Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3621
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Проглядывается тенденция подкидывания хвороста "святой простотой"!

Ну что ж прикинемся простачком!



#3622
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Вам нужно понять одно, нельзя всё в Писании понимать "буквально" как и всё понимать "духовно" 

С тобой я не собираюсь вести беседы! хватит! набеседовались, а просто буду приводить неудобные места из библии!

о вот это например! даст ист фантастишь! 

29. И собрал Давид весь народ и пошел к Равве, и воевал против нее и взял ее. 
30. И взял Давид венец царя их с головы его, — а в нем было золота талант и драгоценный камень, — и возложил его Давид на свою голову, и добычи из города вынес очень много. 
31. А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим. (Вторая книга Царств 12:29-31)
Давайте буквально, разложите все сказанное тут по полочкам, чтоб все это нормально, эстетически уложилось в моей голове и, помня, заповедь "не убий" я жил с этим дальше!


#3623
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Вам нужно понять одно, нельзя всё в Писании понимать "буквально" как и всё понимать "духовно" 

С тобой я не собираюсь вести беседы! хватит! набеседовались, а просто буду приводить неудобные места из библии!

о вот это например! даст ист фантастишь! 

29. И собрал Давид весь народ и пошел к Равве, и воевал против нее и взял ее. 
30. И взял Давид венец царя их с головы его, — а в нем было золота талант и драгоценный камень, — и возложил его Давид на свою голову, и добычи из города вынес очень много. 
31. А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим. (Вторая книга Царств 12:29-31)
Давайте буквально, разложите все сказанное тут по полочкам, чтоб все это нормально, эстетически уложилось в моей голове и, помня, заповедь "не убий" я жил с этим дальше!

 

Приводите, (а я вас буду разносить как глупца не читающего контекст)

Ничего фантастического в этом отрывке нет, лови ответочку, война эта была против аммонитян, врагов еврейского народа. Война реальная а не духовная.

 

2-Цар. 12:26-31. Тем временем Иоав успешно вел осаду Раввы Аммонитской. Почти (стих 26) он взял ее в том смысле, что лишил город воды (стих 27). Остальное он предложил довершить царю, чтобы честь взятия Раввы (теперь называется Амманом; столица современной Иордании) выпала Давиду, а не ему. И взял Давид Равву, и множество военной добычи досталось ему, включая венец царя (здесь евр. малкам; оно может означать и Молоха, главного аммонитского бога), в котором золота было талант, т. е. примерно 40 кг. (Аммонитяне, потомки Лота, были грубыми идолопоклонниками, ненавидевшими израильтян; пророки неоднократно грозили им за это наказаниями от Бога; Иер. 49:1-6; Иез. 25:2-10.) Глава завершается описанием казней, которым подверг Давид жителей Раввы и других городов аммонитских.


Сообщение отредактировал ConservatiVe: 03.11.2017, 16:41:48

  • 0

#3624
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Можете напридумывать скрытых накрытых покрывал смыслов что вам бородатый дядька с ютуба в уши налил или ницша, ваш бред останется бредом.


  • 0

#3625
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Консерватив, вы не совсем правы. Зачем пилить и рвать пленных? Гораздо разумнее было их использовать как рабов и слуг, что и сделал Давид. Ему нужна была раб сила для строительства храма, и пленных как раз для этой цели использовали. Эти стихи уже не раз уже обсуждались тут.
Можете сравнить с другими переводами Библии. Синодальный не совсем удачен в этом месте.


  • 0

#3626
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Ztrail, и вы туда же! 

Не читал но осуждаю! Ницше в 40 лет написал своего Заратустру, где открыл множество библейских метафор и иносказаний, лишь за это ему нужно сказать СПАСИБО! 

Но, читая Пушкина, Есенина и других писателей того времени, приходишь к мысли, что они тогда все знали библию именно так как ОНА ЕСТЬ, т.е. НЕ БУКВАЛЬНО, а ДУХОВНО!

