Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3701
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Ницше точно знал, что есть библейская ТРАВА!

Как видно Ницще ваш бог, что ж надо признать зараженный нейросифилисом по наследству от отца, он еще и не то мог придумать. Кстати а что и ним случилось в конце? Стал сверхчеловеком? Вот предсмертное фото:
Nietzsche_Olde_04.JPG Безумный взгляд, человека в психиатрической больнице, которого туда отправил его друг. Вот ваш образ мышления, связанный смирительной рубашкой паралича.


Сообщение отредактировал Роман Вундшт: 09.11.2017, 18:42:08

  • 0

#3702
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Вот прочтет ваши рассуждения неокрепший духовно и ничего не поймет , в то время как в Писании КРОВЬ(ВИНО) и ХЛЕБ  -это всего лишь новое ДУХОВНОЕ(кровь=Душа) учение -его вкушать нужно! ибо библейский ХЛЕБ -это духовная пища "сделанная" из СЕМЯН(Семя-Слово)! А ВИНО -это КРОВЬ виноградной лозы(ин15:1,2), ПЛОДА, сеющего СЕМЯ(СЛОВО).

Видите ли Василий, если почитает человек вашу трактовку, то ему будет вдвойне сложнее жить. Потому что пища для ума хорошо, но человеку и руководство нужно. Философствовать полезно, но как сейчас быть, в чем смысл жизни объяснить и дать надежду на будущее и настоящее сделать максимально далеким(по возможности) от злого. Ницше то хорошо, заболел, схватил паралич и дурачком стал, умерев так и не понял происходящее. Но что ваша религия даст умирающему и живущему в муках, не все рассудка лишаются? 


Сообщение отредактировал Роман Вундшт: 09.11.2017, 18:49:29

  • 0

#3703
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Еще раз, Вася, Писание дает четкий ответ что есть духовно измененный человек.

Гитлер очень хорошо знал библию и четко знал как повлиять на человека мощью Слова, как изменить его духовно и ошалевший человек пойдет воплощать в жизнь навязанные ему знания!

Сталин знал, как управлять людьми посредством Слова и это были измененные духовно люди, ибо как еще объяснить нынешнему человеку колоссальную работу наших дедов за значки, грамоты, флажки, за идею, за далекое счастливое коммунистическое будущее?

Это вообще происходит каждый день. Неужели вы думаете что изменившись однажды(в раннем детстве например) человек таким и остается на всю жизнь?! 

Да мы б тогда были растениями! овощами! 

Человек каждый день обновляется Духом УМА! телевизор посмотрел, особенно если там растерзанных детей показывают(специально, чтоб подавить на ваши Чувства) и вот вы уже измененный Духом УМА, в гневе жмете на кнопки пульта, чтоб посмотреть что-нибудь душевное!

"Но наконец изменилось сердце его -- и в одно утро поднялся он с зарею"

 

"-- и я видел, наступило великое уныние среди людей. Лучшие устали от своих дел. Объявилось учение, и рядом с ним семенила вера в него: "Все пусто, все равно, все уже было!" И эхо вторило со всех холмов: "Все пусто, все равно, все уже было!"
Правда, собрали мы жатву; но почему же сгнили и почернели наши плоды? Что упало со злого месяца в последнюю ночь?
Напрасен был всякий труд, в отраву обратилось наше вино, дурной глаз спалил наши поля и наши сердца.

................................

Так говорящим слышал Заратустра одного прорицателя; и его предсказания проникли в сердце его и изменили его.

Печальный и усталый бродил он; и он стал похож на тех, о ком говорил прорицатель.



#3704
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Жертвенность дана - чтобы познать любовь Господа и признать его царство, пребывать в этом царстве. "Приблизиться к Господу".
А что есть Царство Бога, возвещаемое апостолами? Где это  потомок Давида должен быть Царем и что царство делать то будет?  
  • 0

#3705
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

разный бред - это то что вы несёте на протяжении появления этой темы на форуме.

Покопайся в начале, я там нес бальзам на твои уши! почитай-прослезишься кого ты потерял! 



