Перейти к содержимому

Фотография

Кто-нибудь читает библию? [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#3581
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

"Верьте мне, братья мои! Тело, отчаявшееся в теле,
ощупывало пальцами обманутого духа последние стены.
Верьте мне, братья мои! Тело, отчаявшееся в земле,
слышало, как вещало чрево бытия." Ницше.

 

У Ницше более развернуто показано ДУХОВНОЕ ТЕЛО! если в библии Разум-Дух, в НЕМ Душа, Чувства, Жизнь.

Эго вообще где-то с боку, да так что ЕГО путают со сказочным персонажем -Сатаной. 

То у Ницше  ;) , как говорится, дай Бог разумения!

 

 "Я тело и душа" -- так говорит ребенок. И почему не

говорить, как дети?
Но пробудившийся, знающий, говорит: я -- тело, только
тело, и ничто больше; а душа есть только слово для чего-то в
теле.
Тело -- это большой разум, множество с одним сознанием,
война и мир, стадо и пастырь.

Орудием твоего тела является также твой маленький разум,
брат мой; ты называешь "духом" это маленькое орудие, эту
игрушку твоего большого разума.

Я говоришь ты и гордишься этим словом. Но больше
его -- во что не хочешь ты верить -- тело твое с его большим
разумом: оно не говорит Я, но делает Я.

Что чувствует чувство и что познает ум -- никогда не имеет
в себе своей цели.

Но чувство и ум хотели бы убедить тебя, что
они цель всех вещей: так тщеславны они.
Орудием и игрушкой являются чувство и ум: за ними лежит
еще Само. Само ищет также глазами чувств, оно
прислушивается также ушами духа.

Само всегда прислушивается и ищет: оно сравнивает,
подчиняет, завоевывает, разрушает. Оно господствует и является
даже господином над Я.
За твоими мыслями и чувствами, брат мой, стоит более
могущественный повелитель, неведомый мудрец, -- он называется
Само. В твоем теле он живет; он и есть твое тело.

 

Больше разума в твоем теле, чем в твоей высшей мудрости. И
кто знает, к чему нужна твоему телу твоя высшая мудрость?
Твое Само смеется над твоим Я и его гордыми
скачками.
"Что мне эти скачки и полеты мысли? -- говорит оно
себе. -- Окольный путь к моей цели. Я служу помочами для
Я и суфлером его понятий".
Само говорит к Я: "Здесь ощущай боль!" И вот оно
страдает и думает о том, как бы больше не страдать, -- и для
этого именно должно оно думать.
Само говорит к Я: "Здесь чувствуй радость!" И вот
оно радуется и думает о том, как бы почаще радоваться, -- и для
этого именно должно оно думать.

К презирающим тело хочу я сказать слово. То, что презирают
они, не оставляют они без призора. Что же создало призор и
презрение и ценность и волю?
Созидающее Само создало себе призор и презрение, оно
создало себе радость и горе. Созидающее тело создало себе дух
как длань своей воли.

Даже в своем безумии и презрении вы, презирающие тело, вы
служите своему Само. Я говорю вам: ваше Само хочет умереть и
отворачивается от жизни.
Оно уже не в силах делать то, чего оно хочет больше всего,
-- созидать дальше себя. Этого хочет оно больше всего, в этом
вся страстность его.

Но теперь это для него слишком поздно -- и вот ваше Само
хочет погибнуть, вы, презирающие тело.
Ваше Само хочет погибнуть, и потому вы стали презирающими
тело! Ибо вы уже больше не в силах созидать дальше себя.

И потому вы негодуете на жизнь и землю. Бессознательная
зависть светится в косом взгляде вашего презрения.
Я не следую вашим путем, вы, презирающие тело! Для меня вы
не мост, ведущий к сверхчеловеку! --

Так говорил Заратустра.


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 31.10.2017, 20:39:15


#3582
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

У Ницше более развернуто показано ДУХОВНОЕ ТЕЛО! если в библии Разум-Дух, в НЕМ Душа, Чувства, Жизнь.

Эго вообще где-то с боку, да так что ЕГО путают со сказочным персонажем -Сатаной. 

То у Ницше  ;) , как говорится, дай Бог разумения!

 

 

Ну да ну да... Где Слово Божие и где ницше, сравнили...

Сатана сказочный персонаж? Ну ну... он рад что вы так считаете и активно с вами работает.