Ницше пишет, что если брату(любому человеку) тяжело нести свою ношу(в духовном смысле), то нужно разделить с ним его ношу, т.е. взять его тяжелые мысли, его духовную тяжесть на себя. 

Ну а если вы собрались ДАРИТЬ СВОИ ЗНАНИЯ, то приготовьтесь к тому, что эти ЗНАНИЯ никому не будут нужны! И скажите спасибо, если народ услышит их, т.е. примет! 

Разве не об этом библия? Разве мы не должны продавать свои имения и отдавать нищим(духовно нищими), т.е. делиться с невежественными людьми духовным богатством(ЗНАНИЯМИ)(мф19:21), тем самым подтягивая их на более высокий духовный уровень.

Разве мы не должны брать духовное бремя брата частично на себя и идти с ним хоть два поприща?(мф5:41) 

Разве не должны отдавать одежду(приобретенную духовную одежду) если брат обнищал(духовно)(ис58:7)???

Ницше все разобрал досконально! его Заратустру интересно читать!

 

И про "святую простоту" не забыл!

И остерегайся добрых и праведных! Они любят распинать тех,
кто изобретает для себя свою собственную добродетель, -- они
ненавидят одинокого.

 

Остерегайся также святой простоты! Все для нее нечестиво,
что не просто; она любит играть с огнем -- костров.

 

И остерегайся также приступов своей любви! Слишком скоро протягивает одинокий руку тому, кто с ним повстречается.

Иному ты должен подать не руку, а только лапу -- и я хочу, чтобы у твоей лапы были когти.


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 03.11.2017, 16:55:47


#3627
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Гораздо разумнее было их использовать как рабов и слуг, что и сделал Давид. Ему нужна была раб сила для строительства храма, и пленных как раз для этой цели использовали

Гораздо разумнее выжигать каленным железом и ОГНЕМ грешные МЫСЛИ, ПОМЫСЛЫ, грешные ИДЕИ(Блудницы), которые нарожают вам кучу духовной мелочи(Младенцев), которых нужно размозжить о  КАМЕНЬ(Дух, Христос, ИСТИНА). 

А если все это вы оставите у себя в СЕРДЦЕ, то вас потом так понесет на свершение разных грязных ДЕЛ(ПЛОДОВ), что мама не горюй!

Сердце свое нужно держать в чистоте! 

А духовный мир -ОН ОГРОМЕН!

Прибегну к помощи Ницше!

блаблабла.......................Гневно, с криком гнали они свое стадо по своей тропинке, как будто к будущему ведет только одна тропинка! Поистине, даже эти пастыри принадлежали еще к овцам!
У этих пастырей был маленький ум и обширная душа; но, братья мои, какими маленькими странами были до сих пор даже самые обширные души!



#3628
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Вначале всегда ДУХОВНОЕ и это было давно известно!

Сначала все совершается на уровне МЫСЛИ и лишь потом воплощается в дела! если, конечно, не убить грешную Мысль в зародыше!

тот же Ницше:

 И ты, красный судья, если бы ты громко сказал все, что ты совершил уже в мыслях, каждый закричал бы: "Прочь эту скверну и этого ядовитого червя!" 

Настолько у некоторых ядовитые Мысли! Правда, Консерва?

 

А это библия: 28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Св. Евангелие от Матфея 5:28), т.е. совершил с ней все! в Мыслях своих! -это и есть грех, ибо человек не убил грешную Мысль как только ОНА соскочила, а дал ЕЙ расплодиться в бурную фантазию, которую он непременно воплотит в жизнь, как только выпадет удобный случай!