#3706
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Это книжка не считается боговдохновенной...

По вашему, кидать людей под пилы и дробилки, в печи и вырезать мечом более богодухновенно т.к. из канона, нежели жарить в котлах с отрубленными руками и ногами не из канона! что ж буду знать на что способны тугие сердцем и с чугунком на голове! 


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 09.11.2017, 18:57:05


#3707
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
Вот ваш образ мышления, связанный смирительной рубашкой паралича.

Надеюсь, Иоанн Златоуст это имя вам о чем нибудь говорит!

Чтение божественнаго Писания подобно сокровищу. Как получивший из сокровища и малую частицу приобретает себе великое богатство, так и в божественном Писании даже в кратком речении можно найти великую духовную силу и неизреченное богатство мыслей.

И не только сокровищу подобно слово Божие, но и источнику, источающему обильные потоки, и имеющему много воды/

Начав с первых слов книги творения, мы все поучение посвятили словам: в начале сотвори Бог небо и землю, и однако не могли обнять всего, потому что велико богатство этого сокровища и обильны потоки этого духовнаго источника. Не удивляйся, что так случилось с нами: и наши предки по своим силам черпали из этих потоков, и наши потомки будут делать тоже самое, и однакож не будут в состоянии изчерпать все; напротив воды будут прибывать и потоки умножаться.

Таково свойство потоков духовных: чем более будут черпать из них, тем более начнет прибывать и умножаться благодать духовная.

Поэтому и Христос сказал: аще кто жаждет, да приидет ко Мне и пиет: веруяй в Мя, яко же рече писание, реки от чрева его истекут воды живы (Ин 7.37,38), - показывая нам обилие этих потоков.

Если же таково свойство духовных потоков, то пусть каждый из нас в обилии принесет сосуды ума, чтобы наполнив их, возвратиться домой, потому что благодать Духа, как усмотрит пламенное желание и возбужденный ум, сообщает дары свои в обилии.

Итак, оставив все житейское и вырвав из себя заботы, могущия подобно тернию заглушать ум наш, сосредоточим нашу мысль на духовных стремлениях, чтобы выйти нам отсюда с многою пользою, с великим и славным приобретением.

 

Я столько время потратил на доказывания тут, что библейская ВОДА -ЭТО ЗНАНИЕ =духовное питие! но у вас же всех тут чугунок на голове и Сердце слепое и неразумное! 

Ну так Златоуст вам сказал тоже самое! вкушайте!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 09.11.2017, 19:20:39


#3708
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

По вашему, кидать людей под пилы и дробилки, в печи и вырезать мечом более богодухновенно т.к. из канона, нежели жарить в котлах с отрубленными руками и ногами не из канона! что ж буду знать на что способны тугие сердцем и с чугунком на голове! 
Ну во первых я не отрицаю, что израильтяне могли творить и такое, детей же своих сжигали Молоху. А под пилы и дробилки по подробней пожалуйста, где это Бог заповедал издевательства? 
  • 0

#3709
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Надеюсь, Иоанн Златоуст это имя вам о чем нибудь говорит!
Обычный человек, я мало доверяю людям, которые говорят противовес писанию, прислуживают императорам. 
Я могу тоже сказать, что Библия это кладезь мыслей. Причем там неоднократно подчеркивается, что земля будет наполнена знаниями о Боге, вечная жизнь в познании Бога, вода жизни, которую дает Христос...
Вода предположим это знание и что дальше? 
  • 0

#3710
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Кстати, вспомнился стих, интересно как его пропускают мимо зрения тринитарии, вроде расписан грамотно и по существу: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.» (Иоан.17:3). Один посылает другого, и Он - «единый и истинный Бог». Тем более заглядывая далее в понимание учеников, обнаруживаешь, что и ученики понимали так же. «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,» (1-е Тимофею 2:5).
А вот Сервета за слово об этом сожгли, хотя умный был, малый круг кровообращения первым описал, считая что в крови душа.