  • 0

#3583
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Вы наверно питаетесь звуками, ожидая пока ваша шкурка не засохнет и не отпадет)))

Отнюююдь! 

Пища для чрева и чрево для пищи(реальной) и то и другое упразднится=исчезнет!

13. Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое.
Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела. (1кор6:13) Духовное ТЕЛО естественно!
Слежу за тем, что мне предлагают с каналов ТВ, СМИ, интернет -лишь бегло новости, книги читаю(вкушаю), 10. И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем. (откр10:10) :D  в духовном чреве, естественно!
и т.д.

 

Контекст: 1Кор 6:9-13
 
9  Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
 
Естественно? Не нужно отсебятины, толкуете как хотите, контекст читайте.
А я говорю, не только о духовном здесь речь, а о том как должен жить христианин в реальной жизни. В церкви Коринф были проблемы и Павел написал им это послание, ПРОЧИТАЙТЕ ЦЕЛИКОМ, не дёргайте стихи, вы вроде не глупый, или я ошибаюсь?

  • 0

#3584
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Не нужно отсебятины, толкуете как хотите, контекст читайте.

О, изменившийся, О великий и мудрый, сжегший себя старого и полностью обновившийся! 

О облаченный в какие-то одежды(белых на тебе не вижу, увы)! 

О родившийся заново посредством догмата и полного зомбирования! 

Я говорил тебе -"привет и пока!" 

 

в конце концов, у каждого свой путь, а ты тут строишь всех в одну колонну, одеваешь в одну одежду, ну как те метрономы, что в определенном кол-ве начинают синхронизировать, так и вы, догматом вскормленные!

Это хорошо, что есть противовесы и несогласные с вашим толкованием, за 2000 с лишним лет уж давно пора понять, что что-то не то сеете и, естественно, не то пожинаете!

Но для этого у вас  есть на кого свалить все ваши промахи! Сатана -все он виноват! Эх!



#3585
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
13 Увидев вдали смоковницу, покрытую листвой, Он пошел к ней посмотреть, нет ли на ней плодов, но, подойдя, не нашел ничего, кроме листвы, - для плодов было еще рано. 14 Тогда Иисус сказал ей: - Так пусть никто не ест твоих плодов вовеки!

 Листья на этих деревьях появляются после плодов, и служат верным признаком наступления лета (Мф 24.32, срав. Песн 2.13). Поэтому то дерево, которое отдало всю свою силу на листья и не имело плодов, было готово для осуждения (Мф 21.19Мк 11.13 и дал.)

 

Ну и кому нужны листья смоковницы? если только, на время, прикрыть свою наготу(быт3:7).

Смоковница, как и Виноградник в Писании это духовное наследие, за которым нужно ухаживать, окучивать, вовремя поливать и т.д., ведь из ПЛОДОВ, сеющих СЕМЯ давят ВИНО(самую суть, самую Мудрость). 

Часто можно встретить Смоковницу в Винограднике! А Виноградник это:

7. Виноградник Господа Саваофа есть дом Израилев, и мужи Иуды — любимое насаждение Его. И ждал Он правосудия, но вот — кровопролитие; ждал правды, и вот — вопль. (Исаия 5:7)
10. Множество пастухов испортили Мой виноградник, истоптали ногами участок Мой; любимый участок Мой сделали пустою степью…(Иеремия 12:10)
 
7. Опустошил он виноградную лозу Мою, и смоковницу Мою обломал, ободрал ее догола, и бросил; сделались белыми ветви ее. 
(Иоиль 1:7)
Короче, духовное наследие, не приносящее ПЛОДА -в топку!

 

9:10 Как виноград в пустыне, Я нашел Израиля; как первую ягоду на смоковнице, в первое время ее, увидел Я отцов ваших, — но они пошли к Ваал-Фегору и предались постыдному, и сами стали мерзкими, как те, которых возлюбили.


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 01.11.2017, 16:28:37


#3586
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Не нужно отсебятины, толкуете как хотите, контекст читайте.

О, изменившийся, О великий и мудрый, сжегший себя старого и полностью обновившийся! 

О облаченный в какие-то одежды(белых на тебе не вижу, увы)! 

О родившийся заново посредством догмата и полного зомбирования! 

Я говорил тебе -"привет и пока!" 