#3629
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

продолжение неудобных мест из библии:

12. И все города царей сих и всех царей их взял Иисус и побил мечом, предав их заклятию, как повелел Моисей, раб Господень; 
13. впрочем всех городов, лежавших на возвышенности, не жгли Израильтяне, кроме одного Асора, который сжег Иисус. 
(Книга Иисуса Навина 11:12,13)
16. И взял старейшин города и терновник пустынный и зубчатые молотильные доски и наказал ими жителей Сокхофа…(Книга Судей 8:16)
17. итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте
18. а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя…
(Книга Числа 31:17,18)
 
 
ЗЫ. заклятие!!!
28. Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, — человека ли, скотину ли, поле ли своего владения, — не продается и не выкупается: все заклятое есть великая святыня Господня; 
29. все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти. (Книга Левит 27:28,29)

Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 03.11.2017, 21:17:23


#3630
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

авторы библии были на вершине своего иносказания! видимо  :D

1. И возгласил в уши мои великим гласом, говоря: пусть приблизятся каратели города, каждый со своим губительным орудием в руке своей. 
5. А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите; 
6. старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом. 
7. И сказал им: оскверните дом, и наполните дворы убитыми, и выйдите. И вышли, и стали убивать в городе. 
8. И когда они их убили, а я остался, тогда я пал на лице свое и возопил, и сказал: о, Господи Боже! неужели Ты погубишь весь остаток Израиля, изливая гнев Твой на Иерусалим? (Иезекииль 9:5-8)
11. И вот человек, одетый в льняную одежду(ахтунг-ЛЬНЯНАЯ ОДЕЖДА!), у которого при поясе прибор писца, дал ответ и сказал: я сделал, как Ты повелел мне. 
(Иезекииль 9:11)


#3631
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Вася у вас специфическое понимание Библии. Спорить с вами не буду. И равно не поддерживаю язвительный тон Консерватива.
  • 0

#3632
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Ztrail, и вы туда же! 

Не читал но осуждаю! Ницше в 40 лет написал своего Заратустру, где открыл множество библейских метафор и иносказаний, лишь за это ему нужно сказать СПАСИБО! 

Но, читая Пушкина, Есенина и других писателей того времени, приходишь к мысли, что они тогда все знали библию именно так как ОНА ЕСТЬ, т.е. НЕ БУКВАЛЬНО, а ДУХОВНО!

Ницше пишет, что если брату(любому человеку) тяжело нести свою ношу(в духовном смысле), то нужно разделить с ним его ношу, т.е. взять его тяжелые мысли, его духовную тяжесть на себя. 

Ну а если вы собрались ДАРИТЬ СВОИ ЗНАНИЯ, то приготовьтесь к тому, что эти ЗНАНИЯ никому не будут нужны! И скажите спасибо, если народ услышит их, т.е. примет! 

Разве не об этом библия? Разве мы не должны продавать свои имения и отдавать нищим(духовно нищими), т.е. делиться с невежественными людьми духовным богатством(ЗНАНИЯМИ)(мф19:21), тем самым подтягивая их на более высокий духовный уровень.

Разве мы не должны брать духовное бремя брата частично на себя и идти с ним хоть два поприща?(мф5:41) 

Разве не должны отдавать одежду(приобретенную духовную одежду) если брат обнищал(духовно)(ис58:7)???

Ницше все разобрал досконально! его Заратустру интересно читать!

 

 

Все Писание Боговдохновенно. Все это знают.

Вы же пишете о чем-то другом.

Вам разъясняют, хоть Писание и "вдохновенно", но писали-то его конкретные живые люди.

В самом Писании только скрижали и были написаны перстом Господним.

 

"Падающего подтолкни" - любимое выражение моего коллеги.

Ницше не был первым и не был единственным, кто шел околобиблейским путем.

Тем более, будучи сыном служителя церкви.

Напомню, как минимум еще один великий европеец до Ницше принес понятие "свободы", почерпнув многое из Писания.

Его звали Вольтер. Личность, перевернувшая ВСЁ в Европе, начав с родной ему Франции.

После смерти Вольтер до рождения Ницше были еще 120+ лет, в которые уместились и другие люди.

И еще. Вольтер был современником еще одного европейца, изменившим Европу до неузнаваемости, полностью руководствуясь Писанием.