  • 0

#3711
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

А под пилы и дробилки по подробней пожалуйста, где это Бог заповедал издевательства? 

Трындец подкрался незаметно! 

  1. А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим.


#3712
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Обычный человек,

 Иоа́нн Златоу́ст (Златоу́стый) (греч. Ἰωάννης ὁ Χρυσόστομος Иоанн Хризостом; ок. 347 — 14 сентября 407) — архиепископ Константинопольский, богослов, почитается как один из трёх Вселенских святителей и учителейвместе со святителями Василием Великим и Григорием Богословом.

В ряде христианских церквей почитается как святой.

т.е. он знал гораздо более нас с вами о Писании, но, читая его, закрадывается мысль, что и он много не договаривает и откровенно льет много воды, что приходится закидывать сети, чтоб выловить что-то стоящее!



#3713
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Вода предположим это знание и что дальше? 

Телевизионный КАНАЛ, ИСТОЧНИК информации, ПОЧЕРПНУТЬ ЗНАНИЯ, не ЛЕЙ из пустого в порожнее, не КАПАЙ на мозги, утонуть в МОРЕ информации, КЛАДЕЗЬ(КОЛОДЕЦ) ЗНАНИЙ=книга и т.д. -все это на слуху, только глухое Сердце не способно слышать!

Поэтому и ПОЯТ нас с ТВ экранов помоями, а мы еще и выбираем, какие помои слаще! 



#3714
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

см. с 53:03 по 53:34 этот дядя в очках говорит библейскими образами! ибо Идеи по библии -либо Блудницы, либо ПЛОДЫ Ума, Разума, Духа и Души!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 09.11.2017, 19:32:59


#3715
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Змей был ХИТРЕЕ(МУДРЕЕ), а значит ВЫШЕ всех в Раю, поэтому все изображения этой веселой троицы всегда со ЗМЕЕМ НА ДЕРЕВЕ, а не на земле!

14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах(т.е. РАЗУМную часть Адама) во все дни жизни твоей; 
 
Пока Адама гложат угрызения СОВЕСТИ(Дух.побуждения), либо искушают на очередной грех! 
ЖЕНА активно борется со злобной стороной Змия, т.к. в Писании у многих персонажей 2 стороны медали!
Так ЕГО кувалдой по башке и всех делов!
diavol._sfanta.jpg
 
15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. (быт3:14,15)
Кстати! ЖЕНА СПАСЕТ МУЖА(иер31:22), ибо ОНА не только будет вести борьбу(на уровне интуиции=Чувств) с недобрыми побуждениями  изгрызаемого Змием Разума, но и пища ее все та же СЕМЯ-СЛОВО, задача лишь выловить из потоков ЗЕРНО ИСТИНЫ и дать духовные плоды! Да еще и СЕМЯ ЖЕНЫ подключится к борьбе! 17. И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. (откр12:17)
Вот вам и ЖЕНА, такую ЖЕНУ дай Бог всем, а не только лишь апостолам да патриархам, ибо ЖЕНА, да если еще и СЕСТРА! Не зря ЖЕНА рожает Мужа! 

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 09.11.2017, 20:00:06


#3716
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

А разница есть из какого материала, ну там кедр ливанский или можжевельник тиркий или так баобаб с пустыни? 

 Увы мне, окаянная душе, уподобилася еси первей Еве! видела бо еси зле, и уязвилася еси горце, и коснулася еси древа, и вкусила еси дерзостно безсловесныя снеди.

Горе мне, моя несчастная душа, для чего ты уподобилась первосозданной Еве? Не с добром ты посмотрела и уязвилась жестоко, прикоснулась к дереву и дерзостно вкусила бессмысленного плода.

Вместо Евы чувственный мысленная ми бысть Ева, во плоти страстный помысл, показуяй сладкая и вкушаяй присно горькаго напоения.

Вместо чувственной Евы восстала во мне Ева мысленная - плотский страстный помысел, обольщающий приятным, но при вкушении всегда напояющий горечью.

Оскверних плоти моея ризу и окалях еже по образу, Спасе, и по подобию.