 

в конце концов, у каждого свой путь, а ты тут строишь всех в одну колонну, одеваешь в одну одежду, ну как те метрономы, что в определенном кол-ве начинают синхронизировать, так и вы, догматом вскормленные!

Это хорошо, что есть противовесы и несогласные с вашим толкованием, за 2000 с лишним лет уж давно пора понять, что что-то не то сеете и, естественно, не то пожинаете!

Но для этого у вас  есть на кого свалить все ваши промахи! Сатана -все он виноват! Эх!

 

Я не кого не строю, Писание так говорит. А вы контекст прочитать не можете, или можете но не стыкуется с вашими вымыслами и вам это не нравится, ведь удобно взять то что подходит под ваши бредни а остальной текст проигнорировать.

В Писании чётко говорится кто такой сатана и его цели.

Это ты всех христиан строишь в один ряд не разобравшись, я сею и пожинаю то что написано в Библии, а вот ты сеешь философскую ересь и притом используешь Библию, коверкая её своим пониманием, ставишь выше Писания какого то ницше с его заратустрой...

Привет и пока? больше тебе нечего сказать? Эх!


  • 0

#3587
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

13 Увидев вдали смоковницу, покрытую листвой, Он пошел к ней посмотреть, нет ли на ней плодов, но, подойдя, не нашел ничего, кроме листвы, - для плодов было еще рано. 14 Тогда Иисус сказал ей: - Так пусть никто не ест твоих плодов вовеки!

  Короче, духовное наследие, не приносящее ПЛОДА -в топку!

 

 

Какой плод приносишь ты?


  • 0

#3588
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

Не нужно отсебятины, толкуете как хотите, контекст читайте.

 

Я говорил тебе -"привет и пока!" 

 

Что бы что то толковать нужно подходить к тексту объективно, соответственно читать текст полностью (контекст) ты же стихи в поиске находишь по словам и цитируешь в разбросе от Ветхого до Нового завета, как же это глупо и тупо... осознаёшь? нет? печалька...


  • 0

#3589
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Привет и пока? больше тебе нечего сказать? Эх!

конкретно ТЕБЕ мне нечего сказать! 



#3590
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Но самым опасным врагом, которого ты можешь встретить,
будешь всегда ты сам; ты сам подстерегаешь себя в пещерах и
лесах.

Одинокий, ты идешь дорогою к самому себе! И твоя дорога
идет впереди тебя самого и твоих семи дьяволов!
Ты будешь сам для себя и еретиком, и колдуном, и
прорицателем, и глупцом, и скептиком, и нечестивцем, и злодеем.
Надо, чтобы ты сжег себя в своем собственном пламени: как
же мог бы ты обновиться, не сделавшись сперва пеплом!


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 01.11.2017, 17:32:51


#3591
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

И поистине, вы, добрые и праведные! В вас есть много смешного и особенно ваш страх перед тем, что до сих пор называли "дьяволом"!
Так чужда ваша душа всего великого, что вам сверхчеловек был бы страшен в своей доброте!
И вы, мудрые и знающие, вы бежали бы от солнечного зноя той мудрости, в которой сверхчеловек купает с радостью свою наготу.
Вы, высшие люди, каких встречал мой взор! в том сомнение мое в вас и тайный смех мой: я угадываю, вы бы назвали моего
сверхчеловека -- дьяволом!

Ах, устал я от этих высших и лучших: с "высоты" их потянуло меня выше, дальше от них, к сверхчеловеку!
Ужас напал на меня, когда увидел я нагими этих лучших людей; тогда выросли у меня крылья, чтобы унестись в далекое
будущее.

В далекое будущее, в более южные страны, о каких не мечтал еще ни один художник: туда, где боги стыдятся всяких одежд!
Но переодетыми хочу видеть я вас, о братья и ближние мои, и наряженными, тщеславными и гордыми, в качестве
"добрых и праведных".

И переодетым хочу я сам сидеть среди вас -- чтобы не узнавать вас и себя: в этом моя последняя человеческая мудрость. --
Так говорил Заратустра.



#3592
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений
12. Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые».(тит1:12)
2. И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее. Аврам послушался слов Сары. (Книга Бытие 16:2)
20:18 ибо заключил Господь всякое чрево в доме Авимелеха за Сарру, жену Авраамову.
1:6 Соперница ее сильно огорчала ее, побуждая ее к ропоту на то, что Господь заключил чрево ее.
 