Его звали Мартин Лютер.

Еще раз - это два имени, которые, опираясь на Писание (первый отдаленно, второй - явно), изменили представление людей о духовности.

Изменили полностью духовный мир своих стран, Европы вцелом и всего Западного мира.

Духовно.


  • 0

#3633
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Вася у вас специфическое понимание Библии. Спорить с вами не буду.

Чтобы прийти к такому пониманию, нужно не одну тонну книг, толкований и видео проглотить, перемолоть, перетереть и усвоить, разложить по полочкам в своем разуме!

И, как мы помним из библии, 2-3 свидетеля достаточно, то вот вам 2-3 свидетеля -этот дядя, который опирается на книгу Зогар, который утверждает, что познавая добро и зло, человек вырастит САМ СЕБЯ, т.е. станет ПОДОБНЫМ БОГУ.

Ницше -из твоих(своих) СЕМИ ДЬЯВОЛОВ(ДЕМОНОВ=ГРЕХОВ) ТЫ ДОЛЖЕН ВЫРАСТИТЬ БОГА В СЕБЕ! 

И библия, которая говорит человеку, что в познании нет ограничений, духовное богатство выноси из любых состояний -из грешных в первую очередь, ибо тот духовный опыт, который ты обретешь, находясь в рабстве ГРЕХА, станет для тебя жизненной МУДРОСТЬЮ, которая есть древо жизни! все нужно познавать, по библии, и добро и зло! без этого нет Адама последнего!



#3634
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Вундшт, я нашел для вас ответы на все вопросы

На все.  В воскресенье был в церкви и подумал, что вечером нужно отправить. И вот пришла мысль, что Бог не хочет, чтобы я это делал. Мне эта мысль не понравилась, слишком долго собирал материал

Решил сделать по-своему и с заметок стал вбивать в компьютер. Когда уже почти все напечатал, комп глюконул и вся моя писанина стерлась. Ужасно был зол. А потом пришел мир, когда понял, что Бог НЕ ЖЕЛАЕТ чтобы я это отправлял

Почему Бог? Ведь это будет означать, что они правы и мне нечего ответить. Скажу честно, мое самолюбие требовало удовлетворение. Вот оказывается, что лежит в основе моих ответов. Желание нести истину незаметно переросло в соперничество Доказать любой ценой 

Никогда и никто с такими мотивами не изменит сердца людей. Мои старания не имеют абсолютно никакого влияния на сердце человека. Изменяет сердца только Бог!

Наверно это и есть смирение, когда отказываешься от того, что делаешь сам и уступаешь место силе Духа Божьего

Вундшт, Чебак, Sap_1973 я люблю вас любовью Иисуса. Молюсь за вас и благословляю вас. Мы можем быть на разных полюсах толкований, но объединенными любовью Христа. На этом и закончим

Спасибо всем!

Прощаюсь с вами пожеланиями из второго Псалма

Пс.2:11,12: «Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.»

Спасибо Пират за добрые слова, тон выбрали гораздо приятнее. 

Я те две большие статьи, что вы вывесили ниже тоже прочитал внимательно. Многие вопросы так и остались без ответа. Мы их не раз обсуждали, точнее пытались:
Зачем человеку умирать, перерождаться, если Бог замыслил вечную жизнь?
И зачем Ему давать человеку  бессмертную душу? 
Воскрешение будет на небе или на земле? А что будет с воскресшими, которые не знали Бога и следовательно не покаялись?

Если потребуется снести старое, и сотворить новое, то означает ли это что  творение Бога было с изьяном?
Чтобы стать духовно зрелым человеком обязательно пойти на небо?
Как быть, если я доживу до Дня Бога, нужно мне будет умереть, чтобы спастись?

Эти вопросы у меня не укладываются в голове в виду вашего учения. Без обид совершенно искренне.


 


  • 0

#3635
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Все Писание Боговдохновенно. Все это знают. Вы же пишете о чем-то другом.