Раздрах ныне одежду мою первую, юже ми изтка Зиждитель изначала, и оттуду лежу наг.

Осквернил я одежду плоти моей и очернил в себе, Спаситель, то, что было создано по Твоему образу и подобию.

Разодрал я первую одежду мою, которую вначале соткал мне Создатель, и оттого лежу обнаженным.

Облекохся в разданную ризу, юже изтка ми змий советом, и стыждуся.

Облекся я в разодранную одежду, которую соткал мне змий коварством, и стыжусь.(кстати в Писании дьявол часто плетет СЕТИ -вот такой он рукоблудник :D)

Обложен есмь одеянием студа, якоже листвием смоковным, во обличение моих самовластных страстей.

Сшиваше кожныя ризы грех мне, обнаживый мя первый боготканныя одежды.

Облекся я одеянием стыда, как листьями смоковницы, во обличение самовольных страстей моих.

«Кожаные ризы» сшил мне грех, сняв с меня прежнюю Богом сотканную одежду.

 

Авелеве, Иисусе, не уподобихся правде, дара Тебе приятна не принесох когда, ни деяния божественна, ни жертвы чистыя, ни жития непорочнаго.

Яко Каин, и мы, душе окаянная, всех Содетелю деяния скверная, и жертву порочную, и непотребное житие принесохом вкупе, темже и осудихомся.

Авелевой праведности, Иисусе, я не подражал, никогда не приносил Тебе приятных даров, ни дел богоугодных, ни жертвы чистой, ни жизни непорочной.

Как Каин, так и мы, несчастная душа, принесли Создателю всего жертву порочную - дела нечестивые и жизнь невоздержанную: поэтому мы и осуждены.

Каиново прешед убийство, произволением бых убийца совести душевней, оживив плоть, и воевав на ню лукавыми моими деяньми.

 

Превзойдя Каиново убийство, сознательным произволением, через оживление греховной плоти,

я сделался убийцею души, вооружившись против нее злыми моими делами.

 

Кому уподобилася еси, многогрешная душе? Токмо первому Каину и Ламеху оному, каменовавшая тело злодействы и убившая ум безсловесными стремленьми.

Мужа убих, глаголет, в язву мне, и юношу в струп, Ламех рыдая вопияше; ты же не трепещеши, о душе моя, окалявши плоть и ум осквернивши.

О, како поревновах Ламеху, первому убийце, душу яко мужа, ум яко юношу, яко брата моего тело убив, яко Каин убийца, любострастными стремленьми.

Кому уподобилась ты, многогрешная душа, как не первому Каину и тому Ламеху, жестоко окаменив тело злодеяниями и убив ум безрассудными стремлениями.

Мужа убил я, сказал Ламех, в язву себе, и юношу - в рану себе, взывал он, рыдая; ты же, душа моя, не трепещешь, осквернив тело и помрачив ум.

О, как уподобился я древнему убийце Ламеху, убив душу, как мужа, ум - как юношу, и подобно  убийце Каину - тело мое, как брата, сластолюбивыми стремлениями.

Хама онаго, душе, отцеубийца подражавши, срама не покрыла еси искренняго, вспять зря возвратившися.

Подражая отцеубийце Хаму, ты, душа, не прикрыла срамоты ближнего с лицом, обращенным назад.

 

и т.д. -вот примерно так читается Писание, ибо оно ОБРАЗНО, через образы человек примеряет события на себя, сравнивает, берет пример с добрых героев, воплощает в жизнь ДЕЛА добрых героев, грешных -порицает и тем самым выводит себя на новый духовный уровень.