а тут отверзлые утробы(быт30:22)(быт29:31)
10. Да прекратится злоба нечестивых, а праведника подкрепи, ибо Ты испытуешь сердца и утробы, праведный Боже! (пс7:10)
35. Он зачал зло и родил ложь, и утроба его приготовляет обман. (Иов 15:35)

13:13 Муки родильницы постигнут его; он — сын неразумный, иначе не стоял бы долго в положении рождающихся детей.

26:17 Как беременная женщина, при наступлении родов, мучится, вопит от болей своих, так были мы пред Тобою, Господи.

26:18 Были беременны, мучились, — и рождали как бы ветер; спасения не доставили земле, и прочие жители вселенной не пали.

 

Так что ж мы рожаем в мучениях? и почему одни плодовиты на плоды, у других утробы закрыты, а другие, вообще, -ленивые утробы!  :cry:


Сообщение отредактировал Вася Куролесов_475129: 01.11.2017, 20:09:08


#3593
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

в конце концов, у каждого свой путь, а ты тут строишь всех в одну колонну, одеваешь в одну одежду, ну как те метрономы, что в определенном кол-ве начинают синхронизировать, так и вы, догматом вскормленные!

 

Поскольку "те метрономы" - это отсыл к ролику, выложенному мною, позволю себе дать комментарий.

Мой вопрос под ссылкой на тот ролик имел определенное значение. Поскольку ответа на вопрос не последовало, использую отсылку к нему для своего ответа.

 

Ответ же на вопрос прост. Речь шла об "образе" и "фактах".

Факт, в данном случае, это наблюдаемое явление. Каждый из метрономов работает независимо от других собратьев. В своем цикле, со своей скоростью. Их синхронизирует некая сторонняя сила, коей оказалась общая для них платформа. Обладая собственной силой (бОльшей, чем суммарная сила всех метрономов - это важно) эта сила заставила метрономы изменить своей "независимости" и начать их работать в едином ритме. В ритме, заданном платформой.

 

Образ, в данном случае прост: мы - это метрономы. Пока у нас нет общей внешней силы, живем "независимо" по своим установленным правилам. Живем, существуем разрозненно до тех пор, пока не появляется некая внешняя сила", способная нас всех объединить. Закон, Идеология, Верование. Закон, как известно, вещь неустойчивая. Идеология, как известно, вещь эфемерная и подвержена конъюктуре момента. Остается верование - доверие, если быть точным. Доверие источнику Истину и его правилам, разумеется.

 

Вывод прост: все в мире существует согласно правилам, законам. Эти правила, законы и есть духовность. Они переходят в "наш мир", превращая "духовную" силу в "материальную", которую мы и наблюдаем. Блажен не видевший и уверовавший.


  • 0

#3594
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Хочу поделится свидетельством того, насколько важно пользоваться первоисточниками текста.

Полагаю, многие уже эту новость читали, но не лишним будет выложить ее здесь.

 

"Исследователи Кембриджского университета заявили о "разоблачении" знаменитого чуда из библейской книги Иисуса Навина, когда луна и солнце остановились на время битвы евреев с амореями, сообщает The Independent.

В десятой главе ветхозаветной книги Иисуса Навина говорится, что "в тот день, в который предал Господь Бог аморреев в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне", Иисус Навин сказал возглавляемым им израильтянам: "Стой, солнце, над Гаваоном, и луна – над долиной Аиалонской!", затем небесные светила остановились.
По словам профессора Колина Хамфриса, этому "чуду" есть реальное объяснение. Речь идет о первом задокументированном солнечном затмении.
"Обратившись к оригинальному еврейскому тексту, мы определили, что альтернативное значение этой фразы может быть следующим: солнце и луна просто перестали делать то, что они обычно делают — сиять. В этом контексте еврейские слова могут иметь в виду солнечное затмение, когда луна проходит между землей и солнцем. Эта интерпретация подтверждается тем фактом, что еврейское слово, переведенное как "стоять на месте", имеет тот же корень, что и вавилонское слово, используемое в древних астрономических текстах для описания затмений", — отмечает Хамфрис.
Ученые просматривали записи о солнечных затмениях, произошедших в тот период. Дело в том, что дату солнечного затмения можно вычислить. Исследователи обнаружили, что единственное кольцевое затмение между 1500 и 1050 годами до нашей эры (время описываемых в книге Иисуса Навина событий) было бы замечено в Израиле во второй половине дня 30 октября 1207 года до нашей эры.
Если определенная учеными дата является верной, то это, по их словам не только поможет прояснить знаменитый библейский эпизод, но и пролить свет на период правления фараона Рамзеса II, о котором науке сейчас не так много известно"

 

Верный перевод значения одного места в Писании приближает разгадку в другом вопросе - кто правил Египтом в дни Исхода?
 


