикий зверь и угрожал нам погибелью.

 

Поэтому-то и небошественная та душа, учитель языков, уста вселенной, делавший все для спасения своих учеников, после слов: восприимите вся оружия Божия, - ограждая нас со всех сторон и делая неодолимыми, говорит: станите убо препоясани чресла ваша истиною, и оболкшеся в броня веры [2]и обувше нозе во уготование благовествования мира: над всеми же восприимше щит веры, в немже возможете вся стрелы лукавого разжженныя угасити, и шлем спасения восприимите, и меч духовный, иже есть глагол Божий (Еф. VI, 14-17). Видишь, как он оградил все члены! Как бы намереваясь вывести нас на какую-либо, ран, он сначала опоясал нас поясом, чтобы нам легко было делать движения, потом облек в броню, чтобы не поразили нас стрелы, обул и ноги наши, и со всех cторон оградил нас верою. Она, именно она, говорит, возможете, и стрелы лукавого разжженныя угасити. 

Что же это за стрелы лукаваго? Злыя похоти, нечистые помыслы, пагубныя страсти, гнев, клевета, зависть, раздражительность, вражда, корыстолюбие, и все прочия худыя наклонности.

Все эти стрелы, говорит, возможет погасать меч духовный.

 

Что говорю: погасить стрелы? Возможет отсечь у врага и самую голову. Видишь, как (апостол) укрепил учеников?

Как бывших мягче воска сделал тверже железа?

Так как у нас брань не с .кровью и плотью, но с безтелесными силами, то он и облек нас не в телесныя оружия, но в духовныя, и столь светлыя, что злой тот демон не может вывести и блеска их.



#3752
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
11. Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, — не голод хлеба, не жажду воды,
 
но жажду слышания слов Господних. (Амос 8:11)


#3753
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

А вот тут О ТОМ ВЕЛИКОМ ПОЛДНЕ, о котором говорил Ницше, когда человек уходит от своих животных наклонностей в сторону Бога!

 

6. Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 
7. раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. 
8. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. 
9. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, 
 
10. и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень; 
11. и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают. 
(Исаия 58:6-11)


#3754
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Видите ли Василий, если почитает человек вашу трактовку, то ему будет вдвойне сложнее жить.

Знать, что человек(духовно) животное -это великое облегчение, оправдание многих дел человека и свобода, но и ответственность, т.к. каждому из нас обидно, понимаешь ли, каждый внутренне возмущен!

"я не животное!",- кричит наше нутро!

ну так докажите делами! 

 

Далее, знать, что любая  информация может изменить до неузнаваемости каждого из нас -это действительно стоящие библейские ЗНАНИЯ, от них откажется лишь полный идиот!

"Слова"(это не только духовная пища), но и "суть ДУХ и ЖИЗНЬ", говорит нам Христос, а потому духовное воздействие самое разрушительное!

Зачем убивать тело, когда можно убить ДУШУ! этим пользуются в наши дни -противоречивая информация сводит  людей с ума! 

Но СЛОВОМ можно и воскресить убитый ДУХ! 

от таких ЗНАНИЙ я уж точно не откажусь!



#3755
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

И минусы ваши можно оправдать тем, что по СУТИ человек- животное! а потому не ведаете, что творите! и не стремитесь ведать!

ну да и хрен с вами! 

Хоть И.Златоуст и призывал ко смиренному сеянию слов и научению ближнего, но даже его ангельская ДУША разбушевалась, когда часть паствы ушла на ипподром смотреть скачки!

На других форумах люди давно уже перешли на новые рубежи, что ж у вас тут так все мрачно!?



#3756
Свамидриснуподдеревонанда

Свамидриснуподдеревонанда
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

но даже его ангельская ДУША разбушевалась, когда часть паствы ушла на ипподром смотреть скачки!


Представляю, какая это была отдушина после долгих, нудных нравоучений
  • 0

#3757
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Представляю, какая это была отдушина после долгих, нудных нравоучений

Он сокрушался о тщетности его стараний! 

Он же ясно пишет, что человек-это разумное животное! получается животное пошло смотреть на других животных, пошло далее оскотиниться, а надобно расти духовно! 



#3758
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

ЭТО ИОАНН ЗЛАТОУСТ:

 

так как беседа наша значительно распространилась и у нас родилось великое море мыслей, - нам уже нельзя было идти далее, и мы, остановившись на этом

 

в божественном Писании ничего де сказано просто и напрасно, но и незначительное слово заключает, в себе скрытое сокровище.

 

Смотри, какую употребляет он, тщательность, и неоднократно повторяет одно и то же, чтобы слова его укоренились в уме слушателей

 

 

ЗЫ, вот сотни раз сказано тут мной, что МЫСЛИ РОЖДАЮТСЯ нашими ДУХОМ И ДУШОЙ и что?

​Догматом придавило, понимаю! да и ЗВЕРИНЫЕ РИЗЫ не дают МЫСЛИ РАЗГУЛЯТЬСЯ, да и РАЗУМ зарос терниями да вочцами!

 

Да и про СЕМЯ(Слово) сказано не мало, что ОНО УКОРЕНЯЕТСЯ, дает ростки, плоды. Плоды воплощаюся в ДЕЛА, по делам все узнают какие мы хорошие внутри, или какое мы животное чмо!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 11.11.2017, 14:47:38


#3759
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

ЭТО ИОАНН ЗЛАТОУСТ:

 

Итак, возлюбленные, зная, что нам не будет никакой пользы от слушания, если не последует за ним исполнение на деле, будем не только слушателями, но и исполнителями, чтобы дела, соответствующия словам, послужили основанием одушевленнаго слова.

 

Отверзите же недра души вашей и примите слово

 

Напротив, пьянство и объядение, обременяя ум и утучняя тело, делают душу пленницею, обуревал ее со всех сторон, и не позволяя ей иметь твердую основу в суждении, заставляют ее носиться по утесам и делать все ко вреду собственнаго своего спасения.



#3760
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

ЭТО ИОАНН ЗЛАТОУСТ:

 

Поступим же и мы подобно земледельцам: как они, когда видят, что земля уже очищена и освобождена от вредных растений, бросают семена в великом изобилии,

 

так и мы, когда у нас, до благодати Божией, эта духовная нива очистилась от тягостных страстей, когда прекратились увеселения и ни у кого нет смятения и бури в помыслах, но настала великая тишина и спокойствие в умах, возлетающих и воспаряющих к самому, так сказать, небу, и созерцающих предметы духовные вместо плотских, побеседуем несколько с вашею любовию и отважимся сегодня на более тонкия размышления, предложив вам учение из божественнаго Писания

 

я сегодня с большим усердием, чем прежде, решаюсь говорить с вами, зная, что бросаю семена в тучную и глубокую почву, которая может скоро принести нам обильные плоды от посева.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.