#3717
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Бог пришел на землю и посек неистовство страстей; установил Свои законы и научил нас полезному и нужному; утвердил заповедь целомудрия и искоренил сладострастие; начертал границы святости, оградил невинность законом и беззаконный блуд осудил на попрание; освятил правила воздержания и низложил господство похоти; божественным учением ниспроверг силу страстей и умалил всякий грех, порождавшийся похотью. Так как блуд есть изобретение идолов, и их коварством порождается всякая порча, то Он и посекает самый корень беззакония, чтобы положить конец потоку нечестия. Он упразднил мерзкое служение идолам, уничтожил беззаконные обычаи, рассеял все ухищрения, приманки и прикрасы нечестия;

Он разоблачил обман и неправду и преградил потоки погибели;

Он очистил души от укоренившихся в них терний нечестия и подобно зернам пшеницы принес семена богочестия, чтобы заставить души наши плодоносить плоды правды;

Он даровал нам изобилие в духовной пище и наполнил наши духовные житницы божественными плодами небесной мудрости;

Он приобщил верных святыне Духа и благодаря ему каждый из нас сделался сосудом божественного освящения и источником божественной красоты


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 09.11.2017, 20:27:15


#3718
KakDilla

KakDilla
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

... наиболее близкое к первоисточнику - Раб... но это всётки "близкое" значение... а насколько оно корректное?

Слово "раб", применительно к живущим в Духе, есть в Писании. И его использовали:....


спасибо за ответ...
но Ваш ответ - яркий пример местных баталий - человеки не слышат друг друга...
Бог никого не порабощал...
и в тоже время никого не "рожал"...
получается - словцо "Раб" (несущее негативный оттенок) к ДОБРОВОЛЬНО принявшим и исполняющим Завет относиться не может - Некорректно...

далее.. 

второй - а Бог... он где?

Это такой могучий вопрос! И самый трепетный.
Писание говорит, что Бог - в сердце верующего. И даже неверующие подчиняются Его правилам.
Бог в каждом листочке, цветке. В каждом звере.
"Все от Него, Им и к Нему", - как пишет автор в Писании.

"пишет автор в Писании" - чуство песка на зубах...
давайте по разделам - в каком завете, в какой части, какой главе...
мы ж вроде обсуждаем а не на проповеди... хотя Ваш ответ больше на сказку тянет...

ВаСсилий!!!
а Вы не заметили? мистер Консерв значительно корректней Вас стал...
и в выражениях и вооще...
я сначала думал Вы иудей... потом думаю "...Ребе вы так себе, на кабалиста вооще никак, мож из новой казахской-массонской ложи? ну так в пример кого попало приводите..."...
все уже поняли про кости, девственниц и матерей... и даже про образность и иносказательность...
но Вы пока только про чаши блудниц вещаете... а где про Граали?

так... Консерв просил его не трогать...
когоб спросить...
Рома! давайте Вас спросим...
А для чего Бог послал сына своего на землю? (только я Вас умоляю - не надо "что бы перехитрить эльДьябло")...
А Иисус Христос вино пил?
Где сказано "евреи сжигали своих детей"? Мож не сжигали а "проводили через огонь"? мож этот обряд не из воздуха?

так... когоб ещё о чём спросить...
А! "Незабудка"!
кто такой Гедеон помните? а чем он занимался когда его "осенило"? а где он это взял?
никаких оскорблений - чисто шутка.... 8)))

Сообщение отредактировал KakDilla: 09.11.2017, 22:32:29

  • 0

#3719
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

разный бред - это то что вы несёте на протяжении появления этой темы на форуме.

Покопайся в начале, я там нес бальзам на твои уши! почитай-прослезишься кого ты потерял! 

 

Нет желания наблюдать как вы из здравых мыслей к ереси скатились, печально всё это, но выбор ваш. Я никого не терял, а вот вы потеряли многое...


  • 1

#3720
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений
так... Консерв просил его не трогать... когоб спросить... Рома! давайте Вас спросим... А для чего Бог послал сына своего на землю? (только я Вас умоляю - не надо "что бы перехитрить эльДьябло")... А Иисус Христос вино пил?

 

Ев. Иоанна 3:16-21

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

 

Римлянам 5:8-9

8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. 

 

По поводу вина нашёл и прочитал статью http://www.rusbaptis...da.org/vino.htm посмотрите.


Сообщение отредактировал ConservatiVe: 10.11.2017, 11:07:28

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.