  • 0

#3595
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Хочу поделится свидетельством того, насколько важно пользоваться первоисточниками текста.

Полагаю, многие уже эту новость читали, но не лишним будет выложить ее здесь.

 

"Исследователи Кембриджского университета заявили о "разоблачении" знаменитого чуда из библейской книги Иисуса Навина, когда луна и солнце остановились на время битвы евреев с амореями, сообщает The Independent.

В десятой главе ветхозаветной книги Иисуса Навина говорится, что "в тот день, в который предал Господь Бог аморреев в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне", Иисус Навин сказал возглавляемым им израильтянам: "Стой, солнце, над Гаваоном, и луна – над долиной Аиалонской!", затем небесные светила остановились.
По словам профессора Колина Хамфриса, этому "чуду" есть реальное объяснение. Речь идет о первом задокументированном солнечном затмении.
"Обратившись к оригинальному еврейскому тексту, мы определили, что альтернативное значение этой фразы может быть следующим: солнце и луна просто перестали делать то, что они обычно делают — сиять. В этом контексте еврейские слова могут иметь в виду солнечное затмение, когда луна проходит между землей и солнцем. Эта интерпретация подтверждается тем фактом, что еврейское слово, переведенное как "стоять на месте", имеет тот же корень, что и вавилонское слово, используемое в древних астрономических текстах для описания затмений", — отмечает Хамфрис.
Ученые просматривали записи о солнечных затмениях, произошедших в тот период. Дело в том, что дату солнечного затмения можно вычислить. Исследователи обнаружили, что единственное кольцевое затмение между 1500 и 1050 годами до нашей эры (время описываемых в книге Иисуса Навина событий) было бы замечено в Израиле во второй половине дня 30 октября 1207 года до нашей эры.
Если определенная учеными дата является верной, то это, по их словам не только поможет прояснить знаменитый библейский эпизод, но и пролить свет на период правления фараона Рамзеса II, о котором науке сейчас не так много известно"
 

Верный перевод значения одного места в Писании приближает разгадку в другом вопросе - кто правил Египтом в дни Исхода?
 

И воззвал Исаия пророк к Господу, и возвратил тень назад на ступенях, где она спускалась по ступеням Ахазовым, на десять ступеней.
(4-я Царств 20:11)

  • 0

#3596
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

И воззвал Исаия пророк к Господу, и возвратил тень назад на ступенях, где она спускалась по ступеням Ахазовым, на десять ступеней. (4-я Царств 20:11)

 

И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день»?
(Книга Иисуса Навина 10:13)

 

Здесь событие произошло в другой истории.


  • 0

#3597
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

И воззвал Исаия пророк к Господу, и возвратил тень назад на ступенях, где она спускалась по ступеням Ахазовым, на десять ступеней. (4-я Царств 20:11)

 

И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день»?
(Книга Иисуса Навина 10:13)

 

Здесь событие произошло в другой истории.

 

Я в курсе что другая, что исследователи об этом скажут?


  • 0

#3598
ConservatiVe

ConservatiVe
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Хочу поделится свидетельством того, насколько важно пользоваться первоисточниками текста.

Полагаю, многие уже эту новость читали, но не лишним будет выложить ее здесь.

 

"Исследователи Кембриджского университета заявили о "разоблачении" знаменитого чуда из библейской книги Иисуса Навина, когда луна и солнце остановились на время битвы евреев с амореями, сообщает The Independent.