О чем другом? может просто вы тянете понимание на материальный план, а потому получается чистая ахинея!

Я,например, давно догадался, что изменение содержания ПОТОКА ИНФОРМАЦИИ приводит к духовному изменению всех тех, кто пьет из такого ПОТОКА! -это казнь №1, описанная  иносказательно. С нее начинается ВСЕ!

ибо измененный духовно человек начинает воплощать в жизнь полученные знания! -это давно известно! так изменяли духовно людей и люди, еще вчера нормальные, сегодня начинают вытворять не пойми что! и вроде как нет этому объяснения! но, согласитесь, если подавать человеку однотипную информацию в течении даже 5 лет(не говоря уже о 20 с лишним), то неокрепший ДУХОВНО не устоит!

так рушатся СТЕНЫ любого государства, т.к. СТЕНЫ -ЭТО ЛЮДИ! 

Библия -это кладезь ЗНАНИЙ о человеке, но знания эти могут использоваться по разному! в наши дни их используют, но люди, сбитые неверным пониманием библии, не видят происходящее! ищут врагов кругом, хотя самый страшный враг -ЭТО САМ ЧЕЛОВЕК, а человек невежественный в духовных вопросах будет постоянно искать происки дьявола, ждать конца света, антихриста и прочее.

Поверьте, всегда сказку можно сделать былью, особенно когда почва подготовлена для этого, т.е. разум людей достиг такого уровня(взлета ли, падения ли), что человек схавает все, бред в первую очередь! т.к. Слово -это пища №1 и т.д.



#3636
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Во время второго пришествия Христа или когда вы умрете и отправитесь к Нему, изменение вашей души совершится мгновенно


 Вот о чем и речь, для вас смерть нечто желанное, и даже необходимое условие, врата).  А без смерти никак не достичь совершенства? :)

 

Поясню, я не раз беседовал с баптистами, пятидесятниками,  мусульманами, для них всех наша жизнь нечто временное, какая-то нелепая остановка на пути к вечности и блаженству. И в это самое трудное и короткое время человек должен постараться набрать очки из добрый дел,  так сказать "пропускной балл" в загробный мир,  в рай. Жизнь каждому дана для проверки или испытания, будешь хорошим попадешь в рай, плохим, в ад.. Настоящая жизнь будет там, а здесь мы гости...  так часто говорится.
 Вот честно у меня не укладывается это в голове. Для чего Бог сотворил такую прекрасную землю? Почему нам так хочется жить даже такую короткую жизнь часто омрачаемую болезнью и печалями?
 Самое главное, почему в Библии дается столько обещаний, убрать войны, голод, несправедливость и даже смерть? Какой смысл давать эти обещания, если на небе и так уже нет проблем? Тогда есть ли смысл несчастным и обездоленным ждать избавления от страданий, если только после смерти будет хорошо? Где-то там. Так получается проще умереть? Вот это даа!
 


  • 0

#3637
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Пират еще пару вопросов  к вам, как к человеку принадлежащему к христианской общине, начитанному. Зачем Иисус учил молиться своих последователей, "да будет воля Твоя как на небе так и на земле"?  Какой будет жизнь когда воля Бога исполнится на земле?
А выше Иисус учил, "да придет Царство твое".  Почему Иисус учил просить о приходе Царства Бога?

Как видите много вопросов возникает, если ждать ухода в мир иной или на небо.


Сообщение отредактировал чебак: 04.11.2017, 13:28:59

  • 0

#3638
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

 Самое главное, почему в Библии дается столько обещаний, убрать войны, голод, несправедливость и даже смерть? Какой смысл давать эти обещания, если на небе и так уже нет проблем? Тогда есть ли смысл несчастным и обездоленным ждать избавления от страданий, если только после смерти будет хорошо? Где-то там. Так получается проще умереть? Вот это даа!