В десятой главе ветхозаветной книги Иисуса Навина говорится, что "в тот день, в который предал Господь Бог аморреев в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне", Иисус Навин сказал возглавляемым им израильтянам: "Стой, солнце, над Гаваоном, и луна – над долиной Аиалонской!", затем небесные светила остановились.
По словам профессора Колина Хамфриса, этому "чуду" есть реальное объяснение. Речь идет о первом задокументированном солнечном затмении.
"Обратившись к оригинальному еврейскому тексту, мы определили, что альтернативное значение этой фразы может быть следующим: солнце и луна просто перестали делать то, что они обычно делают — сиять. В этом контексте еврейские слова могут иметь в виду солнечное затмение, когда луна проходит между землей и солнцем. Эта интерпретация подтверждается тем фактом, что еврейское слово, переведенное как "стоять на месте", имеет тот же корень, что и вавилонское слово, используемое в древних астрономических текстах для описания затмений", — отмечает Хамфрис.
Ученые просматривали записи о солнечных затмениях, произошедших в тот период. Дело в том, что дату солнечного затмения можно вычислить. Исследователи обнаружили, что единственное кольцевое затмение между 1500 и 1050 годами до нашей эры (время описываемых в книге Иисуса Навина событий) было бы замечено в Израиле во второй половине дня 30 октября 1207 года до нашей эры.
Если определенная учеными дата является верной, то это, по их словам не только поможет прояснить знаменитый библейский эпизод, но и пролить свет на период правления фараона Рамзеса II, о котором науке сейчас не так много известно"
 

Верный перевод значения одного места в Писании приближает разгадку в другом вопросе - кто правил Египтом в дни Исхода?
 

 
11 Когда же они бежали от Израильтян по скату горы Вефоронской, Господь бросал на них с небес большие камни до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от камней града, нежели тех, которых умертвили сыны Израилевы мечом.
12 Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
13 И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: "стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день "?
14 И не было такого дня ни прежде ни после того, в который Господь так слушал бы гласа человеческого. Ибо Господь сражался за Израиля.
 
Исследователи такие исследователи,  каменный град с неба? - норм, а солнце остановилось - непорядок... пытаться чудо представить как природное явление... атеистические замашки... Опять же контекст читайте.

  • 0

#3599
Роман Вундшт

Роман Вундшт
  • Свой человек
  • 711 сообщений

"Исследователи Кембриджского университета заявили о "разоблачении" знаменитого чуда из библейской книги Иисуса Навина, когда луна и солнце остановились на время битвы евреев с амореями, сообщает The Independent.

Проблема в том, что именно дл долгой битвы нужен был свет, потому что ночью сражаться было не удобно и тактически глупо. Если было затмение, то значит Иисус просил ухудшить видимость для того, что бы войны бились на ощупь? Хм, а это разумно для беглых рабов против натренированных профессиональных воинов? 
  • 0

#3600
Вася Куролесов_475129

Вася Куролесов_475129
  • Читатель
  • 1 684 сообщений

Поскольку ответа на вопрос не последовало

 "Секретом данного фокуса является стол, на жестко закрепленной статической поверхности эксперимент никогда бы не удался, если присмотреться, то во время опыта поверхность стола немного колебалась из стороны в сторону. Выступая в качестве единой однородной среды, этот стол стал тем общим знаменателем, который синхронизировал все метрономы. Каждый из них, работая создает вокруг себя колебания, которые передаются ближайшим соседям. Рано или поздно спонтанно создается единый ритм, который «устраивает» большинство метрономов, они сообщают поверхности большее количество энергии, чем остальные, и в итоге эти самые остальные «подчиняются» большинству."http://www.gizmonews...etronomes-sync/

Люди не механические болванчики, мы все разные! если говорить образным языком, то некоторые полностью в звериных ризах, т.е. животные и инстинкты управляют ими, другие уже приобрели некоторую малость духовных одежд и уже сильно отличаются от тех, что в животных ризах, а некоторые почти облачились в новую тварь, но не выдержав испытаний(голод, война, разруха, революция) снова скатились на животный уровень и чтоб им снова подняться -нужно приложить массу усилий и т.д.

Мало этого! Идеология(это способ продвижения в материальный мир ИДЕЙ, которые находятся на духовном плане, т.е. воплощение в жизнь) -на время сплачивает разрозненную массу людей в единый кулак, СТЕНУ(т.к. каждый из нас-КАМЕНЬ), но все это рушится, если по дудеть на такую СТЕНУ в нужном направлении!

Да и потом, как вы себе представляете синхронное движение людей к какой-то никому неведомой цели? если падать так всем хором?

А так, идущие другим путем, вполне могут оказаться впереди!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.