А войны и исчезнут, и духовный голод исчезнет, и духовная смерть, но лишь тогда, когда человек вырастит духовно, а пока мы еще в младенчестве, да еще и покрыты духовными звериными ризами! да так что упаришься их снимать и обновляться!  короче, рано еще об этом! Разум(Дух) человека пока что представляет собой ПОЛЕ БРАНИ, а не духовный мир, пока еще человек ведет борьбу сам с собой.

И вся эта духовная борьба плавно воплощается в дела, а потому и хаос везде!



#3639
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Читая так называемых св.отцов, наткнулся на одну реплику, мол тот св.отец(такой-то) говорил о каком-то ДУХОВНОМ РАЗМНОЖЕНИИ(быт1:28), но что он имел в виду, и как это происходит никто не понял, видимо стар был св.отец, мысли спутанные, вот и понесло старичка -примерно в таком духе было далее! 

А тем не менее каждый из нас РОЖАЕТ ДУХОВНЫЕ ПЛОДЫ, кто-то более плодовит, кто-то менее, но все ж.

Вот и А.Джигарханян в эфире так и сказал "Я этот театр РОЖАЛ. Поймут это не многие....Женщины знают о чем я говорю" 

 

Духовные ДЕТИЩА -это ПЛОДЫ НАШЕГО ДУХА, РАЗУМА, ДУШИ.

Эти ПЛОДЫ из духовного плана воплощаются в реальные ДЕЛА и становятся -зданиями, сооружениями, полезными изобретениями, театрами с духовным наполнением, ведь любой театр несет(сеет) СЛОВО! и т.д.

т.е. наша ДУША является ИСТОЧНИКОМ=бьющим КЛЮЧОМ и духовные детища, которые с неимоверным трудом рожает человек ведут нас вперед в своем развитии! тот же ПК -был когда-то лишь чьей-то Мыслью, рожденной в муках!(быт3:16)

 

Ницше: моя душа  тоже бьющий ключ.

и

Что такое этот человек(речь идет о бледном преступнике)? Куча болезней, через дух проникающих в мир: там ищут они своей добычи.

Что такое этот человек? Клубок диких змей, которые редко вместе бывают спокойны, -- и вот они расползаются и ищут добычи в мире.

духовное переходит в реальное, но духовное всегда №1! все войны и битвы, а также сдача в плен греха -все происходит ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА =на духовном плане и лишь после этой внутренней борьбы начинается проявление в реальном мире.

Потому и сказано "по ДЕЛАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ"



#3640
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

продолжение неудобных мест из библии:

29. В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота. (Книга Исход 12:29)
 
23. Так и сделали: вывели к нему из пещеры пятерых царей тех: царя Иерусалимского, царя Хевронского, царя Иармуфского, царя Лахисского и царя Еглонского. 
24. Когда вывели царей сих к Иисусу, Иисус призвал всех Израильтян и сказал вождям воинов, ходившим с ним: подойдите, наступите ногами вашими на выи царей сих. Они подошли и наступили ногами своими на выи их. 
25. Иисус сказал им: не бойтесь и не ужасайтесь, будьте тверды и мужественны; ибо так поступит Господь со всеми врагами вашими, с которыми будете воевать. 
26. Потом поразил их Иисус и убил их и повесил их на пяти деревах; и висели они на деревах до вечера. 
(Книга Иисуса Навина 10:23-26)
28. В тот же день взял Иисус Макед, и поразил его мечом и царя его, и предал заклятию их и все дышащее, что находилось в нем: никого не оставил, кто бы уцелел; и поступил с царем Македским так же, как поступил с царем Иерихонским. 
(Книга Иисуса Навина 10:28)
и такая мясорубка до конца (Нав10)
все это хорошо и даже согласуется со словами Чаплина если бы не МЕЧ, которым и рэзали этих несчастных. 
МЕЧ-это СЛОВО Божье, а таким ОРУЖИЕМ нанести поражение можно лишь в ДУШЕ человека! т.к. Слово -это духовное ОРУЖИЕ!
И сколько было понимающих Писание БУКВАЛЬНО! история вам в помощь! 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.